Гость
Статьи
Печаль души отразилась …

Печаль души отразилась на лице?!

В жизни многое пережила, возраст к 30 годам, недавно словила в зеркале своё расслабленное лицо и что я увидела - уголки рта опущены вниз, веки нависли, брови приняли форму как будто глаза сейчас начнут плакать...
И первая мысль: вот - Оно, моё настоящее лицо, а не та маска которую я ежедневно ношу.
Чем лечить душу? Любовью! Вот только где её найти? Внутри себя! Она есть, но так хочется ещё с кем-нибудь ею поделиться...
По теме, кто как борется с с унылым лицом?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Правдорубка
#1

улыбающаяся маская Гая Фокса Вам в помощь!

Гость
#2
Гость

И первая мысль: вот - Оно, моё настоящее лицо

идите за ненастоящим к косметологу, что еще.

Гость
#3

Не надо культивировать в себе печаль, упиваться ею.
Погрустила и хватит. Так и говорить себе: на сегодня хватит.
Заняться делом, даже если будет не весело, но хотя бы интересно, это уже хорошо. Потом опять погрустить можно, но опять же недолго.

Наталья
#4
Гость

идите за ненастоящим к косметологу, что еще.

Еще, говорят, гимнастика для лица помогает... я вот все начинаю, но бросаю - не хватает силы воли.
Тоже вечно хожу с унылой физиономией, вот и результат - щеки начинают напоминать бульдожьи, уголки рта опущены. Правда мне уже 42. Это все чистая физиология - какие-то мышцы постоянно в тонусе, другие наоборот атрофируются.

Анна
#5

Мне стоит нареветься досыта, чтоб с утра я на много лет старше и вообще страшней выглядела. И никакое супер настроение и позитив не "вылечит "личико, пока само не пройдет. Хотя да, с виду могу смеяться -улыбаться, а в душе цунами.

Рыж
#6

Печать, что вы хотите

Мармотка
#7

надо пальчиками стучать в область носогубки - сразу под ноздрями в районе корней клыков. должно получаться как разряд электрический аж до ушей) и так немного обвислости морды сокращаются.
я так делаю - улыбка рефлекторно "напяливается" )

Гость
#8

Где-то читала, что отношение к жизни ложиться отпечатком на лице. К примеру, сразу видно людей, которые тяжело болели, долго плакали, долго грустили. И точно так же видно тех, кто приехал только что из отпуска, влюбился, радовался.... В общем да, если вы грустили, то грусть легла отпечатком на вашем лице. Как с этим бороться? Плюнуть на всех и все и уехать на неделю отдыхать одной, а после отдыха посмотреть на себя в зеркало. Так же важно смотреть на себя в зеркало с любовью. Как бы вам тяжело это не было, утром, как зарядка. Проснулись и посмотрели в зеркало, скажите со всем теплом, со всей любовью (которую вам когда-то кто-то недодал) "Я люблю тебя". "Я люблю тебя такой, какая ты есть. Я люблю тебя не смотря ни на что и вопреки всему". Хотя зачем ждать утра? Займитесь этим сейчас... Есть масса упражнений.

Наталья
#9
Мармотка

надо пальчиками стучать в область носогубки - сразу под ноздрями в районе корней клыков. должно получаться как разряд электрический аж до ушей) и так немного обвислости морды сокращаются.я так делаю - улыбка рефлекторно "напяливается" )

Чё-та стучу - ничего похожего на эл.разряд нет(((

Мармотка
#10
Наталья

Чё-та стучу - ничего похожего на эл.разряд нет(((

ну там где корень клыка но над ним - стучать пальчиком как по клавиатуре.

Гость
#11

Тоже замечаю, что лицо печально тянется в низу, щеки, рот, брови нахмурены, отсюда межбровные складки( Мне 36 правда уже

Гость
#12
Гость

Где-то читала, что отношение к жизни ложиться отпечатком на лице. К примеру, сразу видно людей, которые тяжело болели, долго плакали, долго грустили. И точно так же видно тех, кто приехал только что из отпуска, влюбился, радовался.... В общем да, если вы грустили, то грусть легла отпечатком на вашем лице. Как с этим бороться? Плюнуть на всех и все и уехать на неделю отдыхать одной, а после отдыха посмотреть на себя в зеркало. Так же важно смотреть на себя в зеркало с любовью. Как бы вам тяжело это не было, утром, как зарядка. Проснулись и посмотрели в зеркало, скажите со всем теплом, со всей любовью (которую вам когда-то кто-то недодал) "Я люблю тебя". "Я люблю тебя такой, какая ты есть. Я люблю тебя не смотря ни на что и вопреки всему". Хотя зачем ждать утра? Займитесь этим сейчас... Есть масса упражнений.

Благодарю, добрый человек)

Гость
#13

А у меня с детства уголки рта опущены вниз, меня так бесило, когда каждая собака считала своим долгом спросить: "А что ты такая всегда грустная?":)) Правда, жизнь немного подправила расстановку сил - у меня осталось гладкое лицо, хоть и с опущенными уголками рта, а у них вообще помятая морда с морщинами, там не только мировая грусть, но и мировая скорбь... У Жанны Моро тоже всю жизнь опущенные уголки губ, однако она всё равно долго выглядела молодо, причем без операций...

Гость
#14
Гость

А у меня с детства уголки рта опущены вниз, меня так бесило, когда каждая собака считала своим долгом спросить: "А что ты такая всегда грустная?":)) Правда, жизнь немного подправила расстановку сил - у меня осталось гладкое лицо, хоть и с опущенными уголками рта, а у них вообще помятая морда с морщинами, там не только мировая грусть, но и мировая скорбь... У Жанны Моро тоже всю жизнь опущенные уголки губ, однако она всё равно долго выглядела молодо, причем без операций...

Красиво. Это называется " лунная рыбка" , такой рот

Счастлива Я
#15

Какой же я красивой была, когда влюбилась.....

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема