Гость
Статьи
Как происходит …

Как происходит перевозка вещей в другой город?

Переезжаем впервые в другой город. Надо перевезти вещи. Нашли несколько телефонов компаний "груз. перевозки по РФ". Скажите, а как это происходит? Грузим НАШИ вещи в ИХ грузовик, даем им адрес города куда перезжаем, и они уезжают??? А мы за ними вслед на поезде? Или нам прямо с ними и ехать в грузовике с нашей мебелью, в кабине? как это все происходит? И еще, мы три женщины в семье (я, мама и младшая сестра) мужчин нету! Помогут ли нам мебель загружать - выгружать? На новом месте нам мебель занесут в дом?? (третий этаж) Переезд из Москвы в Казань.

29 ответов
Последний — Перейти
Пацанчик
#1

Можете с водителем ехать если места хватит, можете отдельно. Как договоритесь. Погрузочно-разгрузочные работы - за отдельную плату, но применительно к междугородним перевозкам выгружать на месте прибытия придется самим, т.к. мало кто потащит грузчика с собой на дальняк. А если потащит - будет дорого.

Лея
#2

Хм...Что же делать? Мы там и не знаем грузчиков то...

Лея
#3

А как нам с мамой и сестрой лучше - с ними в грузовик залезать, или ехать отдельно?

Все же страшно за вещи то....))

Пацанчик
#4

Найдите какой-нибудь казанский сайт по грузоперевозкам и подайте объявление что нужны грузчики. Или закажите казанскую машину, а в Москве кто-нибудь загрузит.

Пацанчик
#5
Лея

А как нам с мамой и сестрой лучше - с ними в грузовик залезать, или ехать отдельно?

Все же страшно за вещи то....))

Ничего не будет. Никому ваши шкаф с тюбетейками не нужны. В грузовик - если будет место. Вообще мы неохзотно берем попутчиков, особенно если в газели - свихнуться можно втроем ехать на дальняк. Лучше отдельно.

cm
#6

Газель едет отдельно, вы отдельно. Грузчик находится на месте за полдня.

Гость
#7
Пацанчик

ЛеяА как нам с мамой и сестрой лучше - с ними в грузовик залезать, или ехать отдельно?

Все же страшно за вещи то....))Ничего не будет. Никому ваши шкаф с тюбетейками не нужны. В грузовик - если будет место. Вообще мы неохзотно берем попутчиков, особенно если в газели - свихнуться можно втроем ехать на дальняк. Лучше отдельно.

а как лучше вещи упаковать? во что?

Пацанчик
#8
Гость

ПацанчикЛеяА как нам с мамой и сестрой лучше - с ними в грузовик залезать, или ехать отдельно?

Все же страшно за вещи то....))Ничего не будет. Никому ваши шкаф с тюбетейками не нужны. В грузовик - если будет место. Вообще мы неохзотно берем попутчиков, особенно если в газели - свихнуться можно втроем ехать на дальняк. Лучше отдельно.а как лучше вещи упаковать? во что?

Да в принципе пофигу, мелочь по сумкам, мебель и так доедет. Можно заказать машину с возможностью крепления мебели ремнями.

Лея
#9

Мама в этом ничего не смыслит!!! А младшая сестренка малая еще 17 лет!!!

Выходит вся на мне, а я то тоже в этом ничего не смыслю.

Лея
#10
cm

Газель едет отдельно, вы отдельно. Грузчик находится на месте за полдня.

Грузчик? А он предоставляется, его заранее в Казань довезут, или нам самим там искать?...

И еще - КАК ЭТО ОТДЕЛЬНО?!!! А если Газель с нашими вещами укатит незнамо куда!!!!??? Мы с мамой и сестренкой хотим ехать с ними, заодно и на билетах до Казани сэкономим. Скажите, как обычно, можно с ними в кабине ехать?..

Лея
#11
Пацанчик

Найдите какой-нибудь казанский сайт по грузоперевозкам и подайте объявление что нужны грузчики. Или закажите казанскую машину, а в Москве кто-нибудь загрузит.

Это же неудобно? Ведь если из Казани нанимать - так получается Казань-Москва-Казань, двойной крюк.....

А если из Москвы нанимать до Казани - то только в одну сторону Москва-Казань, дешевле же.

Жимолость - Каприфоль
#12

знаю что знакомые перевозили вещи почтой россии,контейнерная перевозка.

Любопытная
#13

Я знаю-так перевозят: приобретают контейнер, он бывает разных размеров. Грузится, опечатывается и отправляется. Поездом дешевле (в контейнер). Но все равно недешево. Проще распродать вещи и приобрести на новом месте. Тряпки я отправляла поездом, багажом. Вот это - недорого. 2500км 50кг не дороже 1000руб. Но ценность я указывала минимальную.

Лея
#14
Пацанчик

Ничего не будет. Никому ваши шкаф с тюбетейками не нужны. В грузовик - если будет место. Вообще мы неохзотно берем попутчиков, особенно если в газели - свихнуться можно втроем ехать на дальняк. Лучше отдельно.

Мы спокойные..)) Мешать не будем, просто можем поболтать, все веселее втроем то)))

Лея
#15
Любопытная

Проще распродать вещи и приобрести на новом месте. Тряпки я отправляла поездом, багажом. Вот это - недорого. 2500км 50кг не дороже 1000руб. Но ценность я указывала минимальную.

Мы и так берем самое самое минимум. Все остальное распродаем.. Но все равно думаю, Газель - тент понадобиться, так как и без мебели вещей и Бытовой техники дофига.....

Любопытная
#16
Лея

Мы и так берем самое самое минимум. Все остальное распродаем.. Но все равно думаю, Газель - тент понадобиться, так как и без мебели вещей и Бытовой техники дофига.....

я узнавала (три мес. назад был переезд), мне было дешевле рапродать, а что не распродалось оставить. (контейнер 40 тыс.)Сложила только тряпки и отправила поездом, багажом.

Лея
#17
Пацанчик

Можете с водителем ехать если места хватит, можете отдельно. Как договоритесь. Погрузочно-разгрузочные работы - за отдельную плату, но применительно к междугородним перевозкам выгружать на месте прибытия придется самим, т.к. мало кто потащит грузчика с собой на дальняк. А если потащит - будет дорого.

Спасибо! А какие то расписки договоры надо подписывать? И когда платить - сразу же или уже в Казани?

Пацанчик
#18
Лея

Это же неудобно? Ведь если из Казани нанимать - так получается Казань-Москва-Казань, двойной крюк.....

А если из Москвы нанимать до Казани - то только в одну сторону Москва-Казань, дешевле же.

Не тупите. В Москве загрузит московский грузчик, получит денег и уйдет домой. В Кзаани разгрузит казанский.

Пацанчик
#19
Лея

Спасибо! А какие то расписки договоры надо подписывать? И когда платить - сразу же или уже в Казани?

Не нужно. Предоплата за дальние рейсы обычно 30-40%

Лея
#20
Пацанчик

Не нужно. Предоплата за дальние рейсы обычно 30-40%

Спасибо большое! А как с договором, его надо подписывать, или ничего такого не нужно? Извиняюсь за столко вопросв..)

Ляля
#21

Автор, я из Казани. Вот вам телефоны грузоперевозок с грузчиками. В газете нашла. Позвоните заранее и спросите, можно ли грузчиков отдельно вызвать, ну и на время примерное договоритесь. (843) 245-46-00, 247-12-13, 89274116792, 89274270075, 89047601655

Гость
#22

Спасибо большое!!!

Анна Сергеевна
#23

Ой, ой, ой! Я тоже ищу перевозку Москва - Казань! Я вот тут: http://www.mtk-trade.com/mezhgorod смотрела. звонила, спрашивала. Не пользовались? А то может, подскажете, как лучше?

Маша
#24

Я когда к мужу переехала, то вещи перевозила через них - http://www.gazelmaks.ru/kvartirnyj-pereezd-v-drugoj-gorod.ht​ml во всяком случае ваза фамильная целой осталась.

Еленка П.
#25

заказываете грузоперевозки через интернет. а вот когда я переезжала, все мое имущество поместилось в 3 чемодана. остальное - мебель, технику оставила родителям. на новом месте в Ярославле сначала снимала, поэтому было все в квартире, что нужно. ну а потом купила квартиру в ЖК зеленый Бор и уже купила всю мебель и бытовую технику новые.

Гость
#26

Нам тоже с мамой нужно уехать в Ростов из Донецка, мужчин нет, как со всем этим грузом возится ума не приложу. Самим уехать не проблема, а вот как все вещи перевезти? Раньше хоть новая почта работала, а сейчас кошмар какой-то.

Руслана
#27

Главное не паниковать. Есть компании которые занимаются перевозкой вещей даже в такое непростое время. Мы переезжали сами из Кировограда в Саратов, нам очень помогли ребята из "1-я Транспортная". Все вещи от дверей до дверей доставили. У нас еще одна проблема была -Дик (кавказкая овчарка) в автобус с ним не пускали, а поезда не ходили. Мама прям плакала, не хотела бросать его, хорошо что друзья посоветовали этого перевозчика. Перевезли не только все наши вещи, но и Дика. Доставили в лучшем виде, взяли на себя оформление всех таможенных документов. Мы сильно не переживали, потому что не первые переезжали с их помощью. Огромная благодарность, что в такой непростой момент помогали людям выезжать. Вот их сайт, можете полистать там вся инфа и телефоны есть http://1-trk.ru/., они осуществляют перевозки не только по СНГ. но и по Европе.

#28

Отличный грузоперевозчик это http://antrans-ukraine.com/ - рекомендую обратится, качественные услуги за умеренную цену!

#30

Как вариант, попробуйте обратиться к знающим людям, которые только на перевозках и специализируются - federalsp.ru , нам они уже не один груз перевезли, причем, все было минута в минуту. Потом и на коммерческом основании начали пользоваться.

#30

Лучше всего обратиться в компанию, которая перевозит без перегрузок и от квартиры до квартиры. Я переезжала с помощью Магистраль - Переезды по России. Ребята профессионалы своего дела, как раз таки везут без перегрузок, предоставляют документы для компенсации, страхуют груз и еще много приятных бонусов. Наш переезд проходил так: заключили договор, менеджер организовал нам грузчиков, которые погрузили вещи в автомобиль который приехал вовремя, на протяжении всей перевозки нам отзванивался водитель, далее автомобиль приехал в новый город и также менеджер организовал нам грузчиков, которые помогли разгрузить машину. Кстати, большую часть суммы мы оплачивали только когда наши вещи были выгружены.

Форум: Развлечения
Всего: 41 165 тем
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем