Гость
Статьи
Стоит ли идти на курсы …

Стоит ли идти на курсы английского языка?

Хочу выучить английский. Знания практически нулевые. Нашла курсы английского, длятся месяц( освоение одного уровня). Подскажите стоит ли идти или проще самой изучить? Не будет ли это пустой тратой денег?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, автор. За месяц можно уровень "освоить" только если с утра до ночи на курсах сидеть.

Гость
#3

я три года учусь на ин язе и то ни бе ни ме, а вы за месяц хотите

гостья 22
#4

Если Вам действительно нужен англ яз,тогда идите на любые курсы,но Вы сами дожны работать и каждый день учить!!!! За месяц с нуля мало что выучите,смотря какая цель будет у этих курсов,но в любом случае этого мало....это я Вам как препод по англязу говорю.Если Вы будете пару раз в неделю ходить на курсы и после уроков выполнять все задания и даже больше,тогда толк будет...но на вме это нужно время....много времени и Вы долдны это четко понимать!

гостья 22
#5

надеюсь опечатки нн помешали понять текст)

Гость
#6
Гость

я три года учусь на ин язе и то ни бе ни ме, а вы за месяц хотите

Ну так уж вы учитесь, видимо. Моя сестра на третьем курсе уже болтала свободно.

Автор, по теме - попробуйте сама поизучать. Не пойдёт - идите на курсы. Если будет получаться - берите изредка частные уроки для коррекции.

Гость
#7

Учить английский стоит, ***** загибается, будет с чем валить их нее...

Гость
#8

идите к Дмитрию петрову у него английский за 16 часов. эффективно кстати очень

Автор
#9
Гость

Ну так уж вы учитесь, видимо. Моя сестра на третьем курсе уже болтала свободно.Автор, по теме - попробуйте сама поизучать. Не пойдёт - идите на курсы. Если будет получаться - берите изредка частные уроки для коррекции.

Я сама пробовала - получается с трудом. А на курсах,боюсь что буду самой ***** в группе, надо обязательно отчитываться за проделанную работу, а я этого не люблю. Но с другой стороны это стимулирует.

Автор
#10

***** = ту пой

Гость
#11

Армянский - вот это тема!

Гость
#12
Гость

Армянский - вот это тема!

нееее...
уж лучше племени Тумба Юмба

Гость
#13

За месяц не получится при всем желании. Практически все курсы пустая трата денег. Лучший вариант - репетитор и закрепление уже имеющихся(!) знаний за границей с носителями. С репетитором год, за границей год. Если выкладываться на все 100% и заниматься каждый день, результат будет отличный!

Гость
#14
Гость

За месяц не получится при всем желании. Практически все курсы пустая трата денег. Лучший вариант - репетитор и закрепление уже имеющихся(!) знаний за границей с носителями. С репетитором год, за границей год. Если выкладываться на все 100% и заниматься каждый день, результат будет отличный!

вот уж русский репетитор это и есть пустая трата денег, совковый инглиш с реальным имеет мало общего, а бабла они хотят, автор самое эффективное конечно ехать в англию и учить там на курсах хоть и месяц, но всяко лучше, среда 24 часа, а то что в россии это смех, о каком месяце речь. тут вам только расскажут неправильное произношение, что существует только единственно верный порядок слов в предложении, что нет двойного отрицания и тд и т п , и пр бред. неэффективно это, потом там не примените.

Гость
#15

не согласна насчет двойного отрицания. Да, оно есть, но всему свое место, получается другая стилистика, усиление и т.д. Ain't no sunshine... Многих носителей языка двойное отрицание коробит, в комментариях часто упрекают допустивших double negation в безграмотности (очень, кстати, сейчас распространенной). А тройное и более отрицание (никому ничего никогда не скажу) вызывает спазмы типа как это, тогда же получается положительное значение. Так что не надо людей тут путать, особенно тех, кто только встает на скользкий путь изучения инглиша:)

с
#16
Гость

За месяц не получится при всем желании. Практически все курсы пустая трата денег. Лучший вариант - репетитор и закрепление уже имеющихся(!) знаний за границей с носителями. С репетитором год, за границей год. Если выкладываться на все 100% и заниматься каждый день, результат будет отличный!

вот уж русский репетитор это и есть пустая трата денег, совковый инглиш с реальным имеет мало общего, а бабла они хотят, автор самое эффективное конечно ехать в англию и учить там на курсах хоть и месяц, но всяко лучше, среда 24 часа, а то что в россии это смех, о каком месяце речь. тут вам только расскажут неправильное произношение, что существует только единственно верный порядок слов в предложении, что нет двойного отрицания и тд и т п , и пр бред. неэффективно это, потом там не примените.
совковый инглиш? это вы о чем? молодые репетиторы могут прекрасно владеть соыременным языком, потому что учились по новым аутентичным учебникам и жили за границей. Или Вы считаете, что репетитор это 60-летняя Мариванна в очках?

с
#17
Гость

За месяц не получится при всем желании. Практически все курсы пустая трата денег. Лучший вариант - репетитор и закрепление уже имеющихся(!) знаний за границей с носителями. С репетитором год, за границей год. Если выкладываться на все 100% и заниматься каждый день, результат будет отличный!

вот уж русский репетитор это и есть пустая трата денег, совковый инглиш с реальным имеет мало общего, а бабла они хотят, автор самое эффективное конечно ехать в англию и учить там на курсах хоть и месяц, но всяко лучше, среда 24 часа, а то что в россии это смех, о каком месяце речь. тут вам только расскажут неправильное произношение, что существует только единственно верный порядок слов в предложении, что нет двойного отрицания и тд и т п , и пр бред. неэффективно это, потом там не примените.
к тому же выучить для начала нужно нормативный английский, а потом уже изголяться с двойными отрицаниями и пр.

Гость
#18
Гость

не согласна насчет двойного отрицания. Да, оно есть, но всему свое место, получается другая стилистика, усиление и т.д. Ain't no sunshine... Многих носителей языка двойное отрицание коробит, в комментариях часто упрекают допустивших double negation в безграмотности (очень, кстати, сейчас распространенной). А тройное и более отрицание (никому ничего никогда не скажу) вызывает спазмы типа как это, тогда же получается положительное значение. Так что не надо людей тут путать, особенно тех, кто только встает на скользкий путь изучения инглиша:)

ага, особенно это коробит "носителей с советским или российским пед образованием". короче, автор даже 2х недельные курсы в англии дадут больше чем месяцы убитые на репетов в рф, не тратьте деньги попусту.

Дева
#20
Гость

За месяц не получится при всем желании. Практически все курсы пустая трата денег. Лучший вариант - репетитор и закрепление уже имеющихся(!) знаний за границей с носителями. С репетитором год, за границей год. Если выкладываться на все 100% и заниматься каждый день, результат будет отличный!

самый верный комент ))

Гость
#21
Гость

идите к Дмитрию петрову у него английский за 16 часов. эффективно кстати очень

Это точно! Очень доходчиво и понятно! Еще версия для андроида есть с тренингами, словарным запасом.Бесплатная. Так и называется - полиглот.

Гость
#22

Месяц очень мало. Надо года 2 ходить на курсы английского, чтобы прилично заговорить.

Гость
#23

Я начила с базы (алфавит, корявое чтение и май нейм из вася). Это то, что в русской школе дали. Приехали в штаты. Сначала пошла на курсы при универе. 3 месяца, это один уровень. Занятия каждый день по 4 часа кроме выходных. Домашние задания. В группе 15 человек. Оплата 3.500 долл за 3 мес. Всего 6 уровней, где 1 это люди не знающие алфавит, а после 6 можно поступать. Потом репетитор 3 раза в неделю за 50 долл в час, по 2 часа в день, 3 раза в неделю. Так пол года. Потом 2 месяца курсов при другом универе, потом при колледже 3 месяца, в промежутках только англоязычное тв, самостоятельная работа. В итоге сейчас я помошник адвоката. И то трудновасто. Не хватает изощренных оборотов и письменного. Мне кажется без поездок за бугор не выучить. Имхо.

#24

Автор, поставьте прогу на комп и учите сами, я так делала, правда, я и на курсы ходила )))

Екатерина
#25
Автор

Хочу выучить английский. Знания практически нулевые. Нашла курсы английского, длятся месяц( освоение одного уровня). Подскажите стоит ли идти или проще самой изучить? Не будет ли это пустой тратой денег?

Я начинала сама, но никак не могла либо собраться. Потом жизнь заставила серьезно отнестись к этому. В условиях ограниченного времени в Москве, выбрала занятия по skype - очень удобно и позволяет колоссально экономить время. Мне рекомендовали школу Lingvistov.ru. Зацепил их сайт. Особенно понравилось то, что преподаватель сразу построил четкую программу под меня. Мне важно знать, что после какого-то периода у меня будет определенный результат. Еще очень понравилось произношение. Редко найдешь неносителя, обладающего таким качественным произношением.

#26

Я со школы английский больше нигде не учила, но чтобы не потерять уровень, а наоборот повысить стала смотреть фильмы и сериалы в оригинале. С комедий лучше не начинать, поскольку это постоянная игра слов и юмор, характерный исключительно для англичан и американцев. Но позже уже, конечно, пересматривала "Friends" на десятый раз. Для понимания построения предложений и правописания очень полезно читать, но не английскую классику, поскольку это уже высший пилотаж со всеми этими старо-английскими оборотами, а современную прозу. Могу посоветовать Ahern и Moyes, интересные романы и легкий язык. Лучше всего книги не скачивать, а покупать бумажные, так можно подчеркивать, подписывать- вообщем лучше запоминается. Конечно, они и по цене дороже, чем в переводе, но все-таки и не курсы. Сама покупаю книги на eng-bookshop.ru там цены приемлемые и ассортимент подходящий. А вот журналы не лучший вариант для начала- один сленг. Надеюсь, оказалась полезной!

Настя
#27
Македония

Я со школы английский больше нигде не учила, но чтобы не потерять уровень, а наоборот повысить стала смотреть фильмы и сериалы в оригинале. С комедий лучше не начинать, поскольку это постоянная игра слов и юмор, характерный исключительно для англичан и американцев. Но позже уже, конечно, пересматривала "Friends" на десятый раз. Для понимания построения предложений и правописания очень полезно читать, но не английскую классику, поскольку это уже высший пилотаж со всеми этими старо-английскими оборотами, а современную прозу. Могу посоветовать Ahern и Moyes, интересные романы и легкий язык. Лучше всего книги не скачивать, а покупать бумажные, так можно подчеркивать, подписывать- вообщем лучше запоминается. Конечно, они и по цене дороже, чем в переводе, но все-таки и не курсы. Сама покупаю книги на eng-bookshop.ru там цены приемлемые и ассортимент подходящий. А вот журналы не лучший вариант для начала- один сленг. Надеюсь, оказалась полезной!

Вечер добрый! А можете определенную книгу посоветовать для среднего уровня? Буду очень признательна

#28
Настя

Вечер добрый! А можете определенную книгу посоветовать для среднего уровня? Буду очень признательна

Добрый вечер! Рекомендую Jojo Moyes "Me Before You" и сама история чудесная и стиль достаточно легкий. Там всего пара медицинских терминов, легких для перевода. Приятного чтения!

#29
Настя

Вечер добрый! А можете определенную книгу посоветовать для среднего уровня? Буду очень признательна

а книг в электронном варианте на этом сайте нет? а то больше предпочитаю все таки читать с электронного носителя

#30
Македония

Я со школы английский больше нигде не учила, но чтобы не потерять уровень, а наоборот повысить стала смотреть фильмы и сериалы в оригинале. С комедий лучше не начинать, поскольку это постоянная игра слов и юмор, характерный исключительно для англичан и американцев. Но позже уже, конечно, пересматривала "Friends" на десятый раз. Для понимания построения предложений и правописания очень полезно читать, но не английскую классику, поскольку это уже высший пилотаж со всеми этими старо-английскими оборотами, а современную прозу. Могу посоветовать Ahern и Moyes, интересные романы и легкий язык. Лучше всего книги не скачивать, а покупать бумажные, так можно подчеркивать, подписывать- вообщем лучше запоминается. Конечно, они и по цене дороже, чем в переводе, но все-таки и не курсы. Сама покупаю книги на eng-bookshop.ru там цены приемлемые и ассортимент подходящий. А вот журналы не лучший вариант для начала- один сленг. Надеюсь, оказалась полезной!

а книг в электронном варианте на этом сайте нет? а то больше предпочитаю все таки читать с электронного носителя

#31
alisa_gershman

а книг в электронном варианте на этом сайте нет? а то больше предпочитаю все таки читать с электронного носителя

Нет, на сколько я поняла, это сайт обычного магазина с каталогом продукции и возможностью доставки.

#32

За месяц, Вы конечно не добьетесь того уровня английского, которым бы всем хотелось обладать. К этому вопросу нужно подходить основательно. Вообще, когда я совершенствовала свой уровень знаний, часто захаживала в салон антикварной книги на Пречистинской набережной, называется Book Lounge. Там можно найти много достойных книг, которые сформируют у Вас благородную английскую речь.

Валерия
#33

За месяц, Вы конечно не добьетесь того уровня английского, которым бы всем хотелось обладать. К этому вопросу нужно подходить основательно. Вообще, когда я совершенствовала свой уровень знаний, часто захаживала в салон антикварной книги на Пречистинской набережной, называется Book Lounge. Там можно найти много достойных книг, которые сформируют у Вас благородную английскую речь.

Гость
#34

Репетитор.

Ольга
#41

сколько приблизительно стоит репетитор по английскому в Новосибирске? Нашла одного, кто-то слышал о нем? http://preply.com/novosibirsk/repetitory

Маришка
#42

Лучшие курсы английского языка, на мой взгляд, это личный репетитор ( http://www.edustaff.ru/english/individual_lessons/ ). . пусть выходит и дороже, зато все внимание уделяется только Вам => знания прочнее и глубже..

Тата
#43

Если же денег на частного репетитора хорошего уровня не хватает - могу посоветовать курсы в МГУ - englishcourses.ru. Достойно и не дорого (в пересчёте на час).Три месяца - уровень.

Татьяна
#45

Через знакомых узнала об Алексе Рубанове и его методике изучения английского. Посмотрела его вебинар, после записалась на онлайн курсы в его школу Englishtochka. Сейчас уже второй месяц, очень довольна, нашла то что искала! Уроки интересные, минимум книжек, зубрежки, в форме игр проходит, весело!! Рекомендую, эти курсы сейчас набирают огромную популярность.

Мария
#46

Курс за месяц? 0_о Это кидалово. С курсами так часто, где-то левые преподы с 0-вым опытом, где-то нагло режут количество учебных часов, а где-то просто разбивают курс на два семестра и заставляют платить дважды.
ИМХО, лучше всего искать курсы на факультетах МГУ. Их много, но я нашла для себя наиболее адекватные при Факультете глобальных процессов. Их сайт - englishcourses.ru
Cо слабенькими только мгушные преподаватели занимаются, с теми, кто поопытнее - также и из Великобритании. Группы небольшие, всем даётся шанс высказаться (и никакой школоты!). Минус только один - староватое здание.

ZeMa
#47
Гость

нееее...
уж лучше племени Тумба Юмба

ZeMa
#48

)))))))))

Ваш
#49

== "я три года учусь на ин язе и то ни бе ни ме, а вы за месяц хотите"
- Это очень странное заявление. В чём состоит это "учусь"???
После сегодняшнего занятия человек умеет говорить сегодняшнее,
после завтрашнего - завтрашнее. Каких ТРИ года???
Если Вы через месяц не могли сказать то, что давали,
то зачем Вы остались там на все следующие месяцы ????
В чём состоит это "я три года учусь" ??????

#50
Автор

Хочу выучить английский. Знания практически нулевые. Нашла курсы английского, длятся месяц( освоение одного уровня). Подскажите стоит ли идти или проще самой изучить? Не будет ли это пустой тратой денег?

По себе могу сказать следующее: если хотите изучать-конечно идите. Я пробовала самостоятельно заниматься и на лингвалео, и на всяких других сайтиках, но курсы удобнее и эффективнее, потому что есть преподаватель, которому можно задать вопрос и который поправит в нужный момент. Я в свое время остановилась на онлайн-школе TreeWords http://treewords.com/ru - неплохая школа - первое пробное занятие бесплатно, что очень удобно, вы сразу можете для себя решить подходит вам эти курсы или нет. На занятии методисты дают оценку уровня по шкале CEFR, рекомендации по дальнейшему изучению языка и персональную программу обучения. ну и самое удобное, на мой взгляд, это то, что время занятий выбираешь сам)

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем