Гость
Статьи
Свободное время в …

Свободное время в Санкт-Петербурге

Здравствуйте!
Вопрос всем жителям и гостям Петербурга - как вы проводите выходные, свободное время?
Какие у вас любимые места, кафе и т.д.? Может что-то необычное...
Расскажите, пож-та, всё что знаете и любите в этом городе)
Спасибо!!

Orange Fox
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в выходные люблю сидеть дома, редко когда выхожу даже в магазин. Активность зашкаливает только в чужом городе. Поэтому иногда езжу "откатывать визу" или например завтра еду в Великий Новгород, никогда там не была, стыд и позор. В какие-нибудь из следующих выходных поеду в Выборг,в Псков.

Гость
#2

летом на дачу в выходные. города и на неделе хватает. А зимой и так полно дел: уборка, готовка и т.д.

Минтяй
#3

с пивасиком у подъезда с коляном и толяном. иногда телок за зад хватаем. им это конечно не нравится, зато нравится нам)

Гость
#4

как можно в большом городе маяться от безделья? да еще и в таком прекрасном, как Пите? да еще и летом? надо быть жуткой попоседкой и абсолютно ничем не интересоваться

М, значит Мужик!
#5
Гость

как можно в большом городе маяться от безделья? да еще и в таком прекрасном, как Пите? да еще и летом? надо быть жуткой попоседкой и абсолютно ничем не интересоваться

Глупое наивное мнение. Ну сходишь в эрмитаж 1-2 раза, на выставки с десяток, и че? тут такие толпы, давки, шумы и т.п., что в выходные хочется дома посидеть. И это не только мнение коренных петербуржцев.

Orange Fox
#6

Не ожидала таких ответов. Неужели здесь мало жителей этого города, которые не сидят дома безвылазно?

Я не говорю про Эрмитаж и другие популярные музеи, театры.. это всё понятно.

Я спрашивала про интересные места. Это могут быть клубы(различной тематики), кафе оригинальные(слышала можно даже заказать ужин на крыше в историческом центре) и вообще всё что угодно!

М, значит Мужик!
#7
Orange Fox

Не ожидала таких ответов. Неужели здесь мало жителей этого города, которые не сидят дома безвылазно?

Я не говорю про Эрмитаж и другие популярные музеи, театры.. это всё понятно.

Я спрашивала про интересные места. Это могут быть клубы(различной тематики), кафе оригинальные(слышала можно даже заказать ужин на крыше в историческом центре) и вообще всё что угодно!

Это всё приедается и надоедает очень быстро. Да и поймите, что здесь, что в мск - ритм жизни другой. Тут народ не по звонку работает, а пашет, плюс на дорогу уходит кучу времени, шум постоянный. Настолько устаешь от всех, что не особо хочется видеть общество. С удовольствием на дачу бы съездил. Иногда, конечно, выбираюсь, но раз в месяц где-то.

чуваг
#8

прошлую ночь шатался вдоль невы ,фтыкал на мосты ,белые ночи и сухогрузы

чуваг
#9

http://www.afisha.ru/

http://eclectica.spb.ru/#/po_peterburgu_i_prigorodam

http://citytourspb.ru/

Гость
#10

Вот именно, просто погулять по городу можно. А можно в пригороды съездить. В парки ходим недалеко от дома. А уж сколько сейчас экскурсий разных. Я лично люблю на речном трамвайчике кататься.

Гость
#11

Как раз по музеям и выставкам предпочитаем ходить зимой, летом приезжих слишком много.

А вы например, знаете где находится каменная голова, с которой, говорят Пушкин написал Голову в "Руслане и Людмиле"? Езжайте до ст. "Университет" в Петергофе, там в парке ищите. Разве не интересно?

Тинька
#12

Я люблю центр города с ноября по март. Там почти нет туристов. Кошмар кошмарный - это Невский проспект летом.

В кафе я не хожу. Фаст-фуд, если очень надо поесть, а негде. В музеях всех меня интересующих была. Это тоже надо делать с ноября по март. Люблю гемологические выставки в Манеже. Люблю Ботанический сад.

Летом я стараюсь куда-нибудь деться из города. Во-первых, очень жарко. Сегодня было +28 при высокой влажности. Во-вторых, везде толпы, толпы, толпы...

К сожалению, в выходные под каждым кустом стоит машина и толпы сидят.

Завтра думаю в Кронштадт.

Гость
#13

Петербург изменился к сожалению не в лучшую сторону( чего стоят скажем переделанный Летний сад или насыпанный порт на Васильевском! В Летнем саду деревьЯ в жутких зеленых железных решетках, и вертушка на вход как на завод, стауи все из дешевого гипса. А порт типа? Зона за синим забором с колючей про волокой, куда никому зайти нельзя! И где вдали как призраки стоят круизные лайнеры, простым смертным вход заказан! А вокруг стройка, грязища, мусор! А центр во что превратился? Вонючий пыльный Невский! Раньше намывали, этим летом все! Ничего не убиралось! Зато кофе в открытом кафе в пылище у гостиницы Европа по 8 евро. В доме книги духота не возможная, у Исакия на траву ни ни ступить! Везде в Европе можно, а у нас низзя! Все стало тоскливо и гадко! Зимой вообще туши свет( эти музеи не сдались никому. Ну сходишь в каждый пару раз, ведь не только в музей идешь, а за атмосферой, а она тоскливая, затхлая( зайти в кафе дорого и невкусно. Везде обман. Вроде и Север кафе хорошее и выбор, и Сладкоежки Шоколадницы есть, а тоска везде. Шаг в сторону от центра - дворы коммуналок страшные. Та же Рубинштейна к примеру. А уж спальные рны вообще ужас, типа Купчино или Комендантского, везде натыканы соты много этажки, ободранные стоят, страшные. Новое жилье не лучше. Походишь и не хочешь уже не музеев этих ни кафе, везде обман..

Гость
#14

Самый депрессивный город.

Как там можно жить вообще не представляю.

анна
#15

Были проездом в Петербурге и друзья нам посоветовали сходить на историческое шоу "Ужасы Петербурга". Так мы и сделали) Это было что-то!!! Нам очень понравилось , и это скорее интересное чем страшное мероприятие) По-этому все у кого будет малейшая возможность побывать в Петербурге - обязательно посетите это увлекательное шоу - "Ужасы Петербурга"!
http://spbhorror.ru/

Алиса
#16

Могу посоветовать как увидите Петербург по новому. Есть одно классное шоу "Ужасы Петербурга". Исторические факты преподносятся очень интересно. Страшно конечно Вам там не будет, но интерес появится. Лично у меня было много эмоций и все положительные

Алиса
#17

Я с вами не согласна Питер полон сюрпризов как и раньше. Например я недавно была, на относительно новом шоу "Ужасы Петербурга". Страшного там мало, но жутковато было. Наш Питер полон мистики, и это шоу очень хорошо это доказывает.

Катя
#18

Ой, мне Ужасы Петербурга тоже понравились. Была там правда ещё в прошлом году, может снова схожу, эмоции я получила конечно непередаваемые, до этого я у нас такие музеи не видела. Эти 13 комнат конечно меняют сознание, мистика мистика и еще раз мистика, создатели шоу явно постарались

Елена
#19

Выходные, это мои любимые дни ннедели, по-этому стараюсь и отдохнуть ну и время полезно провести. Недавно на шоу Ужасы Петербурга ходила. зрелеще то ещё. Страшного маловато. Но сделано все довольно не плохо. Люблю Гоголя читать, а тут удалось посмотреть некоторые его произведения в живую. Мне понравилось

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем