Гость
Статьи
Переезд в Сочи. Плюсы …

Переезд в Сочи. Плюсы и минусы.

Буду рада ответам тем кто живет или жил в Сочи. Ваши впечатления. плюсы и минусы. Переезд планирую по осени, как раз и цены на кв упадут и дела в своем городе приделаю, уволюсь и тд.

Из …

Гость
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Татьяна

Анна здравствуйте! Я тоже риэлтор из Тольятти, хотим семьей переехать в Сочи на ПМЖ. У нас в городе кризис с работой плохо, да и к морю переехать жить наша мечта! Подскажите какие есть варианты бюджетного жилья нам бы для начала что нибудь до 1300 000 уложиться, чтоб рядом школа нормальная была детям 12 и 15 лет. Думаю в Адлере что то подыскать, в Сочи не потянем пока. Да и вроде поспокойней, как на форумах почитала,а работы на самом деле риелторской много, приглашений из разных агенств недвижимости мне прислали, тоже глаза разбегаются и такие сказочные условия тоже расскажите как с этим на самом деле обстоит! Заранее спасибо большое!

Я из Тольятти переехала в Сочи. 1,5 года здесь живем. И собрались обратно! Студию снимаем за 20т. 33 кв.и это еще нормальная цена, ездием в школу 40 минут на автобусе, садики частные от 18т.в государственных мест нет!!! Народу очень много!!! Приезжих ненавидят и в лицо говорят валите отсюда!!! Очень влажно,особенно летом. Риэлтором муж работал, заработать нормально очень сложно. Квартиры как в Тольятти например двушка москва примерно от
6мил.и то планировка в домах либо нет вообще либо ужасные. Люди в подвалах живут и в гаражах. Очень разрекламирован город. Одни понты. Лучше выберите другой вариант. После пондемии очень выросли цены на все! Даже для детей площадок для игр нет. Сплошное разочарование.

Гость
#205
Ольга

Всем здравствуйте! Наметила на май переезд в г. Сочи. По показанием нужен южный климат, а точнее солнце, чтоб уж до конца искоренить проявляющуюся аллергию ( у ребенка атопический дерматит). Сама юрист по образованию, работаю пятый год по специальности (правда в военной сфере,что явно не будет оценено при рассылке резюме). Зарплата желает лучшего, т. к. городок мой провинциальный маленький с жесткой безработицей, поэтому думаю много не потеряю,если рискну. Интересует очень вопрос как обстоит дело с устройством в школу иногородних детишек, без регистрации - ребенку в это году в школу? И если спрос в курортном городе на мою специальность. Какова вероятность без опыта работы в сферу недвижимости? Много вакансий из это области - высвечивают неплохие зп без требований к опыту, но не верится как-то, читая отзывы на форуме о проблемах в трудоустройстве, склоняюсь, что это обычные кадровые агенства выставляют дезинформацию. Как вариант рассматриваю изначально на сезонную работу и находясь уже там подыскивать постоянную. Но опять же вопрос на сколько реально найти в инете сезонную работу или все тоже только через знакомых? Просьба подсказать от чего оттолкнуть реальнее, т. к. еду с детём, поэтому, как понимаете на " обум" ехать страшновато, другое дело одна. Спасибо заранее!)

Нужна будет прописка хотя бы временная,чтоб в школу взяли. Берут всех с пропиской.Незнаю как в старших классах но в начальных дети сидят в классах по 40 человек. И это не преувеличение! Уровень образования низкий, в Сочи если сам не вкладываешься в образование ребёнка,а именно репетиторы и т.п. то толку ноль. Все детские кружки от 5т.

Гость
#206
Софико

Я конце мая тоже переезжаем на ПМЖ в Сочи. Я и три моих сына, хоккеиста. Соответственно хочется снять жилье поближе к Олимпийскому парку, что бы детям ближе к тренировкам было бегать. Интересует вопрос работы! Но я думаю, на месте все вопросы решаемы. Оставаться в Сибири сил больше нет. У одного из детей жуткая аллергия, необходимо море и солнце.Моя старшая сестра уже живет в Адлере. Через две недели после переезда уже нашла работу. Я уверенна, все будет хорошо!!!! Кто бы что ни говорил))))

Я тоже так думала! Пусть вам повезет!

Гость
#207
Юлия

Юлия, а можно вашу личную электронку, хотелось бы поподробнее распросить про проживание в Сочах.

Не в Сочах,а в Сочи

Гость
#208

Курортный город. А значит здесь хорошо только отдыхать. Если наворовали в Москве и денег куры не клюют, то можно купить жилье, самим жить, а также еще одно сдавать отдыхающим в аренду. Тогда жизнь будет раем. Остальных без денег ждёт разочарование. Низкие зарплаты. В среднем 50-60 тысяч в 2023 году. Конские цены на жилье. Трешка 155 млн. Цена квартир никак с зарплатами не сравнима. Жилье не доступно. Климат на любителя. Хорошо в жару на море купаться. А если работать? Да невозможно. А дожди, от которых тонет город? А зимние штормы? А конские цены на все. И более менее нормально в Имеретинке. Старый город сочи застрял в ссср. Грязно. Развалины бывших санаториев на побережье. Плюс вперемешку с новыми домами. Пробки ужасные. Наличие моря и относительно чистый воздух - на этом все. Остальное за деньги, огромные деньги.

Гость
#209
Лиза

Я проехала прошлым летом крупные города краснодарского побережья: Сочи от Адлера до Лазаревское, Анапу, Геленджик, Новороссийск. На всем побережье канализация течет прямо в море без особой очистки. Прям вонючие стоки стекают в море. пройдитесь по пляжам, сами убедитесь, все не модернизировалось со времен СССР. От того и палочка или энтеровирус там размножается в теплой воде. Новороссийск - запах цемента, мало зелени, заброшенные дома и обветшалое жилье, промышленный город, делать там нечего, если нет работы конкретной. Геленджик - очень красивая набережная 12 км, чистые пляжи только на тонком и толстом мысу, в центре сливают канализацию, как говорят жители, там они не купаются. Работы там мало, зимой делать нечего. Сочи - не соблюдают правила движения, горцы ездят по своим правилам, влажность, работы вне сезона мало, торгашей полно, которые любезностью многие не отличаются, в Лазаревском в июле, как в метро в час пик в Москве, негде полотенце положить бывает поискать надо. В Адлере армянская диаспора, там они друг перед другом понтуются, у них там типа квартала своего, на русских внимания не обращают. Если для пмж, то Сочи, т.к. он большой город, много возможностей: кафе, клубы, концерты, спектакли, досуг. С работой там везде не особо, зп по словам местных 10-30 тыс. еще найти эту работу надо. А в Крыму так вобще не вариант, общалась с людьми, там зп 6-15 тыс. и работы нет. Надо жилье снять в сезон и вне сезона, потом думать что и как. Забыла про продукты и цены рассказать: там только сеть Магнит, цены не 30% выше московских там, фрукты по цене как в Москве. Я 2 месяца путешествовала, много чего узнала.

Столько недостоверной информации!

Гость
#210
Гость

Столько недостоверной информации!

Согласна. В Сочи отдыхать на море классно! Мне очень понравился этот город когда я ездила туда отдыхать

Гость
#211
Лиза

Автору: квартиру там можно купить за 2 млн. двушку хорошую и на оставшиеся 2 еще вторую, которую сдавать можно. Не покупай через риелторов и перекупщиков, надо самой найти варианты, потом найти юриста и оформить все, чтобы не обманули, т.к. лохотрон-то там обычное явление. За 4 млн. можно купить 2 квартиры и не работать.

Уже наверно нельзя)

Гость
#212
Ольга

Стас, добрый вечер!
Ну как Вы, не передумали? Я мечтаю о Сочи, настроена решительно. Мне 26)

Переехали?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем