Гость
Статьи
Имеет ли …

Имеет ли пенсионер-супруг право на наследство?

Подскажите, пожалуйста, имеет ли муж-неработающий пенсионер право на наследство? Квартира получена бывшим мужем, он ее оставил после развода жене. Приватизирована на нее одну, завещание составлено в …

Author
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так большинство и считает, что бумажка, заверенная ноариусом, делает их автоматически собственниками, люди пишут дарственную и хранят ее в шкафчике, а как событие случилось, так вот вам бумажка, что имущество мое, но это не так. Потому как и сам даритель желал чтобы при его жизни то самое имущество принадлежало ему. Вот в чем и вопрос-то, а термины.. просто термины, вы же поняли о чем речь, так что дурочку включать.

Блин, да угомонитесь уже со своей бумажкой в шкафчике. Большинство не идиоты и понимают, что делать. Тем более, все нотариус разъясняет. И в том числе и то, что если даритель хочет проживать в подаренной квартире пожизненно, то это оговаривается в дарственной. Никаких проблем.

Гость
#52
Нина

Это все ерунда. У меня точно так же. Квартира моя,мы женились позднее. Он прописан,но права не имеет. Я написала на него завещание,чтобы после моей смерти его не выгнали на улицу. Никакой дарственной не нужно. Если квартира принадлежит жене до брака,то хоть сколько вместе жить,общим имуществом она не становится.

вы путаете понятия в случае развода да общим имуществом не является и в случае развода вы остаетесь со своим. ну в случае смерти муж имеет право на наследство так же как и дети в равных долях. а если вы оставили только на ребенка то к примеру муж пенсионер а еще и инвалид может оспорить это завещание в свою пользу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем