Гость
Статьи
Стоимость нормальной …

Стоимость нормальной жизни в Москве

Помогите прикинуть, какой доход (месячный/годовой) нужно иметь, чтобы хорошо жить в Москве. Понятие "хорошо" расплывчатое, поэтому опишу ситуацию. Имеется семья: муж, беременная жена и ребенок детсадовского возраста. И муж, и жена работают в крупном городе-миллионнике в банковской сфере на руководящих должностях. Необходимо: покупка 4-ех комнатной квартире в новом доме с развитой инфраструктурой не у черта на куличиках, обеспечение ребенку платной клиники, занятий, развивающих центров, няни, текущие расходы на питание дома и вне дома, ком.услуги, бензин, развлечения 2-3 раза в неделю и другие расходы, типа шопинга, путешествий и на черный день.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От 500тыс и выше думаю вам хватит

Гость
#2
Гость

От 500тыс и выше думаю вам хватит

в месяц, если кто не понял

Я3ВА
#3

Странно. Сначала настрогать двоих, а потом спрашивать о доходе...

Asti_Martini
#4

Итак, квартира: например, Войковская. 20 млн. рублей. Дальше продолжать?

Asti_Martini
#5

остальное-копейки;)

гость из Подмосковья
#6

Думаю, что около 1 млн руб. Эта сумма именно с учётом необходимости покупки хорошей квартиры. А просто на жизнь с описанным уровнем 400-500 тыс руб

Гость
#7

Автор, вы еще забыли упомянуть, какие марки машин вы с мужем планируете приобрести. Без них никак невозможно ничего рассчитать.

яма
#8

Привет

жопочка
#9

Фу,думала забанили опять

Гость
#10
Asti_Martini

Итак, квартира: например, Войковская. 20 млн. рублей. Дальше продолжать?

Какая Войковская ? Тверская-Ямская нужна, никак не меньше.

Asti_Martini
#11

6, ага, с учетом беременной жены, видимо, млн должен в месяц получать муж?))))

Asti_Martini
#12

10, я даже боюст смотреть стоимость квартиры 4 комнаты в цао в новом доме;)))))))))

гость из Подмосковья
#13
Asti_Martini

6, ага, с учетом беременной жены, видимо, млн должен в месяц получать муж?))))

Я понятия не имею сколько зарабатывают банковские служащие на руководящих должностях. Полагаю, что больше.

Asti_Martini
#15

13, смею вас заверить, отнюдь не миллион рублей;)))

Гость
#16

Наша четырехкомнотная стоит 30 миллионов. Дом - не новостройка, район хороший. С зарплаты никогда бы не купили (ипотеку не признаём). Если у вас есть старт в виде суммы с продажи текущей квартиры, то годовой тонус мужа может позволить Вам купить (если у мужа хорошая работа).

А остальное все - это уже на зарплату. 200 тысяч на хороший уровень жизни достаточно (на повседневные траты), то есть, грубо говоря, с каждого по сотне - ок.

Бензин - с машины у меня уходит 5 тысяч в месяц, езжу много.

Обучение ребенка - дочь училась в платном лицее, было 2500 в месяц. Сейчас университет, пошли тоже на платный факультет, куча денег.

Няня - около 40 тысяч. Уборщица - 2500 за раз.

Путешествия и черный день - это все премии и бонусы годовые. Чтобы с зарплаты это все отложить, да еще и на квартиру, я даже не знаю...

Катя
#17

А вариант остаться на месте вот со всем этим: " муж, беременная жена и ребенок детсадовского возраста. И муж, и жена работают в крупном городе-миллионнике в банковской сфере на руководящих должностях", не рассматривается?

Asti_Martini
#18

Руководящая должность-это кто? Президент банка? Или руководитель отдела работы с частными лицами? Какого банка? Трестинвестлимитед какой-нить или Альфабанк?

Гость
#19

Автор, с вашими запросами доход должен быть в месяц от 700 000 руб. Так что, приезжайте, ждем.

Искренне ваши

Масквичи. Чмоки-чмоки))))

Гость
#20

К 16: не тонус, а бонус.

Гость
#21

Автор, а вам и мужу предлагают в москву и работа уже есть? Сколько дают?

Или вы так, с кондачка, размечтались?

Гость
#22

Я получаю 1 млн в мес. И мне например не хватает все равно.

Ж о п к а
#23

ну и запросы прям

жопочка
#25
Ж о п к а

ну и запросы прям

плагиаторша!

жопочка
#26
Гость

Я получаю 1 млн в мес. И мне например не хватает все равно.

мне тоже,не знаю что делать,может создать отдельную тему об этом?

Ж о п к а
#28
жопочка

плагиаторша!

жопочка прикольней, нежно звучит

#29

Это всурьез тут сейчас прикидывают???:))) у нас на Ленинградке меж Белорусской и Динамо, в сталинке, можно четырешку лимонов за 18,5 приобресть. Где денег взять? хз:)))

#30

ваще, одне баре вокруг:)))

Asti_Martini
#31

27, очень хороший район, кстати. И весь северный административный округ.

Гость
#32
Ж о п к а

плагиаторша!

жопочка прикольней, нежно звучитспасибо)

жопочка
#33
Ж о п к а

плагиаторша!

жопочка прикольней, нежно звучитой,спасибо)

жопочка
#34

Фу фу фу

жопочка
#35

Приложение на айфоне тупит,сорри всем

#36
Asti_Martini

27, очень хороший район, кстати. И весь северный административный округ.

Тем паче - новый дом. Дык..ремонт еще надо посчитать, мебель-шмебель:))). питание вне дома тока знаю - бизнес-ланч от 250 рэ.

Ж о п к а
#37
жопочка

Приложение на айфоне тупит,сорри всем

смешная жопочка))

мышь серая
#38
Автор

Имеется семья

Вы одну немаловажную штуку забыли. еда называется. так вот - молочки нормальной в Мск в общем доступе нет. не знаю, в каком Вы миллионнике, но у нас в деревне, от Мск отдаленной, что магазинное терпимо, что для Эвиталии есть чего взять от производителя. второстепенно в Мск нет свежей рыбы в получасе пешим от дома и такого же мяса.

хотя квартира тоже ничего. дело полезное.

Asti_Martini
#39

38, слушьте, если люди хотят 20+ миллионов выложить, то на фермерские продукты с доставкой наскребут;))) до " цветной маркет" доедут если чо, там закупятся;)

мышь серая
#40
Asti_Martini

Итак, квартира: например, Войковская. 20 млн. рублей. Дальше продолжать?

средненькая комната в двушке за 18 сейчас у студентки, непроходная, ну там пешком немного прочесать до метро. 20, а тем более млн, не дадут.

мышь серая
#41
Asti_Martini

38, слушьте, если люди хотят 20+ миллионов выложить, то на фермерские продукты с доставкой наскребут;))) до " цветной маркет" доедут если чо, там закупятся;)

аааа. ну не. я с вами тогда. участно лишь частично, но все равно в доле

жопочка
#42

Ж о п к а,ты тоже ничего,лапуль:)))

Провинциалка
#44

Модеры, Вы уже ковшом экскаватора вбрасываете.

212
#45

Если покупать квартиру. Одн. От 5млн. Четырех от 15 млн.

..сколько лет мечтателю..

Гость
#46

Форум богачей еп т

Кислая
#47

Автор, у нас 3шка в старом доме, остальное все как вы хотите (только без развивалок, няня развивает плюс один ребенок уже в саду). Нам хватает дохода мужа в 170тыр. Отдыхать ездим 2 раза в год за границу и еще пару раз по окрестностям. Да, и у нас две машины. Шопинг в Европе во время отдыха.

Гость
#48

не мой город.не моя страна. на все полный мужа член.

Джон
#49

Такие же цены как и в регионе только качество всего лучше! Вопрос с квартирой только решать надо, если снимать качественное жилье то отличие будет незначительным, а покупать дороже - факт!!!

Джон
#50

Не слушайте пугающих пугателей! Переехал в Москву а вокруг одни пенсионеры!!! Или пенсии у них по 500000??? Все цены завышены в интернете на покупку жилья и на аренду примерно на 15-20%, а поликлиники и детские сады то это как ни странно лучше в бесплатную ходить