Гость
Статьи
украли кошелек

украли кошелек

Сегодня у меня из сумки украли кошелек с месячной зарплатой. До сих пор в голове не укладывается как это могло случиться. Когда заходила в автобус народу никого не было, сзади только парень заходил один, автобус был пустой сидела, тоде не было возможности вытащить. Обнаружила только на кассе в магазине, когда не смогла оплатить покупки. Получается вытащил тот парень который за мной в автобусе зашел, до сих пор не могу понять как это было возможно сделать в течении одной секунды и так что я не заметила. Я обычно с собой не ношу денег больше 5 тыс, если что покупаю на карту, а тут не успела зарплату выложить, так обидно и именно в этот момент украли.

гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И в чем состоит вопрос?

Гость
#2

Требуйте, чтобы вам на работе зп перечисляли на карточку. Её вы хотя бы сможете заблокировать, чтобы никто деньги не украл, если карточка будет утеряна. А в данной ситуации - значит, не повезло. Будьте более бдительны в следующий раз.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

кране редко, но случается. Нужно осознать , что таких людей мало

Гость
#4

Так щипачям хватит и секунды чтобы вытащить кошелек, они обычно в автобусах тусуются.

Гость
#5

Требуйте, чтобы вам на работе зп перечисляли на карточку. Её вы хотя бы сможете заблокировать, чтобы никто деньги не украл, если карточка будет утеряна. А в данной ситуации - значит, не повезло. Будьте более бдительны в следующий раз.

Да, и будете ходить банку кланяться каждый раз, чтобы выдали столько, сколько они разрешают.

Да и обваливаются у них всё часто и стирается.

Вы, вероятно, не помните, как в 92 году народ не мог ничего снять со счетов?Реформа Павлова была.

Взяли и ограбили народ.

Так просто сказали по телевизору в программе "Время", что сегодня с ноля часов можете свои деньги выкинуть на помойку, потому что это больше не деньги, а бумага...

Банки-это первые враги людей.И нести им деньги-это быть полным идиотом.

Когда люди начнут хоть немного думать и анализировать?

Гость
#6

Радуйтесь вообще-то, что кошелёк украли, а не ногу сломали или ещё что похуже....

Карма очень к вам благосклонна...

Потеря денег это самая лучшая отработка негативной программы.

автор
#7

Требуйте, чтобы вам на работе зп перечисляли на карточку. Её вы хотя бы сможете заблокировать, чтобы никто деньги не украл, если карточка будет утеряна. А в данной ситуации - значит, не повезло. Будьте более бдительны в следующий раз.

Я думаю с этим проблематично, чтобы на карточку перечисляли. У меня была уже такая ситуация год назад, на работе кошелек вытащили, с тех пор стараюсь в кошельке носить до двух тыс. А тут не знаю как, видимо бдительность потеряла, деньги получила, а вытащить забыла, хотя была уже научена горьким опытом. Но до сих пор анализируя ситуацию, не могу понять как в пустом автобусе и когда незаметно это возможно было сделать. Это действительно нужно быть асом в этом деле, чтобы я не заметила и не почувствовала ничего. Еще самое неприятное что денег там была вся месячная зарплата. Теперь придется до следующей взаймы жить

автор
#8
Гость

Так щипачям хватит и секунды чтобы вытащить кошелек, они обычно в автобусах тусуются.

Я обычно по утрам езжу в переполненных автобусах, но как то везло. А тут получается на ровном месте. Когда я где то в людном месте, на рынке в магазине, я стараюсь сумку поближе к себе держать. Но у меня до сих пор в голове не укладывается как это возможно было сделать.

Гость
#9
Гость

Радуйтесь вообще-то, что кошелёк украли, а не ногу сломали или ещё что похуже....

Карма очень к вам благосклонна...

Потеря денег это самая лучшая отработка негативной программы.

Не слушайте вы этих.. кармистов. Лучше реально о карточке задумайтесь.

автор
#10
Гость

Радуйтесь вообще-то, что кошелёк украли, а не ногу сломали или ещё что похуже....

Карма очень к вам благосклонна...

Потеря денег это самая лучшая отработка негативной программы.

Конечно с переломом ноги это не сравнить, но все равно очень обидно и неприятно, тем более сейчас как никогда раньше влезла в долги. Вы считаете, что это моя расплата за что то.

автор
#11
Гость

ГостьРадуйтесь вообще-то, что кошелёк украли, а не ногу сломали или ещё что похуже....

Карма очень к вам благосклонна...

Потеря денег это самая лучшая отработка негативной программы.Не слушайте вы этих.. кармистов. Лучше реально о карточке задумайтесь.

Договориться о перечислении на карточку наврядли удастся, у нас сложная система. Но я уже думаю о том , что деньги с собой лучше не носить, только кредитку.

куку
#12

ой, автор, очень сочувствую вам и понимаю, как это неприятно. у самой частенько такое случалось, телеофны новые, кошельки. я стараюсь воспринимать это, как написал гость 6, примерно так, что это самое меньшее из того, что можно потерять. да и к тому же, ну что теперь поделать? обидно конечно, даже очень, тем более вся зарплата и как так совпало, что именно в этот день, но ведь в самом деле ничего не изменить и вы ни в чем не виноваты, так что, что себя накручивать лишний раз. не думайте и не анализируйте эту ситуацию, отпустите ее и все

Гость
#13
автор

Я обычно по утрам езжу в переполненных автобусах, но как то везло. А тут получается на ровном месте. Когда я где то в людном месте, на рынке в магазине, я стараюсь сумку поближе к себе держать. Но у меня до сих пор в голове не укладывается как это возможно было сделать.

Будьте очень внимательны! Всегда следите кто около вас треться и кто за вами идет сзади. Сумка всегда должна быть при себе и все кармашки закрыты. Никогда не стесняйтесь демонстративно закрыть сумку, если что-то показалось. Я представляю как вам обидно.

Гость
#14

У меня ровно месяц назад украли в маршрутке, мужика видела и помню, очень приличный, сроду не подумаешь. С другой стороны они такие и есть, чтобы вы расслабились. Ловкость рук.

У меня лично зазвонил телефон, я полезла в сумку, открыла и достала его, начала говорить, в этот момент типа маршрутка качается и на меня заваливается немного этот мужик как бы на повороте, дико извиняется, я закрываю сумку, понятное дело что там кошелька уже не было, но мне и невдомек, сумка большая, сразу не заметила. Потом уже анализировала.

Я зашла и кошелек у меня был, я расплачивалась за проезд, сумку закрыла,через пару остановок зашел этот мужик и сел рядом, зазвонил телефон,через остановку я вышла, все это в сумме было минут 10, метров сто отошла от остановки и меня как торкнуло, я полезла в сумку.

Мне сказали что на этом маршруте их целая банда карманников и все выглядят просто супер прилично

Гость
#15
Гость

Будьте очень внимательны! Всегда следите кто около вас треться и кто за вами идет сзади. Сумка всегда должна быть при себе и все кармашки закрыты. Никогда не стесняйтесь демонстративно закрыть сумку, если что-то показалось. Я представляю как вам обидно.

Ну и? Я сидела, сумка на коленях, полезла за телефоном, в этот момент он как бы случайно спотыкается и в руках у него был портфель как с ноутом, им он загораживает руки

#16

После того, как у меня украли кошелек - я упразднила этот аксессуар. Выбираю сумку с большим количеством кармашков.

Гость
#17

много случаев наслышалась, у одной сумку разрезали тайно взяли, не расстраивайтесь все номально кто украл, тому вернется все,надо сумку вам новую купить с застежкой и заклепкой, и супер кошелек который фиг откроешь:D

автор
#18

Знаю что вернется, только от этого не легче. Если бы еще хоть не такая большая сумма, тут в кредит залезла, как раз собиралась погасить из этих денег и вот теперь опять надо все с нуля начинать. У меня был раньше уже такой случай, почему то эти кражи происходят всегда как назло в самые в мат смысле тяжелые периоды.

автор
#19
куку

ой, автор, очень сочувствую вам и понимаю, как это неприятно. у самой частенько такое случалось, телеофны новые, кошельки. я стараюсь воспринимать это, как написал гость 6, примерно так, что это самое меньшее из того, что можно потерять. да и к тому же, ну что теперь поделать? обидно конечно,



даже очень, тем более вся зарплата и как так совпало, что именно в этот день, но

ведь в самом деле ничего не изменить и вы ни в чем не виноваты, так что, что себя

накручивать лишний раз. не думайте и не анализируйте эту ситуацию, отпустите ее

и все

Вот себя я как раз и виню. У меня с самого утра была мысль зайти, положить деньги на терминал, оплатить кредит. Видимо предчувствие какое то, почему я этого не сделала, теперь вот себя виню, если и украли бы практически пустой кошелек, а так кто то очень обрадовался обнаружив приличную сумму.

#20
гость

Сегодня у меня из сумки украли кошелек с месячной зарплатой. До сих пор в голове не укладывается как это могло случиться. Когда заходила в автобус народу никого не было, сзади только парень заходил один, автобус был пустой сидела, тоде не было возможности вытащить. Обнаружила только на кассе в магазине, когда не смогла оплатить покупки. Получается вытащил тот парень который за мной в автобусе зашел, до сих пор не могу понять как это было возможно сделать в течении одной секунды и так что я не заметила. Я обычно с собой не ношу денег больше 5 тыс, если что покупаю на карту, а тут не успела зарплату выложить, так обидно и именно в этот момент украли.

Это совет и вам и всем остальным- бабки носите в передних карманах джинс или брюк в обтяжку. Остальные кармананы у воров называются чужими. Воры-карманники это щипачи. Искуссные ребята. Вам такой попался. Кошелек убежал при входе в транспорт при посадке.

#21

Щипачи выглядят прилично, но я их просто чую. Иногда по шмоткам видно, что вор- у них даже мода воровская. У них взгляд воровской- вниз на ваши карманы не опуская головы. Если на вас так посмотрели- перед вами щипач.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем