Гость
Статьи
Что для вас выражение …

Что для вас выражение совок?

вопрос в теме

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для мусора

Гость
#2

Савченко Андрей

Гость
#3

ссср

Гость
#4
Гость

ссср

+1

Катя
#5

Мусор убирать

#6

ссср

Пьяджи
#7

Для меня выражение "СОВОК" указывает на то, что автор - малолетняя сопля, которая в Союзе никогда не жила, а все туда же лезет с пренебрежением отзываться о прошлом.

Ни разу не слышала, чтоб так отзывались люди, кто жил в СССР. Но постоянно слышу и читаю, что так выражаются те, кому сейчас 30 лет и меньше.

Ну и про себя отмечаю таких, как людей с запудренными современной пропагандой мозгами.

Пьяджи
#8
Пьяджи

Ни разу не слышала, чтоб так отзывались люди, кто жил в СССР.

Имею в виду людей старшего поколения.

Гость
#9

Понятно, что СССР. Но это выражение отражает ещё и негативное отношение к СССР. Очень хотелось гамбургеров и минетов некоторым (тем кому удавалось в условиях СССР их попробовать), а в условиях совка получить это было большой проблемой.

Гость
#10
Пьяджи

Для меня выражение "СОВОК" указывает на то, что автор - малолетняя сопля, которая в Союзе никогда не жила, а все туда же лезет с пренебрежением отзываться о прошлом.

Ни разу не слышала, чтоб так отзывались люди, кто жил в СССР. Но постоянно слышу и читаю, что так выражаются те, кому сейчас 30 лет и меньше.

Ну и про себя отмечаю таких, как людей с запудренными современной пропагандой мозгами.

Не правда. 30 летние с ностальгией вспоминают свое детство. Совок не любили те, кто сумел урвать в 90-е. Этим людям сейчас 45-50

Гость
#11

казаченко)))

Гость
#12

совок это я

отдыхаю летом на даче

Два кота,два хвоста
#13

Совок -это слово,а не выражение.

#14

Савёловский компьютерный центр

гостья
#15

опять одно и тоже

Автор
#16
Гость

Не правда. 30 летние с ностальгией вспоминают свое детство. Совок не любили те, кто сумел урвать в 90-е. Этим людям сейчас 45-50

Так и пишите, что это ЕДИНИЦЫ в возрасте 40-50 лет. А вы всех 40- и 50-летних метете под одну гребенку, будто каждый в 90-е урвал что-то.

У меня все, кого я знаю, в 90е обнищали. И с ностальгией вспоминают Союз, в котором была стабильность. Совком по крайней мере никто то время не называет. Такое выражение слышу только от 25-летних сикалявок, которые о жизни в СССР судят только по бреду из телевизора.

Автор
#17
Гость

Не правда. 30 летние с ностальгией вспоминают свое детство.

Свое детство вспоминают все с ностальгией. На то оно и детство.

Имелись в виду те, кто жил в СССР в осознанном и дееспособном возрасте.

Пьяджи
#18

Блин... я не автор, два поста выше - мои.

Гость
#19

для меня совок это те недостатки советского быта, которые трудно объяснить с позиций здравого смысла. Например, товарный дефицит, поддерживаемый искусственно. Или двойная мораль, когда в глаза принято было говорить откровенную ложь, что-то вроде правил странной нелогичной игры.

Пьяджи
#20
Гость

для меня совок это те недостатки советского быта, которые трудно объяснить с позиций здравого смысла. Например, товарный дефицит, поддерживаемый искусственно. Или двойная мораль, когда в глаза принято было говорить откровенную ложь, что-то вроде правил странной нелогичной игры.

Тогда сейчас у нас процветание этого самого совка.

Пьяджи
#21
Гость

Или двойная мораль, когда в глаза принято было говорить откровенную ложь, что-то вроде правил странной нелогичной игры.

Пожалста: с экрана телевизора наш правитель вещает, что все у нас зашибись в стране! Все сыты-обуты-одеты и довольны!

И сравните в реальной жизнью.

Виктория
#22

совок - это советский союз. А для меня это колхоз, например совковые гостиницы на перефирии, скандальные тетки в администрации и тд....негативный оттенок

Гость
#23

совок для мусора

Гость
#24

советские союз и люди которые застряли там. считающие, что их совковые методы востребованы в 21 веке.

в малиновых
#25

Совок - наша рашка...

Еще у большинства народа хватает мозгов на то, чтобы работать только совковой лопатой!

Совок- это нынешнее время.

Как можно презирать историю? Когда сейчас то же самое, 20 С ЛИШНИМ ЛЕТ ПРОШЛО.

Гость
#26

Советский оккупант

Такая же.
#27
Анна

вопрос в теме

Это такая маленькая лопатка, для мусора.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем