Гость
Статьи
Научиться танцам …

Научиться танцам живота самостоятельно

Нет возможности учиться на курсах. Расскажите, кто- нибудь учился танцам живота дома? Как вы это делали, по видео? Как успехи?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернете полно видео уроков, а вам зачем? для себя или на конкурсах собрались выступать?

Гость
#2

Я пыталась учиться танцам (не живота, а другим) на ютубе, но быстро надоело, успехов не было. Тяжело дома одной так учиться, вряд ли будет толк

Гость
#3

а кому вообще нафик нужны эти танцы живота?
Примитив....

Гость
#4

Автор, для кого плясать животом собрались? Для мужа? Любовника?

Гость
#5

А что спрашивать-то? Качаете обучающее видео и пробуете, что у вас получится. Гораздо быстрее и прока больше, чем тут ветки создавать и обсуждать.

Гость
#6

Училась танцам живота с педагогом, и скажу точно, самому научится не возможно. Может быть исключение только если вы танцовщица со стажем и просто осваиваете новое направление.

Гость
#7

Не знаю можно ли по видео с самого начала учиться, потому что первые 2-3 месяца все делают очень много ошибок, и тренер следит и поправляет, как именно нужно делать движение, чтобы работали нужные мышцы. А телевизор поправлять не будет :)

Пупсик_
#9

привет, недолго, несколько месяцев я посещала курсы танцев живота, если вы невероятно классно умеете танцевать без всяких курсов, то сумеете освоить технику, если далеки от совершенства- то хоть мало мальски научиться не получится. на самом деле невозможно

К
#11

найди видео там две сестренки близняшки танцуют под него еще можно научиться остальное все тувта.

Гость
#12

В танцах живота есть моменты, где очень важно понимать, какой частью тела или мышцами ты делаешь движение. На занятиях преподаватель это подробно объясняет и показывает, на видео это может быть непонятным. Именно танцы живота лучше все-таки не самой изучать, если имеется в виду с нуля

Гость
#13

Не уверена. Я 3 года занималась в группе, некоторые движения так и не смогла толком освоить. И таких как я - полная группа. Что-то получается, что-то не получается. Ходят люди для себя, танцуют в свое удовольствие и не парятся.
А чтобы хорошо танцевать научиться - долго тренироваться надо.

Гость
#14

От преподавания очень многое зависит. Я как-то занималась в группе, так эффекта было не больше, чем от самостоятельных занятий. У нас никто в группе толком ни чему не научился. Ищите хорошего тренера + занимайтесь дома, тут правильно сказали, видео с двойняшками очень не плохое.

Гость
#15
Гость

Училась танцам живота с педагогом, и скажу точно, самому научится не возможно. Может быть исключение только если вы танцовщица со стажем и просто осваиваете новое направление.

Согласна. Вот я индийскому танцу с юности обучалась, тогда не было видео. Прошло много лет, я не занималась вообще. Сейчас решила опять заняться, освежить, так сказать знания. Скажу точно: не будь у меня предварительной базы, я бы большинство новых движений просто не освоила. Индийский танец вообще сам по себе сложный, а тут еще на видео.... ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ухватить суть, если вы не профессиональная танцовщица, правильно тут сказали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем