Гость
Статьи
А вы как считаете, …

А вы как считаете, родители должны обеспечить детей жильём?

Я всегда знала, что от родителей я жилья не дождусь, мне сразу объяснили, что меня родили, вырастили и хватит, дальше сама, потом по наследству получу, а пока это их и нечего даже претендовать. Раньше …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостиха
#51
Зима

Мне кажется должны. Особенно если родители сами получили квартиру бесплатно от гос-во "под детей" тоже.



Сейчас самим молодым приобрести жилплощадь нереально. ну если только пахать на нескольких работах, подорвать серьезно здоровье и о детях задуматься в лучшем случае к 30 и не факт, что получится (( бесплодия сейчас - море!! И чем старше, тем сложнее забеременеть.

Так и есть. Вот гость 22 говорит про то, что всё сами, заработали и т.д. А то, что по 35 лет и детей нет - так это нормально? Сейчас бесплодие сплошь и рядом, люди годами лечатся, а в 35-40 этого времени может просто не быть. Или получается надо выбирать между погоней в зарабатывании денег на квартиру или семью? Как знакомые всё старались,пыжились, зарабатывали, уже и дом есть хороший, а детей нет, не получается. Уже по 35. Всё надо вовремя делать.

HJLF
#52

Ооо опять начинается совковая пропаганда, не важно кто ты что ты и что те надо - иди рожай и жди когда тебе счастье само на голову свалится. И государство типа что то кому то должно, наши бабули всю жизнь ждали и всё ждут. И сыновья их выросли и тоже всё ждут, авось хоть бабули помрут и квартиру оставят. Блин, не по русски это наверно своей жопой пошевелить

ку-ку, пока одни ждут, другие делают и получают Так то

Интересующаяся
#53

Не должны. Но могут, если хотят и есть средства.

Хороший родитель привьет навыки общения, и обязательно умение зарабатывать на жизнь, не забывая о своем физическом и психическом здоровье. Все остальное - приятный бонус.

Гость
#54

Согласна насчет навыков общения,но с этим часто бывают проблемы: либо растят в том ключе,что -пупЗемли,и человек не считается ни с кем,либо,наоборот,растят неуверенного человека,"забивают" в детстве,потом тоже - проблемы.

Насчет и физического,и психического здоровья - тоже проблемы,родители часто не бывают классными психологами и воспитателями,.

Гость
#55
М

Так это всё правильно. Но родители ДОЛЖНЫ детям с рождения до 18 лет, а дети почему-то ДОЛЖНЫ родителям, по мнению некоторых из них, с 55-60 и хоть до 120.

Из знакомых с ноля квартиру самостоятельно никто не купил не только, кому 25-30, и те, кому 45-50. У всех была "печка, от которой танцевали" - или от бабушки квартира, или родительскую делили, или родители деньгами помогли.

Мне 50. Всё есть и все с нуля. И без мужа и без родителей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем