Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли несовершеннолетним пользоваться кредитками?

Добрый день!

Люди, кто в теме, подскажите, пожалуйста, можно ли лицу до 18 лет приобретать продукты в магазине с помощью кредитной карты? Если продавец, видит, что лицо моложе 18 лет? Т.е. алкоголь продавать отказался, но другие продукты по этой карте отбил?

Спасибо!

Ответы (12) Ответить
  • Насколько я знаю, кредиткой может пользоваться только владелец. И кассир может потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность, для проверки этого.

• Реклама

• В цивилизованных странах до 21 года - НЕЛЬЗЯ.
    И правильно!

• Димыч

Насколько я знаю, кредиткой может пользоваться только владелец. И кассир может потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность, для проверки этого.

Умничка Димыч!

• Гость

В цивилизованных странах до 21 года - НЕЛЬЗЯ.
    И правильно!

Хаха, ой насмешили

• можно. и карточку свою можно иметь с 14 лет вроде...

• у меня у племяшки 16 лет и уже карточка .дебетовая вроде .

• я пользуюсь в магазинчиках)

• Насчет кредитной - вряд ли (когда деньги в кредит идут - как несовершеннолетний докажет кредитоспособность? :)), а вот дебетовая у моего 14-летнего родственника есть и он ей совершенно спокойно пользуется.

• Типа нет, по сути пользуются

• Кредитную карту на несовершеннолетнего ни один банк не откроет. А дебетовую - пожалуйста, с 14 лет. Карта именная и владелец может пользоваться ей по своему усмотрению, в том числе и расплачиваться в магазинах

• Дебетовая у многих младше 18 есть.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь