Гость
Статьи
Но ведь это ее …

Но ведь это ее обязанности!

Я живу с родителями , мне 21 год. Я прихожу рано с учебы, а мама приходит намного позже. У нее принцип-не вымыта посуда-не будет ужина, но даже когда посуда чистая она приходит и сразу заваливается набок. В лучшем случае не заморачивается и варит какие-нибудь макароны... Готовит для отмазки- и я так могу.. Мне приходится готовить что-то несложное что я умею. на кухню заходит голодный папа и смотрит что я готовлю. Я обычно говорю что придет мама и что-нибудь приготовит ему. Папа обычно ест пельмени каждый день. А мама приходит и заявляет "Что не могла на всех приготовить?!". Но ведь это ее обязанности!

Бека
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой ужас ...гнать ее ...

Воля
#2

Ваш папа сколько лет живет с матерью - значит его все устраивает. Готовьте себе сами.

Яна
#3

Вуман,завербуй меня! А вам такие разводки накатаю-закачаетесь! Не то что это позорище.

Гость
#4

Судя по написанному - семьи нет - есть отдельно живущие люди. разводиться не хочется - это ж надо квартиру менять, этакий геморр не каждый хочет брать на себя. Проще сосуществовать рядом. Дочка одна еще не понимает этого (((

Автор, жаль вас - сама в такой ситуации была. Родители хоть общаются ? или только криками и матом?

Свободна как муха
#5

Жесть...

не повезло вам с мамой, а папе с женой. Что тут скажешь, надеюсь вы не в МАМУ ПОШЛИ.....

Золотая
#6

Если бы моя дочка жила с нами и приходила бы раньше меня, то это и было бы ЕЁ ОБЯЗАННОСТЬЮ. Кто у Вас распределяет домашние дела? Вы работаете? Ненормальная ситуация в семье - это точно. Если живёте втроём и родители работают, а Вы нет, то оптимально, чтобы в будни готовили Вы, а мама в выходной. На папе - продукты и мусор. На маме - счета и ком.услуги. Прибирают и стирают все.

Гостьюшко
#7

и почему это ее обязанности?

три здоровых человека в квартире, а ее обязанности?

Гость
#8
Яна

Вуман,завербуй меня! А вам такие разводки накатаю-закачаетесь! Не то что это позорище.

И меня. У меня как раз сейчас времени много.

Я и забесплатно иногда вполне рейтинговые пишу!

Яна
#9

То есть автор приходит намного раньше матери и сидит ждет,пока та придет и сунет ей под нос тарелку ? Ну в 21 год уже можно самой себе готовить. А некоторые еще на всю семью готовят,если есть время. Я понимаю если бы писал 13 летний ребенок,а тут взрослый человек. Ладно родители,сами разберутся,но себе то можно что то самой приготовить.

Гость
#10

Попробуйте какое-то время питаться по учёбы в столовых.Там не дорого.Зато вскоре папа взвоет и маму за шкирку на кухню погонит.

Гость
#11

Автор, да ты уже взрослая здоровая тетя, давно пора жить от родителей отдельно.

Снимай квартиру и живи самостоятельно, и готовь себе, что хочешь, какие проблемы?

Злючка
#12

Ну помогите своей маме, возмите в свои обязанности готовить,т.к. вы же раньше с учебы приходите. Сравнили сиденье на лекциях или работу. Что тяжелей, неужто сидеть целый день на попе и конспектировать за преподом, рука к вечеру не отваливается,автор? Или давайте лучше рассуждать по-вашему, в обязанности родителей входит вырастить дочь, дать ей начальное образование, а по исполнению 18 лет (т.к.ребенок становится совершеннолетним,и по закону РФ может уже работать 8-ми часовой рабочий день) отправить кровинушку на все четыре стороны - вот это обязанности родителей. А вы сидите на шее у мамы с папой и не можете оторвать свою задницу от вумана и помочь в элементарном: помыть посуду и приготовить ужин. Вам девушка 21 год, не удивляйтесь потом, что от вас муж сбежит, т.к.вы готовить ничего не умеете, убирать не умеете, а это же будет ВАША обязанность(!) и вобще вы совсем никчемная эгоистка и лентяйка!

Яна
#13
Гостьюшко

и почему это ее обязанности?

три здоровых человека в квартире, а ее обязанности?

Кстати да. Мама я так понимаю работает,приходит поздно,а дома ее сидят ждут два взрослых,дееспособных человека,которые не могу себя накормить.

Гость
#14
Гость

Автор, да ты уже взрослая здоровая тетя, давно пора жить от родителей отдельно.

Снимай квартиру и живи самостоятельно, и готовь себе, что хочешь, какие проблемы?

ой как легко сказать? Человек учится.Вы отплатите ей квартиру и комуналку и еду? Странные все таки..живи живи..ну дак создайте ей условия сами и заселите.

Яна
#15
Гость

Попробуйте какое-то время питаться по учёбы в столовых.Там не дорого.Зато вскоре папа взвоет и маму за шкирку на кухню погонит.

а мама конечно целыми днями сидит дома и плюет в потолок).

Гость
#16

Ох как кобыла здоровая бы от меня получила, если бы в моей семье такое было. Уставшая мать с работы пришла, а дочура и поесть не приготовила. Совесть есть? А маме нужно вообще тогда финт ушами сделать: с дочи треть всех платежей брать и на отдельное питание отсадить. Всю химию и одежду тоже только на дочуркины деньги. Вот тогда будет справедливо.

Гостьюшко
#17
Гость

Попробуйте какое-то время питаться по учёбы в столовых.Там не дорого.Зато вскоре папа взвоет и маму за шкирку на кухню погонит.

папа не инвалид - сам себе пусть готовит

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, да ты уже взрослая здоровая тетя, давно пора жить от родителей отдельно.

Снимай квартиру и живи самостоятельно, и готовь себе, что хочешь, какие проблемы?ой как легко сказать? Человек учится.Вы отплатите ей квартиру и комуналку и еду? Странные все таки..живи живи..ну дак создайте ей условия сами и заселите.

А тогда нефиг и пи..деть, раз жрет и одевается за родительский счет. А не устраивает - работы полно, в армию ей не идти. Найдет, как прокормиться и прожить.

Дженет
#19

Боже мой, я впервые хочу упрекнуть автора в разводке!!

Но, если это все же правда, то вы потеряны как личность и как дочь.

1
#20

девушка, некоторые детей уже рожают в вашем возрасте, а вы не можете себе еду приготовить. ну купите мультиварку в конце концов. я к мужу в 22 года переехала, сразу же научилась готовить. стыдно было перед свекровью.

Гость
#21

По-моему, разводка навеяна темами про то, как же успевать дома по хозяйству после работы))) Когда там еще такая картина маслом: ленивая капризная дочурка и несчастный муж с голодными глазами xD

Актимелька
#22
Золотая

Если бы моя дочка жила с нами и приходила бы раньше меня, то это и было бы ЕЁ ОБЯЗАННОСТЬЮ. Кто у Вас распределяет домашние дела? Вы работаете? Ненормальная ситуация в семье - это точно. Если живёте втроём и родители работают, а Вы нет, то оптимально, чтобы в будни готовили Вы, а мама в выходной. На папе - продукты и мусор. На маме - счета и ком.услуги. Прибирают и стирают все.

+1

капец, автор, вам 21! такая взрослая, могли бы уже зарабатывать и помогать родителям, а вы мало того что не работаете, живете на родительском обеспечении, еще и жалуетесь на маму. вообще считаю, что в таком возрасте вы должны сами себя обслуживать(стирать себе, гладить, кушать готовить) и отстать от матери - она тоже человек и хочет отдохнуть.

Лиза
#23

У меня подруга такая же. Приходит домой в 14.00, сидит в соц.сетях или болтается по магазинам, хотя девке 24 года, учится в аспирантуре. Мама у нее работает до 17.00, торопится домой, чтобы накормить мужа, да еще дочку, ведь она даже разогреть себе не в состоянии. Родители ее полностью обеспечивают, а она еще возмущается, что ей не дают много денег, только на проезд.

Не скажу, что я идеальна, но я с 17 лет подрабатывала, когда просила у родителей денег, вообще не помню. Да, тоже дома готовлю редко, но я и не требую, чтобы меня кто-то кормил, бюджет с матерью у нас раздельный.

Автор, давайте поменяемся на недельку родителями: вы будете названы сволочью и вылетите на улицу, как это ни печально.

Гость
#24

Чото больше всего папу жалко. Воспитали на свою голову, дочь тарелку жратвы зажала.

плАхая
#26

бедная голодная девочка!

два варианта

1. мачеха обеспечит полноценное питание и папашке и девульке всего 21 года отроду, ути-пути, малышка

2. выходить замуж, тогда опеспечивать полноценное питание должен будет муш

разводка, ага

)))
#27
Яна

Вуман,завербуй меня! А вам такие разводки накатаю-закачаетесь! Не то что это позорище.

+100000000000

гость
#28
Злючка

Ну помогите своей маме, возмите в свои обязанности готовить,т.к. вы же раньше с учебы приходите. Сравнили сиденье на лекциях или работу. Что тяжелей, неужто сидеть целый день на попе и конспектировать за преподом, рука к вечеру не отваливается,автор? Или давайте лучше рассуждать по-вашему, в обязанности родителей входит вырастить дочь, дать ей начальное образование, а по исполнению 18 лет (т.к.ребенок становится совершеннолетним,и по закону РФ может уже работать 8-ми часовой рабочий день) отправить кровинушку на все четыре стороны - вот это обязанности родителей. А вы сидите на шее у мамы с папой и не можете оторвать свою задницу от вумана и помочь в элементарном: помыть посуду и приготовить ужин. Вам девушка 21 год, не удивляйтесь потом, что от вас муж сбежит, т.к.вы готовить ничего не умеете, убирать не умеете, а это же будет ВАША обязанность(!) и вобще вы совсем никчемная эгоистка и лентяйка!

Suslik_1
#29
Яна

Вуман,завербуй меня! А вам такие разводки накатаю-закачаетесь! Не то что это позорище.

давай, так хочется чего-то новенького :)))

гость
#30
Злючка

Ну помогите своей маме, возмите в свои обязанности готовить,т.к. вы же раньше с учебы приходите. Сравнили сиденье на лекциях или работу. Что тяжелей, неужто сидеть целый день на попе и конспектировать за преподом, рука к вечеру не отваливается,автор? Или давайте лучше рассуждать по-вашему, в обязанности родителей входит вырастить дочь, дать ей начальное образование, а по исполнению 18 лет (т.к.ребенок становится совершеннолетним,и по закону РФ может уже работать 8-ми часовой рабочий день) отправить кровинушку на все четыре стороны - вот это обязанности родителей. А вы сидите на шее у мамы с папой и не можете оторвать свою задницу от вумана и помочь в элементарном: помыть посуду и приготовить ужин. Вам девушка 21 год, не удивляйтесь потом, что от вас муж сбежит, т.к.вы готовить ничего не умеете, убирать не умеете, а это же будет ВАША обязанность(!) и вобще вы совсем никчемная эгоистка и лентяйка!

++++++

полностью согласна

гость
#31

У меня мама после себя туалет даже не почистит, готовим у кого время есть, а убираюсь только я, она может и в грязи жить.

Гость
#32

Тебе никто ничего не должен, дура. Хочешь есть - готовь себе сама.

Гость
#33

Вам маму не жалко? моя тянула нас с братом одна, поздно приходила. Я готовила на троих с 14 лет и ничего, не умерла. Еще и убиралась.
Не понимаю вашей бессердечности. Ну и что, что ее обязанность, видите же, что маме плохо, устает.

Гость
#34
1

девушка, некоторые детей уже рожают в вашем возрасте

не от большого ума

Гость
#35

Какие же есть бессердечные дети, неужели взрослой здоровой девахе не приготовить на всю семью? Не дай Бог, родители слягут, такая за ноги вытащит в подъезд.

куры,разлетелись
#36

а какие у 21-летней кобылы в семье?!

Гость
#37
Яна

Вуман,завербуй меня! А вам такие разводки накатаю-закачаетесь! Не то что это позорище.

интересно, сколько за разводки платят?

До сих пор только дебильные разводки вижу, достали уже, пора на другой сайт уходить

Мадам Грицацуева
#38

Такая разводка, что даже отписывать не охота. (((((((((((((

Гость
#39

Автор, Вы - чудовище! Папа смотрит на Вас голодными глазами, а Вы даже ему ужин не предложили. И почему готовка - это только мамина обязанность? Воспитали родители эгоистку.

#40

А теперь представьте (на минуточку), что это вы женщина за 40, это вы приходите каждый вечер с работы, а ваша дочурка (21-го годочка от роду, малютка такая), сидит и ждёт когда вы уставшая, начнёте жрать готовить. Вы себе такое будущее хотите?

Гость
#41

Мда. В 21 год я тоже училась. Жила отдельно от родителей. А, когда приезжала к ним на выходные/каникулы, готовила ужины, помогала маме в готовке, убиралась, гладила. Потому что я ЛЮБЛЮ своих родителей.

Папа с мамой иногда приезжали ко мне в общежитие/съемную квартиру (много их сменила за учебу). И, пока я была на учебе, они закупали мне продукты, мама устраивала генеральную уборку, а папа готовил вкусный ужин. У нас как-то никто никому не должен в семье, все что-то делают друг для друга, потому что любят, потому что семья, потому что папа-мама, потому что дети (нас трое детей).

Лорочка
#42

И как Вам не стыдно? взрослая девушка, приходит раньше, да еще и жалуется. Я когда с мамой жила, тоже чаще всего раньше приходила, и готовила, и посуду мыла и прибиралась.И не перенапряглась. Маме нужно помогать, а не скидывать на нее всю работу и жаловаться!Она Вас растила, а теперь имеет право прийти домой и отдохнуть нормально, а не стоять около плиты.

Гость
#43

Мне было меньше лет чем Вам автор, я приезжала из института и готовила на всех, не то чтобы изыски какие то но элементарно - отварить картошку, пожарить 4 куска мяса и порезать овощной салат... верх глупости сидеть всем голодным и ждать когда мама придет и приготовит... а сейчас - вы в шоке будете- у нас папа готовит ужин, т.к. работает рядом с домом и приходит домой первым!

И да, автор, мама обязана заботиться о своем ребенке, только вот 21 год уже совсем не ребенок, мама может наконец дождалась момента когда может придти домой с работы и тупо лечь отдохнуть а не впахивать с готовкой, стиркой, глажкой....

Muffin
#44

ужос, кобыла такая и не в состоянии пожрать приготовить. Но тема разводка

Золотая
#45
Гость

ГостьАвтор, да ты уже взрослая здоровая тетя, давно пора жить от родителей отдельно.

Снимай квартиру и живи самостоятельно, и готовь себе, что хочешь, какие проблемы?ой как легко сказать? Человек учится.Вы отплатите ей квартиру и комуналку и еду? Странные все таки..живи живи..ну дак создайте ей условия сами и заселите.

Девочке 21 год. В этом возрасте никто и никому ничего не должен. Хочет жить по своим правилам - живёт отдельно. Живёт с мамой - правила мамины.

Гостья
#46

я в 21 год пахала в булочной по ночам, а днем училась на дневном. жила отдельно от всех родственников. в 21 год и ты такая хабалка для своей мамы!

посрамилась бы сюда писать!

Гость
#47

И разводка, и могли бы с папой помочь маме, мамы тоже не железные. Но "ругательные" комменты не лучше. Особенно, когда себя в пример приводят, как мамам помогали еще троих поднять, а по ночам в кочегарках работали.

Гость
#48
Гость

И разводка, и могли бы с папой помочь маме, мамы тоже не железные. Но "ругательные" комменты не лучше. Особенно, когда себя в пример приводят, как мамам помогали еще троих поднять, а по ночам в кочегарках работали.

А что плохого? Когда наши мамы рожали троих-четверых, у них была стабильность. Они не виноваты в перипетиях истории. И помощь родителям всегда была уважаема, но уж никак не наоборот. Мамы, кстати, тоже и подрабатывали и "пахали".

Викуля
#49

Мне одной кажется,что автор дура? Пойди да приготовь ужин, мама домработница что ли??? Если папа содержит семью, то конечно ему тяжело и обидно будет по кухне помогать, а если нет, то пускай тоже кулинарные книги осваивает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема