Гость
Статьи
Женский алкоголизм?

Женский алкоголизм?

Всем здравствуйте!

Я молода. И, живя эту жизнь, я понимаю, что мне скучно. Мне не интересно просыпаться и проживать дни, как один. Я умею быть дурной, умею улыбаться и шутить, но чаще всего я хожу недовольная и раздражительная. Я работаю в Банке удалённо (дома), практически всё свое свободное время я нахожусь так же дома. У меня нет каких-то великих желаний, чем бы я не начинала увлекаться, я понимаю, что мне неинтересно. Если в моей жизни происходит какое-то хорошее событие, я не умею искренне радоваться ему.
Я всегда была такой. Единственное, что во мне поменялось, это то, что я вкусила алкогольное состояние. До 2023 года я не умела пить, могла выпить один бокал вина или даже 0,5 пива, как мне сразу становилось плохо. Поэтому и не пила практически вообще.
С началом 2023 я начала увлекаться этим, что потом очень даже затянулось. Я понимаю, что снова и снова появляется желание
Самая большая проблема заключается в том, что даже после прожитых позоров, спустя несколько дней, мне снова становится скучно и хочется выпить! Мои близкие за это время привыкли к моим выходкам и, к счастью, остаются рядом.

Буду анонимом, пожалуй
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так начинается зависимость.
Это правда.
Конечно это еще не алкоголизм, но уже пристрастие к алкоголю.
Так что вы правильно делаете, что обращаете на это внимание.

#2

Очень близкая тема к сожалению. Спиться страшно, а собраться не хочется и не можется, вечно ругаешь себя и за глупые поводы и за совсем неоправдывающие оправдания перед самой собой же. От чего еще паршивее, а чем паршивее тем приятнее находиться в «состоянии». Это порочный круг, который сам же себя запускает. Помощи конечно в этом комменте особо нет, но разделяю ваши переживания (а вообще, всем тут рекомендую сходить на консультанцию к психологу, но подозреваю что такие вещи лечатся полным отказом от употребления, но еще есть вариант что настолько можно излечиться от этого состояния апатии, что потребность пить сама по себе отпадет)

Буду анонимом, пожалуй
#3

Почему-то мой текст был изменен.
Самая большая проблема это то, что я не умею себя контролировать в нетрезвом состоянии.
Начинается всё отлично, в хорошем настроении, я расслабляюсь и испытываю удовольствие.
Но спустя время у меня сносит голову, я начинаю манипулировать какие-то ссоры, выяснять отношения, веду себя некультурно.
На утро я сгораю со стыда и обещаю себе больше не пить. Но спустя несколько дней появляется снова желание.
Я не чувствую грань, когда нужно остановить. Это, видимо, уже и есть алкоголизм.

Гость
#4

Пью пока не упаду и сплю два дня

Гость
#5
Буду анонимом, пожалуй

Почему-то мой текст был изменен.
Самая большая проблема это то, что я не умею себя контролировать в нетрезвом состоянии.
Начинается всё отлично, в хорошем настроении, я расслабляюсь и испытываю удовольствие.
Но спустя время у меня сносит голову, я начинаю манипулировать какие-то ссоры, выяснять отношения, веду себя некультурно.
На утро я сгораю со стыда и обещаю себе больше не пить. Но спустя несколько дней появляется снова желание.
Я не чувствую грань, когда нужно остановить. Это, видимо, уже и есть алкоголизм.

у тебя "богатый" внутренний мир 😁

в спецслужбы при СССР не пьющих не брали, а то черт его знает, что у него там в голове, а так все продемонстрирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сосед хотел дос тавить наслаждение своей знакомой. Она была прынцессой, от казала парню. Он нашел выход, просил общих подруг подливать Насте чуть чуть больше обычного. И однажды пьяную увел домой. 😊
В общем, приучил к сладкой жизни, благо, ее родственники жили далеко. Спиться не спилась, но бухает сейчас так, что Роман ее сам избегает. А спит он уже с другой, более нормальной женщиной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: