Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с мировозрением

Приветствую всех может я ошибся форумом или разделом, но это связано на уровне психологии моей.. Итак в 2013 я окончил 9 классов и подал документы в колледж по специальности программист. учиться ну как я понял одно, что все колледжи эту пту не более и ничему новому там не научат. Теперь я учусь на 2 курсе, каждый день когда иду куда-нибудь вижу школьников и сердце разрывается вернуться в школу в 11 класс. Мечта учиться в университете... Почему все говорят что звено колледжей это одно заводы? после колледжа легче поступить - не нужно сдавать егэ, но я понимаю, что мне будет уже 20 лет. Это возраст такой, когда наверно не хочется развиваться или я не знаю как это сказать.. Сейчас как я раз должен был бы учиться в 11 классе и в 2015 выпускаться и жить в нормальной студенченской жизни.. В колледже как вы понимаете нету ни того ни другого ведь это галимая шарага. Без согласия родителей я пошёл к директору прошлой школы. Она выслушала эту ситуацию и предложила пойти в 10 класс теряя грубо говоря целый год.. Посоветуйте пожалуйста. Стоит ли идти в 10 класс или стоит доучиться в колледже и получить среднее профессиональное? Я волнуюсь больше, что после колледжа, когда мне станет 20 лет я изменюсь стану грубо говоря не студентом а уже мужиком каким-то... И эти мысли меня терзают уже 3 месяц.. я ничего не могу с собой поделать...

Денис
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам ближе? Если все-таки хотите вернуться в школу, а потом в универ, то так и сделайте, хотя я бы программистом в России не пошла бы учиться, учат устаревшим давно вещам типа бейсика.

Гость
#2

Чего волнуешься. Это вообще не возраст будет. Я вот в 33 второе высшее получаю , причем на вечернем, а он собрался в 20 уже устать. И колледж вовсе не означает завод. Там иногда бывает даже лучше, потому что преподаватели имеют практический опыт, а преподаватели института нет.

Гость
#3

А студенческая жизнь вообще не зависит от места учебы, все зависит от того насколько группа дружная. Ты потом можешь пойти учиться в институт, и тебе там будет намного легче . Сейчас в институтах есть специальные программы, которые перезачитывают учебу в колледже. И зачем еще раз мучить себя егэ?

Гость
#4

Лучше вернись в школу, я тоже по глупости пошла в колледж, и не выдержала, потому что это правда пту, просто название покрасивее, бросила его на последнем курсе. И образования у меня нет теперь! Но я удачно замужем сейчас, так что оно и не понадобилось, но у тебя такой возможности не будет. Колледж это для тех кто не собирается поступать в институт потом

Гость
#5
Гость

Лучше вернись в школу, я тоже по глупости пошла в колледж, и не выдержала, потому что это правда пту, просто название покрасивее, бросила его на последнем курсе. И образования у меня нет теперь! Но я удачно замужем сейчас, так что оно и не понадобилось, но у тебя такой возможности не будет. Колледж это для тех кто не собирается поступать в институт потом

Какие глупости. Я и там , и там поучилась. После колледжа в институте вообще не было проблем, все задачи решались просто. Колледж дал намного больше знаний чем институт.

Lo
#6

Мне кажется стоит остаться в колледже. Просто поставить цель закончить его и поступить в институт.
Я тоже в свое время после 9 классов ушла боясь ЕГЭ. И ничего закончила и ВУЗ.

Денис
#7

Я на очное отделение планирую, я уверен, что многие здесь отписавшие закончили заочку

Гость
#8
Денис

Я на очное отделение планирую, я уверен, что многие здесь отписавшие закончили заочку

Так никто не запрещает идти на очное. Надо прежде чем что то решить, посмотреть где есть прграммы после колледжа и что сдавать

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем