Гость
Статьи
Сокращение на работе

Сокращение на работе

На работе грядет сокращение. Нам объявили, что выплаты могут быть произведены по сокращению или по соглашению сторон. По сокращению - выплаты будут производиться в течение трех месяцев через службу занятости. По соглашению - вся сумма сразу. Подскажите, разница действительно только в этом?

Милена
29 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

Главное, чтобы по соглашению действительно выплатили! А не наобещали лишь.
По сокращению выплачивает работодатель сразу за три месяца! А не служба занятости. Сразу три оклада!

Гость
#2

)))))смотря что вам нужно и есть ли куда идти работать после сокращения. автор,если по сокращению,то вам ,когда вы встанете на биржу труда, будут идти выплаты после ещё. по соглашению- с вами расквитаются и все,вы вольная пташка. для работодателя желательно,чтоб вы по собственному,а для вас,работника-по сокращению.

Милена
#3
Элен

Главное, чтобы по соглашению действительно выплатили! А не наобещали лишь.
По сокращению выплачивает работодатель сразу за три месяца! А не служба занятости. Сразу три оклада!

А в чем тогда разница соглашения и сокращения получается? Начальник отдела кадров сказал именно так, как я написала.

Гость
#4

короче, не соглашайтесь. пусть вас сокращают. потом идёте на биржу становитесь .

Гость
#5
Милена

А в чем тогда разница соглашения и сокращения получается? Начальник отдела кадров сказал именно так, как я написала.

ваш этот начальник неуч или обманщик. выплаты делает работодатель.

Милена
#6
Гость

)))))смотря что вам нужно и есть ли куда идти работать после сокращения. автор,если по сокращению,то вам ,когда вы встанете на биржу труда, будут идти выплаты после ещё. по соглашению- с вами расквитаются и все,вы вольная пташка. для работодателя желательно,чтоб вы по собственному,а для вас,работника-по сокращению.

Вы не правильно поняли, по соглашению нам три оклада также будут выплачены, это не будет увольнение по собственному. Просто смысл в том, что если по соглашению их выплатят сразу, меня это больше устраивает. Но вдруг есть какое-то преимущество, если именно по сокращению.

Милена
#7
Гость

А в чем тогда разница соглашения и сокращения получается? Начальник отдела кадров сказал именно так, как я написала.

ваш этот начальник неуч или обманщик. выплаты делает работодатель.

Это банк. Сбербанк.

Гость
#8

автор, вы какая-то глупая,извините. вам говорят,а вы не понимаете.
когда сокращают,есть специальный процессуальный порядок в этом деле,и,соответственно, последствия,которые не желательны для работодателя.
а по соглашению-это и есть по собственному желанию.вам в трудовой напишут статью по собственному,а не то,что вы попали под сокращение.
и выплаты 3х мес. делает работодатель,а не служба занятости. в вашем случает это сбербанк. поэтому начальство склоняет,чтоб писали по собственному(по соглашению),тк им это выгодно

Карлуша
#9

Соглашение сторон и собственное желание - это несколько разные статьи.
В принципе,если есть грантии,что работодатель Вам выплатит,то соглашайтесь на соглашение (тьфу,как неграмотно пишу!),а кому-то принципиально,чтоб именно сокращение было.

Милена
#10
Гость

автор, вы какая-то глупая,извините. вам говорят,а вы не понимаете.
когда сокращают,есть специальный процессуальный порядок в этом деле,и,соответственно, последствия,которые не желательны для работодателя.
а по соглашению-это и есть по собственному желанию.вам в трудовой напишут статью по собственному,а не то,что вы попали под сокращение.
и выплаты 3х мес. делает работодатель,а не служба занятости. в вашем случает это сбербанк. поэтому начальство склоняет,чтоб писали по собственному(по соглашению),тк им это выгодно

Ну извините, меня еще ни разу не сокращали. Вот и не понимаю. То, что по соглашению - это типа по собственному, не знала. Поэтому не надо оскорблять. Не отвечайте, я вас не заставляю.

Милена
#11
Карлуша

Соглашение сторон и собственное желание - это несколько разные статьи.
В принципе,если есть грантии,что работодатель Вам выплатит,то соглашайтесь на соглашение (тьфу,как неграмотно пишу!),а кому-то принципиально,чтоб именно сокращение было.

Спасибо. Вот это мне и нужно было услышать. Мне сокращение не важно. Работу я собираюсь искать сразу и на бирже не стоять...

Гость
#12

По сокращению вы 2 месяца отрабатываете, а потом еще получаете пособие по сокращению в виде 2 средних зарплат, сразу топаете на биржу и третью получаете, если в теч месяца не устроились (надо справку будет принести). Итого у вас с момента уведомления 2 рабочих месяца с зп+3 средних зп=5 средних. По соглашению вы получаете то, на что договоритесь и свободны. Некоторые и на 7 окладов умудряются договориться.

Гость
#13
Милена

Спасибо. Вот это мне и нужно было услышать. Мне сокращение не важно. Работу я собираюсь искать сразу и на бирже не стоять...

))) автор, вы.действительно,глупая. и не сочтите это за оскорбление. вы собираетесь искать работу,а уверены,что найдёте её сразу?умный человек пойдёт на биржу после сокращения и будет получать деньги за то,что там стоит. и параллельно искать себе работу.

Гость
#14
Гость

))) автор, вы.действительно,глупая. и не сочтите это за оскорбление. вы собираетесь искать работу,а уверены,что найдёте её сразу?умный человек пойдёт на биржу после сокращения и будет получать деньги за то,что там стоит. и параллельно искать себе работу.

+++ еще и договорится, если сразу найдет, чтобы оформиться попозже, параллельно пособие получит

Бабо Нино
#15
Милена

ваш этот начальник неуч или обманщик. выплаты делает работодатель.

Это банк. Сбербанк.


Господи...Я справку жду с Самары с февраля чтобы на учёт в ЦЗН встать...Хоть самой в Самару езжай
Когда уже этот банк провалится к чертям собачьим в ад??????????????

Бабо Нино
#16
Милена

Спасибо. Вот это мне и нужно было услышать. Мне сокращение не важно. Работу я собираюсь искать сразу и на бирже не стоять...

ну-ну...

Карлуша
#17
Гость

))) автор, вы.действительно,глупая. и не сочтите это за оскорбление. вы собираетесь искать работу,а уверены,что найдёте её сразу?умный человек пойдёт на биржу после сокращения и будет получать деньги за то,что там стоит. и параллельно искать себе работу.

А где гарантия,что у автора редкая специальность и ей не предложат работу сразу....На бирже труда не важно,нравится ли автору эта работа или нет.3 раза отказываешься и снимают с этой биржи...Бесконечно там держать никто не станет!Это деньги гос-да,а оно платить просто так никому не любит.
У меня,например,специальность - учитель английского и немецкого языков.На биржу дажу не суюсь,хоть и в поисках работы...Мне ж сразу подбирут вакансии (школы,сады и пр.)...Так что тут играет роль,что за специальность у автопа,и как долго она сможет продержаться га бирже...

Бабо Нино
#18
Карлуша

А где гарантия,что у автора редкая специальность и ей не предложат работу сразу....На бирже труда не важно,нравится ли автору эта работа или нет.3 раза отказываешься и снимают с этой биржи...Бесконечно там держать никто не станет!Это деньги гос-да,а оно платить просто так никому не любит.У меня,например,специальность - учитель английского и немецкого языков.На биржу дажу не суюсь,хоть и в поисках работы...Мне ж сразу подбирут вакансии (школы,сады и пр.)...Так что тут играет роль,что за специальность у автопа,и как долго она сможет продержаться га бирже...

+++++

Гость
#19
Карлуша

А где гарантия,что у автора редкая специальность и ей не предложат работу сразу....На бирже труда не важно,нравится ли автору эта работа или нет.3 раза отказываешься и снимают с этой биржи...Бесконечно там держать никто не станет!Это деньги гос-да,а оно платить просто так никому не любит.У меня,например,специальность - учитель английского и немецкого языков.На биржу дажу не суюсь,хоть и в поисках работы...Мне ж сразу подбирут вакансии (школы,сады и пр.)...Так что тут играет роль,что за специальность у автопа,и как долго она сможет продержаться га бирже...

во -первых,у автора нет редкой специальности. она работает в банке,и,судя по тому,что она говорит и как, ну, девушка не обладает умом и сообразительностью.работает,наверное, операционистом каким-нибудь.
во-вторых, на бирже труда тоже есть критерии по поиску работы.кстати,снимают с биржи,если ты отказываешься,а не тебе когда отказывают,поэтому люди и сидят по полгода,а ,то и больше.:придут на предприятие, им там напишут отказ и все. конечно,дело каждого-вставать на бт или нет,но лишние деньги никогда не помешают

Бабо Нино
#20
Гость

во -первых,у автора нет редкой специальности. она работает в банке,и,судя по тому,что она говорит и как, ну, девушка не обладает умом и сообразительностью.работает,наверное, операционистом каким-нибудь.во-вторых, на бирже труда тоже есть критерии по поиску работы.кстати,снимают с биржи,если ты отказываешься,а не тебе когда отказывают,поэтому люди и сидят по полгода,а ,то и больше.:придут на предприятие, им там напишут отказ и все. конечно,дело каждого-вставать на бт или нет,но лишние деньги никогда не помешают

она так и написала если ты отказываешься))))
Насчет денег плюс)))

Милена
#21
Гость

А где гарантия,что у автора редкая специальность и ей не предложат работу сразу....На бирже труда не важно,нравится ли автору эта работа или нет.3 раза отказываешься и снимают с этой биржи...Бесконечно там держать никто не станет!Это деньги гос-да,а оно платить просто так никому не любит.У меня,например,специальность - учитель английского и немецкого языков.На биржу дажу не суюсь,хоть и в поисках работы...Мне ж сразу подбирут вакансии (школы,сады и пр.)...Так что тут играет роль,что за специальность у автопа,и как долго она сможет продержаться га бирже...

во -первых,у автора нет редкой специальности. она работает в банке,и,судя по тому,что она говорит и как, ну, девушка не обладает умом и сообразительностью.работает,наверное, операционистом каким-нибудь.
во-вторых, на бирже труда тоже есть критерии по поиску работы.кстати,снимают с биржи,если ты отказываешься,а не тебе когда отказывают,поэтому люди и сидят по полгода,а ,то и больше.:придут на предприятие, им там напишут отказ и все. конечно,дело каждого-вставать на бт или нет,но лишние деньги никогда не помешают

Здесь мы обсуждаем сокращение, с которым я столкнулась впервые, в службе занятости никогда не была, поэтому имею права не знать все эти нюансы. Работаю я не операционистом, а в отделе отчетности. Образования у меня 2 высших: педагогическое и экономическое. У меня муж хорошо зарабатывает, поэтому мне не нужно вставать на учет в службу занятости и получать эти копейки, при этом бегая по сомнительным собеседованиям . И если уж совсем припрет, то работать я могу по педагогической специальности, здесь работу всегда можно найти. И вообще я спросила только отличия сокращения и соглашения, но я не спрашивала совета как и на что мне жить после. С этим я как-нибудь сама разберусь.

#22

по сокращению выплаты должен сделать работодатель в размере двух полных окладов.Причем тут служба занятости?вам сейчас навешают лапши!Не вздумайте писать по собственному желанию,а именно вам должны сделать запись о сокращении.Они хотят уйти от выплаты.Нет никакого соглашения.Соглашение сторон может быть при прекращении трудового договора-но тогда это уже не сокращение а обычное увольнение.В случае сокращения штата,работодатель обязан выплатить вам среднемесячный оклад в размере двух окладов.И никто больше вам не заплатит.

Гость
#23

не уходите по соглашению. настаивайте на сокращении.

Гость
#24
Карлуша

А где гарантия,что у автора редкая специальность и ей не предложат работу сразу....На бирже труда не важно,нравится ли автору эта работа или нет.3 раза отказываешься и снимают с этой биржи...Бесконечно там держать никто не станет!Это деньги гос-да,а оно платить просто так никому не любит.У меня,например,специальность - учитель английского и немецкого языков.На биржу дажу не суюсь,хоть и в поисках работы...Мне ж сразу подбирут вакансии (школы,сады и пр.)...Так что тут играет роль,что за специальность у автопа,и как долго она сможет продержаться га бирже...

если идешь по сокращению, то на бирже какое то время должны прелагать не хуже, чем было, а по соглашению-все что более-менее подходит с любой зп
уж месяц пополучать отказы легко-рассказывайте везде, что в положении и вам сами все напишут, или ведите себя на собеседовании неправильно

Гость
#25
LiLiT

по сокращению выплаты должен сделать работодатель в размере двух полных окладов.Причем тут служба занятости?вам сейчас навешают лапши!Не вздумайте писать по собственному желанию,а именно вам должны сделать запись о сокращении.Они хотят уйти от выплаты.Нет никакого соглашения.Соглашение сторон может быть при прекращении трудового договора-но тогда это уже не сокращение а обычное увольнение.В случае сокращения штата,работодатель обязан выплатить вам среднемесячный оклад в размере двух окладов.И никто больше вам не заплатит.

Работодателю довольно сложно уволить по сокращению. Целая процедура. И предупредить надо за 2 месяца и выплата 2х месячных окладов. Поэтому можете торговаться на 4 оклада. В этом случае вы теряете только стаж 2 месяца и ищете работу бкдучи свободной. А если останетесь, то и стаж, и выплаты по отпуску и возможность искать работу не увольняясь.

гроздь
#26
Элен

Главное, чтобы по соглашению действительно выплатили! А не наобещали лишь.По сокращению выплачивает работодатель сразу за три месяца! А не служба занятости. Сразу три оклада!

зачем вы дезинформируете автора? не знаете - так вообще ничего не говорите.
при сокращении, выплатят ЗП и один оклад, она встанет на биржу (и только при этом условии), если в течении 3 мес. так и не найдет работу, ей выплатят ещё оклад через 1 мес и ещё через 2 мес.

гроздь
#27

автор, я бы на вашем месте согласилась бы на соглашение сторон. вас увольняют и дают сверху 3 оклада, вы идете ищете себе работу. всё.
единственное, чтобы всё было честно, это должно быть отражено в документах, но думаю, Сбер не будет так себя дискредитировать.

Милена
#28

Всем спасибо!

#29

Действительно сейчас идут повсюду сокращения, к сожалению мы не застрахованы от них

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем