Гость
Статьи
вы делаете так, как …

вы делаете так, как комфортно вам или так, как надо?

часто ли вы прислушиваетесь к себе или же следуете правилам?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

когда не прислушиваюсь к себе а делаю как надо - только мне хуже бывает

Гость
#2

В 95% случаев делаю так, как хочется.

Гость
#3

Конечно, как комфортно мне

"Как надо" меня вообще не волнует

Гость
#4

Тут самый главный вопрос: кому надо? Обычно проповедниками идей "как надо" являются люди, которые лично извлекают выгоду из "морального и правильного" поведения глупцов.

Так что всегда нужно прислушиваться к себе, а не к другим. Советы фильтровать, так как большинство советчиков или имеют личный интерес или просто не задумывались над советом, им все равно, что с вами будет.

Гость
#5

Всегда делаю так,как мне комфортно

Гость
#7

Как надо в основном. Я законопослушный гражданин и совесть имею.

Гость
#8

В основном делаю так как захочет моя левая нога ,но иногда и делаю так как надо

Почетный гость вумана
#9

А фиг знает.

Вообще обычно через дорогу на зеленый светофор перехожу, но иногда могу и на красный перебежать. Ну и во всем остальном примерно так же. В целом по правилам, но иногда нарушаю.

Forget-Me-Not
#10

Если вопрос регулируется законодательством или какими-то еще письменными правилами или предупреждениями - на какой свет переходить дорогу, где можно ходить, а где опасно, и т.д. - то ими, естественно, руководствуюсь. Там, где этого нет, руководствуюсь здравым смыслом и собственной совестью.

Гость
#11

В большинстве случаев поступаю как мне нужно, не зависимо от комфорта или общественного мнения "Так надо".

Клумба
#12

А у меня это обычно совпадает. Если не совпадает - оцениваю последствия и поступаю соответственно выводам.

Алёнка
#13

Ищу " золотую середину".

И да, ситуации разные бывают в жизни.

Гость
#14

По важным вопросам всегда. Это меня порой бесит, а иногда хвалю себя за это. Просто характер такой поперечный, не могу чтоб было не по-моему что-то в моей жизни. У остальных есть своя, вот с ней пусть делают что заблагорассудится.

Глаз
#15

"как надо мне и как комфортно для остальных" -- вот правильное поведение.

@@@
#16

Здесь на форуме всегда высмеивают тех, кто имеет свое мнение в любых сферах. Либо это ремонт жилища - не комильфо клеить бумажные обои - колхоз. Вешать на окна ламбрикены - колхоз. Не пользоваться мульваркой - колхоз. Стоять и ждать маршрутку в норковой шубе - колхоз. Не любить суши - колхоз. Получать зарплату 5000 - ***. Жить в провинции - повеситься. Рожать детей в малосемейке - больные на голову. Весить более 45 кг - жирная корова. Любовь к маянезику - буе-е-е-е! не иметь в доме домработницу - нищеброды.

Вот это чужое мнение. Почему я должна прислушиваться к им и *** рвать, чтоб быть в рамках общественного мнения? Я живу как мне комфортно, а если кому не нравится, то пускай у него голова болит, а мне по барабану.

Захочу и буду клеить бумажные обои - потому что мне нравится!!!!!!!!!

Гость
#17

Не совсем понятно про КАК НАДО. Соблюдаю закон,правила движения 100%, правила этикета. Но естественно не подстраиваюсь под субъективное мнение окружающих , особеннов той форме как живописал предыдущий гость

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем