Гость
Статьи
Гольфстрим прекратил …

Гольфстрим прекратил свое течение.

Девочки, сегодня по радио слышала новость, что Голфстрим остановил течение и мы теперь получаем воду из северного ледовитого океана, поэтому так и холодно и как будто такая погода продлится до середины июля, кто что слышал?? что думаете?? я в шоке..

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Domino Harvey
#1

Уже 2-е апреля, автор. На 34 минуты опоздали.

Гость
#2

это не новость уже, автор

автор
#3

Я кстати не шутила.. даже были мысли что пошутили по радио. Но новость была.

#4

воду получаем? А почему она пресная, если из океана?

Вы зрительно представляете себе, где гольфстрим, и где мы?

автор
#5
Sergey

воду получаем? А почему она пресная, если из океана?

Вы зрительно представляете себе, где гольфстрим, и где мы?

А причем тут это?? Гольфстрим он отвечает за терморегуляцию Земли, соответственно, если прекращает течение то и мерзнем. Новость была по радио, вечером. Я слышала не сначала, но суть поняла.

#6
автор

Девочки, сегодня по радио слышала новость, что Голфстрим остановил течение и мы теперь получаем воду из северного ледовитого океана, поэтому так и холодно и как будто такая погода продлится до середины июля, кто что слышал?? что думаете?? я в шоке..

ооо ,тоже пpо течение слышала..ну типа слухов..Жиpиновский вpоде? не помню точно.

#7

Снега много выпало -> с Гольфстримом всё в порядке. Вспоминаем географию 7-8го классов.

Гостья
#8

а еще сегодня по Тв новость сказали-за употребление чеснока штраф! Я уж было дело поверила, но это так оказалось с 1 апреля зрителей поздравили) а течение - не суть что там встанет,климат уже начал меняться, только пока не ясно в минус или плюс

Гость
#9

А потом удивляетесь почему вас таких умных мужики не любят

#10
Гостья

а еще сегодня по Тв новость сказали-за употребление чеснока штраф! Я уж было дело поверила, но это так оказалось с 1 апреля зрителей поздравили) а течение - не суть что там встанет,климат уже начал меняться, только пока не ясно в минус или плюс

у меня в минус. pаньше на подоконнике с весны загоpала а тепеpь солнце в комнату вообще не заходит.

вечная мезлОта однако наступает (

марина
#11

ПОКАЙТЕСЬ!!!

#12

Ну и что переживать? Гольфстрим омывал Америку и Европу - давая им невероятные преимущества в виде постоянного обогрева. СЕйчас этого преимущества уже не будет.

Там будет прохладнее, потом ещё холоднее. Потом вообще печально будет.

Думаете чего визовый режим облегчили? Чтобы мы ехали на запад?)) нет. Мы никому там не нужны. Визовый режим облегчают чтоб с запада ехали сюда, выживая туземцев и обезъян (они русских так называют) - как индейцев.

Земли, благо - большие.

У нас ведь в Сибири будет всё теплее, теплее и теплее.

Ушка
#13
Theer

Снега много выпало -> с Гольфстримом всё в порядке. Вспоминаем географию 7-8го классов.

Там же платформа затонула нефтедобывающая, помните? И вроде как нефть осталась где-то и изменила направление теплой воды, так я слышала

Ушка
#14
Tekken

Ну и что переживать? Гольфстрим омывал Америку и Европу - давая им невероятные преимущества в виде постоянного обогрева. СЕйчас этого преимущества уже не будет.

Там будет прохладнее, потом ещё холоднее. Потом вообще печально будет.



Думаете чего визовый режим облегчили? Чтобы мы ехали на запад?)) нет. Мы никому там не нужны. Визовый режим облегчают чтоб с запада ехали сюда, выживая туземцев и обезъян (они русских так называют) - как индейцев.

Земли, благо - большие.



У нас ведь в Сибири будет всё теплее, теплее и теплее.

А то что на нашу территорию многие наточили зубы и ждут ( и активно помогают ) когда мы передохнем, это точно

Гость
#15

Все, автор, это конец, лезь в домовину.

Стр@нный
#16

новый ледниковый период!

Стр@нный
#17

А мне нравится такая погода, лето ненавижу

#18
Ушка

Там же платформа затонула нефтедобывающая, помните? И вроде как нефть осталась где-то и изменила направление теплой воды, так я слышала

Хорошо, сыграю роль учителя географии и разжую.

В марте в европейской части России выпало много снега. Снег, как, я надеюсь, вам известно, падает с неба. Откуда он берётся на небе? Из облаков, насыщенных влагой. Откуда берутся такие облака? Вода испаряется. С какой поверхности она испаряется? Раз так много снега, то, наверное, с моря. Почему вода в таком количестве испаряется с поверхности моря? Потому что вода там довольно тёплая.

Итак, сопоставив эты факты, которые вы по-хорошему должны были знать ещё в 7м классе с тем фактом, что за зиму в марте у нас ответственны циклоны из Атлантики, можно сложить 2+2 и прийти к выводу о том, что с Гольфстримом всё в порядке.

Вопросы?

#19

Всё-таки правы были наши учёные и футурологи, когда говорили, что отказ от космической экспансии приведёт к утрате не только астрономического, но и географического знания. Сегодня люди забывают, где находится Зимбабве и почему вода на небе появляется. Завтра будут искать Индию в Северной Америке и не знать, что когда в северном полушарии лето, в южном - зима. Ну а послезавтра пойдут первые рассказы про "Земля - центр Вселенной" и "далёкие края, где живут люди с пёсьими головами".

Едреня Феня
#20
Гость

А потом удивляетесь почему вас таких умных мужики не любят

угу

они как правило и красивые настолько, насколько и умные, и с характерами столь же приятными - ваяют темы " и чтой-то у меня мущщины нет, я слишком хороша, поди, они меня боятся, им нужно что попроще " ))))))

Ушка
#21
Theer

Хорошо, сыграю роль учителя географии и разжую.

В марте в европейской части России выпало много снега. Снег, как, я надеюсь, вам известно, падает с неба. Откуда он берётся на небе? Из облаков, насыщенных влагой. Откуда берутся такие облака? Вода испаряется. С какой поверхности она испаряется? Раз так много снега, то, наверное, с моря. Почему вода в таком количестве испаряется с поверхности моря? Потому что вода там довольно тёплая.

Итак, сопоставив эты факты, которые вы по-хорошему должны были знать ещё в 7м классе с тем фактом, что за зиму в марте у нас ответственны циклоны из Атлантики, можно сложить 2+2 и прийти к выводу о том, что с Гольфстримом всё в порядке.

Вопросы?

Спасибо, успокоили.

#22
Ушка

Вопросы?Спасибо, успокоили.

Не за что =^_^=

Ушка
#23

Theer, вы такую тему многообещающую прикрыли

#24
Ушка

Theer, вы такую тему многообещающую прикрыли

Ну что ж делать... Я очень скучный педант, убеждённый в том, что скучные знания важнее весёлого невежества.

@@@
#25
Sergey

воду получаем? А почему она пресная, если из океана?

Вы зрительно представляете себе, где гольфстрим, и где мы?

Такие наивные и недалекие форумчанки здесь попадаются. Думают только в одной плоскости, или здесь только масквички или только из федерации. Не все жувут за Уралом. Запад России, Беларусь, Украина - близко. А на счет Гольфстрима _ это очередная утка.

Гость
#26
Theer

Ушка

Вопросы?Спасибо, успокоили.

Не за что =^_^=

посмотрите температурные карты, увидите все своими глазами. и забудьте, наконец, географические законы прошлого века. так БЫЛО, и я учила это в школе (правда, про круговорот воды в природе было классе во втором), но разве вы не видите, что все изменилось? заодно еще посмотрите погоду в атлантике, особенно северной, СЕЙЧАС, в марте-апреле. там вода офигительно теплая, да... кстати между прочим по секрету (из курса физики уже), вода испаряется из любого агрегатного состояния... а в исландии/норвегии че народ парится - айсберги во фьордах, фигня... мелкобританцы неделю назад - снег на севере (40 см!!!), проливные дожди на юге, при около нуля... и да, девушка, загоравшая на подоконнике, у меня та же фигня. видимо, моя пятиэтажка задолбалась сорок лет стоять на одном месте, и поменяла свое местоположение относительно сторон света... учителя, блин...

а гор получил нобелевку за глобальное потепление, значит, потепление... пусть гольфстрим в каток превратится, но все равно потепление - в газете/интернете ж написали, и в школе тож учили.

#27

Вы, наверное, удивитесь, но климат меняется постоянно. Существует куча климатических циклов с разным периодом. Например, всего 1000 лет назад климат был гораздо мягче(не зря ж викинги назвали Гренландию зелёным островом), а 500 лет назад - значительно холоднее(в Венеции каналы замерзали иногда даже весной).

И да, обильный снег и дожди в Британии при околонулевой температуре как раз говорят о том, что с Гольфстримом всё ок.

Гость
#28
Theer

обильный снег и дожди в Британии при околонулевой температуре как раз говорят о том, что с Гольфстримом всё ок.

?!! слууушайте, ну я лет 15 назад была там в феврале-марте, ну там выпал снег 1 раз за 4 месяца, и все с выпученными глазами бегали, типа аномалия, слякотью в снежки играли, чуть ли не валялись в этом "снегу"... типа сейчас все осталось как было, да? среднегодовую т. тогда сравните, сейчас и 5, 10, 15 лет назад... география... и жЫвотноводство!..

короче, на гугл вам, карты смотреть. еще три года назад его было видно на всем протяжении, пойдите, посмотрите, что там видно сейчас... и чем ближе к европе, тем очевиднее...

достало
#29
Theer

Ушка

Там же платформа затонула нефтедобывающая, помните? И вроде как нефть осталась где-то и изменила направление теплой воды, так я слышала

Хорошо, сыграю роль учителя географии и разжую. В марте в европейской части России выпало много снега. Снег, как, я надеюсь, вам известно, падает с неба. Откуда он берётся на небе? Из облаков, насыщенных влагой. Откуда берутся такие облака? Вода испаряется. С какой поверхности она испаряется? Раз так много снега, то, наверное, с моря. Почему вода в таком количестве испаряется с поверхности моря? Потому что вода там довольно тёплая. Итак, сопоставив эты факты, которые вы по-хорошему должны были знать ещё в 7м классе с тем фактом, что за зиму в марте у нас ответственны циклоны из Атлантики, можно сложить 2+2 и прийти к выводу о том, что с Гольфстримом всё в порядке. Вопросы?

Есть вопросик: если влага в облака берётся с моря, почему тогда снег пресный? Куда соль девается?

Гость
#30
достало

Есть вопросик: если влага в облака берётся с моря, почему тогда снег пресный? Куда соль девается?

можно встречный вопрос: а правда, что в москве 40% школьников считают, что земля вращается вокруг солнца?

Ушка
#31
Theer

Вы, наверное, удивитесь, но климат меняется постоянно. Существует куча климатических циклов с разным периодом. Например, всего 1000 лет назад климат был гораздо мягче(не зря ж викинги назвали Гренландию зелёным островом), а 500 лет назад - значительно холоднее(в Венеции каналы замерзали иногда даже весной).

И да, обильный снег и дожди в Британии при околонулевой температуре как раз говорят о том, что с Гольфстримом всё ок.

Вообще то да, климат меняется. Помните у Пушкина: Зимы, зимы ждала природа\\Снег выпал только в декабре

А по новому стилю это 14 декабря получается

вот в наше время визг бы подняли

Ушка
#32

31 В январе то есть! Ошиблась

Любава
#33

http://www.gazeta.ru/science/2011/02/24_a_3535941.shtml

Гость
#34
Ушка

TheerВы, наверное, удивитесь, но климат меняется постоянно. Существует куча климатических циклов с разным периодом. Например, всего 1000 лет назад климат был гораздо мягче(не зря ж викинги назвали Гренландию зелёным островом), а 500 лет назад - значительно холоднее(в Венеции каналы замерзали иногда даже весной).

И да, обильный снег и дожди в Британии при околонулевой температуре как раз говорят о том, что с Гольфстримом всё ок.

Вообще то да, климат меняется. Помните у Пушкина: Зимы, зимы ждала природа\\Снег выпал только в декабре

А по новому стилю это 14 декабря получается

вот в наше время визг бы подняли

И че где логика то? И сейчас когда в январе только выпадает это не есть норма

Ценитель
#35
Theer

и не знать, что когда в северном полушарии лето, в южном - зима. Ну а послезавтра пойдут первые рассказы про "Земля - центр Вселенной" и "далёкие края, где живут плешивые люди".

Это уже поисходит. :)

#36
Ценитель

Это уже поисходит. :)

А мне вот категорически не смешно. Потому что последствия - самые серьёзные.

Мюнxен
#37
Tekken

Ну и что переживать? Гольфстрим омывал Америку и Европу - давая им невероятные преимущества в виде постоянного обогрева. СЕйчас этого преимущества уже не будет. Там будет прохладнее, потом ещё холоднее. Потом вообще печально будет. Думаете чего визовый режим облегчили? Чтобы мы ехали на запад?)) нет. Мы никому там не нужны. Визовый режим облегчают чтоб с запада ехали сюда, выживая туземцев и обезъян (они русских так называют) - как индейцев. Земли, благо - большие. У нас ведь в Сибири будет всё теплее, теплее и теплее.

а у нас на пасxу в воскрсенье снегопад был:=(Xотя в январе было+19.Мерзнем....

Ешико
#38
марина

ПОКАЙТЕСЬ!!!

Браво, маэстро!

А не пойти ли нам посыпать голову пеплом?

Аффтор, не вносите панику в стройные ряды росийский граждан!

Заграница нам поможет.

Грузите апельсины бочками.

Ешико
#39

Черт, ребята, если на этой ветке зависнуть, то придется в Кащенко место бронировать))

Гость
#40

В Мюнхене снегопад был в четверг 27 марта. Неужели до воскресенья мело?

Юлия
#41

По ТВ показывали передачу про изменение климата и в ней сказали, что гольфстрим отклонился в сторону Канады на 800 км. Поэтому такая сейчас и погода.

Гость
#42

ребята обьясните . куда вода ииз гольфстрима девается в ледовитом океане и откуда её столько берётся?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем