Гость
Статьи
Каково это - уехать …

Каково это - уехать одной, например, в Москву?

Мне 22. Я бухгалтер с ВО (закончила МЭИ - филиал). В Москву хочу только из-за уровня зарплат (хотя, безусловно, город этот люблю, но удручают пробки - думаю, может машину продать?). Так вот, ехать мне …

engjell
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Москвичка
#51
Electron John

Как надоели эти москвичи, нихрена не работают, работодатели готовы давать мегазарплаты, лишь бы переманить в москву, т.к. местных никого нету. Вот и приходится переезжать, куда деваться. Покупать ваши квартиры (удорожая их), отбирать у вас работу - ибо неxeр вам, лентяям - идите дворниками работайте

Дворниками у нас тут таджики работают. Я с квартир доход имею, как если бы топом работала, ну и среди знакомых у большинства такая же история. Никому из москвичей ваше рабочее место не сдалось. Вся ваша агрессивная грызня друг с другом и происходит. Вы в другом измерении живете, принимая за москвичей таких же приехавших чуть раньше бедолаг.

Гость
#52
Гость

Еще одна... А в каком общежитии собираетесь жить? В студенческом не поселят. По 20 человек с гастерами? А почему 4-5 лет? Рассчитываете за это время накопить на квартиру?
Посоветую - не ехать.

Да дело не в жилье. Сначала работу найти надо там, дистанционно, а потом уже кидаться очертя голову. К тому же надо иметь денежную подушку от 50 до 100 тысяч на первое время

Гость
#53
Москвичка

Дворниками у нас тут таджики работают. Я с квартир доход имею, как если бы топом работала, ну и среди знакомых у большинства такая же история. Никому из москвичей ваше рабочее место не сдалось. Вся ваша агрессивная грызня друг с другом и происходит. Вы в другом измерении живете, принимая за москвичей таких же приехавших чуть раньше бедолаг.

Лимитчики - это диагноз(((

Гость
#54
Гость

Ой, а я когда то приехавшая, но теперь с московской регистрацией и просторной квартиркой. Как же я, коренные москвичи, от вас устала. Сидите в своих клоповниках, учитесь фигово (раз во всяких МГУ, МФТИ и бауманках большинство приезжих учатся), работаете еще хуже. Продали бы свои хрущевки и ехали бы в деревни, дали бы дорогу молодым успешным талантливым приезжим таким как я) А то только пробки от вас)))

Да кому же нам тогда продавать свои "клоповники", переезжая по Вашему повелению в деревню? Ведь все понаехавшие столь талантливы и успешны, что покупают только Илитное жилье)))

Гость
#55

Это как два пальца. Можно найти богатого молодого алигарха или магу, который полюбит безумно безумной любовью, и можно быть как Водянова. Просто надо приехать в Москву.

Гость
#56
Гость

именно депрессии мучают. вот вроде, и одета както неплохо, и работа, а смотришь на обилие шикарно одетых, довольных людей, в москве их масса как нигде, и все твои усилия рассыпаются как сгоревшая бумажка в пепел.. хочется уснуть и непроснуться... молодость сгорает в бесполезном колесе..

В Москве вы эту разницу будете ещё более остро ощущать. Здесь слишком большое расслоение общества. Есть те, что на хаммерах рассекают, но их несколько процентов. И 90% населения - та же серая толпа, пытающаяся в "Пятёрочках" сэкономить копейку. Если повезёт, то сможете тысяч на 40 рублей выйти в течение года. Но на довольную и шикарную жизнь этого явно не хватит. А богатые мужчины ищут себе ровню.

Гость
#57

Автор, вот вам адекватные советы, я переезжала почти так же как вы
1) Снимать комнату на двоих рядом с работой, так вас не будет выматывать дорога,
даже если это дороже, то считайте эти деньги вы на проезд в любом случае потратите.
2) Вам должна нравится ваша профессия, иначе расти и развиваться в ней вам будет проблематично.
3) Ищите работу, находясь в своем городе.
4) Имейте заначку
5) Развивайте навык общительности, постарайтесь завести знакомых, даже может друзей со временем.
6) не сдавайтесь, духом не падайте, дорогу осилит идущий

Бенгальский огонек
#58

Ой, автор,я Вам не завидую, честно.Сама понаехавшая, и уже купившая квартиру. Готовьтесь, к тяжелой работе, подставам, равнодушию окружающих, предательствам и пустым отношениям. Никому не доверяйте, оставайтесь человеком, идите как танк к своей цели. Но гарантий вам не даст никто, можете хлебнуть горя, а может словите птицу удачи за хвост))

Автор
#59

Всем спасибо за ответы. У меня в заначке 60 тыс. руб. Еду туда, чтобы накопить на квартиру в своем городе.
Обхаянный автор.

Гость
#60

ой,такие москвичи,как здесь на ветке, живут за счет квартир,которые либо их бабки на заводе получали, либо в 90е родители у алканафтов отжимали. сейчас они типа илита и светское общество,а на деле-пшик. езжай,автор, если есть сила воли и большое желание-все получится.

Гость
#61

[quote="Гость"]ой,такие москвичи,как здесь на ветке, живут за счет квартир,которые либо их бабки на заводе получали, либо в 90е родители у алканафтов отжимали. сейчас они типа илита и светское общество,а на деле-пшик. езжай,автор, если есть сила воли и большое желание-все получится.[/quote
+ москвичи, если живете в столице, где весь бабос крутиться, то ниче и приезжих потерпите.

Гость
#62
Electron John

А в метро я и не езжу - это вот для ***** москвичей пусть остается)

Electron John

А в метро я и не езжу - это вот для ***** москвичей пусть остается)

. Ой,ну какая ты крутая))))))))) продала дом в деревне и шестерку себе купила. Я имею ввиду Жигули Ну поздравляю. В метро вы,лимита, уже у нас и не ездиете,вам непристало. Видимо дворникам неплохо платят. Машину то содержать тоже накладно. Даже такую по м ой ку. как у тебя

Гость
#63
Гость

ой,такие москвичи,как здесь на ветке, живут за счет квартир,которые либо их бабки на заводе получали, либо в 90е родители у алканафтов отжимали. сейчас они типа илита и светское общество,а на деле-пшик. езжай,автор, если есть сила воли и большое желание-все получится.

"Илита'. Писать научись

Гость
#64
Гость

"Илита'. Писать научись

для тех,кто в танке-то был сарказм))))

Горькая ягода
#65
Автор

Всем спасибо за ответы. У меня в заначке 60 тыс. руб. Еду туда, чтобы накопить на квартиру в своем городе.
Обхаянный автор.

Автор, Молодец, Дерзай и никого не слушай. Сама такая была: уехала в 23 года одна...покорять столицу))) Как выживала первое время, чего натерпелась, вспоминать страшно. Правда "Москва слезам не верит", бить она тебя будет не по детски, наизнанку вывернешься и если только докажешь что сильная, что все пройдешь и все сможешь, тогда Москва начнет тебя любить и откроет свои объятья. А там уже сама решишь остаться или уезжать. Я уехала. Имею 3 квартиры в своем городе, машину, детей и т.д. И когда слышу как мне все легко дается - разорвать готова. Когда другие наслаждались жизнью на з/п бухгалтера, я в Москве на 3 работах работала: бухгалтер -админ. казино- уборщица и это только чтобы выжить. Но это долгая история...

Гость
#66

Да ладно вам девчонку пугать. Не понравится или будет слишком тяжело, уедете обратно. Главное - относитесь к этому как к обычному переезду в любой другой город. Не настраивайте себя заранее на то, что придется здесь хлебнуть горя, выгрызать себе все зубами и т.д. Относитесь ко всему попроще. Я вот никаких больших сложностей не встретила, было не хуже, чем могло бы быть в любом другом городе. Приехала 4 года назад, никого у меня здесь не было, кто бы помогал, сейчас хорошая работа, собираюсь покупать квартиру...
Вы всего лишь меняете место жительства на некоторый срок, а не лезете в бессрочную кабалу по покорению Мск. Важно то, сможете ли вы адаптироваться к местному образу жизни и темпу.
Не так страшен черт как его малюют. И все у вас будет хорошо!

Екатерина
#67

Автор, не слушайте никого, если хотите -езжайте. Поставьте себе цель сейчас, работая в своем городе, усиленно копить на первое время в Москве.Искать работу из своего города не имеет смысла, на собеседование моментально не попадете, а летать туда -обратно нелогично. Накомите денег за 6 месяцев. За это время закройте все проекты, кредиты, раздайте долги и простите обидчиков.Продайте ненужное, сдайте в аренду недвижимость, если есть.Автомобиль лучше продать, первое время город лучше узнаете.Купить другой всегда успеете.Жилье лучше снимать комнату 15-18 тр. Заработные платы от минимальных 50 тр. ухгалтеру первое время можно и подработок набрать. В ощем, удачи Вам и всё получится!Я 3 года назад приехала в Москву, правда, к жнатому мужчине. Толку оношения не принесли, помоталась по комнатам, это да. Познакомилась, так сказать, с настоящей жизнью.Недавно вышла замуж за хорошего человека,кстати, москвича, ждем малыша. После декрета продадим мою квартиру на родине и купим вторую.автор, вам удачи и никого не слушайте!Хотите -меняйте жизнь!Пишите!

Лианна Старк
#68

Я бы поехала, только работу найдите заранее. А вообще, я не понимаю, о каких таких сложностях в Москве все говорят. Большой современный город, цены есть на любой вкус. У меня брат, который рос вообще жутко несамостоятельным и даже не мог себе сам кашу сварить, уехал и все сам - и работу нашел, и квартиру без риэлторов. Сейчас 150 в месяц чистыми имеет, а ему 23 года всего. Для меня это самый яркий пример, что ничего нереального в московской жизни нет. А я сама вообще в США уехала. Ну да, было непросто первое время, пока не знаешь, где все магазины, аптеки, парикмахерские и т.п., но ничего невообразимо сложного. Кстати если мне тут надоест, вернусь тоже в Москву))

нет имени
#69

а вот про работу заранее найти, это очень хорошо, но наверное надо быть супер спецом в своей области, что бы потенциальный работодатель согласился назначить время удобное для вас двоих. мне по закону подлости назначают собес в аккурат в то время когда из моего города тока автобус пойдет, и переносить не желают. некоторые вообще как узнают что я иногородняя начинают идти на попятную. В общем для себя решила-надо приехать и там уже искать, но надо хотя б на месяца 3 иметь запас денег для съема и житья. месяца 2 искать работу, третий месяц на то что бы дожить до первой зп.

Гость
#70
Гость

Гость
Зато найдешь себе папикаДа. В Москве они ВСЕХ прямо на вокзале встречают. Дарят незамедлительно квартиры, виллы, самолеты,автомобили и яхты)А если серьезно, то в Москве полно ушлых понаехавших мужиков, мечтающих прислониться к какой-нибудь квартирной тетке.

Вот я такая *****.... Пыталась охмурил "кадра з городу Донецку" он в Марьиной рощи обитает в съемной квартире. А он - нет говорит, не надо мне ничего от тебя.... Ничего мол в своей жизни менять не хочу... Наверно квартирка ему моя не показалась....

Автор
#71

Последние ответы взбодрили! Спасибо большое :)

Гость
#72
Автор

Последние ответы взбодрили! Спасибо большое :)

Особенно про понаехавшего сосунка, который в 23 года имеет по 150 штук в месяц )))
Слушай больше. Развесят уши и прутся как тараканы.

яяяяяяяяя
#73
Москвичка

Дворниками у нас тут таджики работают. Я с квартир доход имею, как если бы топом работала,.

топ это 300 000, вы сдаете 8 квартир?

Олег
#74

Да кому ты нужна ищи лучше сразу парея с московской хатой !! Лимита ***

Гость
#75

Помогу снять дешевую койка-место или комнату в Москве или Подмосковье.т.89689834349

Колючка
#76
Гость

Вот именно, что автор просит совета, а не попытки отговорить его от своей идеи. Ладно бы набрасывались на тех, кто туда без высшего обр. едет, чтобы работать продавщицами, официантками и проч. А тут... не понимаю

Тут коренные москвичи с высшим не могут работу найти. Вас тут ещё не хватало! Достали! Прёте, как тараканы. Где родился- там и сгодился!

Гость
#77

уже купила квартиру?

Гость
#78
Гость

А москвичам думаете приятно-приезжие из засрансков и пиздоёбинсков заполонили,лезут везде,не говоря уж о гастарбайтерах.

А чем интересно вам мешают из засранска, мы же тоже граждане РФ и даже такие же люди, и даже вежливее и образованее чем из столицы нашей Родины, где хотим там и будем работать и жить, а вы прекратите хамить, ваши то предки может тоже из засранска?!!!!

Гость
#79
Горькая ягода

Автор, Молодец, Дерзай и никого не слушай. Сама такая была: уехала в 23 года одна...покорять столицу))) Как выживала первое время, чего натерпелась, вспоминать страшно. Правда "Москва слезам не верит", бить она тебя будет не по детски, наизнанку вывернешься и если только докажешь что сильная, что все пройдешь и все сможешь, тогда Москва начнет тебя любить и откроет свои объятья. А там уже сама решишь остаться или уезжать. Я уехала. Имею 3 квартиры в своем городе, машину, детей и т.д. И когда слышу как мне все легко дается - разорвать готова. Когда другие наслаждались жизнью на з/п бухгалтера, я в Москве на 3 работах работала: бухгалтер -админ. казино- уборщица и это только чтобы выжить. Но это долгая история...

Господи, вы так тут всё расписали. У всех свой путь и не факт, что будет так же тяжело как у вас. Кому-то достаточно просто устроиться на ОДНУ работу и снять жильё. Жить себе и работать, так же, как и у себя. Зачем тут запугивать людей своими мега-сложностями. Вы сами взвалили на себя этот груз в виде аж 4-х работ (и что не 10) и тем самым создали себе проблемы. А теперь сидите и запугиваете, что так будет у всех. Да не будет.

Гость
#80
Лианна Старк

Я бы поехала, только работу найдите заранее. А вообще, я не понимаю, о каких таких сложностях в Москве все говорят. Большой современный город, цены есть на любой вкус. У меня брат, который рос вообще жутко несамостоятельным и даже не мог себе сам кашу сварить, уехал и все сам - и работу нашел, и квартиру без риэлторов. Сейчас 150 в месяц чистыми имеет, а ему 23 года всего. Для меня это самый яркий пример, что ничего нереального в московской жизни нет. А я сама вообще в США уехала. Ну да, было непросто первое время, пока не знаешь, где все магазины, аптеки, парикмахерские и т.п., но ничего невообразимо сложного. Кстати если мне тут надоест, вернусь тоже в Москву))

И я не понимаю какие такие сложности. То ли цену себе набивают, то ли ещё что. То ли отпугивают таким образом от города.

Гость
#81
Колючка

Тут коренные москвичи с высшим не могут работу найти. Вас тут ещё не хватало! Достали! Прёте, как тараканы. Где родился- там и сгодился!

Видимо жизнь у тебя ***, раз такая "добрая". Не забывай, что твои предки тоже понаехавшие.

Гость
#82
Олег

Да кому ты нужна ищи лучше сразу парея с московской хатой !! Лимита ***

На себя намекаешь, удод?

Гость
#83
Гость

Особенно про понаехавшего сосунка, который в 23 года имеет по 150 штук в месяц )))
Слушай больше. Развесят уши и прутся как тараканы.

Не можешь так? Только завидовать и слюнями брызгать остаётся. Жаль таких.

Гость
#84

а кто общагу-то даст!?

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы