Гость
Статьи
Гасить ли кредит …

Гасить ли кредит досрочно?

Девушки, есть потребительский кредит в размере 800 тыщ. руб. Как вы думаете в связи со сложившейся экономический ситуацией стоит ли гасить его досрочно?
Разъясню. Кредит был взят на новостройку, это было выгоднее ипотеки со всеми ее страховками и т.д. Сейчас предстоит ремонт в квартире. И вот не знаю то ли ремонт делать, то ли кредит гасить?
Да и вообще кто что думает по поводу экономической ситуации в стране?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1
Гость

Девушки, есть потребительский кредит в размере 800 тыщ. руб. Как вы думаете в связи со сложившейся экономический ситуацией стоит ли гасить его досрочно? Разъясню. Кредит был взят на новостройку, это было выгоднее ипотеки со всеми ее страховками и т.д. Сейчас предстоит ремонт в квартире. И вот не знаю то ли ремонт делать, то ли кредит гасить? Да и вообще кто что думает по поводу экономической ситуации в стране?

гасите кредит)ремонт успеете спокойно сделать, зато из долгов вылезете

Гость
#2

Если проценты не будут повышать, то я бы не трогала кредит, а делала ремонт. Почитайте в договоре, что там написано. А вот цены на стройматериалы могут вырасти, в связи с падением рубля.

Автор
#3

насколько я помню, в договоре написано они могут изменить %, если изменится ставка рефинансирования.

Гость
#4

да, самое опасное - это именно изменение условий банка, так как почти всегда есть мелкий шрифт и право банка законно повышать процент. Я бы закрыла кредит, так как деньги есть, а значит это можно сделать быстро. Ремонт - долгоиграющее дело. С данной ситуацией не ясно, что будет чере день, через неделю - можно накупить материалов, а потом потерять деньги на рабочих, или половину сделать, а дальше цены на все повысятся и придется в стадии ремонта долго находиться. А если еще и за кредит добавят проценты, то будет совсем не айс. Если вы не в бетонной коробке без проводки и труб, то лучше ремонт отложить. При погашении кредита, вы рискуете только тем, что дальше возможно ремонт обойдется дороже или придется откладывать его. При непогашении - вы рискуете и по кредиту попасть, и без ремонта готового остаться (если резко цены подскочат и деньги обесценятся)

Умная и красивая
#5

Гасить, однозначно!

Гость
#6

Я тут внесу свою лепту. Не смешите. Банки не будут повышать процент. Смысл какой, если людям отдавать не с чего будет?Ну повысят и будут ждать оплаты до второго пришествия, люди тоже не дурaки, один раз так вляпаются и второй раз в банк этот не пойдут, крупным банкам это невыгодно. Им надо чтобы толпами шли.

Поэтому будут повышать только мелкие, но вряд ли Автору выдавали кредит на такую сумму в супер-пупер-выгода банке.

К тому же, посмотрите, их закрывают (это если все же мелкий банк).

Гость
#7

И вообще, умники небесные, переведите всю сумму в евро и не парьтесь.

Гость
#8

да даже если банк процент и не повысит, то все равно не очень удачно - влезть в ремонт, имея долг. Есть же еще другие факторы - зарплата, например, она не повысится, а цены везде растут - значит гасить кредит будет сложнее. А если сокращение, а если еще какие-то проблемы с доходом - долг никуда же не денется

Гость
#9

автор, гасите кредит. ремонт от вас никуда не убежит. вы за него еще никому не должны

#10

Гасить

Оранжевая лошадь
#11
Автор

насколько я помню, в договоре написано они могут изменить %, если изменится ставка рефинансирования.

Это противоречит гражданскому кодексу.

#12

Однозначно не гасить рублевый кредит, а пустить деньги на закупку импортных стройматериалов (если таковые предполагалось использовать), бытовой техники и импортной мебели (если предполагась). Все это точно подорожает в связи с падением рубля.

Гость
#13

Не гасить. Инфляцию никто не отменял, ставка рефинансирования пока не изменилась, делать ремонт. Сама сделаю так же, получив налоговый вычет. Куплю материалы и начну ковырять, а там видно будет.

Гость
#14

вы лучше выясните, не сдерут ли с вас штраф за преждевременное погашение. как ни странно, но есть такие понятия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 233 темы
Новые темы за все время: 32 251 тема
Популярные темы за все время: 15 297 тем