Гость
Статьи
Угловая квартира на …

Угловая квартира на последнем этаже

С окнами на север и восток. Присматриваюсь к такой квартире, но мама отговаривает. А меня прельщает отсутствие соседей с одного бока и сверху. У кого подобные квартиры, подскажите минусы и плюсы.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая. Я счастлива, потому что соседей минимум.
Минусов нет.

Гость
#2

Хватайте быстрее, что тут думать. Ситуация с деньгами такая, что завтра на эти деньги только пакет молока купите.

Гость
#3

Холодно может быть. А в остальном - классно, конечно.

Гость
#4
Гость

Хватайте быстрее, что тут думать. Ситуация с деньгами такая, что завтра на эти деньги только пакет молока купите.

И не говорите. У нас на выходных был забег по городу. Кухня и стиралка. Цены вырастают по 2 раза в неделю. Это вместо ожидаемых новогодних скидок. В мебельных вместо скучающих продавцов - очереди! Потому что после нового года все это уже будет не купить.

Баба Ира
#5

А в квартире балкон или лоджия?

Гость
#6

На последнем этаже часто протекает крыша.Выясните это обязательно у своих будущих соседей,как у них обстоит дело.

Гость
#7

О, это моя мечта. Минимум соседей. А углы все запениваются и холодно не будет. И крышу можно сделать за счет ДЭЗа

январский мёд
#8

о минусах: внимательно осмотрите углы и стены на предмет грибка/плесени. Это бывает из-за негерметичности швов, из-за устаревшего кровельного покрытия дома..

Если в квартире сухо, если не пахнет плесенью, можете брать. Ваша мама против - старшее поколение много обжигалось на молоке, поэтому имеет право дуть на воду...

Я тоже из старшего поколения, однако понимаю и разделяю ваш выбор.
Ни пуха.

Гость
#9

Я в 12-ти этажной башне живу, в доме 1 подъезд, по-этому у нас на каждом этаже из 7 квартир 3 угловые. Жалоб от жильцов дома на холод слышать не приходилось.
Я на 12 этаже. В квартире тихо, спокойно.

#10

если стены не промерзают и есть технический этаж, то в такой квартире исключительно плюсы.

Гость
#11

Угловая - не беда, у нас такая, удобно, даже удобнее, что не рядом с соседями стена и окна выходят на две стороны угла, светлее. А вот на последнем этаже я бы не советовала, крыши даже в новых современных домах могут протекать, весной как начнет снег таять, вспомните.

Гость
#12

У меня была угловая квартира. Одна стена по всей квартире выходила на север, а окна на восток и запад. Квартира очень холодная. Вдобавок были протечки по угловой стене. У соседей на последнем этаже крыша текла- постоянные ремонты.

Гость
#13

Автор, такая квартира может быть как плюсом так и большим минусом. Надо смотреть конкретную квартиру.
Если есть технический этаж, то проблема протекающей крыши снимается. Обратите внимание на наружный угол, чтобы там не было плесени, грибка и промерзаний.

Гость
#14

согласна.квартира квартире рознь.в нашем доме сосед доволен такой квартирой,на днях хвалился :детям купил такую же угловую на последнем этаже в новом доме.

#16

Если все щели заделаете, будет супер

Гость
#17

Жила в такой, никаких щелей не было, ничего не промерзало, ничего не протекало. Зато количество соседей минимально.

Автор
#18
Гость

Жила в такой, никаких щелей не было, ничего не промерзало, ничего не протекало. Зато количество соседей минимально.

классно, я покупаю в новостройке

гость
#19

У нас тоже угловая, только на первом этаже, теплая ,очень нравится.Летом солнца много .

Гость
#20

Автор, я в такой живу). Если есть тех.этаж - берите не раздумывая. Свою квартиру обожаю. Ни крыша не течет, не стены не промерзают. У меня однушка, с двумя окнами в комнате получается. Все в один голос кричали заделывай, я не стала. Светлая и уютная). Минимум соседей - опять же плюс огромный. У меня совсем не холодная. Правда, я окна/балкон сразу меняла и дверь входную. Удачи вам :)

Гость
#21

живу в угловой квартире, на последнем, 16-ом этаже, в башне. Холодно. Москва, ЮВАО

Гость
#22
Гость

Холодно может быть. А в остальном - классно, конечно.

Не столько холодно, сколько темно. Свет попадает только утром, часов до 11 (с востока). В остальном да, минимальный контакт с соседями, что плюс. Если в средней полосе (не на юге), то лучше юг-запад или уж восток-юг. У нас такие дома-свечки с квартирами по кругу от центрального "ствола", (где лестницы и лифты) строят в большом количестве. В пасмурную погоду часто вижу горящий свет днем в квартирах с таким (восток-север) расположением окон. Даже на высоких этажах

Гость
#23
Гость

И не говорите. У нас на выходных был забег по городу. Кухня и стиралка. Цены вырастают по 2 раза в неделю. Это вместо ожидаемых новогодних скидок. В мебельных вместо скучающих продавцов - очереди! Потому что после нового года все это уже будет не купить.

Ситуация в торговле после Нового года вообще вызывает вопросы. Сейчас народ скинет все запасы денег, теперь смотрим на январь- денег у народа почти нет, и цены задраны

Гость
#24

я бы не стала рисковать
мы с родителями жили в такой, на втором этаже - и окна было непродуваемые, и батареи нарастили в два раза и все равно было холодно.
Если вы в новостройке сразу как-то все утеплите, то может еще быть сносно
Но у меня подруга у мужа сейчас живет в угловой квартире, тоже жалуется, что продувается и холодно, несмотря на то, что они очень понимают в ремонтах и все применили для тепла и все равно. В Москве тоже

МаняПулятор
#25
Гость

Не столько холодно, сколько темно. Свет попадает только утром, часов до 11 (с востока). В остальном да, минимальный контакт с соседями, что плюс. Если в средней полосе (не на юге), то лучше юг-запад или уж восток-юг. У нас такие дома-свечки с квартирами по кругу от центрального "ствола", (где лестницы и лифты) строят в большом количестве. В пасмурную погоду часто вижу горящий свет днем в квартирах с таким (восток-север) расположением окон. Даже на высоких этажах

Подпишусь. В нашей суицидальной местности брать и квартиру где инсоляция не проводится...

Гость
#26

Пришлось утеплять стены, люди, которые жили в ней, рассказывали, что от холода зимой аж иней выступал. И крышу перекрывали до нас.

Гость
#27

У нас угловая двушка на 5-м этаже 5-ти этажной хрущевки. В первую зиму было очень холодно. К следующей зиме утеплили фасад, стало намного теплее, теперь всё устраивает - особенно радует наличие дополнительного окна (в комнате светлее намного) и то, что соседей по минимуму, в итоге, их не слышно вообще.

Гость
#28

может, в местности где ветра нет и морозы не очень зимой, то будет нормально
но где ветрище постоянный холодный и от минус 25 зимой вдарить может, ну его нафиг такое жилье. Да и осень-весна при таком "мерзкоконтинентальном климате" тоже не особо-то любезные

Гость
#29

Я в угловой живу. Но у нас именно "крайние" комнаты самые теплые, даже жаркие. Потому что проведены два стояка с двумя батареями. И смотрите, чтобы межпанельные швы были хорошо заделаны. В остальном отлично, в спальне иногда разве что соседей снизу бывает слышно, если у них бурная ночь или гулянка.

Гость
#30

И ещё плюсы: хороший обзор, мало пыли и мало всякой летучей ***** летом с улицы залетает.

Гость
#31

А мне нравтся с окнами на север. Зато летом прохладно и обои на стенах не выгорают. Не то что на южной стороне.

Гость
#32

Про крышу и холодные стены вам уже написали. А я вам скажу про окна. В вашей квартире будет тесно. С восточной стороны солнышко бывает только утром. После 12 оно уходит из этой комнаты. С северной стороны никогда не бывает солнца. Если вы просыпаетесь не на рассвете и каждый день уходите на работу, то вам придется жить в темной квартире.

Гость
#33
Гость

Про крышу и холодные стены вам уже написали. А я вам скажу про окна. В вашей квартире будет тесно. С восточной стороны солнышко бывает только утром. После 12 оно уходит из этой комнаты. С северной стороны никогда не бывает солнца. Если вы просыпаетесь не на рассвете и каждый день уходите на работу, то вам придется жить в темной квартире.

Прошу прощения. Не тесно, а ТЕМНО.

Гость
#34

крыша может протечь, но смотря какой дом, там же может быть технический этаж.
мы купили такую, мне нравится.
а у моей тети была такая квартира на последнем этаже хрущевки, в целом неплохая, холодно не было, но однажды залезли с крыши на незастекленный балкон и вынесли ценные вещи. воришку поймали, конечно, но неприятно было.

Гость
#35

я жила в угловой квартире, там внешняя стена холодная, конечно, была, но не критично. а в целом все ок.

Кысь
#36

Если крыша не критично - стены - что б не промерзали, окна - что б не продувало. Напор воды в душе, особенно, когда весь дом дома стирает-моет. Холодную стену по идее книжными шкафами заставить. Про темно - могу сказать, что у нас всю жизнь солнечная сторона - это просто труба. Жарища, занавески сгорают, мебель выгорает, свет вечером хоть так хоть сяк зажигать приходится. А здесь хоть от летнего гемороя можно избавиться. Если балкон - застеклить - и лишнее помещение и защита. а... если еще лифт сломается - пешочком на последный этаж... ууу...

Гость
#37
Кысь

Если крыша не критично - стены - что б не промерзали, окна - что б не продувало. Напор воды в душе, особенно, когда весь дом дома стирает-моет. Холодную стену по идее книжными шкафами заставить. Про темно - могу сказать, что у нас всю жизнь солнечная сторона - это просто труба. Жарища, занавески сгорают, мебель выгорает, свет вечером хоть так хоть сяк зажигать приходится. А здесь хоть от летнего гемороя можно избавиться. Если балкон - застеклить - и лишнее помещение и защита. а... если еще лифт сломается - пешочком на последный этаж... ууу...

У вас жарко и солнца много- это хорошо. У нас (я на Урале) с этим похуже. Солнечных дней стало немного, прошлое лето вообще одни дожди и дубак (Челябинск). Вот у нас да, свет горит в окнах квартир окнами на север даже в полдень иногда

гость
#38

Я тащусь тишина! уголовная посл. етаж. угловой балкон . Сверху технический. Минусы- ветер если сильный кажется вообще ураганище. Но смотреть как парят птицы приятнее чем как шкрябуют снег на 1 етаже.

Ольга
#47
Автор

С окнами на север и восток. Присматриваюсь к такой квартире, но мама отговаривает. А меня прельщает отсутствие соседей с одного бока и сверху. У кого подобные квартиры, подскажите минусы и плюсы.

я тоже присматриваюсь .как вам там живеться

Ольга
#47

Я тоже присматриваюсь.как вам там живеться?)

Гость
#49
Гость

На последнем этаже часто протекает крыша.Выясните это обязательно у своих будущих соседей,как у них обстоит дело.

Никто не призна́ется

Форум: Развлечения
Всего: 41 345 тем
Новые темы за все время: 32 354 темы
Популярные темы за все время: 15 341 тема