Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить фильм

Дорогие форумчане, помогите вспомнить фильм. Снят до 90-х годов, скорее всего где-то в 80-х. СССР или страны Прибалтии. Фильм для подростков. Сюжет помню очень смутно. Группа школьников (кажется с классным руководителем или воспитателем) едет в автобусе на море. Среди них есть такой забавный очкарик - он вроде младше всех, т.к. прыгал через класс (умный потому что). Приезжают они на море, и там одному парню понравилась девушка, звали ее кажется Гражина. Они стали искать предлога чтобы с ней познакомиться и этот очкарик подошел к ней и попросил расческу. Дальше помню что они ездили на экскурсию к какому-то долгожителю. А потом их воспитка (или классная дама) почему то этой Гражине дала пощечину. А Гражина говорит "Зря Вы так" и уходит. Буду всем признательна! Гражина ходила в раздельном купальнике и у нее вроде были светлые волосы каре. И по-моему там повествование еще чло от лица парня, которому Гражина понравилась

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Название тоже не помню, но содержание фильма вспомнила! А классная дала девушке пощечину, т.к. по-моему приняла её за девицу легкого поведения.. А девушка действительно была очень привлекательная, ребята не сводили с неё глаз, когда она приходила купаться.

Ёжа
#2

Раз Гражина, значит, польский фильм, т.к. имя польское. Я этот фильм не видела, но прочитала ваше описание и захотелось посмотреть! Пошла искать в списке старых польских фильмов 80х...

Гость
#3

это литовское имя (я из Литвы). Но фильм не знаю. Можно и погуглить.

Гость
#4

не этот ли случайно: http://www.kinopoisk.ru/film/491667/

89
#5
Гость

не этот ли случайно: http://www.kinopoisk.ru/film/491667/

скорее всего он, пойду тоже посмотрю

Ёжа
#6

Похоже....спасибо, я тоже скачаю! Вот не знала, что в Литве тоже есть Гражины, я только про полек с таким именем слышала! Надо посмотреть! Мне фильмы втаком стиле нравятся.

Ёжа
#7

Армяне))) лица колоритные такие! Советский фильм.

Судя по трейлеру, интересный должен быть!

Гость
#8

Ура-Ура! Спасибо! Это тот самый фильм! Зашла по ссылке http://www.kinopoisk.ru/film/491667/. Я кстати на кинопоиске и искала его, но имя Гражина меня смутило - никак бы не связала с Арменией)) Спасибо, Вам, форумчане и форумчаночки! А то я на неделю потеряла покой))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема