Гость
Статьи
Ничего не умею делать …

Ничего не умею делать своими руками((

Смотрю вот на своих подруг - так они и шьют,и вяжут,какие-то вещи для дома тоже мастерят.. А у меня не получается. Пробовала много раз,училась. Маникюр-педикюр тоже не умею, выходит что зря, совсем не так, как в салоне. Могу только самое элементарное - дырку заштопать, пуговицу пришить. В общем, что называется, руки из ж о п ы растут( Есть ли еще такие на форуме? Просто уже поняла, что не дано быть рукодельницей...

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Плохому танцору яя мешают. Можно найти причину и оправдание лени. Не все же у вас плохо получается. Возможно вы прекрасно варите варенье, а шить не получается или выращивать цветы в горшках у вас получается больше всего, чем маникюр-педикюр, мало ли чего.

Я вот вышивать крестиком не могу и в карты играть не доходит, зато аквариумных рыб развожу и булочки печь у меня получаются.

Гость
#2

Каждый в чем-то талантлив. Вы наверняка что-нибудь умеете такое, что другие не могут.

#3

я тоже ничего не умею руками. правда, и не пыталась никогда. для этого надо быть усидчивой, а у меня шило в одном месте.

автор, а нафиг оно вам надо? для ваших знакомых - это хобби, у вас наверняка другие хобби, зачем равняться на кого-то?!

Автор
#4

Ну хоть аппликацию?)))

гость
#5

Дырку заштопать, пуговицу пришить... я вообще только пуговицу смогу пришить, да и то коряво... не страдаю от этого совсем. Вязать, шить мне это все не нужно, для этого есть магазины, ателье и прочее... нашли проблему

Озорная Свинья
#6

Автор,а вы берёте от балды и пробуете что то сделать?или как процесс происходит?

гость
#7

Кстати маникюр, педикюр сама в жизни не стану делать... как и брови выщипывать...есть салоны, зачем самой мучиться.

Гость
#8
автор

Просто уже поняла, что не дано быть рукодельницей...

А надо???? Да Бог с ним с этим рукоделием. Забейте.

#9
гость

Дырку заштопать, пуговицу пришить... я вообще только пуговицу смогу пришить, да и то коряво... не страдаю от этого совсем. Вязать, шить мне это все не нужно, для этого есть магазины, ателье и прочее... нашли проблему

+100500, из-за такой байды париться, когда всю малоприятную работу уже давно можно переложить на чужие плечи. А для кого-то это не только заработок но и удовольствие.

Гость
#10
Гость

Каждый в чем-то талантлив. Вы наверняка что-нибудь умеете такое, что другие не могут.

Мне кажется это такой бред. Как раз большинство людей не умеют делать ничего особенного,такого что не умели бы другие

Милонга
#11

Может вы готовить умеете? Я например себя именно этим утешаю))

Гость
#12

Я много чего могу делать руками, но вот шитье например мне просто неинтересно, я умею немного шить и если бы хотела то могла бы научится, но мне это неинтересно и ужасно нудно, и вообще не нужно, я не люблю вещи сшитые непрофессионалами. А тоже слышу от знакомых вот они за вечер сшили ребенку платьице, а себе за пару дней сшили юбку. А еще постоянно рассказывают с таким задором как шили ребенку костюм на какой нибудь утренник, делали декорации для садика, какие то аппликации, фантазия у них очень бурная и неисчерпаемая, а я в таких вещах вообще не понимаю, мне это не интересно, фантазии вообще нет, для меня это очень скучное неинтересное занятие. Зато я могу стоять весь день у плиты и готовить, и тут у меня и интерес и фантазия, придумываю разные блюда, люблю цветы сажать, заниматься уборкой. Это то что я делаю с вдохновением :)

Ёжа
#13

У меня тоже ручки-крючки. Ни сшить, ни нарисовать, ни что-то из рукоделия сообразить. Садово-огородно-цветоводческие дела вообще на дух не переношу. Ну так что ж теперь, не может же человек уметь все, кому что дано! Зато вроде от моей еды еще никто не отравился, а иногда даже и хвалят! Ну и фантазия в целом имеется, я скорее накидаю всяко-разных идей, чем воплощу их в дело своими руками.

Шопоголик
#16

Рукодельничаю только по вдохновению иначе ничего не получается.

автор
#17

Спасибо всем за ответы)

6, ну да, смотрю, допустим, какой-нибудь видеоурок по вышиванию,вязанию и т.д., пытаюсь повторить

11, вот готовлю отлично, это да. Но щас этим никого не удивишь, практически любая волей-неволей научится готовить, т.к. это то, что нужно делать каждый день

12, как раз из-за таких вот рассказов и начинаются комплексы, наверное, у меня так друзья подобрались, все мастера по ручной работе))

Лапуля
#19

а у меня также, хотя готовлю неплохо. Но физический труд сильно напрягает, но меня как-то не волнует это, приходится иногда через силу делать.

Сандал
#20

Ой, Я тоже и жнец и чтец и на дуде игрец (ну или как там правильно?)))) в кавычках)) шить, вязать, готовить не умею, а все потому, что не лежит душа к этому. Бабушка в детстве заставляла вязать, фуу... в школе шили... радовалась когда это все закончилось....готовить - вот не могу себя заставить...Сама то понимаю, что стыдоба, а с другой стороны... Так разве это главное в жизни? вот и успокаиваю себя)))

Катя
#21

А сейчас это так важно? Я понимаю раньше женщины рукодельничали,потому что в магазинах ничего ни достать,ни купить. Сами шили,вязали,вышивали,выкройками делились,в общем это скорее было необходимым навыком,чем просто хобби. Сейчас этим занимаются люди которые от этого прутся. Кому и зачем сейчас эти самодельные юбки и покрывала?...Как хобби(да если еще это деньги приносит)-да,я это понимаю,в остальных случаях пустая трата времени и нервов.

#22

и пуговицу не каждая может пришить. а может, вы что-то другое умеете? петь, веселитьсчя, развлекаться, быть хорошей женой, мамой?

#23
Гость

Ну конечно, руки из ж-пы выросли, так пускай другие парятся, очень здорово

парятся? другие за это вообще-то зп получают. сама поди тоже обои дома не клеишь, а бригаду нанимаешь, правда?

так что да, это вполне здорово. здоровые рыночные отношения, сфера услуг, знаешь ли.

#24
Катя

А сейчас это так важно? Я понимаю раньше женщины рукодельничали,потому что в магазинах ничего ни достать,ни купить. Сами шили,вязали,вышивали,выкройками делились,в общем это скорее было необходимым навыком,чем просто хобби. Сейчас этим занимаются люди которые от этого прутся. Кому и зачем сейчас эти самодельные юбки и покрывала?...Как хобби(да если еще это деньги приносит)-да,я это понимаю,в остальных случаях пустая трата времени и нервов.

самый здравый коммент.

вывод: автор, не парьтесь)))))))

Гость
#25
Гость

Ну конечно, руки из ж-пы выросли, так пускай другие парятся, очень здорово

Какие люди странные) шить не любят и ногти красить) я обожаю шить) вязать и рисовать) вот народ пошел. Автор не расстраивайтесь, все дело времени, сразу не получиться и потом, этот процесс творческий))) тут надо с душой и любовью к такому делу, а если не нравиться то тогда не стоит, наверняка вы в чем то превосходите своих подруг!!!

Гость
#26

вышиваю крестиком легко и красиво

Гость
#27
автор

Смотрю вот на своих подруг - так они и шьют,и вяжут,какие-то вещи для дома тоже мастерят.. А у меня не получается. Пробовала много раз,училась. Маникюр-педикюр тоже не умею, выходит что зря, совсем не так, как в салоне. Могу только самое элементарное - дырку заштопать, пуговицу пришить. В общем, что называется, руки из ж о п ы растут( Есть ли еще такие на форуме? Просто уже поняла, что не дано быть рукодельницей...

За то трахаться - золотые руки

Гость
#28

Я тоже ниче не умею. Готовить толком и не пробовала, потому и не умею, да и не хочу, в школе на домоводстве- о боги!- не могла ровно по линии шовчики сделать. У нас были такие тряпочки, карандашом разлинованные, на которых мы "вышивали", так вот у меня единственной все вкривь и вкось было. Вязали шарф- огромная дыра посередине (то ли петли пропустила, то ли что). На черчении-вообще мрак. Мне всем классом работы делали, и даже мама подруги, которая на чертежника когда-то училась. Линию ровно по линейке провести не могу.

Элементарную косичку не могу заплести (а работала в садике), себе даже хвостик без "петухов" не сделаю.

Не совсем в тему, но, как видите, криворукость налицо. Или просто нежелание. Ну нет у меня к этому любви и интереса. Мне бы побыстрее...

Гость
#29

Я могу делать все-шить, вязать, плести, стричь, красить, готовить, клеить обои, маникюр, педикюр, брови (тут я наоброт понять не могу как это неуметь?), даже плитку клала один раз и т.д. И все получается хорошо, достаточно мнепару раз посмотреть как другие делают. Но сейчас я почти ничего не делаю, мне все лень.

Гость
#30
Гость

Я тоже ниче не умею. Готовить толком и не пробовала, потому и не умею, да и не хочу, в школе на домоводстве- о боги!- не могла ровно по линии шовчики сделать. У нас были такие тряпочки, карандашом разлинованные, на которых мы "вышивали", так вот у меня единственной все вкривь и вкось было. Вязали шарф- огромная дыра посередине (то ли петли пропустила, то ли что). На черчении-вообще мрак. Мне всем классом работы делали, и даже мама подруги, которая на чертежника когда-то училась. Линию ровно по линейке провести не могу.

Элементарную косичку не могу заплести (а работала в садике), себе даже хвостик без "петухов" не сделаю.

Не совсем в тему, но, как видите, криворукость налицо. Или просто нежелание. Ну нет у меня к этому любви и интереса. Мне бы побыстрее...

мелкая мотрика нарушена, до такой степени это уже паталогия

Гость
#31

Я тоже ниче не умею,ни желания ни усидичивости нет

Гость
#32
Гость

ГостьЯ тоже ниче не умею. Готовить толком и не пробовала, потому и не умею, да и не хочу, в школе на домоводстве- о боги!- не могла ровно по линии шовчики сделать. У нас были такие тряпочки, карандашом разлинованные, на которых мы "вышивали", так вот у меня единственной все вкривь и вкось было. Вязали шарф- огромная дыра посередине (то ли петли пропустила, то ли что). На черчении-вообще мрак. Мне всем классом работы делали, и даже мама подруги, которая на чертежника когда-то училась. Линию ровно по линейке провести не могу.

Элементарную косичку не могу заплести (а работала в садике), себе даже хвостик без "петухов" не сделаю.

Не совсем в тему, но, как видите, криворукость налицо. Или просто нежелание. Ну нет у меня к этому любви и интереса. Мне бы побыстрее...мелкая мотрика нарушена, до такой степени это уже паталогия

Хех, пасибо!

#33

"[quote="автор"]Смотрю вот на своих подруг - так они и шьют,и вяжут,какие-то вещи для дома тоже мастерят.. А у меня не получается. Пробовала много раз,училась. Маникюр-педикюр тоже не умею, выходит что зря, совсем не так, как в салоне. Могу только самое элементарное - дырку заштопать, пуговицу пришить. В общем, что называется, руки из ж о п ы растут( Есть ли еще такие на форуме? Просто уже поняла, что не дано быть рукодельницей...[\/quote]\n
\n
Когда вы говорите нет, вы сразу ставите блок. Занимайтесь тем, что вам действительно приносит удовольствие, не смотрите на других, иначе проживете не своей жизнью =)"

Гость
#34

Ну я не умею всего этого. Если быть честной умею вязать, но уже давно не делаю этого - не интересно. Когда пишешь интерфейсы к информ.системам все это перестает быть интересно. Зачем мне все это? если из под моих рук выходят красивые пользовательские формы и это вполне удовлетворяет мою тягу к творчеству.

Еще с удовольствием краны чиню, паяльником работаю, если надо. А все остальное купить можно.

Таня
#35

Я тоже ничего не хотела делать, хотя в детстве мама научила вязать. Вышла замуж, а мужу нравились рукодельницы. И я стала и вязать, и шить немножко. У вас стимула просто нет. А умение шить, я считаю, пригодится в семейной жизни. Большая экономия, если шить самой распашонки, детские платья, полотенца и постельное белье.

Таня
#36

Необязательно все делать по высшему разряду. Можно просто стараться.

гость
#37

я такая же, не умею и не люблю шить, вязать, готовлю неплохо, но экспериментировать, искать рецепты как некоторые женщины, не люблю и лень. маникюр и педикюр делаю, но так хорошо как в салоне не получается, еще я не умею красиво раскрасить лицо.

Гость
#38

Я тоже ничего не умею делать, и в постели ноль и страшная, и лохушка, и такое встречается..

Марина
#38

Я по началу плохо маникюр делала, потом научилась красиво) А шить до сих пор не умею, и почему-то, когда начинаю шить руки трясутся.

тамбу-ламбу
#39
автор

Смотрю вот на своих подруг - так они и шьют,и вяжут,какие-то вещи для дома тоже мастерят.. А у меня не получается. Пробовала много раз,училась. Маникюр-педикюр тоже не умею, выходит что зря, совсем не так, как в салоне. Могу только самое элементарное - дырку заштопать, пуговицу пришить. В общем, что называется, руки из ж о п ы растут( Есть ли еще такие на форуме? Просто уже поняла, что не дано быть рукодельницей...

Привет.я точь-в точь-один в один такая же.Но это не наша вина.что руки у нас -НЕ ТЕ. это к богу пренензии.

тамбу-ламбу
#40
Гость

Какие люди странные) шить не любят и ногти красить) я обожаю шить) вязать и рисовать) вот народ пошел. Автор не расстраивайтесь, все дело времени, сразу не получиться и потом, этот процесс творческий))) тут надо с душой и любовью к такому делу, а если не нравиться то тогда не стоит, наверняка вы в чем то превосходите своих подруг!!!

Знаете что? Не надо! если человек ненавидит шить-это ему .значит.привили отвращение к шитью с самого раннего детства.Потому что учили НЕ ТАК!!!!!! а ещё бог НЕ ТЕ руки дал! вот всё вместе и наложилось. (Сужу по себе) Шитьё я возенавидела навсегда,хотя мне уже очень много лет, и желания браться за него у меня не было ВООБЩЕ никогда,Даже на уроках труда в школе ничего не делала-дтого ненавидела шитьё! И это НАВСЕГДА! виноват бог-НЕ ТЕ руки дал. И виноваты те.кто учил НЕ ТАК!!!!!
А вот готовить-особенно печь-люблю. И получается неплохо. Но делаю это редко- не хочу толстеть.

Гость
#41

Оо да, я анти белошвейка что иголкой что швейной машинкой из прямой строчки сделаю кривую сердцебиения или волну. Причём стараясь сделать ровно...

Янина
#42

Просто хочется что-то сшить или связать,даже ботиночки для куклы,миниатюрные.Но ведь ничего не получается.Руки не то,что из ...,их,по-моему,вообще,нет.Даже обидно.Ни рисовать,ни шить,ни вязать,ни обои приклеить,ни печь,ни хрена.Сколько пытаюсь,но ничего не выходит.Даже беру точную выкройку с интернета,там пошагово с картинками,но ничего у меня не выходит.Хочется и отремонтировать что-то простое,например,будильник,но ничего ведь.Я даже машину научиться не могу водить,ну не выходит у меня трогаться плавно с места.Ну полный ***.

Гость
#44

ни шить ни рисовать ни шить ни вышивать печалька

Гость
#45
Сандал

Ой, Я тоже и жнец и чтец и на дуде игрец (ну или как там правильно?)))) в кавычках)) шить, вязать, готовить не умею, а все потому, что не лежит душа к этому. Бабушка в детстве заставляла вязать, фуу... в школе шили... радовалась когда это все закончилось....готовить - вот не могу себя заставить...Сама то понимаю, что стыдоба, а с другой стороны... Так разве это главное в жизни? вот и успокаиваю себя)))

Ёбарь, пекарь, слесарь, лекарь)

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем