Гость
Статьи
Самостоятельное …

Самостоятельное изучение английского

Начали с мужем самостоятельно изучать английский по сериалам. Уже месяц как учим и смотрим серии и чувствуется прогресс. Расскажите, как учите вы? Интересует самостоятельное обучение, без репетиторов и т.д.

21 ответ
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

ai spik inglish. Ai ken tich yu. rait mi

Гость
#2

Я подтягиваю язык по методу Петрова. Супер пособие

Гость
#3

по методу замяткина

Гость
#4
Гость

Я подтягиваю язык по методу Петрова. Супер пособие

Это который за 16 часов? Действенно?

Гость
#5
Гость

Это который за 16 часов? Действенно?

вполне, есть видеокурс, аудиокурс и книга. Обьясняет проще некуда

Гость
#6
Гость

вполне, есть видеокурс, аудиокурс и книга. Обьясняет проще некуда

Да у меня нормальный английский, дочке бы подтянуть

Tutushka
#7
***** такая

ai spik inglish. Ai ken tich yu. rait mi

Hahaha!! :))))))))))))))

Гость
#8
Гость

Это который за 16 часов? Действенно?

Классный курс. Даже мартышка выучит. Надо скачать конспекты и вперёд.

Гость
#9

у меня хороший английский, но регулярно практикую его с помощью лингвалео: тексты, видеоуроки, словарь, аудирование. нравится, самой так себя не заставить, здесь четко: сделай это сделай то, ну и словарный запас очень хорошо увеличила

Гость
#10

по методу Петрова никогда не знала язык, а так простые предложения заговорила.

Гость
#11

а я по метода Франкла

Гася
#12

я в школе хорошо учила англиский. в памяти много чего отложилось. на работе раз с американцами разговаривала. смотрю фильмы и понимаю о чем речь. но я все равно для себя беру словарь и просто прохожусь по нему. сына всякими фразами учу. просто если бы я не полюбила этот язык то он бы мне был сложен.

Гость
#13

А что за метод такой учить язык по сериалам? Это курс какой то или самодеятельность?

Гость
#14

Доктор Пимслер

гость
#15
Гость

а я по метода Франкла

Ильи Франка хотите сказать?

гость
#16

Английский простой язык. Самостоятельное изучение допустимо. по крайней мере вы легко сможете объяснять что хотите иностранцу и понимать их. Зависит от выших стараний

Гость
#17
гость

Английский простой язык. Самостоятельное изучение допустимо. по крайней мере вы легко сможете объяснять что хотите иностранцу и понимать их. Зависит от выших стараний

Простой язык это понятие растяжимое. Простой он для тех кто его знает, а для тех кто не знает, придется приложить значительные усилия чтобы его освоить, даже несмотря на то что он по структуре проще остальных языков.

Гость
#18

песенки пою любимых групп.. нахожу тексты, подпеваю.. Мерфи гоняю иногда, иногда Граммарвей, иногда Голицинского, Крыловой упражнения (правда это жесть полная), на сайте Алленг ру правила подсматриваю статьи читаю в интернете, иногда рассказы (но рассказы только аутентичные), пытаюсь пересказывать, иногда слушаю аудио книги, правда адаптированные, аутентичные не тяну, голова болит от них.. почитываю комменты нейтивов под New York times... общаюсь в чате с парой англоязычных друзей.... и я не знаю английский язык... я поняла, что хрен его выучишь, если не поедешь в языковую среду и не проживешь там какое то время, разговаривая только на англ.... а все эти мои занятия так... многие выпускники иняза знают англ только по книгам, а если до дела - поговорить с нейтивом, они не могут.... положение спасет только поездка и погружение в языковую среду

18
#19

а зубрить эти бесконечные фразовые глаголы (я этого не делаю и посему знаю их очень мало и плохо), а сколько фразеологизмов и устойчивых выражений, а сколько в конце концов слов - обрыдаться.. а ведь у меня еще два репетитора и не просто, а преподаватели иняза в университете.. и все это мне кажется каким то беспреспективняком... и кто там говорит. что это простой язык.. простой поверхностно нахвататься если. а если реально изучать, то там на годы

Кристина
#20

Правильно делаете, что учите по сериалам, это очень действенный метод. Правда стоит его комбинировать и с другими методиками. Могу посоветовать: 1). Ежедневно учить новые слова (постарайтесь) посредством приложений (могу посоветовать Duolingo или Lingualeo). 2). Читайте простенькую литературу на английском (статьи, обзоры, книги для начинающих и так далее). 3). практикуйте разговорный (могу посоветовать групповые занятия по скайп от Englishdom, очень помогает выговориться). 4). смотрите ещё англоязычные подкасты, сейчас этот метод очень популярный (от BBC или TED). Успехов!

Гость
#21

попробуйте походить в разговорные клубы. в Москве не очень много мест, где можно практиковать иностранный язык, к сожалению. Я хожу в антикафе "Белый лист", там по четвергам проходит английский разговорный клуб, проходит не в формате "уроков", а с ведущим, и каждый раз новая тема

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем