Гость
Статьи
Не вернувшиеся. …

Не вернувшиеся. Афганистан.

есть ли тут люди, у которых близкие не вернулись из афганистана когда-то? расскажите свою историю. давайте вспомним их. и что вы сами обо всём этом думаете?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сегодня все настроены на переживших блокаду. С чего вы это про афганистан???

Гость
#2

"Давно это было, у моей студентки-дипломницы жених не вернулся из Афгана, точнее, сообщили, что погиб, меня несколько удивляла ее безразличие к диплому, потом поговорила с ее подругами, они и рассказали... вобщем девочка защитилась,я не хвалю себя, просто я уже тогда знала, что значит потерять любимого, вот только не знаю, помогло ли ей это, девочка очень красивая, очень хочется верить, что у нее жизнь сложилась"

Нинель
#3

"У меня, слава Богу, оба знакомых, там служивших, вернулись. И адаптировались и женились и все у них нормально. А вот друг моего детства погиб при освобождении госпиталя в Буденновске. Всю жизнь хотел быть военным, красивый, отзывчивый парень. Жаль. "

Кайса
#4

"когда была мелкая, лет эдак 11-12, ходила на самбо с подружкой)). Вел самбо бывший афганец. Частенько выпивал, а как пил - крышу сносило. Семьи так и не нажил, итог - повесился у себя в душе."

Гость
#5
автор

есть ли тут люди, у которых близкие не вернулись из афганистана когда-то? расскажите свою историю. давайте вспомним их. и что вы сами обо всём этом думаете?

Вот я не вернулся из Афганистана, у меня скромное хозяйство, козочка, коровка, 6 овечек и конопляное поле. И я счастлив в браке со своими 3 женами, младшей на той неделе исполнилось 10 лет. Живем в пещере, недавно провели интернет, вот зашел на вуман и увидел тему.

ВЕТКА
#6

знаю что много кто там был пришли спились и умерли( а были случаи даже поввесились( и реально крышу сносило когда были пьяные( наверно было там так страшно что не выдержали(

Русская девушка
#7
Гость

Вот я не вернулся из Афганистана, у меня скромное хозяйство, козочка, коровка, 6 овечек и конопляное поле. И я счастлив в браке со своими 3 женами, младшей на той неделе исполнилось 10 лет. Живем в пещере, недавно провели интернет, вот зашел на вуман и увидел тему.

знаешь, они умерли от пули, или от снаряда или стингера, а ты умер просто так у себя в квартирке - было и нет. Пустое место. Априори - не человек.

Ольха
#8

У меня много знакомых, кто служил в Афгане . Вернулись живыми почти все, но, увы, практически ни у кого жизнь не сложилась. Всё-таки пережить все эти ужасы мало кто в состоянии.

Гость
#9

У меня 2 родственника и два знакомых были в Афгане.

У всех нормальная жизнь .

Все с высшим образованием , родственники- работают в посольствах, знакомые - на руководящих должностях.

Ни у кого крышу не сносит, все нормальные, порядочные, ответственные.

У всех семьи , дети, собаки, кошки.

Гость
#10

Сосед погиб. Он был врач, подорвался на мине. Я была маленькая, помню похороны, цинковый гроб, который привезли его друзья. Один из низ все повторял его маме, что все до кусочка собрал, ничего не оставил. Детская психика нарисовала картину, мне это иногда до сих пор снится.

Второй сосед вернулся живым, здоровым и богатым. Он был интендант. Вскоре уехал в Израиль, потом в Канаду.

Разная была эта война. Кто-то жизнь отдавал за друзей, кто-то дубленки в гробах переправлял в Союз.

Лилия долин
#11
Гость

Второй сосед вернулся живым, здоровым и богатым. Он был интендант. Вскоре уехал в Израиль, потом в Канаду.

Разная была эта война. Кто-то жизнь отдавал за друзей, кто-то дубленки в гробах переправлял в Союз.

В этом смысле та война ничем не отличалась от всех прочих. "Кому война, а кому мать родна"...

У меня тоже был такой родственник - интендант в чине полковника. Не знаю, в чем он привозил эти дубленки, но то, что привозил их в огромном количестве - видела своими глазами. Дубленки были отделаны белым козьим мехом, висящим, как сопли, и невероятно мерзко пахли - какой-то мокрой псиной. Очевидно, это была кустарная выделка. Потом жена этого родственника жаловалась, что от дубленок в квартире развелись черви(((((((((

Гость
#12

Мой папа вернулся, был ранен осколками, до сих пор можно кусочки на руке нащупать. Но когда прошу рассказать как там было и тд. не особо рассказывает, действительно наверное жуткие воспоминания.

Гость
#13
Гость

"Давно это было, у моей студентки-дипломницы жених не вернулся из Афгана, точнее, сообщили, что погиб, меня несколько удивляла ее безразличие к диплому, потом поговорила с ее подругами, они и рассказали... вобщем девочка защитилась,я не хвалю себя, просто я уже тогда знала, что значит потерять любимого, вот только не знаю, помогло ли ей это, девочка очень красивая, очень хочется верить, что у нее жизнь сложилась"

ДОБРАЯ ! - ЗНАЧИТ СЛОЖИТСЯ!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема