Гость
Статьи
расскажите о завтраке …

расскажите о завтраке (обеде,ужине)вашей мечты. Что действительно принесло бы вам наслаждение?

Я еще в детстве всегда представляла,как на террассе буду завтракать в окружении многочисленного семейства. На завтрак будут морепродукты и свежевыжатые соки))))) мореродукты очень люблю до сих пор,но …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ветка
#51

знаете а я всегда мечтаю об одном ужине))
за окном дома падете снег) сугробы поднялись к самым окнам) видны сосны или точнее угадываются их очертания под огромными сугробами) в печи жарко горит огонь и трещят поленья) в большой комнате накрыт белой накрахмаленной скатертью стол на котором такое колличество всякой вкуснятины что даже не пересчитаешь) во главе стола стоит огромный прадедушкин самовар с рядами выбитых на нем медалей и светится своим начищенным медным боком) вокруг расположились горы пирогов и пирожков с различными начинками и вкусами) рядом на поставце( полке) стоит ряд запотевших бутылок с наливками и настойками)почетное место занимает огромный гусь с румяной хрустящей корочкой в окружении печенных антоновских яблок) в большом блюде светится горка тончайщих блинов которые светятся от политого на них топленного масла) в уголке в хрустальной вазочке стоит красная икра поблескивая крупными бусинами икринок)тарелки с моченными груздями и рыжиками ) крупные кольца домашней чесночной колбасы) студеньиз 5 сортов мяса) внушительная гора домашних котлет) сыр с каплями влаги на разрезе) хрустящие квашенные огурчики такие маленькие и хрустящие с веточками смородины и зонтиками укропа) отдельно лежит домашнее масло такое ароматное)такое желтое и настоящее со вкусом солнца и травы)да чего там только нет на этом столе)))))))
в углу стоит огромная елка вся укращенная старыми стеклянными игрушками и поделками несколько поколений детей семьи) по елкой такая гора подарков что хватит на 100 человек) и вокруг те кто мне дорог)) бабуки дедушки мама и папа) дети и внуки) мы встречаем Рождество)))

Ирочек
#52
ветка

знаете а я всегда мечтаю об одном ужине))за окном дома падете снег) сугробы поднялись к самым окнам) видны сосны или точнее угадываются их очертания под огромными сугробами) в печи жарко горит огонь и трещят поленья) в большой комнате накрыт белой накрахмаленной скатертью стол на котором такое колличество всякой вкуснятины что даже не пересчитаешь) во главе стола стоит огромный прадедушкин самовар с рядами выбитых на нем медалей и светится своим начищенным медным боком) вокруг расположились горы пирогов и пирожков с различными начинками и вкусами) рядом на поставце( полке) стоит ряд запотевших бутылок с наливками и настойками)почетное место занимает огромный гусь с румяной хрустящей корочкой в окружении печенных антоновских яблок) в большом блюде светится горка тончайщих блинов которые светятся от политого на них топленного масла) в уголке в хрустальной вазочке стоит красная икра поблескивая крупными бусинами икринок)тарелки с моченными груздями и рыжиками ) крупные кольца домашней чесночной колбасы) студеньиз 5 сортов мяса) внушительная гора домашних котлет) сыр с каплями влаги на разрезе) хрустящие квашенные огурчики такие маленькие и хрустящие с веточками смородины и зонтиками укропа) отдельно лежит домашнее масло такое ароматное)такое желтое и настоящее со вкусом солнца и травы)да чего там только нет на этом столе)))))))в углу стоит огромная елка вся укращенная старыми стеклянными игрушками и поделками несколько поколений детей семьи) по елкой такая гора подарков что хватит на 100 человек) и вокруг те кто мне дорог)) бабуки дедушки мама и папа) дети и внуки) мы встречаем Рождество)))

Желаю Вам, чтобы эта мечта сбылась!

ветка
#53
Ирочек

Желаю Вам, чтобы эта мечта сбылась!

спасибо) но дедушек и бабушек уже нет( но на внуков побольше надеюсь) и вам удачи))

Гость
#54

Мне сложно выбрать, что люблю, слишком большой ассортимент вкусностей. Даже среди простейших продуктов. Для меня скорее важно как блюдо выглядит, красота подачи и нюансы. Вот казалось бы яйца, обожаю их на завтрак, особенно жидкий желток, когда надрезаешь пашот и эта вкусная серединка вытекает на хрустящий бекон с зеленью, помидорами и фетой. Или тарталетки из омлета с овощами. Или разломленные пополам яйца всмятку на листах салата с помидорками черри, оливками и маринованным луком с медово бальзамической заправкой. Красота же. И просыпаться в хорошем месте тоже :)

Гость
#55

Мне похрэну на жр@чку. Конечно, как и все нормальные люди, люблю вкусно покушать, но культа из еды не делаю.

Гость
#56
ветка

знаете а я всегда мечтаю об одном ужине))за окном дома падете снег) сугробы поднялись к самым окнам) видны сосны или точнее угадываются их очертания под огромными сугробами) в печи жарко горит огонь и трещят поленья) в большой комнате накрыт белой накрахмаленной скатертью стол на котором такое колличество всякой вкуснятины что даже не пересчитаешь) во главе стола стоит огромный прадедушкин самовар с рядами выбитых на нем медалей и светится своим начищенным медным боком) вокруг расположились горы пирогов и пирожков с различными начинками и вкусами) рядом на поставце( полке) стоит ряд запотевших бутылок с наливками и настойками)почетное место занимает огромный гусь с румяной хрустящей корочкой в окружении печенных антоновских яблок) в большом блюде светится горка тончайщих блинов которые светятся от политого на них топленного масла) в уголке в хрустальной вазочке стоит красная икра поблескивая крупными бусинами икринок)тарелки с моченными груздями и рыжиками ) крупные кольца домашней чесночной колбасы) студеньиз 5 сортов мяса) внушительная гора домашних котлет) сыр с каплями влаги на разрезе) хрустящие квашенные огурчики такие маленькие и хрустящие с веточками смородины и зонтиками укропа) отдельно лежит домашнее масло такое ароматное)такое желтое и настоящее со вкусом солнца и травы)да чего там только нет на этом столе)))))))в углу стоит огромная елка вся укращенная старыми стеклянными игрушками и поделками несколько поколений детей семьи) по елкой такая гора подарков что хватит на 100 человек) и вокруг те кто мне дорог)) бабуки дедушки мама и папа) дети и внуки) мы встречаем Рождество)))

И история про булочки с кардамоном. По живому режете, девочки..

Гость
#57
Гость

И история про булочки с кардамоном. По живому режете, девочки..

))))))))))))) удачи))

Гость
#58

Идеальный завтрак - ледяное пиво из запотевшего бокала за столиком летнего кафе в жару... Аааа а я кормящая мама сейчас, этим детом моего завтрака мне не видать)))

Гость
#59

морских гадов люблю. кальмаров и гребешков.

Гость
#60

я живу на море, поэтому есть с видом на волны - не проблема вообще. самая любимая еда, но она скорее зимняя -это печеный картофель, лук или лук с натуральным густым томатом или лук с помидорами, черный хлеб, квашеная капуста и копченое мясо. такое ем очень очень редко.
в детстве (а оно было голодным) пределом моих мечтаний был рулет бисквитный (ну которые сейчас по 40 рублей) и съесть его всего одной. так ни разу и не сбылась мечта. часто перед сном представляла себя в магазине и чего бы съестного я оттуда утащила. потом деньги стали появляться, но рулета уже не хотелось. отъедалась шоколадками и мороженым.

Гость
#61

фруктовый смузи, а потом тренировка с личным инструктором

Гость
#62

Крабовые чипсы и любимое кино ) только блин, они калорийные, нельзя....

Irina
#63
Лолли Молли

Завтрак, обед и ужин моей мечты - есть ВСЕ и не толстеть!

+++++++

Мими
#64

Больше всего люблю чебуреки, беляши, горячие, но можно и остывшие. С чаем черным и домашним вареньем.
Могу это есть на завтрак обед и ужин.
И тоже вспоминается дом бабушкин, лето дождливое и холодное.
И мы с сестрой за столом на кухне, вдвоем, слушаем магнитофон, и едим эти пирожки с мясом, за окном дождь моросит, нам по 15 лет.
Сколько всего пробовала - но это самое вкусное для меня

Соня
#66
Гость

Сразу представился шикарный отель в Турции всё включено на берегу моря, где я отдыхаю с друзьями))) Вот они завтраки, обеды и ужины моей мечты.

Я в таких отелях наработалась и наелась по самое немогу,теперь для меня наслаждением является самая обычная еда,причем русская:борщ,оливье,пельмени.Так надоела заморская пища,что смотреть на нее не могу.

Гость
#67

жесть. как все плохо то в россии что народ о еде мечтает

Мила
#68

Все вкусы закладываются в детстве. Сколько разных кухонь пробовала, но любимые блюда остались неизменны: завтрак свежевыжатый абрикосовый сок с мякотью из своих абрикос, плачинды с сыром( творогом, но называются с сыром). Обед голубцы треугольником размером с пальчик в томатно-сметанном соусе с краюшкой украинского круглого хлеба( ах, это лучший хлеб). Ужин чай с мятой и лепестками чайной розы с огорода бабушки, домашнее печенье или булочка с маслом и сыром из молока коз. Или бутерброд с драгобычскою колбасою и помидорой.🍅🍑🍞🍪🍮🍲🍹

Гость
#69

Постоянно натыкаюсь на желания нутеллы. Женщины, скажите, что вы в ней такого находите? почему не что-то другое:

Гость
#70

на завтрак- полное отсутствие овсянки и других хлопьев, ну такая это гадость, бррр,

Клубника со сливками, запеченный во фритюре картофель и салат огурцы-помидоры-кинза- горчичное масло. И чашка какао впридачу с булочкой. намазанной сыром Янтарь.Вот идеальный заатрак. Ну и горячее яйцо.

#71
Гость

Постоянно натыкаюсь на желания нутеллы. Женщины, скажите, что вы в ней такого находите? почему не что-то другое:

с нутеллой самые вкусные слойки)) попробуйте)) треугольничек делаю из слоенного теста с ложечкой нутеллы.мммм...

Гость
#72

Сковороду карасей, жареных в сметане. Как бабушка жарила. Есть руками и причмокивать от удовольствия )))

И чтобы корочка хрустящая!

Гость
#73

А потом черешни!

Мими
#74
Мила

Все вкусы закладываются в детстве. Сколько разных кухонь пробовала, но любимые блюда остались неизменны: завтрак свежевыжатый абрикосовый сок с мякотью из своих абрикос, плачинды с сыром( творогом, но называются с сыром). Обед голубцы треугольником размером с пальчик в томатно-сметанном соусе с краюшкой украинского круглого хлеба( ах, это лучший хлеб). Ужин чай с мятой и лепестками чайной розы с огорода бабушки, домашнее печенье или булочка с маслом и сыром из молока коз. Или бутерброд с драгобычскою колбасою и помидорой.🍅🍑🍞🍪🍮🍲🍹

Обалдеть
Никогда абрикосовый сок не пила свежевыжатый(((
Это вы украинскую кухню описали?

Марла
#75

Нежирная утка со шпинатом и бокалом хорошего белого вина. Хочу белого сейчас, и даже шампанского) на десерт бельгийскую вафлю и мороженое.
Кофе, несладкий латте.
Обожаю рыбу, морепродукты, хорошее мясо. Сыр, вино. Профитрольки, макаронсы)

Марла
#76
Мими

Больше всего люблю чебуреки, беляши, горячие, но можно и остывшие. С чаем черным и домашним вареньем. Могу это есть на завтрак обед и ужин.И тоже вспоминается дом бабушкин, лето дождливое и холодное. И мы с сестрой за столом на кухне, вдвоем, слушаем магнитофон, и едим эти пирожки с мясом, за окном дождь моросит, нам по 15 лет.Сколько всего пробовала - но это самое вкусное для меня

Прочитала вас и вспомнила свое лето из детства) Клубнику с настоящим молоком деревенским, бабушкины вкуснейшие пироги, щавелевый суп, запеканки, рагу. К мясу была равнодушна тогда. Помню, как вместе делали фаршированный перец и кабачки. Кстати, взрослая никогда сама не делала так: кабачок нарезается колечками, вынимается сердцевинка, на ее место начинка из мяса с травами. Все в духовку, ммм... Спасибо что напомнили)
Теперь-то все вино да деликатесы подавай))

Гость
#77

я мечтаю о завтраке из разных экзотических морепродуктов.Так как я не избалована,то мечтаю о мидиях,утрицах и осминогах и все с оващами,лучше запечеными типа баклажанов,помидоров и прочего...и соусы вкусные:)Кофе и круасан прямо из пекарни,горячий еще).Шашлычок тоже,но в обед.

Гость
#78
Гость

Сразу представился шикарный отель в Турции всё включено на берегу моря, где я отдыхаю с друзьями))) Вот они завтраки, обеды и ужины моей мечты.

+1 уже предвкушаю турецкую кухню попробовать в августе)Там будет все,что я описала.Оливки тока забыла:)

С.К.
#79

Купить огромный сахарный арбуз и сожрать его в одиночку, "в одно лицо"! ))))))))))))))))))))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 172 темы
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема