Гость
Статьи
В анталию в декабре...

В анталию в декабре...

Девочки дорогие, кто бывал в Анталии в декабре? Какие вещи брать? Маечки-водолазки под теплые кофточки? Ну а на вечер можно летние платья? В гостиницах же тепло....Буду рада любой помощи, спасибо.

Вог
22 ответа
Последний — Перейти
Ma
#1

дома тоже тепло, но вы же не ходите по дому зимой в платье, если только в тёплом

Гость
#2

А смысл ехать в декабре в анталию? Там, конечно, не наша слякоть, но не выше 20. В гостинице сидеть?

#3

Я была. Тепло в отеле, одело дают. Зимой же только 5 работают. Кондиционер обязан там на тепло настраиваться. На вечер летнее платье никак нельзя, днем то если повезет. Я вечером в домашних валенках на балконе сидела. очень красиво, очень зелено и туристов почти нет. Одни пенсионеры европейские. Программа в отеле и питание урезано

Вог
#4
Palitra

Я была. Тепло в отеле, одело дают. Зимой же только 5 работают. Кондиционер обязан там на тепло настраиваться. На вечер летнее платье никак нельзя, днем то если повезет. Я вечером в домашних валенках на балконе сидела. очень красиво, очень зелено и туристов почти нет. Одни пенсионеры европейские. Программа в отеле и питание урезано

И что в гостинице даже выдти некуда вечером? ну в самой гостинице, посидеть. Я с кавалером еду. Неужели только валенки пригодятся?

#5

"[quote="Вог"]И что в гостинице даже выдти некуда вечером? ну в самой гостинице, посидеть. Я с кавалером еду. Неужели только валенки пригодятся?[\/quote]\n
\n
извините. за вопрос, если скажете название гостиницы-расскажу подробней, что там надо делать и стоит ли туда ехать.\n
"

Гость
#6

"Че там делать в декабре????"

#7
Гость

Че там делать в декабре????

Гулять, на экскурсии ездить, в ресторанчики ходить, шоппиться)

Гость
#8

В Турции все экскурсии интересны летом. Куда ехать зимой? Пумакале смотреть? Так и то там источники, купаться надо, а на улице холод. Лететь в такую даль шопиться турецкими шмотками и по рестранам? Так там все хорошие повара в отпусках до нового сезона. Уж тогда ехать в европу куда-нибудь. Там как раз будет разгар сезона

Герда
#9

Автор, я была в том году с конца декабря по начало января. Про платья забудьте, если только в отеле в них ходить будете. На счет отелей не знаю, мы "дикарями" ездили. Расскажу про уличную погоду. На улице днем где-то +15 плюс солнце разогревает. При самом лучшем раскладе днем можно раздеться до джинсов и футболки. Часов в 5 солнце уходит и быстро холодает, т.е. даже в толстовке уже прохладно. Ночью где-то +5-+10. На вечер - джемперок и курточка или осеннее пальто. На ноги сапоги или другая осенняя обувь.

В общем погода как у нас в сентябре примерно. Вы же в сентябре платья с босоножками не носите, верно? И в Анталии местные и редкие туристы тоже в куртках/пальто и сапогах. Днем я к мокасинах с носком ходила, точно помню, что даже балетки вообще ни разу не одела, зря брала.

Герда
#10

И не слушайте никого, что зимой делать там нечего. Это пишут любители "тюленьего" отдыха. Я Анталию люблю, прекрасный город, езжу туда только самостоятельно. Зимой туристов никого, красота. Если только немцы в Калеичи. Все зеленое, цветет. В магазинах везде скидки под Новый год.

Эх, я вам завидую....

Только одежду теплую возьмите, и обувь

Вог
#11

Спасбо всем большое!

Герда, а зачем сапоги если +15 днем. Это ж жара для сапог. Может, все же мокасины с курткой пойдут?

Ученица
#12

Думаю не лучшее время. Хотя меня тоже пугали холодов в ноябре... Решились, но мы поехали на самый юг Аланьи. Погода была +23+27, вода столько же. Вечером часов в 7 начинало холодать, толстовки вполне достаточно. И назагорались и накупались.

#13
Герда

И не слушайте никого, что зимой делать там нечего. Это пишут любители "тюленьего" отдыха. Я Анталию люблю, прекрасный город, езжу туда только самостоятельно. Зимой туристов никого, красота. Если только немцы в Калеичи. Все зеленое, цветет. В магазинах везде скидки под Новый год.

Эх, я вам завидую....

Только одежду теплую возьмите, и обувь

И красота какая! А запахи))) гость8 А на экскурсии как раз в жару и не ездят. Попробуйте в плюс 45, больше не захочется.

Гость
#14
Palitra

И не слушайте никого, что зимой делать там нечего. Это пишут любители "тюленьего" отдыха. Я Анталию люблю, прекрасный город, езжу туда только самостоятельно. Зимой туристов никого, красота. Если только немцы в Калеичи. Все зеленое, цветет. В магазинах везде скидки под Новый год.

Эх, я вам завидую....

Только одежду теплую возьмите, и обувь

И красота какая! А запахи))) гость8 А на экскурсии как раз в жару и не ездят. Попробуйте в плюс 45, больше не захочется.
открою маленький секрет уже в ноябре на экскурсии не возят, только если на кооабликах поплавать но там ветер.
Кстати пишу сейчас из аланьи, погода днём хорошая но вечером прохладно. Полы отеля мрамор и плитка многие кашляют.

Герда
#15
Вог

Спасбо всем большое!

Герда, а зачем сапоги если +15 днем. Это ж жара для сапог. Может, все же мокасины с курткой пойдут?

Вог, на вечер сапоги. Днем какую-нибудь закрытую легкую обувь типа мокасин.

Но в принципе и вечером спокойно можно обойтись мокасинами или ботинками/кроссовками. Я просто брала классическое пальто, и под него осенние сапожки. Либо, если ходить предстояло много, одевала куртку и кроссовки. Но там турчанки все зимой в сапогах, куртках/пальто и в шарфах :)

Герда
#16
Гость

PalitraИ не слушайте никого, что зимой делать там нечего. Это пишут любители "тюленьего" отдыха. Я Анталию люблю, прекрасный город, езжу туда только самостоятельно. Зимой туристов никого, красота. Если только немцы в Калеичи. Все зеленое, цветет. В магазинах везде скидки под Новый год.

Эх, я вам завидую....

Только одежду теплую возьмите, и обувьИ красота какая! А запахи))) гость8 А на экскурсии как раз в жару и не ездят. Попробуйте в плюс 45, больше не захочется.

открою маленький секрет уже в ноябре на экскурсии не возят, только если на кооабликах поплавать но там ветер.Кстати пишу сейчас из аланьи, погода днём хорошая но вечером прохладно. Полы отеля мрамор и плитка многие кашляют.

В Анталии есть куча мест, которые можно посетить самостоятельно, без экскурсий. Тот же самый водопад Дюден, и Верхний, и Нижний, находится в черте города, можно спокойно доехать на маршрутке за пару лир. Аквариум вообще в центре города. И Калеичи тоже, а там можно гулять часами.

В крайнем случае можно взять такси и доехать до Перге и Аспендоса, если хочется посмотреть древности, они не далеко и получится не сильно дороже экскурсии.

#17
Гость

PalitraИ не слушайте никого, что зимой делать там нечего. Это пишут любители "тюленьего" отдыха. Я Анталию люблю, прекрасный город, езжу туда только самостоятельно. Зимой туристов никого, красота. Если только немцы в Калеичи. Все зеленое, цветет. В магазинах везде скидки под Новый год.

Эх, я вам завидую....

Только одежду теплую возьмите, и обувьИ красота какая! А запахи))) гость8 А на экскурсии как раз в жару и не ездят. Попробуйте в плюс 45, больше не захочется.

открою маленький секрет уже в ноябре на экскурсии не возят, только если на кооабликах поплавать но там ветер.Кстати пишу сейчас из аланьи, погода днём хорошая но вечером прохладно. Полы отеля мрамор и плитка многие кашляют.

Мы машинку на прокат брали и вперед) Вот на корабликах, кстати, нас не катали-море неспокойное было. В номере был ковер и тапки-не мерзли.

Герда
#18

Если машину взять-вообще отлично. Мы тоже на машине там ездим. Главное подготовиться, что вы хотите увидеть и что есть поблизости, и кататься по окрестностям хоть каждый день.

#19
Герда

Если машину взять-вообще отлично. Мы тоже на машине там ездим. Главное подготовиться, что вы хотите увидеть и что есть поблизости, и кататься по окрестностям хоть каждый день.

Плюсую. Надеюсь, автор полетит и получит удовольствие

Alla
#20

Что там делать в холодину? Лучше в Европу, однозначно.

Гость
#21

Если планируете остановиться в хорошем отеле, все-таки возьмите платье и туфли. Сходите в а ля -карт ресторан, приятно проведете вечер. В джинсах как-то не комильфо на романтическом ужине, когда вокруг красиво одетые и причесанные люди.

А днем можно поплавать в бассейне, в некоторых отелях есть даже открытые подогреваемые. Опять же бани с саунами, пиллинги-массажи, на что дома времени не хватает. Я лично в Анталию худеть езжу, мне там легко придерживаться правильного питания. Ну и легкий шопинг в каком-нибудь Английском доме никто не отменял. Легкая куртка, палантин, и удобная обувь в самый раз для прогулок по Анталии, никогда не езжу в сапогах.

Гость
#22
Palitra

"И что в гостинице даже выдти некуда вечером? ну в самой гостинице, посидеть. Я с кавалером еду. Неужели только валенки пригодятся?[\/quote]\n
\n
извините. за вопрос, если скажете название гостиницы-расскажу подробней, что там надо делать и стоит ли туда ехать.\n
"

Титаник

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем