Гость
Статьи
Ситуация с мамой

Ситуация с мамой

Я замужем, двое детей. С тех пор, как вышла замуж, живу от мамы отдельно, но рядом. То есть часто общаемся, она помогает с детьми, когда надо. И в целом отношения хорошие. У мужа работа связана с международными проектами. Ситуация развивается так, что скорее всего его переведут в другую страну. Естественно мы с ним. Может на несколько лет, а может навсегда, как пойдет. Мама теперь меня просто изводит. Остаться одна она не хочет ( я без вас умру). Ехать с нами тоже не хочет. А я не могу разорваться! Мне и ее жалко, и не поехать с мужем я не могу. Это значит разрушить семью, оставить детей без отца. К тому же детей надо обеспечивать, дать им хорошее образование. Одна я тоже не потяну. Бросить маму тоже не могу. Как бы вы поступили? Нет сил уже рваться меж двух огней. Папа умер 12 лет назад, поэтому она реально совсем одна.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Автор пообещайте маме, что будите приезжать в гости, общаться по скайпу.

Не надо разрушать собственную семью.

Гость
#2

забирайте собой. в чемодан

Tortilla
#3

купить маме комп и научить пользоваться скайпом. Ехать с мужем, это по-моему вообще обговариваться не должно. К маме периодически приезжать. Или забрать маму с собой, уговаривать как-то ( типа я все равно поеду, не хочешь умирать тут без нас-едешь с нами и никаких не хочу). Или мужу из-за вашей мамы отказываться от перевода, и тогда он ей устроит не жизнь а сказку...

Я автор
#4

Компу ее учить бесполезно, пробовала не один раз. Да и не решит это проблемы. Мне уже кажется, она пытается манипулировать. Только непонятно, чего добивается. Мы сейчас живем в другом мире, нежели ее поколение. Люди активно перемещаются, тем более, когда выгодный контракт предлагают. Но она упорно не хочет это принимать. Мы, в отличие от большинства, можем взять ее с собой. Но она просто истерит, похоже как капризы маленького ребенка. Уже звонить ей не хочется, потому что опять услышу ее причитания. Какие доводы ей можно привести? Я сама мама, старшей дочери 16. И вполне может быть, что в ближайшем будущем она тоже решит куда то уехать учиться наример. Мне кажется, я с пониманием к этому отнесусь. Хотя может это только кажется?

Анастасия
#5

силой уговорите ее переехать с вами
все таки не стоит маму одну оставлять, не хорошо это
пускай с вами поживет какое то время, а если не понравится - вернется домой обратно
что ее здесь, если не вы, держит? есть ли родственники?

Я автор
#6

Ничего не держит, какое то непонятное упрямство. Да, я понимаю, что в 65 лет тяжело что то кардинально менять. Но у нее есть выбор! Зачем же меня изводить?

#7

Поставить вопрос так,что вы едете и это не обсуждается.Мама пусть сама решает,на время поехать или не ехать.И сказать,что из-за капризов звонить не хочется,если будут истерики прекращать разговор(мне это очень помогло)

да уж ...
#8

автор езжайте с мужем . Маме звоните , оплачивайте ей билет , пусть приезжает .

Когда ввы там устроитесь ,и у вас буддет все хорошо , мама сама к вам переедет .

И не говорите ей , что возможно не вернетесь . Говорите , что это временно года на 2-3 . Пусть постепенно привыкает к мысли , что вы живете за границей

Гость
#9

Автор, а чем ваша мама занимается целыми днями? Чем за полнят жизнь? Как ее здоровье? Я то же одна, мне почти 60 . Я бы с радостью переехала с дочерью в другую страну.

Гость
#10

Заполняет

Карина
#11

Завлеките маму чем нибудь ,куда именно вы переезжаете?заберите с собой обязательно,вы что,пожилую мать одну оставлять ,муж умер,так еще и дочь с внуками уезжает ,вы войдите в ее положение,так нельзя !!!!Уедете,да не дай Бог после этого вообще маму никогда не увидите ,тфу тфу тфу

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема