Гость
Статьи
Ставропольский край, …

Ставропольский край, Кабардино-Балкария

Расскажите, пожалуйста, где лучше климат, хотим переехать. Мы живем в Сибири.

Рая
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сам Ставрополь - ветер сильный все время, погода меняется очень-очень часто. Про край не знаю, но думаю что так же. Подружка из КБР, причем из Нальчика, говорит, после восьми вечера на улицу выйти страшно, драки и беспредел. В деревнях еще хуже. Переезжайте лучше в Краснодарский край.

Гость
#2

Сорри за ник, случайно.

Гость
#3

Живу с Сибири, подруга-из Ставрополья, глубокая провинция. Созваниваемся, переписываемся. Погода у них частенько смахивает на нашу. С работой слабовато, фермеры еще как-то выживают.

Бело_снежка
#4

В Краснодарский край!!!!!!!

лютик-зло
#5

Вы серьезно?! русские бегут отсюда! черная мр азь заполнила Ставрополье!

.
#6
лютик-зло

Вы серьезно?! русские бегут отсюда! черная мр азь заполнила Ставрополье!

Их везде полно.

Гость
#7
.

Их везде полно.

Да, в Сибири уже просто так не поездишь на общественном транспорте-везде нерусские громкие разговоры и специфический запах. Я уже научилась на них так же нагло смотреть, как и они смотрят на русских женщин.

Гость
#8

Да и с работой там не густо.Сама свалила из родного Ставрополя в Москву по этой причине.

Гость
#9
лютик-зло

Вы серьезно?! русские бегут отсюда! черная мр азь заполнила Ставрополье!

Какой бред. Я из Ставрополья, ничего подобного.

Гость
#10

Автор, вы с ума сошли? Отток русских из Нальчика был еще с середины 90-х. Нормальный человек не поедет туда. И Ставрополье уже(. Езжайте в другие места.

Гость
#11

Никто тут никуда не бежит, плюс нет таких глухих деревень, как в центральной России, с деревянными избами и дровяным отоплением. Везде есть газ, дороги, дома кирпич или саман (это про провинцию) работа есть, если хотеть работать, а не ныть сидя у печки, как все в стране плохо. А климат местный теплый,зима короткая, правда ветренно бывает.

Гость
#12

Никто тут никуда не бежит, плюс нет таких глухих деревень, как в центральной России, с деревянными избами и дровяным отоплением. Везде есть газ, дороги, дома кирпич или саман (это про провинцию) работа есть, если хотеть работать, а не ныть сидя у печки, как все в стране плохо. А климат местный теплый,зима короткая, правда ветренно бывает.

Гость
#13

Хотите жить в режиме КТО?

Гость
#14
Гость

Автор, вы с ума сошли? Отток русских из Нальчика был еще с середины 90-х. Нормальный человек не поедет туда. И Ставрополье уже(. Езжайте в другие места.

Блин, да что вы нас тут уже хороните!!!!!! Я из Ставрополя, ну мы живем, как и жили, русские тут как были, так и есть, да, встречаются представители других национальностей, но где их сейчас нет? Я не говорю про Нальчик, т.к. живу на востоке края, но описываемых выше ужасов у нас нет!!!

Гость
#15

Сорри, живу на западе. Но это дело не меняет.

Гость
#16

Не ноя у печи нормальную работу "без связей" в Ставрополе не найдешь. На хорошие места родители своих детей-студентов к себе на работу устраивают, причем работают за них простые смертные за гроши. Хороших мест работы реально мало, так как это либо работа в банках, начиная от менеджеров отдела, либо газпром, либо крупные корпорации, коих в Ставрополе очень мало, типа Билайн, и то, естественно, не продавцом. Остальные варианты: бюджет (где хорошо только на верху) или ИПшники, так любящие "недостачи" и "штрафы". Средняя зарплата - 12000р.

Нова москвичка
#17

Автор, в России живет только Москва, ну и Питер. Так что переезжайте в Москву. За МКАД жизни нет, одно существование. Если вы конечно не дочь губернатора

Гость
#18

А в Москве живут те, у кого квартира в Москве.

дааа..
#19

дааа уж, вот это вы тут рассуждаете... ересь несете, 25лет живу в кавказских минеральных водах, все хорошо, никакого кто, ни какой ерунды, нации разные есть, но и Россия многонациональная страна. да, есть у нас конечно хлюпики видать, ахах,,, спрячтесь в лес )) там кроме оленей никого нет. езжайте куда вздумается!! на юге у нас хорошо!! зимы редко холодные бывают!!

Гость
#20

Живу в Нальчике, вообще самый чистый город в России, весь в зелени, очень много парков, красивых домов. Работы немного-единственный минус.Русских около трети населения. Погода мягкая как зима так и лето,нет сильных морозов и сильной засухи, воздух очень чистый. Жила в Москве, долго не выдержала, люди здесь гостеприимнее и дорожелательнее.

Гость
#21

пишу из небольшого села в 40 мин езды от Ставрополя. Ставрополь -небольшой, уютный, очень зеленый город, вполне современный, много учебных заведений, много молодежи. Климат континентальный . Минусы-мало работы и маленькая зарплата. Проблема межнационалных конфликтов сильно приувеличина

Светлана
#22
Автор

Сам Ставрополь - ветер сильный все время, погода меняется очень-очень часто. Про край не знаю, но думаю что так же. Подружка из КБР, причем из Нальчика, говорит, после восьми вечера на улицу выйти страшно, драки и беспредел. В деревнях еще хуже. Переезжайте лучше в Краснодарский край.

Светлана
#23

приеду

Гость
#24

если нужно

Гость
#25
Автор

Сам Ставрополь - ветер сильный все время, погода меняется очень-очень часто. Про край не знаю, но думаю что так же. Подружка из КБР, причем из Нальчика, говорит, после восьми вечера на улицу выйти страшно, драки и беспредел. В деревнях еще хуже. Переезжайте лучше в Краснодарский край.

Для тех, кто может зайти и прочитать этот бред хоть когда либо. У нас нет и не было по вечерам беспредела в городе. И у нас не деревни. А села и там народ может и будет попроще чем в городе, но люди труженики. Рано встают работать, рано лежаться спать. Люди всегда доброжелательны и помогут чем смогут.
Был период введения режима КТО. Но это был режим истребления исключительно кавказцев. Очередная карательная операция от правительства, чтобы мы не забывали, что в меньшинстве и права качать не нужно.....

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем