Гость
Статьи
Задерживаетесь ли вы …

Задерживаетесь ли вы на работе?

Вопрос в теме. Как часто вам приходится задерживаться на работе, для тех кто работает в офисе? Уволилась с прошлой работы, т к приходилось работать с 9 утра до 8-9 вечера, доплачивали за это 2-3 тыс в месяц. Продержалась полгода.Сейчас на новой работе такая же ситуация складывается. Объем работы растет, а новых сотрудников брать не спешат. Вот думаю что делать? Терпеть ли? Везде ли так? Или опять искать новую работу...

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у нас также.

Гость
#2

Добро пожаловать в капитализм)

Гость
#3

Муж есть?? как он относится?? Мой Муж запретил мне работать

Гость
#4

Я задерживаюсь, но работа творческая, интересная. Если работа скучная, такое терпеть бы не стала

Гость
#5

Я задерживаюсь только если пришла позже, или если нужно отработать время, чтобы уйти пораньше. Мы считываем магнитный пропуск и имеем возможность узнать, не переработали ли лишнюю минутку? В конце месяца все лишнее можно "потратить", уйдя на три часа пораньше, например. У нас ничего не доплачивают, хотя можно перерабатывать сколько угодно, в офис пускают с 6 утра и по выходным тоже. Так что я лучше посплю и приду попозже, если лишнее уже отпахала. Свое не отдам.

Гость
#6

Да задерживаясь особенно если начинаю запланировано рано и должно скажем закончить в 4, ухожу часто в 5-6, но имя компания оплачивает сверхурочные когда остаюсь запланировано (иногда остаюсь просто потому, что в тишине и без отвлекаете хочу что-то сделать, обдумать - эти часы я не прошу компенсировать, тем более что часто сижуглазком здесь на форуме ) а так меня все устраивает, каждый я получаю сверхурочую оплату - 20евро за час чистыми, до 16-20 часов в месяц бывает. В жтом месяце попросила начальство добавить мои часы к отпуску так как мне до еще одной полной отпускной недели 1,5 дня не хватает, начальница согласилась без проблем. Работаю как понимает не в России и давно зарекомендовала себя как отвественный работник

Гость
#7

Не задерживаюсь. Работаю в IT_сфере, почти на всех работах у меня такой график, что приходить можно к 11-12 часам, а уходить в 8, но никто особо не соблюдает 8-часовой рабочий день. Особенно на последнем месте работы, прихожу к часу, ухожу в 20.00, а иногда и раньше, коллеги еще позже приходят, а во сколько уходят, даже и не знаю, но иногда и раньше, чем я.
Даже не представляю, как это - приходить к 9-10, а уходить через 8-9 часов только. С ужасом думаю, что так везти с графиком ведь не всегда будет...(((

Гость
#8

У меня рабочий день был с 9:00 до 18:00. Я задерживалась на час-два, когда надо было сделать что-то срочное, перед отпуском сидела дня 2-3 до 9 или 10 вечера.
Но все еще зависело от того, какой был начальник отдела, последний начальник сам гнал меня домой, за что ему огромное спасибо. За переработки нам не доплачивали.

Гость
#9

уплываю обычно раньше - оплата за объём работ. привычка со старостата и матери-одиночки научили.
аналогично приучена в путешествиях - город осмотрен, отбываем первым попавшимся поездом, если места не в разных (или СВ) вагонах верхние ночью.

Маруська
#10

У меня работа - "на результат". Сделала хоть за час - свободна. Не сделала - тружусь.

Гость
#11

Когда работала - вставала ровно в 18.00 и уходила. Т.к. кроме работы еще много интересного в жизни есть.
Прекрасно научилась планировать свой день, чтобы к шести все закончить (что нужно сегодня), и с чистой совестью - домой.
Кстати, в нормальных компаниях не одобряют задерживающихся сотрудников. Значит, плохо работает и не умеет организовать свой день.

Гость
#12

я работала у ип, он считал, что надо задерживаться, даже если и дел нет. да и вообще у него много ереси в башке было, через 1,5 месяца я слиняла

#13

ни на минуту не задерживаюсь. Мне за это никто больше не заплатит, так что пусть энтузиасты, готовые работать задаром задерживаются.

Гост
#14

У нас на работе официальная позиция руководства такая, что если аврал/срочное задание - то ты должен задержаться и сделать все, зато если нет аврала и задания терпят - то никто не заставляет сидеть от звонка до звонка - можешь приходить позже, можешь уходить раньше.

За задержки при этом никто не доплачивает.

бррр
#15

ни на минуту. мне хватило в молодости по 12 часов работы. ну и ЗП у меня небольшая. муж работает. я домом занимаюсь и дитём.

Гость
#16

Не задерживаемся, а если есть возможность, то и раньше уходим, за задержки не платят, смысла сидеть нету. А вот на прошлой работе директор любил давать задания после окончания рабочего дня, особенно по пятницам, приходилось оставаться.

Гость
#17

Если за это платят, то можно хоть до 22 00

Гость
#18

Да,но у нас госслужба,потом дают дни дополнительные к отпуску если задерживаемся

Гость
#19

Нет, не задерживаюсь. Жизнь одна и глупо тратить ее на работу, у меня есть другие интересы. Понятно, что не работать нельзя, доходов других нет, но и перерабатывать незачем.

Гость
#20

-Задерживаюсь до 19-20 часто,но можно уйти пару раз в неделю пораньше.Задерживаемся за счет того,что в нашем отделе есть девушки,которые ничего не делают и остальным приходится делить их работу между собой.

гость
#21

Муж задерживается. Но там у них сроки, надо доделать. Но задерживается на полчаса не больше. А я нет. Стараюсь все успевать.

Гость
#22

Не задерживаюсь. Я против задержек на работе. С 9 до 6 это и так считай вся жизнь на работе, ещё плюс дорога, куда ещё задерживаться??? Автор, чтобы не повторялось, нужно заранее на собеседованиях спрашивать про задержки, если есть - не идти туда.

Гость
#23
Гость

Вопрос в теме. Как часто вам приходится задерживаться на работе, для тех кто работает в офисе? Уволилась с прошлой работы, т к приходилось работать с 9 утра до 8-9 вечера, доплачивали за это 2-3 тыс в месяц. Продержалась полгода.Сейчас на новой работе такая же ситуация складывается. Объем работы растет, а новых сотрудников брать не спешат. Вот думаю что делать? Терпеть ли? Везде ли так? Или опять искать новую работу...

Нас было два дизайнера, уходили по часам, в 18.00. У шефа выбора не было, хороших дизайнеров мало. А менеджерам он и в пять утра мог звонить.

Гость
#24

Было когда-то давно, но потом надоело. Ушла на нормальную работу. У меня с работодателем договор, трудовой называется. Он мне платит за работу с 8 до 17, а дальше моё время. И расходовать его на дядю без оплаты не собираюсь.

Гость
#25
Гость

Добро пожаловать в капитализм)

У капиталистов чтят закон. Я работала в дочке финского большого концерна. Один-единственный раз пришлось задержаться часа на полтора, срочную проблему решить, так финны извинялись долго и до дому довезли.

Баба Ира
#26

Как правило, это 1-2 дня перед отпуском (но это в моих интересах).

Гость
#27
Гость

У капиталистов чтят закон. Я работала в дочке финского большого концерна. Один-единственный раз пришлось задержаться часа на полтора, срочную проблему решить, так финны извинялись долго и до дому довезли.

Какие вежливые, а у нас капитализм проявляться в том, что хотят всю работу бесплатно навесить.

Сессиль
#28

Если нет ипотеки и кредитов, то смысл в переработках?
Я смотрю, что на работе сидят те, кому либо вообще не нужны, либо по уши в долгах, а так, сидеть ради сидения.. Смысла нет, жизнь одна

Гость
#29

Иногда приходится задерживаться...конечно это не приятно. За переработку у нас не доплачивают, но есть книга переработок, куда сотрудники вписывают переработки и потом могут взять отгул. Но если по справедливости посчитать, я опаздываю каждый день почти минут на 10-15, это больше, чем переработать полчаса в месяц. Да даже если бы и не опаздывала, спокойно могут дать отгул по семейным обстоятельствам, неважно перерабатывал ты там или нет, или поболеть 1-2 дня без больничного, как будто ты на работе.
Мне такая система гораздо больше импонирует, чем когда все считывают по карточкам на проходной.

Гость
#31
Гость

я работала у ип, он считал, что надо задерживаться, даже если и дел нет. да и вообще у него много ереси в башке было, через 1,5 месяца я слиняла

ип вообще часто с приветом

Гость
#32
Гость

У капиталистов чтят закон. Я работала в дочке финского большого концерна. Один-единственный раз пришлось задержаться часа на полтора, срочную проблему решить, так финны извинялись долго и до дому довезли.

)) это не у нас, где работнику на*га*дят, а потом на него же плохие рекомендации надают)). Человек беззащитен. Как хорошо что таким все возвращается)))

Гость
#33
Гость

)) это не у нас, где работнику на*га*дят, а потом на него же плохие рекомендации надают)). Человек беззащитен. Как хорошо что таким все возвращается)))

Точно возвращается? Я что-то не заметила ни разу, все живут припеваючи

Гость
#34
Гость

Точно возвращается? Я что-то не заметила ни разу, все живут припеваючи

Точно)

Гость
#35

Не успокаивайте себя что не возвратится). Возвратится.

Гость
#36
Гость

Какие вежливые, а у нас капитализм проявляться в том, что хотят всю работу бесплатно навесить.

Это не капитализм, это ностальгия по социализму, где все за "спасибо" работали...

Interstellar
#37

У нас по умолчанию рабочий день 10 часов, и никто не пикает. Зарплаты стабильные и выше средней раза в 2 минимум.

Лолита
#38

Иногда приходится оставаться. Но это в собственных же интересах. По мне лучше остаться на часок- другой и в тишине и спокойствии доделать свои дела,чем отложить их на завтра,к которым прибавиться ещё много срочных и бегать как бешеная,решая их.

никГость
#39

максимум задерживалась раза 3 за год не более, чем на полчаса

Мила
#40

У меня на прошлой работе начальник приходил на работу к 3 часам дня, хорошо выспавшийся, и начинал бурную деятельность. Очень любил в 6 вечера давать срочные задания "надо сделать прям сегодня". Терпела это безобразие год, потом уволилась, несмотря на кризис.
В итоге нашла нормальную работу, без переработок.

#41

Везде так, поэтому хватит работать на дядю

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема