Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать банкет в кафе?

Скоро у мужа будет юбилей,хотим позвать всех родственников. Отмечать,естественно,в кафе. Проблема в том,что я никогда не занималась организацией банкета и составление меню меня приводит в ступор. Сколько должно быть горячих блюд? какие салаты? Кто в теме, очень жду совета. Заранее спасибо

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ребекка
#2

В кафе обычно предлагают блюда в зависимости от выбранного бюджета: 1000р на человека, 2000р и т.д.. Например вы выбрали 1000р на человека, тогда менеджер кафе сам подскажет, какие лучше салаты, какое горячее, входит ли сюда алкоголь или можно принести свой.

Арина
#3

Я работала в ресторане. Напишите количество человек, я вам напишу примерное меню.

авторша
#4

16 человек

Арина
#5
авторша

16 человек

Как же я в свое время любила банкеты на 16 человек! Самое то!

В общем, советую вам заказать тарелку мясной нарезки (если много мужчин, то две) и тарелку овощной. Стандартный салат (типа Цезаря), который будет подаваться каждому гостю и еще какой-нибудь из меню на общей тарелке. Горячее заказывайте напополам - мясо и рыба. Если позволяют финансы, можете включить еще горячие закуски, которые будут подаваться перед горячим. Если планируете торт, то спросите, есть ли в кафе вариант сделать чайный стол отдельно (чтобы гости сами определились, кофе будут или чай). По порциям я написала согласно нашему меню, уточняйте порции в конкретном кафе. Вообще администратор вам поможет.Хорошего праздника!

авторша
#6

Арина, спасибо!!!

Гость
#7

Автор, сколько лет будет мужу? И сколько тебе?

#8

Когда был день рождения у мамы, то не знала, что придумать. В итоге наткнулась на эту компанию: http://www.estet-catering.ru/ и они мне все организовали, даже мебель привезли, что для меня было большим сюрпризом.

Человек
#9

http://www.txt.ru/?ref=e61515bc

#8

banket-restoran.su здесь можно заказать еду для банкетка

Мика
#10

Хочу маме сделать сюрприз, подарить ей празднование ее юбилея. Уверена, что она точно обрадуется. Вот только, сами понимаете, я человек занятой. Сильно много денег нет, но заплатить готова. Где можно прямо под ключ провести (Москва, МО) банкет на 100-120 человек?

Гость
#13

Вы можете не проводить банкет сами, мы, например, обращались в кейтеринговую службу Personas, по расходам вышло примерно столько же, сколько бы примерно потратили, если бы сами все организовывали. А если все-же сами, то блюда рекомендую 3. Салат, суп, второе. Салат можно просто овощной. Вообще мне лично кажется, выбор блюд сильно зависит от Вас, тут нет какого-то единого стандарта.

Форум: Развлечения
Всего: 41 269 тем
Новые темы за все время: 32 282 темы
Популярные темы за все время: 15 307 тем