Гость
Статьи
А вы обращаете …

А вы обращаете внимание на то, сколько золота на человеке?

Всегда невольно обращаю внимание, сколько золотых украшений на человеке. Сначала бросается в глаза цепочка на шее, потом браслеты на руках, и потом, если уж станет интересно, смотрю на кольца и серьги. Можно ли из этого составить мнение о материальном положении человека? Часто кассирши в супермаркетах увешаны золотом...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
8_8
#1

во у людей заморочки, жесть

Гость
#2

Всегда получается что обращаю,не специально,как то машинально.

Гость-скептик
#3

Обилие металла на теле - это показатель любви к украшениям, а не материального достатка.

#4

вообще по фиг,невольно притягивают внимание красивые,недешевые вещи

Злата
#5

Никогда не обращала,золото не показатель богатства,часто наоборот...

Zмея
#6

много золота на цыганах.

Вишня
#7

Мне фиолетово, конечно, красивое украшение всегда притягивает взгляд, но о материальном положении данного человека никогда не задумывалась.

Гость
#8

я почему-то обращаю внимание только на дорогие дубленки, шубы. все

Василиса
#9

Нет, вообще не замечаю чужих украшений. Только если обвешаны ими как цыганки (некоторые женщины любят носить зараз несколько цепей, кольца на всех пальцах и т.п.). Вот такое естественно бросится в глаза. А так без разницы, не приглядываюсь.

Василиса
#10
Zмея

много золота на цыганах.

Вот и у меня ассоциации с цыганами, если на женщине золота много)

куры,разлетелись
#11

ну и какое вы мнение составили о мат.положении кассирш?

Гость
#12

обращаю если уж сильно кидается в глаза например по кольцу на каждом пальце:)как у нас многие любят..сама ношу минимум одно кольцо и цепочку с кулоном и то не всегда

каша с маслом
#13

если как на ёлке новогодней навешано - конечно, обратишь внимание поневоле )

сиси
#14

на зубы золотые обращаю внимание

Всегда 25
#15

Обращаю внимание, если мне что-то нравится. Обращаю внимание, если женщина бриллиантами обвешана. Рассматриваю.

Гость
#16

Обращаю, если вижу интересное украшение. Или невольно, когда их килограмм висит.

Можно ли из этого составить мнение о материальном положении человека? - В некоторых случаях. Когда на шее 10 цепочек или на каждем пальце по кольцу и не по одному, то сразу ясно, что нищенка. Потому что ни один богач ТАК не украсит себя.

Марьяна
#17

На некрасивые украшения не обращаю внимания, только если хуже елки увешена, а на красивые пару секунд смотрю. Ну и пялиться неприлично могу на что-то, что именно мне нравится, но это такая редкость...

Nero
#18

Когда золото бросается в глаза скорей, чем сам человек и его одежда - то с золотом перебор минимум втрое. На золотую вещь хорошего дизайна обращу внимание, сама очень неравнодушна к матовому золоту. К сожалению, хороших ювелирных мало. Но может, оно и к лучшему.

Лилия долин
#19
Гость

Обращаю, если вижу интересное украшение. Или невольно, когда их килограмм висит.

Можно ли из этого составить мнение о материальном положении человека? - В некоторых случаях. Когда на шее 10 цепочек или на каждем пальце по кольцу и не по одному, то сразу ясно, что нищенка. Потому что ни один богач ТАК не украсит себя.

Насчет материального положения не знаю, а вот о том, что такая женщина, как правило - приезжая, снимает комнату и притом не одна, а с соседями - можно догадаться. "Все мое ношу с собой", то есть на себе - а что еще делать, дома не оставишь - покрадут((((((

Мармотка
#20

не замечаю.

Мармотка
#21
Лилия долин

ГостьОбращаю, если вижу интересное украшение. Или невольно, когда их килограмм висит.

Можно ли из этого составить мнение о материальном положении человека? - В некоторых случаях. Когда на шее 10 цепочек или на каждем пальце по кольцу и не по одному, то сразу ясно, что нищенка. Потому что ни один богач ТАК не украсит себя.



Насчет материального положения не знаю, а вот о том, что такая женщина, как правило - приезжая, снимает комнату и притом не одна, а с соседями - можно догадаться. "Все мое ношу с собой", то есть на себе - а что еще делать, дома не оставишь - покрадут((((((

)))

Гость
#22
Лилия долин

ГостьОбращаю, если вижу интересное украшение. Или невольно, когда их килограмм висит.

Можно ли из этого составить мнение о материальном положении человека? - В некоторых случаях. Когда на шее 10 цепочек или на каждем пальце по кольцу и не по одному, то сразу ясно, что нищенка. Потому что ни один богач ТАК не украсит себя.Насчет материального положения не знаю, а вот о том, что такая женщина, как правило - приезжая, снимает комнату и притом не одна, а с соседями - можно догадаться. "Все мое ношу с собой", то есть на себе - а что еще делать, дома не оставишь - покрадут((((((

Покрадуууут))))

Кенгуру
#23
Гость

Всегда невольно обращаю внимание, сколько золотых украшений на человеке. Сначала бросается в глаза цепочка на шее, потом браслеты на руках, и потом, если уж станет интересно, смотрю на кольца и серьги. Можно ли из этого составить мнение о материальном положении человека? Часто кассирши в супермаркетах увешаны золотом...

О материальном положени человека скорее можно судить по качеству всяких мелочей - кошелька, обуви, часов, по брендам одежды. Причём именно те вещи, которые не бросаются в глаза, богатый человек не задумываясь выбирает качественные, независимо от того, заметно это будет окружающим или нет. Золотом и бриллиантами часто обвешиваются люди с комплексом неполноценности, которые это золото купили на последние гроши. При этом они могут ходить в неудобной дешёвой обуви, пользоваться кошмарной косметикой, иметь ужасную кожу и фигуру от плохого питания и отсутствия ухода, и т.п.

Гость
#24

Обращаю внимание, что русскоязычные женщины увешаны золотом. Сама живу заграницей здесь украшения не носят просто так ежедневно, только на торжество надевают немного. И еще здесь зависит от соцстатруса женщины, богатые женщины могут надеть одно маленькое украшение но очень дорогое, а бедные слои увешаются дешевым золотом как ёлка. Приежают сюда украинки, русские работают сиделками и обвешаны дорогим золотом как ёлка, узбечки тоже самое, только у них украшения старческие. Местные женщины работающие сиделками носят униформу, как у санитарок. Обувь - белые кроссовки медицинские. И никаких украшений, никакой косметики. А русские сиделки кроме золота еще и мини-юбка и блузка прозрачная, и тонна косметики, сапоги на шпильке, шуба. В таком виде они меняют пеленки больным старикам. Местные смотрят и недоумевают, если ты такая богатая то почему работаешь сиделкой, и если сиделка то откуда у тебя деньги на золото и дорогую одежду. И отчего такой пафос у сиделки.

#25

я не цыган просто люблю золото и многие судят о материальном положении. но так же многим золото досталось по насладству. а вообще по мне так это какая то дуратская привычка. кому какая разница на ком сколько золота многие весьма состоятельные люди вообще любят хорошее серебро или белое золото а не шарящий в эром человек фиг отличит белое это золото или серебро

#26
Гость

Обращаю внимание, что русскоязычные женщины увешаны золотом. Сама живу заграницей здесь украшения не носят просто так ежедневно, только на торжество надевают немного. И еще здесь зависит от соцстатруса женщины, богатые женщины могут надеть одно маленькое украшение но очень дорогое, а бедные слои увешаются дешевым золотом как ёлка. Приежают сюда украинки, русские работают сиделками и обвешаны дорогим золотом как ёлка, узбечки тоже самое, только у них украшения старческие. Местные женщины работающие сиделками носят униформу, как у санитарок. Обувь - белые кроссовки медицинские. И никаких украшений, никакой косметики. А русские сиделки кроме золота еще и мини-юбка и блузка прозрачная, и тонна косметики, сапоги на шпильке, шуба. В таком виде они меняют пеленки больным старикам. Местные смотрят и недоумевают, если ты такая богатая то почему работаешь сиделкой, и если сиделка то откуда у тебя деньги на золото и дорогую одежду. И отчего такой пафос у сиделки.

золота может быть много и это может быть красиво могут быть небольшие серьги массивная цепь и т.д т.п надо уметь комбинировать

Nero
#27
Гость

Обращаю внимание, что русскоязычные женщины увешаны золотом. Сама живу заграницей здесь украшения не носят просто так ежедневно, только на торжество надевают немного. И еще здесь зависит от соцстатруса женщины, богатые женщины могут надеть одно маленькое украшение но очень дорогое, а бедные слои увешаются дешевым золотом как ёлка. Приежают сюда украинки, русские работают сиделками и обвешаны дорогим золотом как ёлка, узбечки тоже самое, только у них украшения старческие. Местные женщины работающие сиделками носят униформу, как у санитарок. Обувь - белые кроссовки медицинские. И никаких украшений, никакой косметики. А русские сиделки кроме золота еще и мини-юбка и блузка прозрачная, и тонна косметики, сапоги на шпильке, шуба. В таком виде они меняют пеленки больным старикам. Местные смотрят и недоумевают, если ты такая богатая то почему работаешь сиделкой, и если сиделка то откуда у тебя деньги на золото и дорогую одежду. И отчего такой пафос у сиделки.

А страну уточнить можно? Вроде как Италия, но на Хорватию смахивает..

Гость
#28

Ну акак можно не обратить внимание,если на нейкилограмм надето - повешано?Чувствую,что у человека дурной вкус,не более.

Ни о каком достатке это не говорит.Кстати,самый богатый нестандартный из встреченных мной людей одевался крайне стремно, его вообще ничего не интересовало.У него была старииная коллекция монет на несколько миллионов долларов(еще дедушка начал собирать), ее он хранил в банке.

Жил тоже так в доме очень даже хорошем и приличном.Если б встретили на улице,никогда б не дагадались.Теперь думаю, там уже на десятки миллионов долларов потянет.

А
#29

Я ежедневно ношу серьги и обруч.кольцо из желтого золота, никогда не снимаю. А цепочка вечно рвется, поэтому редко надеваю. Живу скромно) А когда много золота на человеке, то это дурной вкус.

Гость
#30

Честно говоря, даже представить не могу, где вы берете всех этих женщин, увешанных золотом... Не вижу таких вообще - нигде.

толстуха 153 кг.
#31

У меня тётя такая, квартиру снимает уже двадцать лет, и обвешана золотом, наверное так деньги вкладывает. А на посторонних я внимания не особо обращаю, кто там в чём.

Гость
#32
Гость

Честно говоря, даже представить не могу, где вы берете всех этих женщин, увешанных золотом... Не вижу таких вообще - нигде.

В транспорте общественном прокатитесь - там все кондукторши такие.

Ве
#33

На золото никогда не обращаю внимания. А вот на одежду - стабильно всегда. По одежде сразу определяю - бывает ли человек в Европе (США), значит богатенький.

Гость
#34

Чем больше навешано- тем дешевле человек

Гость
#35

бывает, если слишком много чего-то, то как не обратить внимание, у кого-то золото, у кого-то серебро, у кого-то прыщи

Гость
#36

Нет нельзя. У меня однокурсница была вся золотом увешена. А они с мамой еле сводили концы с концами.

Недавно видела обычную женщину славянской внешности в метро, у нее было колец 12-15 на руках. И все дешевенькие тоненькие с фианитами. Зачем это надо?

вау гречка
#37

Один раз только видела увешанную золотом бабу. Часы на браслете в три пальца толщинлй, цепь на шее- алабая удержит, кольца с бриллиантами по карату.

На лицо то ли кореянка, то ли якутка.

А русских как вы рассказываете, ни разу не видела. Тока юных студенток с кучей тонких колечек. Ну так им и положено так, они ищут себя.

Екатерина
#38

И вот не я одна такая,раз подобную тему нашла.Создаётся образ,будто у неё (кассирши) совсем иной источник заработка,а на кассе сидит, чтобы ещё дотации получать по справке о мизерных доходах)) Хотя на самом деле логика кроется несколько в другом: на кассу обычно идут женщины с ПТУшным образованием.Такие кадры ведут своё происхождение как правило из сёл(деревень).А там люди далеко не бедствуют,вот и любят напоказ выставлять свои достижения,мол "смотрите,городские, как мы (деревенские) умеем пробиваться".Замечено на личном опыте: деревенские не признают никаких бижутерий, серебру предпочитают золото,и только не ниже 585 пробы,из камней--бриллианты, и увешать себя в повседневной жизни "на зависть всем".

Гость
#39
Гость

Обращаю внимание, что русскоязычные женщины увешаны золотом. Сама живу заграницей здесь украшения не носят просто так ежедневно, только на торжество надевают немного. И еще здесь зависит от соцстатруса женщины, богатые женщины могут надеть одно маленькое украшение но очень дорогое, а бедные слои увешаются дешевым золотом как ёлка. Приежают сюда украинки, русские работают сиделками и обвешаны дорогим золотом как ёлка, узбечки тоже самое, только у них украшения старческие. Местные женщины работающие сиделками носят униформу, как у санитарок. Обувь - белые кроссовки медицинские. И никаких украшений, никакой косметики. А русские сиделки кроме золота еще и мини-юбка и блузка прозрачная, и тонна косметики, сапоги на шпильке, шуба. В таком виде они меняют пеленки больным старикам. Местные смотрят и недоумевают, если ты такая богатая то почему работаешь сиделкой, и если сиделка то откуда у тебя деньги на золото и дорогую одежду. И отчего такой пафос у сиделки.

Германия?)
Если да, сама жила там. Золота там никто не носит, потому что денег нет…
Ну и опасно все таки…нищита же кругом, беженцы легко украдут

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы