Гость
Статьи
самый лучший город в …
Обсуждение закрыто

самый лучший город в России?

я во многих городах была, больше всего понравилась Казань. живу в Нижнем Новгороде- старинный город, не хватает новизны, очень плохо ухоженный(. Родилась в приморском крае в Уссурийске- чудесный …

Ира
619 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Марта
#652
Гость

Схема та же

та, да не та.
з/п еще урезали.
давайте следующую ссылку ищите, а я спать пойду, пожалуй

Гость
#653

А говорили тут о на редкость честной администрации и требовали доказательства.

Марта
#654
Гость

Да, я.

и что?

Гость
#655

Почему это в Москве плохая энергетика? Откуда этот миф про злых людей? Всю жизнь живу в Москве, среди друзей и коренные москвичи, и приезжие. Есть плохие люди, но покажите мне место на Земле, где их нет. Все, как везде.
У меня филиалы по всей России, я в них бываю, меня угнетает провинциальный ритм жизни, мне скучно. Понимаю, что многих угнетает ритм Москвы. Это не хорошо и не плохо, просто люди разные.

Гость
#656
Марта

та, да не та. з/п еще урезали.давайте следующую ссылку ищите, а я спать пойду, пожалуй

Ваши же и урезали наверное? Или вы бюджетники? Так и в Москве урезали.

Гость
#657

Идти вам урезали, москвичам прибавили?

Гость
#658

Или

Гость
#659
Марта

и что?

Что?

Марта
#661
Гость

Ваши же и урезали наверное? Или вы бюджетники? Так и в Москве урезали.

что вы говорите? ну надо же. как вы теперь жить-то будете?

Гость
#662

Москва еще потому хорошо живет, что Лужков, как бы его не ругали, не раз базарил в 90-х муниципальную собственность, не отдал на аукционы по низким ценам. Если и продают недвижимость, то цены рыночные, деньги поступают в бюджет. Во многих регионах, которые я знаю, все ушло за копейки еще в начале 90-х.

Марта
#663
Гость

Что?

вы чего хотите-то от меня?
давно над соотечественниками из захлюпанок злорадствуете? или сами из них?

Гость
#664
Марта

что вы говорите? ну надо же. как вы теперь жить-то будете?

Я нормально, мне не урезали.

Гость
#665
Марта

вы чего хотите-то от меня? давно над соотечественниками из захлюпанок злорадствуете? или сами из них?

Над лентяями давно.

Марта
#666
Гость

Я нормально, мне не урезали.

в гостях разбираться не собираюсь.
идите лесом
ссылка 2011 года ваша? впечатлила

Гость
#667
Пигги

Приезжай!! Тебе меньше 100 не предложут!! а ничего, что тут люди и по 15, 17, 25 тыр получают?? ты тролль на8ерное...как можно 8ерить, что каждый здесь - не меньше 50-ти имеет??!!!

да вы в начале ветки ее посты почитайте,ее тут на части рвали,трубка от звонков работодателей раскаливалась. как же,высоквалифицированый специалист в москву пожаловал..милости просим,гребите лопатой..вот они денюжки лежат

Марта
#668
Гость

Над лентяями давно.

а кто здесь лентяй?
вы в зеркало смотритесь?

Гость
#669

Я как раз в провинции, 4 часа от Москвы. Знаю как воруют, и как ленятся. Я не ленюсь и не жалуюсь, налогов плачу больше других. Понимаю что Москва не виновата.

Марта
#671
Гость

Я как раз в провинции, 4 часа от Москвы. Знаю как воруют, и как ленятся. Я не ленюсь и не жалуюсь, налогов плачу больше других. Понимаю что Москва не виновата.

все-то вы знаете.
я жаловалась? приведите пример. нет, до свидания

Гость
#673

Я писала в горадминистрацию, нам сделали оградки на газонах. Асфальт во дворе поменяли. Один депутат даже за свой счет во всем доме почтовые ящики поменял (сам жил тут). Разве в Москве дело?

Гость
#674
Марта

все-то вы знаете. я жаловалась? приведите пример. нет, до свидания

До свидания.

Гость
#675
Марта

примеры таких моих слов будут?

Каких слов? Я не про вас писала, а про лентяев которых ничего не устраивает. Про вас я вообще не иеформирована.

Гость
#676
нижегородка

не поняла... то есть вы реально думаете, что зубы лечат в хороших клиниках только в мск?!?! Вы полагаете, что у нас в НН бормашинами без обезболивания сверлят зубы?! Вы реально думаете, что у нас на весь НН три кафешки? нда... мАсквичи жгут! Еще у нас волки и медведи из лесов забегают - и прямо по дорогам бегают и машины царапают )

а что за двойные стандарты?!т.е. вам можно писать про москву как ту все ужасно..ну вот хавайте,нас о вас именно такие представления;)

Вера-Ника
#677
Марта

с вами не посоветовались случайно?на 3 действие спектакля не готова.

Вот когда они со мной решат посоветоваться, тогда обязательно и вас вспомнят).
Спектакля быть не может здесь. История давняя и ныне ничего не решающая.

Гость
#678
Гость

а что за двойные стандарты?!т.е. вам можно писать про москву как ту все ужасно..ну вот хавайте,нас о вас именно такие представления;)

Им все можно, вы же у них деньги оттираете, даже бедный мэр всего на 500 тысяч живет )

Марта
#679
Вера-Ника

Вот когда они со мной решат посоветоваться, тогда обязательно и вас вспомнят).Спектакля быть не может здесь. История давняя и ныне ничего не решающая.

тоись я могу надеяться, что вы про меня не забудете.

Вера-Ника
#680
Марта

тоись я могу надеяться, что вы про меня не забудете.

обязательно замолвлю словечко

Гость
#681
нижегородка

ну и гулпая ж ты! Я имею ввиду, что он москвич, поскольку давно в мск живет и работает и всех чиновников в правительстве РФ знает.

о как товарищи!бюджет уже по дружбе распределяем!!! маразм крепчал!

Гость
#682
Гость

Москва.но для коренных москвичей, которые родились и выросли в Москве.

Ишь ты какая умная) у половины москвичей родители приезжие)) я тоже приехала из другого города и для меня Москва лучший город России.

Гость
#683
Злая зая

я не очень поняла ваш набор слов. Пишу за себя.

может тогда невропатологу обратиться, если у вас такие проблемы с пониманием то?! вот и пишите про себя,а не про всех (коренных) москвичей.

Гость
#684
Гость

о.Не согласна. Даже с деньгами в маленьком городе - не очень. Уровень сервиса не тот, уровень ТЦ, ресторанов, заведений, парков и тд, в целом уровень жизни низкий, не по мировым стандартам. Люди, в основном, бедные, ограниченные. На весь город три приличных заведения, все друг друга знают. Нет, только мегаполис.

Согласна! Хотя жаль, что так. Сама идея небольшого чистого города неплоха, но вот жить там не хочется. Ограниченные соседи сплетники, алкаши, дерущиеся (в прямом, а не переносном смысле) бабы, пять умных выпускников на весь город.

Гость
#685

Для меня Питер! Люблю, скучаю!

Гость
#686
Гость

Все зависит от материального благополучия. Есть деньги - и в деревню Царевщина Пензенской области будешь жить неплохо, нищ и гол - и в Ницце придется несладко.Из тех городов, что была -очень понравился Горячий Ключ (Краснодарский край). Природа волшебна, до Краснодара рукой подать, при этом людей (в том числе, представителей кавказских нац. меншинств меньше)Калининград тоже прекрасен

И куда там деньги тратить? Продуктов, ресторанов, тряпок, развлечений- ничего нет!

Гость
#687
Гость

Сочи конечно

Разгуляться негде,скучно и ужасные ТЦ с безумными ценами на бренды

Антон
#688

Безлюдовка была? если была, то странно, вроде там один живу :)

Гость
#689

Сочи???? Да там кроме отдельной резервации олимпиады ничего нет! Вся грязь м2 стройки ушла в море, там невозможно купаться. Да, сделали поезд на Поляну и Роза Хутор конечно застроили. Но вот както там неуютно, очень дорого, нет шарма, нет традиций, вроде построили все, а не то( ну слетать покататься да пару концертов да пару раз прокатится по городу, еще ничего. Но жить там плохо. Работа нет, зарплаты низкие, народ приезжих не любит и всегда было темой ободрать и обмануть отдыхающего, нет атмосферы, нет чистого моря, а пляжи??? Каменюки на каменюках! Только в фсбшных санаториях можно купаться, там ничего, хотя атмосфера там та еще. Природа красивая. Но общий настрой, тупиковый город. В России в каждом городе есть места где можно хорошо жить, районы. В Питере это район Приморской и Крестовский.

Злая зая
#690
Гость

может тогда невропатологу обратиться, если у вас такие проблемы с пониманием то?! вот и пишите про себя,а не про всех (коренных) москвичей.

К невропатологу только после вас. Вы успокойтесь. Молочка попейте. погулять сходите. У вас явно стресс.

Ель
#691
Гость

Тюмень. Отличный город. Не большой - не маленький. За счет северных округов, входящих в Тюменскую область (ЯНАО и ХМАО-Югра) достаточно приличный уровень жизни (за счет того, что главные нефтяной и газовый субъекты страны отчисляют какое-то кол-во налогов в областной центр). Хорошая транспортная развязка - современный аэропорт (с международным терминалом), ж\д - стоит на Транссибе. Удивительно (в основной массе своей) доброжелательный и незлобный народ. Сибиряки обычно вменяемые, достаточно доброжелательные и адекватные.И кстати, если брать ежегодные рейтинги наиболее благоприятных для жизни городов в РФ Тюмень - как правило, в первой пятерке. А в один какой-то год (недавно совсем, лень гуглить) первое место занял.

Транспортная схема увы - город зажат между Транссибом и рекой. Но мосты строят и расширяют, факт и пробок все меньше. Денег туда конечно жуть уходит, как и на те же подземные переходы на наших болотах. На социалку я жаловалась, пока не пообщалась с людьми из других городов, у нас еще норм. Жилье дорогое, да, если с тем же, скажем Курганом сравнивать, или с другими городами рядом. Так что из недостатков - тесноват город, дорог для тех, у кого не высокие расходы, отдыхать за границу далеко - пересадок много.

Больше всего раздражали пробки, и безумные водятлы, которые зажимают и подрезают вечно. Вопрос решился легко - нашла работу недалеко от дома, хожу пешком )

нижегородка
#692
Гость

а что за двойные стандарты?!т.е. вам можно писать про москву как ту все ужасно..ну вот хавайте,нас о вас именно такие представления;)

я пишу о мск, потому что жила там. А тут про НН пишут люди, которые ни разу в этом городе не были, или были проездом на пару часов.

нижегородка
#693
Гость

Сочи???? Да там кроме отдельной резервации олимпиады ничего нет! Вся грязь м2 стройки ушла в море, там невозможно купаться. Да, сделали поезд на Поляну и Роза Хутор конечно застроили. Но вот както там неуютно, очень дорого, нет шарма, нет традиций, вроде построили все, а не то( ну слетать покататься да пару концертов да пару раз прокатится по городу, еще ничего. Но жить там плохо. Работа нет, зарплаты низкие, народ приезжих не любит и всегда было темой ободрать и обмануть отдыхающего, нет атмосферы, нет чистого моря, а пляжи??? Каменюки на каменюках! Только в фсбшных санаториях можно купаться, там ничего, хотя атмосфера там та еще. Природа красивая. Но общий настрой, тупиковый город. В России в каждом городе есть места где можно хорошо жить, районы. В Питере это район Приморской и Крестовский.

расстроили вы меня (( а Адлер как?

нижегородка
#694
Гость

о как товарищи!бюджет уже по дружбе распределяем!!! маразм крепчал!

ну вы прям как с луны свалились )

нижегородка
#695
Гость

да вы в начале ветки ее посты почитайте,ее тут на части рвали,трубка от звонков работодателей раскаливалась. как же,высоквалифицированый специалист в москву пожаловал..милости просим,гребите лопатой..вот они денюжки лежат

вы будете удивлены, но да, хороших работников днем с огнем не сыщешь. Так что ничего удивительного, что работодатели меня активно звали к себе работать. Нерадивых работников, как Пигги, который больше чем на 15 тыс. не наработают, брать никто не хочет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем