Гость
Статьи
Как полюбить Питер?

Как полюбить Питер?

Полтора года назад переехала к любимому мужчине в Питер из региона. Никак не могу привыкнуть к городу. Все знакомые, друзья, которыми успела обзавестись здесь, его просто обожают. А я пока никак :(

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Что же вы за человек депрессивный! Да любой город в мире возьми, там ТАКОГО можно навспоминать при желании. История человечества -это история войн бесконечных, дворцовых интриг, убийств, казней и пр.. Английская аристократия вообще изначально главными бандюганами страны были, читайте про повадки при дворе короля Артура и что???Нервы полечите, девушка, и адекватнее воспринимайте действительность..

И ЧТО из вашего вопля следует? Если при дворе короля Артура были дикие нравы, то убийство царя вилкой во время безумной оргии уже не есть ужасно? Лечите нервы, милочка. Травки попейте , может оголтелый позитивизм успокоится.

Гость
#52
Гость

И ЧТО из вашего вопля следует? Если при дворе короля Артура были дикие нравы, то убийство царя вилкой во время безумной оргии уже не есть ужасно? Лечите нервы, милочка. Травки попейте , может оголтелый позитивизм успокоится.

вы свою позицию высказали уже не один раз на этом форуме. -имеете право, кстати..

Ну не нравятся вам жестокости прошлых веков -имеете полное право не посещать старых городов в мире и жить только там, где не совершалось ничего противозаконного.. Такие города есть и это очень современные города, хотя наверное если и там копнуть, то тоже можно нарыть всякого)))

Вообщем, мы вас выслушали)))))

Гость
#53
Гость

Мне со стороны Петербург -самый красивый город в мире, с атмосферой, историей, каждый камень помнит... Только вопрос: ЧТО помнит, может такое стоило бы забыть. Убийства, развратных императриц,кровопролития, смерти, смерти, смерти , казни, разврат

Э, любая столица такое помнит, что лучше не вспоминать. Питер молодой, на его веку дворцовых убийств мало было, у него другое есть...
И это другое не забудешь!
У меня два двоюродных деда (многодетным прадед был) на Волховском фронте побывали. Один вернулся... Я его рассказы скупые помню.
Город клиническую смерть пережил - слова женщины, детство которой на Блокаду выпало. Ласковый он, Питер... С грустной улыбкой такой, какая у очень больного и очень доброго человека бывает. И если его любишь - он твоему приезду радуется... Я из Москвы, если что.

Гость
#54
Гость

Э, любая столица такое помнит, что лучше не вспоминать. Питер молодой, на его веку дворцовых убийств мало было, у него другое есть... И это другое не забудешь! У меня два двоюродных деда (многодетным прадед был) на Волховском фронте побывали. Один вернулся... Я его рассказы скупые помню. Город клиническую смерть пережил - слова женщины, детство которой на Блокаду выпало. Ласковый он, Питер... С грустной улыбкой такой, какая у очень больного и очень доброго человека бывает. И если его любишь - он твоему приезду радуется... Я из Москвы, если что.

а смысл это вспоминать? Вы Дрезден вспомните, как его огнем выжигали в вторую мировую -если интересно, почитайте ЧТО там происходило, волосы дыбом встанут.. Женщины с детьми там в канализационных колодцах прятаться пытались -их даже там выжигали заживо.. англичане кстати это делали с американцами на пару. Что немцы в европе творили -тоже могу напомнить..

Зачем ветку о красивейшем городе Питер превращать в похоронную ? У вас депрессия зимняя?

жена
#55
Гость

quote]бду писвть еще ущкрбнее чтоб тбе д.уре привфчнее читбть бьло, а то нрмальную рнчь не прймешь. вот так понятно тебе, сельпо?

Во, продемонстрировала образец питерской культуры....ржунемогу
да, такие как вы о культуре не слышали, на вашем языке изъясняюсь, чтобы понятнее было, толерантность проявляю, так сказать

Гость
#56
Гость

а смысл это вспоминать? Вы Дрезден вспомните, как его огнем выжигали в вторую мировую -если интересно, почитайте ЧТО там происходило, волосы дыбом встанут.. Женщины с детьми там в канализационных колодцах прятаться пытались -их даже там выжигали заживо.. англичане кстати это делали с американцами на пару. Что немцы в европе творили -тоже могу напомнить..Зачем ветку о красивейшем городе Питер превращать в похоронную ? У вас депрессия зимняя?

Ничуть, какая депрессия. Правда, в Питере есть место, куда не могу пойти - с моей стороны трусость, конечно. Надо себя пнуть! А так - только чувство какое-то теплое, что он просто есть. Ну как объяснишь?) Из Сапсана вылезаешь: морем пахнет.

жена
#57
Гость

а смысл это вспоминать? Вы Дрезден вспомните, как его огнем выжигали в вторую мировую -если интересно, почитайте ЧТО там происходило, волосы дыбом встанут.. Женщины с детьми там в канализационных колодцах прятаться пытались -их даже там выжигали заживо.. англичане кстати это делали с американцами на пару. Что немцы в европе творили -тоже могу напомнить..Зачем ветку о красивейшем городе Питер превращать в похоронную ? У вас депрессия зимняя?

Ничуть, какая депрессия. Правда, в Питере есть место, куда не могу пойти - с моей стороны трусость, конечно. Надо себя пнуть! А так - только чувство какое-то теплое, что он просто есть. Ну как объяснишь?) Из Сапсана вылезаешь: морем пахнет.
это какое? Пискаревское кладбище или Петропавловский собор?

Гость
#58
жена

Ничуть, какая депрессия. Правда, в Питере есть место, куда не могу пойти - с моей стороны трусость, конечно. Надо себя пнуть! А так - только чувство какое-то теплое, что он просто есть. Ну как объяснишь?) Из Сапсана вылезаешь: морем пахнет.

это какое? Пискаревское кладбище или Петропавловский собор?
Пискаревское.. Один раз была, смейтесь: не могла пойти по дорожкам. Чувство, что кощунство, что пойду по могилам... Петропавловский собор люблю. Он успокаивает, что ли. Только вот почему на территорию крепости можно иногда машинам заезжать, не нравится категорически, портится от колес брусчатка, там колея уже..
А когда я соплячкой первый раз приехала, заколдовал меня Питер в июне.) Чувство времени потеряла на Васильевском острове, мосты развели...

Гость
#59
жена

Во, продемонстрировала образец питерской культуры....ржунемогу

да, такие как вы о культуре не слышали, на вашем языке изъясняюсь, чтобы понятнее было, толерантность проявляю, так сказать
Да не пыжься ты, дурка. Все равно ошибки допустила, придурошная.)))))

жена
#60
Гость

Во, продемонстрировала образец питерской культуры....ржунемогу

да, такие как вы о культуре не слышали, на вашем языке изъясняюсь, чтобы понятнее было, толерантность проявляю, так сказать
Да не пыжься ты, дурка. Все равно ошибки допустила, придурошная.)))))
ой, да мне как-то поф.иг, сельпо, на тебя и твои ошибки

Гость
#61

"жена" и Гость , заканчивайте уже с ра ц ц а, не надоело?

Гость
#62
Гость

Ничуть, какая депрессия. Правда, в Питере есть место, куда не могу пойти - с моей стороны трусость, конечно. Надо себя пнуть! А так - только чувство какое-то теплое, что он просто есть. Ну как объяснишь?) Из Сапсана вылезаешь: морем пахнет.

а мы в Питер на Красной Стреле ездили из Москвы , в ВИП вагоне. Роскошь конечно! Жалко только , что в вагон допускают поздно, перед самым отбытием, получается, пришли, спать легли, утром проснулись -уже в Петербурге.

Там свой бар в вагоне есть, в купе душ свой и туалет конечно. Сервис, официанты свои.

жена
#63
Гость

"жена" и Гость , заканчивайте уже с ра ц ц а, не надоело?

вы запрещаете, хозяйка форума?

Гость
#64
Гость

а мы в Питер на Красной Стреле ездили из Москвы , в ВИП вагоне. Роскошь конечно! Жалко только , что в вагон допускают поздно, перед самым отбытием, получается, пришли, спать легли, утром проснулись -уже в Петербурге.Там свой бар в вагоне есть, в купе душ свой и туалет конечно. Сервис, официанты свои.

Не, я в окно смотреть люблю...) Как-то к Сапсану прикипела, хотя он без душа.

Гость
#65

А я живу в одной из сопредельных с Россией стран, где сейчас война идет. Приезжайте к нам в гости недельки на две, сразу любой Задрючинск столицей покажется

Гость
#66
жена

да, такие как вы о культуре не слышали, на вашем языке изъясняюсь, чтобы понятнее было, толерантность проявляю, так сказать

Да не пыжься ты, дурка. Все равно ошибки допустила, придурошная.)))))ой, да мне как-то поф.иг, сельпо, на тебя и твои ошибки
Сельпо ты, *****, в провинции живешь. Я -то в столице! Про Рим слышала, крыски?

жена
#67
Гость

да, такие как вы о культуре не слышали, на вашем языке изъясняюсь, чтобы понятнее было, толерантность проявляю, так сказать

Да не пыжься ты, дурка. Все равно ошибки допустила, придурошная.)))))ой, да мне как-то поф.иг, сельпо, на тебя и твои ошибки
Сельпо ты, *****, в провинции живешь. Я -то в столице! Про Рим слышала, крыски?
так называется новое село в вологодской области? не, не слышала

Гость
#68

Одно из самых мрачных мест в Питере, это наша улица Шкапина) Уууууу)))

Гость
#69

а я когда из Москвы приехала, сначала. сняла на ул. Конной хату, шикарным ремонтам все дела, казалось бы в двух шагах от невского а така глушь уже. невыносимо.. центра а уже дыра)) сменила на колокольную быстренько,

Гость
#70
жена

Да не пыжься ты, дурка. Все равно ошибки допустила, придурошная.)))))

ой, да мне как-то поф.иг, сельпо, на тебя и твои ошибкиСельпо ты, *****, в провинции живешь. Я -то в столице! Про Рим слышала, крыски?так называется новое село в вологодской области? не, не слышала
От зависти не утони в своем болоте вонючем!))))

жена
#71
Гость

Да не пыжься ты, дурка. Все равно ошибки допустила, придурошная.)))))

ой, да мне как-то поф.иг, сельпо, на тебя и твои ошибкиСельпо ты, *****, в провинции живешь. Я -то в столице! Про Рим слышала, крыски?так называется новое село в вологодской области? не, не слышала
От зависти не утони в своем болоте вонючем!))))
а пооригинальнее придумать ничего не можешь? все мозги в оХороде оставила?

Гость
#72
жена

ой, да мне как-то поф.иг, сельпо, на тебя и твои ошибки

Сельпо ты, *****, в провинции живешь. Я -то в столице! Про Рим слышала, крыски?так называется новое село в вологодской области? не, не слышалаОт зависти не утони в своем болоте вонючем!))))а пооригинальнее придумать ничего не можешь? все мозги в оХороде оставила?
Заклинало? про досуг в Задрищенске тебе хорошо, смотрю , известно, с большим знанием предмета гуторишь))))от счастья в себя придти не можешь, что из огорода в болото взяли, у@ бище, таперича ( на твоем родном языке) питерское))) а мы на море смотрим, хорошоооо!!! Весели дальше.

жена
#73
Гость

ой, да мне как-то поф.иг, сельпо, на тебя и твои ошибки

Сельпо ты, *****, в провинции живешь. Я -то в столице! Про Рим слышала, крыски?так называется новое село в вологодской области? не, не слышалаОт зависти не утони в своем болоте вонючем!))))а пооригинальнее придумать ничего не можешь? все мозги в оХороде оставила?
Заклинало? про досуг в Задрищенске тебе хорошо, смотрю , известно, с большим знанием предмета гуторишь))))от счастья в себя придти не можешь, что из огорода в болото взяли, у@ бище, таперича ( на твоем родном языке) питерское))) а мы на море смотрим, хорошоооо!!! Весели дальше.
море навоза? фуээээ
wtf таперича?

Гость
#74

Я в Питере год (до этого ездила сюда периодически). Тяжело словами объяснить, но Питер не создает "домашней уютной обстановки". Не смотря на всю свою красоту, он порой кажется холодным, чужим. Однако, этот город просто магический какой то. Отсюда не хочется уезжать. Когда я приезжаю в родной город, я начинаю дико скучать по Питеру. Он притягивает, это однозначно. Не смотря даже на то, что он принял меня не очень дружелюбно (в первый же день ограбили - наверное мне просто везет), я с каждым днем люблю его все больше.

Маркиза
#75

Я мечтаю переехать в питер...я из тех, кто только попав, влюбился в него. Сама не из маленького городка. из миллионника. И тоже вроде большой город и все дела. Но в питере нет жары, нет морозов за 30 и это ГЛАВНОЕ. Плюс он такой красивый...уезжала, он меня не отпускал. Никак не могла уехать из-за разных припонов, от меня не зависящих.

Гость
#76
Гость

а чего с новостройками в Питере не так? Мы были в Питере проездом как туристы, ну и новые районы проезжали конечно: нормальные современные районы, все в порядке. Никакой грязи не видели нигде -наверное к нашему приезду Питер специально убирали))))))Ну а центр Питера конечно производит неизгладимое впечатление конечно..

Вы наверно в мае приезжали?

Маркиза
#77
Гость

Вы наверно в мае приезжали?

нет. Ноябрь-декабрь

Маркиза
#78
Маркиза

нет. Ноябрь-декабрь

извините, не туда ответила

Гость
#79
Вая

Ребят, честно скажу город красивый, ехала туда как с ожиданием чего то невероятного. Приехав эйфория спала, а больше - разочарование. Да центр, соборы, эрмитаж произвели впечатление, но жить там - нет, никогда! Грязный, вонючий, старый город. Туда только ездить и смотреть не более.

хнык-хнык, я так живу 10 лет. очень он меня разочаровал. а люди...го в ни с тые,всего бояться.мнительные перестраховщики. серые мышки. ехидные. мужчины пугливы,в какой-нибудь нелепый конфликт на пустом месте,с остервенением вступают с женщиной, с радостью нападают на слабого. других мужиков тронуть бояться. замечала тысчу раз. будешь тонуть, помогут,веслом...ну это абстрактно. есть хорошие-это приезжие.

Гость
#80
Гость

хнык-хнык, я так живу 10 лет. очень он меня разочаровал. а люди...го в ни с тые,всего бояться.мнительные перестраховщики. серые мышки. ехидные. мужчины пугливы,в какой-нибудь нелепый конфликт на пустом месте,с остервенением вступают с женщиной, с радостью нападают на слабого. других мужиков тронуть бояться. замечала тысчу раз. будешь тонуть, помогут,веслом...ну это абстрактно. есть хорошие-это приезжие.

пример конкретный можете привести? Ну вот когда питерцы вас потопили, а приезжие помогли, только очень конкретно.

по моему опыту, я из Москвы, люди всюду разные бывают.. Я бы обобщать по происхождению не стала.

Гость
#81

происхождение у собак и у аристократов. у людей-место жительства.

Гость
#82

примеров из жизни тьма. не хочу углубляться в эти истории, тем более "очень конкретно". но от своих комментариев выше-не откажусь

Гость
#83
Гость

пример конкретный можете привести? Ну вот когда питерцы вас потопили, а приезжие помогли, только очень конкретно. по моему опыту, я из Москвы, люди всюду разные бывают.. Я бы обобщать по происхождению не стала.

Я тоже из Москвы, из коренных)) Пять лет назад сознательно переехала жить в Питер из-за любви к этому прекрасному городу. Что же касается людей - и в Москве мне как-то в основном хорошие люди попадались, а уж в Питере люди еще лучше. Вот как-то так))

Гость
#84
Гость

Полтора года назад переехала к любимому мужчине в Питер из региона. Никак не могу привыкнуть к городу. Все знакомые, друзья, которыми успела обзавестись здесь, его просто обожают. А я пока никак :(

никак. его любо любишь, либо нет. Сразу. Тут нет полутонов

Гость
#85
Гость

И ЧТО из вашего вопля следует? Если при дворе короля Артура были дикие нравы, то убийство царя вилкой во время безумной оргии уже не есть ужасно? Лечите нервы, милочка. Травки попейте , может оголтелый позитивизм успокоится.

все правильно она сказала. а от вашего поста прет той самой энергией...коей вы были недовольны))

Гость
#86

В Питере красиво, правда только в центре города и в центрах известных районов. Но ВЕЗДЕ темно, холодно, сыро, мало зелени, а во дворах и высоких новостройках из-за отсутствия солнца - как в колодцах. Питерские дворы и нижние этажи жилых домов страдают от бессолнечности больше, чем в других городах, из-за низкого положения солнца над горизонтом.

Питер - вечный ноябрь, черно-белое кино :) графика, 50 оттенков серого :) зато какие шикарные белые ночи!
Мне можно было бы жить там, да здоровье не позволяет. Лëгкие не выдерживают сырости.

Гость
#87

r

Гость
#88

Те, кто говорит, что в СПб люди гуанo, вы хоть понимаете, что большинство из них - приезжие провинциалы и иже с ними? Если встретите в следующий раз такого человека, поинтересуйтесь между делом, сколько лет он в Питере живет.

Гость
#89
Гость

В Питере красиво, правда только в центре города и в центрах известных районов. Но ВЕЗДЕ темно, холодно, сыро, мало зелени, а во дворах и высоких новостройках из-за отсутствия солнца - как в колодцах. Питерские дворы и нижние этажи жилых домов страдают от бессолнечности больше, чем в других городах, из-за низкого положения солнца над горизонтом.Питер - вечный ноябрь, черно-белое кино :) графика, 50 оттенков серого :) зато какие шикарные белые ночи! Мне можно было бы жить там, да здоровье не позволяет. Лëгкие не выдерживают сырости.

Правильно,говорите .Шаг вправо ,шаг влево от центра и жуть жуткая ,бомжатина и наркоманщина ,в старые дома даже заходить страшно. По мне так, Питер,ничем не отличается от того же Екатеринбурга ,такая же провинция. Приезжать в Питер на недельку летом прикольно ,но жить ,боже упаси. Я из Мск

Гость
#90

Съездите все в Тулу, полегчает...Я всю жизнь прожила в Москве, так офигела, там цены ой-ой на продукты, з/п копейки, ну атмосфера -тоска/ для тех кто жил в мегаполисе это жесть / и Питер будет в радость...

Гость
#91

Гость | 09.01.2015, 21:17:10Гость
Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Гость
#92
Гость

Правильно,говорите .Шаг вправо ,шаг влево от центра и жуть жуткая ,бомжатина и наркоманщина ,в старые дома даже заходить страшно. По мне так, Питер,ничем не отличается от того же Екатеринбурга ,такая же провинция. Приезжать в Питер на недельку летом прикольно ,но жить ,боже упаси. Я из Мск

сколько раз была в Питере и ни одного бомжа не видела, накркоманов тоже както нет (ну может просто не видела). Я тоже из Москвы кстати.

Интересно, какие у вас признаки столичного города? Если отсутствие бомжей и наркоманов -то ни одна столтца в мире не подойдет))))

ПС: Екатеринбург -очень красивый город тоже.

3578985
#93

Ненавижу этот город не столько из -за климата, сколько из-за коренных питерцев. Во-первых они ни хрена не коренные а сынки понаехавшего ранее быдла, которые мнят из себя неизвестно что.настоящие питерцы в блокаду умерли! И потомков их мало. И вот это вот дерьмецо высокомерное, которое ничего из себя не представляет, строит из себя небожителей и позволяет относиться с пренебрежением людям с глубинки. Фу! Москва намного более любима. Нет там этой ничем не обоснованной заносчивости

Гость
#94

Переехала пять месяцев назад в Питер..до этого жила в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде. И вот везде ничего...а тут не могу..все пасмурно, все серое, мокрое.

Гость
#95
Вая

Ребят, честно скажу город красивый, ехала туда как с ожиданием чего то невероятного. Приехав эйфория спала, а больше - разочарование. Да центр, соборы, эрмитаж произвели впечатление, но жить там - нет, никогда! Грязный, вонючий, старый город. Туда только ездить и смотреть не более.

Ты вонючая

Гость
#96
Гость

чтобы любить этот город, надо тут родиться! а приезжим ой как тяжко... я боготворю Питер, обожаю...не знаю как Вам обьяснить.... а главное, это погода, только здесь нормально себя чувствую. Живу с рождения, ненавижу жару- не могу ездить на моря....только если зимой...

И у меня также. Жару ненавижу, любимое море - Северное, причем и зимой, и летом это моё любимое море.
А Питер один из самых красивых городов мира. Я много видела городов, стран, сама уже много лет за границей живу и в туризме работаю.

Гость
#97
Вая

Ребят, честно скажу город красивый, ехала туда как с ожиданием чего то невероятного. Приехав эйфория спала, а больше - разочарование. Да центр, соборы, эрмитаж произвели впечатление, но жить там - нет, никогда! Грязный, вонючий, старый город. Туда только ездить и смотреть не более.

Согласна, с августа здесь, серость, сырость и разочарование… неуютно, не могу привыкнуть…

Гость
#98
Гость

чтобы любить этот город, надо тут родиться! а приезжим ой как тяжко... я боготворю Питер, обожаю...не знаю как Вам обьяснить.... а главное, это погода, только здесь нормально себя чувствую. Живу с рождения, ненавижу жару- не могу ездить на моря....только если зимой...

Не знаю, я родилась и прожила 35 лет на крайнем Севере , сейчас уже вобще арктическая зона, но ветра и сырость (влажность) Питера - это треш, - 20-25 в Питере, -40 - 45 в Воркуте)))

Гость
#100
Гость

Я ненавижу этот город., как ни один другой. Город, построенный на костях безумным садистом. Кстати Ф.М. Достоевский называл его " осклизлым мокрым и вонючим".

Это ИЖЕВСК такой, живу здесь уже 6 лет, ничего не нравится!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 577 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 408 тем