Гость
Статьи
Как выбрать хорошие …

Как выбрать хорошие места в самолете. Электронная рееистрация.Частный случай

Нас 4 человека. хотелось бы лететь рядом друг с другом и в хороших местах))

Летим из Москвы (Шереметьево) - Анталья . Самолет Боинг 747-400 (Трансаэро).
Рейс Un1549.

Начала читать отзывы и наткнулась на то, что люди жалуются - муж и жена в разных концах самолета и прочее. И советуют раньше регистрацию проходить - он-лайн на сайте.

Люди, вы практикуете это?? просто ни разу эту регистрацию он-лайн не проходила. За 30 часов максимум можно пройти.
Вот я думаю, если я он-лайн регистрацию за четверых пройду через свой смартфон, то мне надо распечатывать этот талон? Или скрина с телефона хватит?

Или в Шереметьево есть терминалы специальные???

Может кто летал этим самолетом? Посоветуйте хорошие места?
У нас билеты эконом. Читала, что сразу после бизнес класса с 5ого ряда начиная на верхней палубе хорошие места.

на чемоданах
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*****... как будто 20 часов беспосадочного полета предстоит...боитесь не успеете все вместе набухаться в турции?
заходите на сайт авиакомпании, находите свой рейс и регистрируетесь. Места выбираете по предложенной картинке салона смолета

гость
#2

советую пройти регистрацию за 30 часов, просто посчитайте когда она откроется. ничего сложного нет, система покажет вам свободные места. изучите схему боинга предварительно, но имейте в виду некоторые места в самолете взять нельзя в частности около дверей. посадочный не обязательно распечатывать регистрация это просто места за собой оставите.

Гость
#3

регистрируетесь он-лайн и выбираете места, только там не все места можно выбрать и в аэропорту вас уже звать никто не будет, если опоздаете. Выбираете по картинке самолета, там сами можете сориентироваться какие вам подойдут

Гость
#4

цивилизация докатилась и до россии :))

а какие места для вас, автор хорошие? хорошие только бизнес и первый, все остальные одинаковые, кому что нравится тот то и выбирает, кому к туалету поближе, кому в первые ряды, чтобы кормежка побыстрее, кому к окну, а кому к проходу. в чем проблема?

онлайн регистрация необходима, чтобы на вас место держали, сразу распечатываете посадочный или в аэропоорту в автомате и на багаж тоже наклейку. все авиакомпании продают билетов больше, чем мест в самолете (в случае регулярных рейсов), так что если желающих на этот рейс будет много, а вы не зарегестрируетесь заранее, то поставят на стенд-бай, но чаще всего следующим уже отправляют.

Гость
#5
Гость

регистрируетесь он-лайн и выбираете места, только там не все места можно выбрать и в аэропорту вас уже звать никто не будет, если опоздаете. Выбираете по картинке самолета, там сами можете сориентироваться какие вам подойдут

с того момента, как вы зарегестрировались у вас уже есть посадочный, значит ждать, они вас обязаны, и звать будут пока не подойдете, но знаю, что многим российским авиакомпаниям на это наплевать, поэтому и улетают, даже стыковочные рейсы могут не ждать, вот такой вот сервис

на чемоданах
#6
Гость

*****... как будто 20 часов беспосадочного полета предстоит...боитесь не успеете все вместе набухаться в турции?
заходите на сайт авиакомпании, находите свой рейс и регистрируетесь. Места выбираете по предложенной картинке салона смолета

Спасибо, но мы не пьем по Турциям никогда.

#7

Обычно места можно забить еще на этапе покупки билета. Потом можно поменять онлайн. Но это на регулярных. У вас рейс чартерный. Если на сайте трансаэро нет опции выбора мест, то проще всего позвонить в трансаэро, и узнать, что да как.
Гость 4 понтанулся, конечно, особенно про овербукинг в России.

на чемоданах
#8
Гость

все авиакомпании продают билетов больше, чем мест в самолете (в случае регулярных рейсов), так что если желающих на этот рейс будет много, а вы не зарегестрируетесь заранее, то поставят на стенд-бай, но чаще всего следующим уже отправляют.

Вот этим вы меня напугали, серьезно

#9
на чемоданах

Вот этим вы меня напугали, серьезно

это практикуется в западных авиакомпаниях. У нас хотели принять закон, разрешающий это, но не в курсе, приняли ли.
И на практике это выглядит не так, как вы себе представили.

Гость
#10
на чемоданах

Гость

все авиакомпании продают билетов больше, чем мест в самолете (в случае регулярных рейсов), так что если желающих на этот рейс будет много, а вы не зарегестрируетесь заранее, то поставят на стенд-бай, но чаще всего следующим уже отправляют.

Вот этим вы меня напугали, серьезно

а что страшного? ну прилетите на час позже, зато билет компенсируется, может и полностью. но совсем не факт, это только на регулярных рейсах, авиакомпании иногда даже сами предлагают добровольцам полететь на следующем рейсе за компенсацию. если же у вас рейс чартерный, то делать такого они не станут.

Гость
#11

какие места дадут на таких и полетите. Все.

Гость
#12

Самое главное, что вы летите в Турцию! Там же такие мужчины! Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.
Так зачем тратить время на поиски любви на родине, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин, обладающих всеми качествами, столь ценными для женщин, и, самое главное, свободных мужчин?

Гость
#13

12, я лечу с родителями и братом!!!
Мне турки не нужны. Видела их, ну что там может нравится?? У нас на стройке такие работали...

Гость
#14
Гость

какие места дадут на таких и полетите. Все.

с терминала или телефона пройду за 30 часов и все...
Мне нужны хорошие места.
Примерно имею преставление о хороших местах в саолете, картинки с отзывами смотрела

на чемоданах
#15

13, 14- я автор

Гость
#16

Ну вот в моем понимании хорошие места - где угодно, но с нормальными соседями (без бухого быдла, без орущих детей, без маргиналов каких-нибудь немытых, стремящихся увалить на тебя свою башку). Но этого, увы, никто не может гарантировать.

Гость
#17
Гость

с терминала или телефона пройду за 30 часов и все...
Мне нужны хорошие места.
Примерно имею преставление о хороших местах в саолете, картинки с отзывами смотрела

что вы несете? не понятно ничего...

Гость
#18

мне пару раз попадалось- в заде сидел мужик с жутким прямо дичайшим запахом перегара с рыбой и женщина с ребенком, который раза три обкакался и она пеленала его прям на месте. Я думала сдоxну за пять часов

Вопрос
#19
Гость

мне пару раз попадалось- в заде сидел мужик с жутким прямо дичайшим запахом перегара с рыбой и женщина с ребенком, который раза три обкакался и она пеленала его прям на месте. Я думала сдоxну за пять часов

В заде - это где?

Гость
#20
Вопрос

В заде - это где?

В опе у нее, чо непонятного то

Вопрос
#21
Гость

В опе у нее, чо непонятного то

Теперь понятно. А женщина с ребенком, который обкакался, тоже там же были?

Гость
#22
Гость

В опе у нее, чо непонятного то

это у тебя в жoпе. ничего другого из поста не уяснила, только лишь бы тыкнуть. РЯД СЗАДИ, ПОЗАДИ, ЗА СПИНОЙ, С ТЫЛА *****

Гость
#23

***** это eптить) совем не мат

Гость
#24
Sergey

на чемоданах

Вот этим вы меня напугали, серьезно
это практикуется в западных авиакомпаниях. У нас хотели принять закон, разрешающий это, но не в курсе, приняли ли.
И на практике это выглядит не так, как вы себе представили.

аэрофлот на рейс спб-самара на ан 148-100 так и продавал
скандал был. семью не пустили. они за два часа приехали, а регистрация обломалась. я летела этим рейсом через неделю, страшно было. но приехала в аэропорт и на терминале зарегистрировалась, все ок)

Фиалла
#25

Не на все рейсы есть он-лайн регистрация. За 24 часа обычно.

Гость
#26

автор, не понятна паника, вы как малое дите. Почти на все рейсы можно зарегистрироваться онлайн за сутки. Я всегда дома открываю сайт авиакомпании ровно за 24 часа до вылета, нажимаю - зарегистрироваться онлайн - и выбираю себе место, вбиваю что там требуется - фамилию, номер билета. Ничего не распечатывают - это не важно уже, вы занесены в систему. В аэропорту просто подхожу к стойке регистрации и говорю фамилию - мне и дают талон на мое место, уже выбранно. Все. Если лень идти к стойке, то можно распечатать и дома бумажку, но мне обычно не лень у стойки постоять. Сколько раз летала - и нашими авиакомпаниями, и любыми зарубежными - всегда все было ок.
Зато поражают своей тупостью до глубины души те, кто приходит потом в самолет и начинают канючить - девушка, а уступите нам место, мы хотим вместе, может вы поменяетесь? Боже, просто таких идиотов хочется ... ну не знаю, высадить с борта -пусть сначала элементарные вещи выучат, будто с гор спустились. Никогда не уступаю ленивым, которым сложно пару кнопок нажать дома на компьютере - и надо мне говорить, что у тех, у кого денег хватает на авиабилеты, не хватает на компьютер и они ни разу его не видели, бедненькие.

на чемоданах
#27
Гость

Гостьс терминала или телефона пройду за 30 часов и все...

Мне нужны хорошие места.

Примерно имею преставление о хороших местах в самолете, картинки с отзывами смотрела
что вы несете? не понятно ничего...

Я по-русски написала. Вы не понимаете его?

Гость
#28

а уж с детьми малыми просто напрашивается правило - выбирайте заранее места, бронируйте люльки и т.д, доплачивайте за нужные услуги. Для этого и существуют все удобства.

Гость
#29

а хорошие места - те, где ноги можно вытянуть, обычно продаются за доп плату (вот сюрприз-то!). Когда покупаете билет, то сразу выбираете опцию - и, о чудо! - за свои же деньги получаете "блатное" место, они вам на общей регистрации уже недоступны, если не оплачены вами

Гость
#30
Гость

а хорошие места - те, где ноги можно вытянуть, обычно продаются за доп плату (вот сюрприз-то!). Когда покупаете билет, то сразу выбираете опцию - и, о чудо! - за свои же деньги получаете "блатное" место, они вам на общей регистрации уже недоступны, если не оплачены вами

а сколько доплата? Нам как то на такие места бесплатно у стойки везло (не всегда, конечно, и если ранний рейс был)

Гость
#31
Гость

цивилизация докатилась и до россии :))
все авиакомпании продают билетов больше, чем мест в самолете (в случае регулярных рейсов), так что если желающих на этот рейс будет много, а вы не зарегестрируетесь заранее, то поставят на стенд-бай, но чаще всего следующим уже отправляют.

Никогда не слышала, хотя часто летаю. И очень бы обозлилась, если бы меня другим рейсом попытались отправить.

#32

http://i023.radikal. ru/1407/1a/3098ab2a1e4f.jpg

#33
на чемоданах

http://i023.radikal. ru/1407/1a/3098ab2a1e4f.jpg

Перед РУ удалить пробел
Хочу на места за бизнес классом. Или на эти доплата??))

Может быть есть еще хорошая альтернатива?!)))

Гость
#34
Гость

а хорошие места - те, где ноги можно вытянуть, обычно продаются за доп плату (вот сюрприз-то!). Когда покупаете билет, то сразу выбираете опцию - и, о чудо! - за свои же деньги получаете "блатное" место, они вам на общей регистрации уже недоступны, если не оплачены вами

Где ноги вытянуть - это у аварийного выхода что ли? Я летала на таких местах. Не брали с меня доплату.

Рыжая Такса
#35
Гость

автор, не понятна паника, вы как малое дите. Почти на все рейсы можно зарегистрироваться онлайн за сутки. Я всегда дома открываю сайт авиакомпании ровно за 24 часа до вылета, нажимаю - зарегистрироваться онлайн - и выбираю себе место, вбиваю что там требуется - фамилию, номер билета. Ничего не распечатывают - это не важно уже, вы занесены в систему. В аэропорту просто подхожу к стойке регистрации и говорю фамилию - мне и дают талон на мое место, уже выбранно. Все. Если лень идти к стойке, то можно распечатать и дома бумажку, но мне обычно не лень у стойки постоять. Сколько раз летала - и нашими авиакомпаниями, и любыми зарубежными - всегда все было ок.

+100
Делаю всегда так же - никогда и ничего не распечатываю.

Гость
#36

Автор, заходите на сайт авиакомпании , которой летите, смотрите когда начинается регистрация ( у всех по- разному, у ого за 24 часа у кого за 30 и тд)
Когда подходит время регестрироваться, заходите на сайт, жмете кнопку он-Лайн регистрация , вводите свою фамилию и номер билета, вам выдается схема самолета , выбираете место , подтверждаете и все. Вы зарегистрированы на выдранное вами место.
Потом вам предлагается распечатать талон - если есть возможность- рас печатайте и бере с собой, можно отправить себе на телефон - там будет штрих код и по нему вы так же сможете пройти все пункты контроля.
Если вам багаж не нужно сдавать, то идете сразу к номеру своего выхода, минуя стойку регистрации и пред оставляя свой распечатанный талон. Ну или сначала даете багаж.
Может вообще ничего не распечатывать- в системе вы уже будете и без этого и они сами посадочные вам распечают на стойке регистрации
П.с. Тк онлайн вы будете не одни регестрироваться и если вас много, лучше всего сразу всем в одно время под своими фамилиями и номерами билета зайти и забронировать тк может получиться что вы то себе место выбрали , а пока проделывали тоже самое с другими билетами , рядом с вами уже кто- то место забронировал

Ягодка
#37

в шереметьево куча специальных терминалов! Выбор и распечатка мест занимают 5 минут!

Гость
#38
на чемоданах

Перед РУ удалить пробел
Хочу на места за бизнес классом. Или на эти доплата??))

Может быть есть еще хорошая альтернатива?!)))

если вы изначально покупали бизнес-класс, тогда можете регистрироваться на него, а иначе вас туда не пустят

Sherfik
#39

На сайт заходите, вводите номер билета, выбираете места. А на стойке, где багаж регите, только паспорт отдаете и всё.

Гость
#40

34, ну от авиакомпании и рейса зависит, где-то эти места выдаются всем, а где-то только за доп плату. В основном при регистрации онлайн эти места недоступны для выбора уже в первые же 10 секунд от начала регистрации - просто их продают отдельно. Но все остальные - на ваш выбор, если надо 4 места рядом, то можно вполне и так поймать - открыть одновременно несколько вкладок с разными данными и выбрать нужные цифры мест.

на чемоданах-автор
#41
Гость

34, ну от авиакомпании и рейса зависит, где-то эти места выдаются всем, а где-то только за доп плату. В основном при регистрации онлайн эти места недоступны для выбора уже в первые же 10 секунд от начала регистрации - просто их продают отдельно. Но все остальные - на ваш выбор, если надо 4 места рядом, то можно вполне и так поймать - открыть одновременно несколько вкладок с разными данными и выбрать нужные цифры мест.

на сайте трансаэро можно сразу неск человек забить кнопкой "добавить"
Или лучше по отдельности делать?
Как думаете?
У меня вылет в 7 утра, а если регистрироваться за 30часов,то это будет 1час ночи и я буду в вагоне поезда ехать,лишь бы инет был там хороший.а в Москву прибуду в 10 часов

Гость
#42

А мне вот интересно,в Самаре у нас есть такая фuгня? Каждый раз регистрация ужас несусветный, стоишь по два часа (((ну и конечно, лучшие места, кто успел всех растолкать...

Рыжая Такса
#43
Гость

А мне вот интересно,в Самаре у нас есть такая фuгня?

Эта "фигня" есть у абсолютно ВСЕХ авиакомпаний.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема