Гость
Статьи
Есть такие, кто любит …

Есть такие, кто любит читать "бульварную литературу"?

Скажем, не классику, а всякие романы, детективы. Давайте признаемся, форум ведь анонимный)

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Люблю иногда Устинову, Донцову, Литвиновых

Гость
#2

Я читаю, записалась в библиотеку и читаю. Скажу, что я там не одна такая. Люблю Е.Вильмонт, Т.Тронину и др.

Гость
#3

иногда читаю, напимер хочется мозги расслабить, но больше чем на 2 книги подряд меня не хватает, потом уже Достоевского хочется почитать, которого тоже хватает на 2-3 книги.
А последнее время с ребенком вообще мало читаю.

Гость
#4

Читаю.Мозги отдыхают и время убивается.Нравится Акунин и Вильмонт.Раньше еще Донцовой увлекалась,но уже лет 5 как она совсем уж галиматью кропать начала.

эхо
#5

я люблю читать всякие экшены, детективы, романы любовные не люблю, слишком соплей много, очень люблю художественную литературу основанную на каких-то реальных исторических событиях, что-то типо "камо грядеши" очень люблю приключенческие книги. Но вот то что мне отбили навсегда со времен школы - это нашу русскую классику, никогда не возьмусь ее читать, тошнота подкатывает. А вот зарубежную обожаю.

Гость
#6

А я любовные романы люблю читать.

Гость
#7

А что в этом стыдного? Классики и сами любили романы.

Зимняя
#8

Автор,Агату Кристи и Артура Конан Дойля- когда то раньше тоже считали бульварной литературой при их жизни.И что?Время идет приоритеты и мнения меняются.Я например очень люблю детективы именно где события происходят в современной России.Поэтому,не скрываю что читаю детективы(правда только одного автора) Анны Даниловой.Она автор именно психологических детективов.Всегда интересный и тонкий сюжет и непредсказуемый финал.Прочитайте,хоть одну и станете ее постоянным читателем.

Гость
#9

Акунина обожаю! И мне не стыдно в этом признаваться не только в интернете)) Вообще, люблю детективы с детства.

Гость
#10

Акунин, Донцова, Устинова, из романов Сесилия Ахерн. Можно Эльчина Сафарли. Люблю классику, но мозги тоже должны отдыхать.

Гость
#11

читаю донцову. да ,ересь, но мозг расслабляет знатно. не каждый день конечно. пару книг в год. хватает сполна.

#12

Люблю молодежную типо СумеркиЮ, ГП, Голодные игры, Девушка с татуировкой дракона. Фанфиками тоже зачитываюсь

Гость
#13

От скуки читала любовные романы. Чушь, если честно. Пустые книжонки. Прочитал и забыл. Сюжет один и тот же. Герой и героиня влюбляются друг в друга но быть вместе им мешают определенные обстоятельства, которые они преодолевают. Линдсей тоже бульварная литература? Мне серия про семейство Мэлори понравилась. Легко, интересно, ненавязчиво. Остальные книги у нее так себе.

г
#14

Люб. романы выбираю тщательно - иногда попалаются отличные вещи, но ни автора, ни названия не запоминаю.Люблю с уклоном в приключения и исторические.

Evgeny59
#15

Лет двадцать назад прочитал весь цикл книг про Бешеного, уже не помню автора. Несколько лет перечитывал, особенно перед сном, потом хорошо засыпалось. Только недавно скачал Яна Флеминга, все его книги об агенте 007, тоже читаю перед сном. Читаю много, но больше мемуары, историю авиации и пр.

Катёна
#16

Вот не могу понять, как это при чтении всякой ерунды мозги отдыхают? На мой взгляд, засоряются. Чтобы мозги отдохнули, можно детские книги почитать. И особенно на пляже - сидит народ и всякую хренотень читает. Вот прямо за этим к морю ехали!

Гость
#17
Гость

От скуки читала любовные романы. Чушь, если честно. Пустые книжонки. Прочитал и забыл. Сюжет один и тот же. Герой и героиня влюбляются друг в друга но быть вместе им мешают определенные обстоятельства, которые они преодолевают. Линдсей тоже бульварная литература? Мне серия про семейство Мэлори понравилась. Легко, интересно, ненавязчиво. Остальные книги у нее так себе.

Ну уж Линдсей самая что ни есть представительнивца женского любовного романа. Не самая любимая писательница в этом жанре.
И да, я признаюсь, я люблю читать хорошие любовные романы. В 20 лет я смотрела на подобное чтиво свысока, а в 30 меня как затянуло... так и не вытянет все никак.
Ценю за возможность пережить сильные эмоции. Когда читаю хорошо написанный ЛР у меня даже бабочки в животе порхают. Больше всего люблю исторические ЛР.

Гость
#18
Катёна

Вот не могу понять, как это при чтении всякой ерунды мозги отдыхают? На мой взгляд, засоряются. Чтобы мозги отдохнули, можно детские книги почитать. И особенно на пляже - сидит народ и всякую хренотень читает. Вот прямо за этим к морю ехали!

А вам-то что, Катена, до их мозгов и сакраментального вопроса, какую цель они приследуют, выезжая к морю?

Гость
#19
Зимняя

Автор,Агату Кристи и Артура Конан Дойля- когда то раньше тоже считали бульварной литературой при их жизни.И что?Время идет приоритеты и мнения меняются.Я например очень люблю детективы именно где события происходят в современной России.Поэтому,не скрываю что читаю детективы(правда только одного автора) Анны Даниловой.Она автор именно психологических детективов.Всегда интересный и тонкий сюжет и непредсказуемый финал.Прочитайте,хоть одну и станете ее постоянным читателем.

Вот не ожидала,что увижу здесь читателей А.Даниловой!Я уже третий год подсела на ее детективы и слушаю аудиокниги.Это и правда что то новое в этом жанре,даже моему мужу нравится,хотя вначале он смеялся надо мной.!Мои любимые ее детективы Японская Молитва,Волчья Ягода,Розовый Этюд.Вы их читали?И какие самые любимые у вас?

Антидот
#20

Акунина люблю, а донцову не могу вообще читать, для мегатупых имхо.

Гость
#21

Ну читаю, а че стыдного-то? Совсем не читать или в сериалы пялиться - почетно,
а любовные романы читать стыдно. Буду считать, что это антидот против Вуменовской морали, с TП, разведенками, меркантильными c**yками.

Катёна
#22
Гость

А вам-то что, Катена, до их мозгов и сакраментального вопроса, какую цель они приследуют, выезжая к морю?

Так сидят люди на солнцепёке - боюсь, мозги у них расплавятся. Странную цель прЕследуют - почитать у моря всякую билиберду. Но дела мне, собственно, нет. Так просто отметила данный факт.

Девушка лет 20
#23
Гость

От скуки читала любовные романы. Чушь, если честно. Пустые книжонки. Прочитал и забыл. Сюжет один и тот же. Герой и героиня влюбляются друг в друга но быть вместе им мешают определенные обстоятельства, которые они преодолевают. Линдсей тоже бульварная литература? Мне серия про семейство Мэлори понравилась. Легко, интересно, ненавязчиво. Остальные книги у нее так себе.

О, я думала одна такая) Тоже про Мэлори понраыились) Читала, когда 16 было. "Магию любви несколько раз" перечитывала) А сейчас уже все, после филфака пропал интеерс к бульварной литре.... Иногда современные бестселлеры почитываю, чтобы быть в теме. Но там обычно уровень повыше)

Персиковый сок
#24

Акунина читаю с интересом, Маринину (вообще классно пишет), Бушкова. Если брать любовные романы, отмечу Аниту Шрив, Сьюзан Филлипс. Тут вспоминали А.Данилову, увлекательные детективы, особенно о Юлии Земцовой, но и много грязи.

Гость
#25
Гость

Ну уж Линдсей самая что ни есть представительнивца женского любовного романа. Не самая любимая писательница в этом жанре.И да, я признаюсь, я люблю читать хорошие любовные романы. В 20 лет я смотрела на подобное чтиво свысока, а в 30 меня как затянуло... так и не вытянет все никак. Ценю за возможность пережить сильные эмоции. Когда читаю хорошо написанный ЛР у меня даже бабочки в животе порхают. Больше всего люблю исторические ЛР.

Мне у нее только эта серия и понравилась. Остальное примтивка. Особенно сюжет про пирата и похищенную девушку, которую он изнасиловал, а она потом влюбилась в него. Бред

Гость
#26
Девушка лет 20

О, я думала одна такая) Тоже про Мэлори понраыились) Читала, когда 16 было. "Магию любви несколько раз" перечитывала) А сейчас уже все, после филфака пропал интеерс к бульварной литре.... Иногда современные бестселлеры почитываю, чтобы быть в теме. Но там обычно уровень повыше)

я лет в 20 читала. Еще застала старый годный сайт для скачивания альдебаран (ныне с него половину книг выпилили бессовестно, а раньше было все)

Девушка лет 20
#27

"Мне у нее только эта серия и понравилась. Остальное примтивка. Особенно сюжет про пирата и похищенную девушку, которую он изнасиловал, а она потом влюбилась в него. Бред
"

У автора явные наклонности садо-мазо) У нее во всех книжках кто то кого то настдует, шлепает и полсее)) Самая извращенская это про рабыню какую то) как он ее похитил и держал привязанную к кровати))

Маша
#28

а что Джудит Макнот никто не читал?
"Уитни любимая" самая самая книга. Жалко, что автор больше не пишет. Ей под 70-80 уже.

г
#29
Девушка лет 20

"Мне у нее только эта серия и понравилась. Остальное примтивка. Особенно сюжет про пирата и похищенную девушку, которую он изнасиловал, а она потом влюбилась в него. Бред
"

У автора явные наклонности садо-мазо) У нее во всех книжках кто то кого то настдует, шлепает и полсее)) Самая извращенская это про рабыню какую то) как он ее похитил и держал привязанную к кровати))

Линдсей еше ок пишет. к кровати не викинг ли привязывал девчонку, какую взял в рабы? Ну там все-таки еще нормально и прилично, всегда любовь, классические хеппи-энды и все такое.
А вот есть такая ненормальная писака как Бертрис Смолл - вот где трешак зашкаливает, главные героини со всеми кому не лень шпиливилятся, морали никакой.

гость
#30

Я люблю детективы почитать (особенно зарубежные), в подростковом возрасте читала любовные романы, а сейчас не могу - кажутся ужасным бредом.

#31
г

А вот есть такая ненормальная писака как Бертрис Смолл - вот где трешак зашкаливает, главные героини со всеми кому не лень шпиливилятся, морали никакой.

Лет 10 назад, по совету знакомой, прочла один романчик этой писательницы, "Рабыня страсти" называется. Действительно, трешак. Не люблю такое читать, но той знакомой соврала, что книга мне понравилась.) Не хотелось ее обижать, она её тааак расхваливала

#32

Кстати, Данилова тоже любит о всяком таком писать)) Я, когда читала первую ее книгу, в легком шоке пребывала. Там речь шла о компашке старшеклассников и о их "взрослых" играх

гость
#33

Сок, мне захотелось эту Рабыню прочитать хе хе

Гость
#34

Хорошую беллетристику читаю с удовольствием. Из любовных романов, тех, где трепещущая плоть, мужественное лицо героя, и счастливый рассвет влюбленных, как-то выросла:)

г
#35
Персиковый сок

А вот есть такая ненормальная писака как Бертрис Смолл - вот где трешак зашкаливает, главные героини со всеми кому не лень шпиливилятся, морали никакой.

Лет 10 назад, по совету знакомой, прочла один романчик этой писательницы, "Рабыня страсти" называется. Действительно, трешак. Не люблю такое читать, но той знакомой соврала, что книга мне понравилась.) Не хотелось ее обижать, она её тааак расхваливала

да там у нее любую взять - как на подбор, тетя гений изврата и затейница...

Гость
#36

Процентов 80 из всего что читаю- фанфики и сетевая литература.А читаю я много.

гость
#37
г

Лет 10 назад, по совету знакомой, прочла один романчик этой писательницы, "Рабыня страсти" называется. Действительно, трешак. Не люблю такое читать, но той знакомой соврала, что книга мне понравилась.) Не хотелось ее обижать, она её тааак расхваливала

да там у нее любую взять - как на подбор, тетя гений изврата и затейница...
Но самая жесть, по-моему, это книга "Экстаз". Вот где настоящая порнуха!

Гость
#38
Зимняя

Автор,Агату Кристи и Артура Конан Дойля- когда то раньше тоже считали бульварной литературой при их жизни.И что?Время идет приоритеты и мнения меняются.Я например очень люблю детективы именно где события происходят в современной России.Поэтому,не скрываю что
читаю детективы(правда только одного автора) Анны Даниловой.Она автор именно психологических детективов.Всегда интересный и тонкий сюжет и непредсказуемый финал.Прочитайте,хоть одну и станете ее постоянным читателем.

Гость
#39

С какой книги начать знакомство с Анной Даниловой?

Гость
#40
Гость

С какой книги начать знакомство с Анной Даниловой?

Из первого дела Земцовой, наз. "Крылья страха", потом "Выхожу тебя искать"

Гость
#41
Гость

С какой книги начать знакомство с Анной Даниловой?

Чем вас она заинтересовала?

гг
#42

Читала несколько книг Даниловой. Книга про Марка и его жену-художницу вообще не понравилась, герои "идеальные" и неприятные, особенно жена.

111ага
#43
Гость

Скажем, не классику, а всякие романы, детективы. Давайте признаемся, форум ведь анонимный)

Читаю такое всякое с удовольствием:-) Могу порекомендовать книги Найт Вирджинии "Я не кукла", Ли Миранда "Сильная слабая женщина"

111ага
#44

А если кто триллеры любит то почитайте Миллар Маргарет, мне понравились "Как он похож на ангела", "Стены слушают"

Гость
#45

Надо читать каждый день!

Гость
#46

У меня вообще странное тайное пристрастие, я читаю втихоря книги Т. Поляковой. Причем я очень начитанная, читаю в основном классику, шедевры мировой литературы, читаю в оригинале на английском, немецком и испанском. Детективы у нее весьма незамысловатые, слог простой, первые книги вообще про бандитские разборки девяностых, потом она отошла от этой темы. Сама не знаю, почему она мне нравится. Может потому что первые книги я читала в подростковом возрасте, когда лежала в больнице два месяца, возможнос тех пор привязалась, и терерь читаю из уважения к автору:)

Гость
#47
Гость

У меня вообще странное тайное пристрастие, я читаю втихоря книги Т. Поляковой. Причем я очень начитанная, читаю в основном классику, шедевры мировой литературы, читаю в оригинале на английском, немецком и испанском. Детективы у нее весьма незамысловатые, слог простой, первые книги вообще про бандитские разборки девяностых, потом она отошла от этой темы. Сама не знаю, почему она мне нравится. Может потому что первые книги я читала в подростковом возрасте, когда лежала в больнице два месяца, возможнос тех пор привязалась, и терерь читаю из уважения к автору:)

))))))))))))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема