Гость
Статьи
Надо ли студентам друг …

Надо ли студентам друг другу дарить подарки?

В группе решили дарить друг другу подарки на Новый год. Сумму обозначили до 200 рэ. От - не назвали. Я уже купила ровно на 200 рэ (сертификаты в магазин косметики). Думаю, мне подарят какую-нибудь ручку(((
Вопрос - а это вообще нужно, что-либо дарить друг другу в группе на первом курсе? Еще ведь впереди 23 февраля, 8 марта. Еще что-нибудь обрисуется.

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
#1

пф...нет. не хочешь-не дари

котенок по имени Гав
#2

Мы сегодня подарочки подарили друг другу) всё весело и здорово. Не занудничайте

#3

ху*&ня это. ни кто не обязан дарить.
Это все должно быть по желанию.

Алиса
#4
Узенькая

ху*&ня это. ни кто не обязан дарить.Это все должно быть по желанию.

вот договорились, что будем дарить. придется теперь(((

Гость
#5

Сертификаты на 200р?

Алиса
#6
Гость

Сертификаты на 200р?

2 сертификата по 100 р. но предчувствую, что мне подарят ручку за 2 р.

Гость
#7

На первом курсе мы дарили, подарки, отмечали дни рождения. Потом всем как-то надоело и стало лень, вот и перестали. Посмотрите на реакцию коллектива. Если это никому не надо, то лучше не стоит.

Алиса
#8
Гость

На первом курсе мы дарили, подарки, отмечали дни рождения. Потом всем как-то надоело и стало лень, вот и перестали. Посмотрите на реакцию коллектива. Если это никому не надо, то лучше не стоит.

им, вроде, надо(((( мне вот вообще не надо эти дурацкие подарочки

Сара Барабу
#9

Что за ерунда. Если каждому из группы дарить подарки, то никаких денег не хватит, а если только избранным, вполне может так оказаться, что кому-то перепадут классные вещи, а кто-то окажется ни с чем. Если же вы только с 2-3 подругами обмениваетесь подарками, так это совсем другое, как с просто подругами, независимо от того, однокурсницы вы или нет. А если народу много, а отметить немного хотите, может, сложиться и купить 2-3 тортика, в перерыве разделить их и съесть по кусочку?

Алиса
#10
Сара Барабу

Что за ерунда. Если каждому из группы дарить подарки, то никаких денег не хватит, а если только избранным, вполне может так оказаться, что кому-то перепадут классные вещи, а кто-то окажется ни с чем. Если же вы только с 2-3 подругами обмениваетесь подарками, так это совсем другое, как с просто подругами, независимо от того, однокурсницы вы или нет. А если народу много, а отметить немного хотите, может, сложиться и купить 2-3 тортика, в перерыве разделить их и съесть по кусочку?

нет, мы взяли бумажки, на них написали наши имена. и поочередно вытаскивали. тому, который кому-то выпал, и будут дарить. детишки так захотели, пришлось подчиниться

#11
Алиса

нет, мы взяли бумажки, на них написали наши имена. и поочередно вытаскивали. тому, который кому-то выпал, и будут дарить. детишки так захотели, пришлось подчиниться

детский сад

Гостья
#12
Алиса

нет, мы взяли бумажки, на них написали наши имена. и поочередно вытаскивали. тому, который кому-то выпал, и будут дарить. детишки так захотели, пришлось подчиниться

Блиин, и чем только люди не занимаются. Вроде школу закончили, а привычки детские.

Нефиг_делать
#13
Алиса

нет, мы взяли бумажки, на них написали наши имена. и поочередно вытаскивали. тому, который кому-то выпал, и будут дарить. детишки так захотели, пришлось подчиниться

Ну и мы так делали. Автор, а в чем проблема? Это весело и приятно, когда тебе кто-то дарит подарок. Да и группу сплачает. Если думаете, что не отобьете деньги - а) нафиг соглашались, б) купите ручку, и если подарок не понравится, оставите сертификаты себе.

Нефиг_делать
#14

*сплачивает

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем