Гость
Статьи
Французский или …

Французский или итальянский??

Какой язык вы бы выбрали для изучения?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Митци
#1

Фханцузский

Ася Ли
#2

итальянский

Гость
#3

Тот, который необходим для работы или жизни.

Гость
#4

Италиано!!!!!

Гость
#5

Я уже изучаю итальянский.

Гость
#6

Французский. Но это просто лично мне нравится. Итальянский не по мне. А вот французский и испанский учила немного.

гостья
#7

учила и французский и итальянский.как по мне,легче,красивее и приятнее итальянский! причем намного
уроки французского старалась пропускать,а На итальянский,летела

Гость
#8

итал.

Гость
#9

что нравится лично мне, а потом по профессии.. Выбрала немецкий и английский.. Французский пробовала, не нравится, Итальянский терпеть не могу.. В испанском нет необходимости и желания..Надо выбирать то, что очень нравится и под менталитет.. Мнее нравится немецкий менталитет и порядок и язык.

Zara
#10

итальянский сейчас изучаю

Гость
#11

Я учила итальянский, французский начала - не пошел. Итальянский очень красивый, прямо мед изо рта льется, когда на нем говорю. И знаете, в учении он мне частенько напоминал русский язык, это очень помогает. А к примеру, турецкий я хотела поучить, начала, но там совсем всё по-другому, непонятно, не складывалось в систему, хотя тоже довольно красивый язык.

Дрянь такая
#12

послушай старого филфакера. Французский в РФ нафиг не нужен, если только не для хобби. Будешь с подружкой comment ca va говорить) за чашкой кофе. По работе не найдешь применения. Очень мало французского бизнеса в РФ, а знающих язык выше крыши. А вот итальянцев тут много, импорт и экспорт всяческий и итальянский реально пригодится.

Автор
#13

Учила 2 года французский ,легко далось произношение ,но грамматика запутана,как мне кажется.Итальянский же легче вроде,да?
А есть тут кто-нибудь,кто латинский учил?Правда очень тяжелый?

Дрянь такая
#15
Автор

Учила 2 года французский ,легко далось произношение ,но грамматика запутана,как мне кажется.Итальянский же легче вроде,да?А есть тут кто-нибудь,кто латинский учил?Правда очень тяжелый?

можно и монгольский учить, только нафига. Ты же не медик, чтобы латынь учить)))) Латынь я учил. Там свободный порядок слов как в русском, поскольку суффиксы есть) Пока поймешь где подлежащее, а где что, то голову сломаешь

Гость
#16

Я оба знаю. Оба сейчас не нужны никому. Если только для себя учить.
А если учить для себя, то сами и выбирайте, что больше нравится.
Мне итальянский больше нравится, так как там как слышится так и пишется и произношение почти как в русском. Во французском долго произношение надо ставить, а еще запоминать их безумную орфографию (чего стоят только эти палочки над буквами, которые то вправо наклонены, то влево, то вообще крышечки.
Что до грамматики, она там и там очень похожа.

Гость
#17
***** такая

можно и монгольский учить, только нафига. Ты же не медик, чтобы латынь учить)))) Латынь я учил. Там свободный порядок слов как в русском, поскольку суффиксы есть) Пока поймешь где подлежащее, а где что, то голову сломаешь

В латыни есть падежи, как в русском. И этим все сказано )

Автор
#18

Я бы вообще еще немецкий начала учить,но судя всего,он у меня не пойдет

Гость
#19
Гость

Тот, который необходим для работы или жизни.

+++++++++++++++++++++++++++

Гость
#20
Гость

Я оба знаю. Оба сейчас не нужны никому. Если только для себя учить.А если учить для себя, то сами и выбирайте, что больше нравится.Мне итальянский больше нравится, так как там как слышится так и пишется и произношение почти как в русском. Во французском долго произношение надо ставить, а еще запоминать их безумную орфографию (чего стоят только эти палочки над буквами, которые то вправо наклонены, то влево, то вообще крышечки.Что до грамматики, она там и там очень похожа.

++++++++++++++++++++++
Итальянский для русского человека практичнее )))
В мировом масштабе итальянский тоже практичнее, т.к. эта разновидность латины ближе к испанскому и португальскому, на котором говорят в Америке.
Французский и труднее, и особняком стоит, и мало где нужен.

ftvsw
#21

я учу французский) мне нравится нежный язык и я картавая мне удобно)

Автор
#22
ftvsw

я учу французский) мне нравится нежный язык и я картавая мне удобно)

сами учите? или в университете?
я тоже картавая )

Ося
#23

Итальянский намного легче для русских. А выбирать надо исходя из того для чего учите. Перспективы трудоустройства/переезда.

#24

итальянский легче, и отнюдь не невостребованный, но думаю учить то что чисто по звучанию нравится больше ну или культура какая интереснее. что вам интереснее то и выучите легче

Гость
#25

Учите финский язык и будет вас счастье!

Автор
#26
Гость

Учите финский язык и будет вас счастье!

Боюсь,не потяну его

#27

Из этих двух французский

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем