Гость
Статьи
Как выписаться из …

Как выписаться из квартиры в России, находясь за границей?

Сабж.
За границей живу 10 лет, пришла надобность выписаться из квартиры.
Что делать, куда направляться? В консульство России?
Процесс, сроки?
Заранее мерси.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Кс
#1

1) через консульство - до 4х месяцев, но может и быстрее тк все зависит от вашего паспортного стола (консульство пересылает ваши документы по месту жительства). Процедура довольно дорогая

2) сами и по месту жительства - идете в паспортный стол, снимаетесь с учета и берет листок отбытия. Потом приходите в консульство вашей страны и ставитесь на учет с этим листком там. Процедура бесплатная, но вам придется самой бегать

Еще один Гость
#2

Уважаемый гость! А вообще, зачем выписываться? Если не секрет, конечно..

Облако в юбке
#3

Я на маму доверенность сделала в консульстве (сделали быстро, буквально за пару недель), мама меня выписала.

Автор темы
#4
Еще один Гость

Уважаемый гость! А вообще, зачем выписываться? Если не секрет, конечно..

Затем, что квартиру мама продает (она собственник, но там и я прописана) и у меня, слава Богу, недвижимости за границей хватает. Захочу в России прописаться - куплю свою квартиру.

Автор темы
#5
Облако в юбке

Я на маму доверенность сделала в консульстве (сделали быстро, буквально за пару недель), мама меня выписала.

Это несколько сложнее по ряду причин, все равно спасибо:)

Автор темы
#6
Кс

1) через консульство - до 4х месяцев, но может и быстрее тк все зависит от вашего паспортного стола (консульство пересылает ваши документы по месту жительства). Процедура довольно дорогая

2) сами и по месту жительства - идете в паспортный стол, снимаетесь с учета и берет листок отбытия. Потом приходите в консульство вашей страны и ставитесь на учет с этим листком там. Процедура бесплатная, но вам придется самой бегать

Сама исключено, специально за этим не поеду.

4 месяца для меня не срок, деньги тоже не вопрос.

Спасибо:)

Завалинка.
#7

Ага. А консультация юриста - неподъемные траты и заботы

Галина
#8

Добрый день!
Проживаем больше года на Украине, есть прописка здесь, у мамы уже больше 4-х лет паспорт гражданина Украины. Продали квартиру и сейчас встал вопрос о выписке. Вопрос: можно ли это сделать через консульство РФ на Украине и сколько это примерно будет стоить? какова стоимость, если через суд в РФ от нового собственника?
Заранее спасибо!

Юлия
#9

скажите пожалуйста какую доверенность и как. Спасибо большое

Альфия
#10
Облако в юбке

Я на маму доверенность сделала в консульстве (сделали быстро, буквально за пару недель), мама меня выписала.

Очень любопытно, как вам удалось выписать по доверенности? В миграционной службе нам категорически отказывают выписывать по доверенности, хотя там жирным шрифтом прописано: доверяю снять себя с регистрационного учета по месту жительства. Поделитесь опытом. Заранее, спасибо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 289 тем