Гость
Статьи
Женский алкоголизм в …

Женский алкоголизм в 22 года!! Help!

Не буду говорить, как до этого дошло, но в 22 года я имею 20 кг лишнего веса и прочно укрепившийся алкоголизм, с которым не в состоянии справиться сама. Насилие в семье, проблемы в школе и болезненный развод привели к этому. Вопрос в одном - что делать и как жить дальше:? Есть ребенок. Прошу свои колкие замечания оставить при себе, хуже вы уже не сделаете.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж у вас насыщенная жизнь была..в 22 года уже и развод и ребенок есть сама о себе 20 кг лишнего жира это ведь ужасно(( мне кажется вам к эндокринологу стоит обратиться вы же могли столько наесть или могли? тогда садитесь на жесткую диету ,ограничивайте себя это же не дело такая молодая еще,зачем себя поганить? алкоголизм это тоже ужасно,сама как то подсела на это после неудавшейсясемейной жизни стала пить уже всякую дрянь типа слабоалкаголки ,поймите что пока вы сами не одумаетесь и не поймете что это не надо никто вам пинка не даст,вы же сами в ответе за свою жизнь ,подумайте еще и том что у вас уже ребенок имеется ему же хочется видеть красивую и здоровую маму

Лето
#3

Поищите через интернет группы анонимных алкоголиков. Они сейчас везде есть. Многим помогает

Мармотка
#4

20 кг лишнего веса в вашем возрасте должны при минимальных с вашей стороны усилиях уйти. 20 кг это не 30.

А с алкоголем как у вас обстоит? с подругами или в кабаке или по рюмке перед сном ?

Мармотка
#5

Может есть подруги и друзья которые не пьют и чем нить интересным занимаются? ну хоть в походы ходят или в каким нить рукоделием занимаются.

Попробуйте вспомнить старых приятелей из тех кто не пьет

И попробуйте с ними общаться. только это попервах тяжело будет - они вас будут раздражать тем что они не пьют.

Гость
#6

Мало инфы. Сколько и как давно пьёте, с кем живете, сколько ребенку и с кем он весь день? Чем занимаетесь - работа, учеба? Что пьёте и до какого состояния?

Катерина
#7

мало информации. я как старый алкаш хотела посоветовать-а не вижу проблемы

Yelena
#8

Самое главное -- что Вы осознаёте свою проблему. Поверьте, это самое главное! Алкоголики обычно эту проблему в упор не видят или отрицают. Теперь -- к врачу. Либо к психологу с достаточной квалификацией и с достаточным опытом.

Алкоголичка
#9

Мне 23, я бухаю когда захочу, детей у меня нет, муж у меня непьющий. Моя жизнь прекрасна, уахахахахаха! А по теме, только в группы анонимных алкашей. А как ты бухаешь с ребёнком? На кого спихиваешь?

Гость
#10
Гость

Мало инфы. Сколько и как давно пьёте, с кем живете, сколько ребенку и с кем он весь день? Чем занимаетесь - работа, учеба? Что пьёте и до какого состояния?

пью с 17 лет. работаю, учусь. ребенок или со мной или с родителями.

Гость
#11
Алкоголичка

Мне 23, я бухаю когда захочу, детей у меня нет, муж у меня непьющий. Моя жизнь прекрасна, уахахахахаха! А по теме, только в группы анонимных алкашей. А как ты бухаешь с ребёнком? На кого спихиваешь?

неудачный троллинг

Алко
#12
Гость

неудачный троллинг

Это не троллинг. Мне 23, мой муж не пьёт вообще, ему 28. А я, если захочу, пью, захочу, при случае, напьюсь. Детей нет. В чём троллинг?

Алкоголичка
#13

Авторша, на самом деле, иди в группу анонимных. Или найди себе такое занятие, которое будет занимать всё твоё свободное время. Заведи собаку активную, с которой гулять надо и бегать много часов в день (заодно похудеешь). Я тоже вечно бухать хочу, но то, что надо идти с собакой гулять утром, меня останавливает). Если хочешь, могу с тобой общаться, отвлекать, напиши, оставлю свою почту.

Ольга
#14

попробуите прочитат алена кара как бросит пить. говорят она менее ефективная чем про курение но все равно могим помогает...

Василиса
#15
Гость

Не буду говорить, как до этого дошло, но в 22 года я имею 20 кг лишнего веса и прочно укрепившийся алкоголизм, с которым не в состоянии справиться сама. Насилие в семье, проблемы в школе и болезненный развод привели к этому. Вопрос в одном - что делать и как жить дальше:? Есть ребенок. Прошу свои колкие замечания оставить при себе, хуже вы уже не сделаете.

Скиньте свои дату время и город рождения, если хотите, я посмотрю вашу натальную карту,может что и посоветую)

Valerya
#16
Василиса

Не буду говорить, как до этого дошло, но в 22 года я имею 20 кг лишнего веса и прочно укрепившийся алкоголизм, с которым не в состоянии справиться сама. Насилие в семье, проблемы в школе и болезненный развод привели к этому. Вопрос в одном - что делать и как жить дальше:? Есть ребенок. Прошу свои колкие замечания оставить при себе, хуже вы уже не сделаете.

Скиньте свои дату время и город рождения, если хотите, я посмотрю вашу натальную карту,может что и посоветую)
если не трудно составте натальную карту и объясните как ею пользоваться, а то я вроде как составила ток ни чего не понимаю дата рождения 27.02.1983 время между 8-9 утра
Широта : 51°34'60'' Северной Широты
Долгота : 67°34'60'' Восточной Долготы
vzanetdinova@gmail.com

Гость
#17
Василиса

Скиньте свои дату время и город рождения, если хотите, я посмотрю вашу натальную карту,может что и посоветую)

хорошо, спасибо.сюда скидывать? или на почту?

Гость
#18
Алкоголичка

Авторша, на самом деле, иди в группу анонимных. Или найди себе такое занятие, которое будет занимать всё твоё свободное время. Заведи собаку активную, с которой гулять надо и бегать много часов в день (заодно похудеешь). Я тоже вечно бухать хочу, но то, что надо идти с собакой гулять утром, меня останавливает). Если хочешь, могу с тобой общаться, отвлекать, напиши, оставлю свою почту.

давайте. оставьте почту, я вам напишу. может, вы и правы, я заметила, что когда у меня много работы и дел, то просто не до бухла.. наверно, я с жиру бешусь.

Василиса
#19
Гость

хорошо, спасибо.сюда скидывать? или на почту?

сюда давайте)

Василиса
#20
Valerya

Скиньте свои дату время и город рождения, если хотите, я посмотрю вашу натальную карту,может что и посоветую)

если не трудно составте натальную карту и объясните как ею пользоваться, а то я вроде как составила ток ни чего не понимаю дата рождения 27.02.1983 время между 8-9 утра Широта : 51?34'60'' Северной ШиротыДолгота : 67?34'60'' Восточной Долготыvzanetdinova@gmail.com

город можно название,по этим координатам неточности выходят

Valerya
#21
Василиса

Скинь​те свои дату время и город рождения, если хотите, я посмотрю вашу натальную карту,может что и посоветую)

если не трудно составте натальную карту и объясните как ею пользоваться, а то я вроде как составила ток ни чего не понимаю дата рождения 27.02.1983 время между 8-9 утра Широта : 51?34'60'' Северной ШиротыДолгота : 67?34'60'' Восточной Долготыvzanetdinova@gmail.com

город можно название,по этим координатам неточности выходят

близко города нет...это поселок называется Жана кима республика Казахстан, ближайшая жд станция Жаксы

Гостья
#22

Девочка, это очень хорошо, что ты понимаешь свои проблемы, это замечательно!!! Как часто человек говорит себе и окружающим: я не алкаш, если захочу, смогу пить умеренно. Запомни: тебе алкоголь нельзя никогда ни в каком количестве. Сразу пресекай все знакомства и дружбы, если тебе предлагают выпить. Не держи в доме спиртное. найди интересное дело по душе. У тебя есть ребенок, а сколько женщин не смогли испытать это счастье. Побольше времени проводи с ним, играй, развивай его. Удачи во всем!

Гость
#23

22 года и уже алкоголизм,ребеночек и лишний вес?

Как вы успели ус-то свою жизнь,однако...

Ребеночек,видимо,еще раньше начнет квасить.

Уезжайте из того места,где вы сейчас находитесь.Это -первое условие,все-равно с ребенком или без.Есть у екоторых психотерапевтов кодирование на то,что алкоголь- это яд,простояд.Для других - как угодно.а для вас лично -яд.Ставьте кодировку .

Егор
#24

привет

с 3-ей стадией алкоголизма трезвый восемь с половиной лет с помощью Анонимных

готов поделиться опытом

homka7@inbox.lv

удачи

Валентина
#25

А что-то пробовали сами предпринять с алкоголем? Пытались не пить или к врачам может обращались? Щас есть медикаментозные способы лечения, но надо поподробнее понимать ваш случай конкретно!

Ирина
#26

Женщину должно остановить на ранней стадии, когда сама понимает проблему ,хотя бы внешность, если уже на все плевать, к врачу и не думать гадать, а лечить!

Елена
#27

Верно, но есть такие моменты, когда женщина просто не понимает, что вляпалась, не осчусщает масштаб бедствия!! Тогда одной трудно справиться, если даже осознала сама! Короче как всегда и во всем, нельзя откладывать лечение!

Алла
#28

Если бы каждый раз не казалось, что именно у меня в моей семье все будет иначе, не как у всех по одному сценарию, тогда наверно и не было бы столько запущенных алкоголиков с о сложными стадиями уже!

Анна
#29
Алла

Если бы каждый раз не казалось, что именно у меня в моей семье все будет иначе, не как у всех по одному сценарию, тогда наверно и не было бы столько запущенных алкоголиков с о сложными стадиями уже!

Ой, как вы в точку, только если бы да кабы, но правда жизни такова, что все это существуют!

#30

Конечно существует, надо научиться смотреть правде в глаза и не тянуть, бить во все колокола, лечить, лечить, обаращатся в мед учреждения!!

Ирина
#31
Ankakir

Конечно существует, надо научиться смотреть правде в глаза и не тянуть, бить во все колокола, лечить, лечить, обаращатся в мед учреждения!!

Я вообще бы сразу к наркологам обращалась бы, пока время не упущено, тем более, что лекарства такие есть, которые позволяют добиться стойкого отвращения к алкоголю, а как итог отказ от него!

Алла
#32
Ирина

Я вообще бы сразу к наркологам обращалась бы, пока время не упущено, тем более, что лекарства такие есть, которые позволяют добиться стойкого отвращения к алкоголю, а как итог отказ от него!

Конечно!!! только не сидеть сложа руки!!! Те же капли колме можно попробовать, ну главное не отчаиваться, в конце концов к врачу самим, я имею в виду родственникам сходить, выяснить!

Татьяна
#33
Алла

Конечно!!! только не сидеть сложа руки!!! Те же капли колме можно попробовать, ну главное не отчаиваться, в конце концов к врачу самим, я имею в виду родственникам сходить, выяснить!

Кстати да, про это многие вообще не знают, что можно пойти самим, даже без пациента самого???

Елена
#34

Ну это старая история уже! конечно можно и нужно, только проще же ныть и охать как все плохо и ждать пока одумаеться негодяй и ждут же десятки лет ведь некоторые, ну вот абсурд же на самом деле!

Наташа
#35

абсурд, но откуда например поколение наших родителей, бабушек знало, что это болезнь, с которой сам иногда можешь не справиться, если только орами, криками решали вопросы алкоголизма в семьях! Вот все от неосведомленности и шло и идет до сих пор еще! Хорошо, что щас заметив первые признаки зависимостей, люди начинают реальное лечение, а не трату попусту времени!

Диана
#36

Иногда даю слабину, раз в полгода могу на дискотеке напиться:) но не до поросячьего визга конечно, контролирую себя и все вокруг. А вот мужа мы закодировали, т.к. у него плохая генетика. Уже 2й год вообще не пьет, ездили в клинику Алкостоп24 alcostop24.ru на Таежной ( Москва Лосиный остров ), там и закодировали. эффективно, так скажу, даже и не хочет пить.

Гость
#36

Вы просто молодец. Все решаемо и первый шаг к этому Вы уже сделали, потому, что понимаете проблему. Попробуйте капли мидзо. С утра 25 капель и день Вы не пьете. Трезвый день - пробуйте найти чем занять себя, чтобы в голову не лезли дурные мысли. Питайтесь 5 раз в день понемногу и купит тренажер - степпер, они недорогие. Через полгода себя не узнаете

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы