Гость
Статьи
Постоянно опаздываю на …

Постоянно опаздываю на работу

Как мне отучиться от такой вредной привычки, как опоздания? И понимаю уже головой, что так нельзя. Стыдно перед директоршей, замечания делает, но я как будто неисправимая. Я опаздывала в школу, в …

Я
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Как мне это знакомо. Я тоже везде опаздываю. Абсолютно. Не знаю уже, что делать с этим. Все часы переведены на 20 минут, но как минимум хотя бы на 2-3 минуты обязательно опоздаю.
К тем, кто говорит "все встают в 6-6.30 утра. Да, все встают, только все себя по-разному потом чувствуют, никто не говорит же, что все встают бодрые и веселые. Я в это время встаю, как будто на меня пахали без перерыва несколько суток, и после трех-четырех таких дней, на следующий день я просто не могу уже спать и отсыпаюсь сутки-двое.
Самое лучшее, это найти работу, где надо будет приходить к 10, тут уже проще отрегулировать хотя бы подъем и сборы, а минутные опоздания я не считаю за опоздание. 10 и больше да)

Гость
#52

Всегда для карьеры лучше придти раньше за 5,10,15 минут, потому что все, и коллеги и начальство ревностно наблюдает, как точно утром приходят сотрудники, своего рода общественный контроль. Поэтому на работе надо быть точно, лучше пораньше уйти с работы, это контролируется и на это обращается всегда внимания меньше, чем еа утренние опоздания. Сделайте это правилом своей жизни - на работу вовремя. а с работы как получится, поскольку уйти раньше это менее критично, чем опоздать.

Лена
#53

Обычная лень и безответственность, если только вы по ночам не подрабатываете и не ухаживаете за больными в хосписе. Спать ложиться и вставать пораньше, вещи и сумку собирать с вечера, оптимизировать прическу и макияж. Проверить здоровье, никогда не поверю что нормальный организм без серьёзных отклонений не может вставать как надо по будильнику.

#54

может ты просто не висипаешся? пробовал лечь пораньше?? ну а если нету времени здесь есть несколько советов http://www.kolona.net/yak-visipatisya-koli-chas-na-son-obmezheno/

Гость
#55

От необязательности людей избавилась, перестав общаться с ними( остались только родственники. там просто делаю поправку на опоздания))))
Если ничего не помогает- значит сознательно или подсознательно не хотите.Как научиться хотеть того, что надо- психологи в помощь))) или попробуйте дрессировать себя как Куклачев кошек- побольше поощерений, поменьше ругани( мне так с собой легче договариваться, например)))А жаворонкам завидовать тоже не надо- меня достали шутки на тему, что бабушка спать ложится раньше, чем спокойной ночи малыши заканчивается(((

Гость
#56

Ой, это моя проблема: я опаздываю всегда и везде. Перед выходом, если хоть какие-то минуты, я буду оттягивать сборы до последнего, ну а потом, как водится, подводит транспорт. На работу всегда, в присутственные места, да везде (в среднем до 20 мин). Я не знаю, как с этим бороться. И, кстати, у меня в шкафах и сумках тоже бардак, с которым я ничего поделать не могу, даже когда наскоками что-то пытаюсь организовать. Это, наверное, свойство психики.

Гость
#57
Гость

Это характеризует ваше отношение к работе, учебе ну и тэдэ. Могу с уверенность сказать, что ни на самолет, ни на поезд вы точно не опаздываете, так же вряд ли в ЗАГС или в роддом прокопаетесь. Значит точно можете приходит вовремя, когда это нужно, и когда есть что терять. Так что как только один раз выпрут с работы - сразу исправитесь. А если еще и с формулировочкой, а не "по собственному желанию" - вот прямо моментально все изменится. Ленивые и безответственные девки вы, не более того.

Вот не поверите!! Я и на поезд один раз опоздала, прям в последн момент запрыгнула в вагон - успела
И на самолет, если бы не муж, кот постоянно меня подпинывает и подгоняет , тоже бы сама опаздывала!
Это жесть
Сейчас сама понимаю, что это оч нехорошо
Самодисциплина - это залог самоуважения и уважения к окружающим! Надо работать над собой
Читала совет: наказывать себя за опаздания( придумать наказание)

Лена
#58

Фу- на самом леле такие раздражают и подводят других. Случай с работы, должны были коллективом ехать в командировку, к 9-три утра автобус в аэропорт от главного входа на работу. 1 опаздал на 10 минут, другой на полчаса. Из-за которого 10 человек бежали бегом с багажом на регистрацию. Причём это опаздание без уважительных причин, просто прокопался. Другой случай- ехали командой на соревнования, один еле успел на поезд, хотя время встречи было назначено за 45 минут до отправления поезда для проверки документов, рюкзаков и тд.

Я
#59

Вот сегодня опять опоздала.. Прям бяда.И что мне с собой делать((

Гость
#60

Терпеть не могу, когда люди опаздывают, да еще и систематически. Я тоже очень тяжело встаю с утра, поэтому нашла работу недалеко от дома и к 9.

Гость
#61
Гость

Ой, это моя проблема: я опаздываю всегда и везде. Перед выходом, если хоть какие-то минуты, я буду оттягивать сборы до последнего, ну а потом, как водится, подводит транспорт. На работу всегда, в присутственные места, да везде (в среднем до 20 мин). Я не знаю, как с этим бороться. И, кстати, у меня в шкафах и сумках тоже бардак, с которым я ничего поделать не могу, даже когда наскоками что-то пытаюсь организовать. Это, наверное, свойство психики.

Да, и на самолёты опаздывала. Однажды ДВА РАЗА ПОДРЯД (оба раза потеряла практически стоимость билета), улетела только с третьей попытки, заняв денег у знакомых на этот билет!

#62

Блин это ужасная привычка, и даже не знаю с чем она связана, но сама постоянно опаздываю, и самой уже жутко не ловко, хотя добираюсь на работу на машне поэтому как найдете ответ на этот вопрос дайте мне знать)))

Работяга
#63

Я с детства была очень пунктуальной, но в 11 классе школы начала опаздывать на первый урок. Поскольку я была гордостью школы и лучшей ученицей, меня не ругали, я всегда извинялась. Опаздывала не специально, и трудновато было добираться, маршрутки были забиты вплоть до ступенек, а у меня рюкзак огромный.
В институту продолжила опаздывать. Но там и преподы виноваты. Некоторые вообще не приходили на две пары. Вот и смысл мне приходить и просто сидеть среди противных одногруппников? Под конец института почти каждый день на полпары опаздывала, извинялась и проходила на последнюю парту, преподаватели терпимо относились. Кто сразу предупредил, что опаздывать нельзя, там приходилось как-то успевать. Но такое редко было.

Работяга
#64

На работе меня первая мерзкая начальница заставляла на 15-20 минут раньше приходить, работала я иногда без обеда, задерживалась постоянно, и это не оплачивалось. Так она ещё вечно недовольная была. На другом месте работы тоже ни разу за почти два года не опоздала, приходила иногда и на 25 минут раньше, но такая работа отстойная, да и коллеги с первых рабочих дней постоянно опаздывали. А потом ещё начальник стала задерживаться каждое утро на полчаса, раньше уходила, и как-то мне это надоело и показалось несправедливым, так что теперь, хотя встаю так же, почему-то иногда опаздываю, не специально. Но у меня написано заявление на дни без оплаты, поэтому я как бы не в ущерб интересам фирмы, мне это время не оплачивается, я просто по полчас/час в день не работаю, а как день заканчивается, пишу заявление на новый.
У меня ещё мама мне плохой пример подала: она с детства моего опаздывала на работу, раньше на час, потом на полчаса, и с ней там бороться перестали. А когда я вижу, что ей на работу на полчаса раньше надо, а она выходит позже меня, хотя дальше ехать, как-то тоже надоедает.
А вообще с утра работать придумали враги человеческие, ***** моральные позорные, сердца у них нет или ума. В этом необходимости никакой: если бы мы работали не с 8, а с 11, ничего бы не изменилось.

енот
#65

Позарез надо не опаздывать -- цель в мозг поставить "не опаздывать", че как тряпка-то!

МамаМаша
#66

Я сова, утром катастрофически трудно просыпаться, но встаю силой воли, будильник завожу за 15 минут до предполагаемого подъема, оставляю время на "потягушки". Но для меня опоздать-это неуважение, наплевательское отношение к работе и сотрудникам, для меня страшный сон. Но у нас пропускная система, время фиксирует компьютер, никто систематические опоздания терпеть не станет, поэтому или пересилить себя или искать новую работу. Если вы, конечно, не ценный кадр, которому прощается все.

Я
#67
МамаМаша

Я сова, утром катастрофически трудно просыпаться, но встаю силой воли, будильник завожу за 15 минут до предполагаемого подъема, оставляю время на "потягушки". Но для меня опоздать-это неуважение, наплевательское отношение к работе и сотрудникам, для меня страшный сон. Но у нас пропускная система, время фиксирует компьютер, никто систематические опоздания терпеть не станет, поэтому или пересилить себя или искать новую работу. Если вы, конечно, не ценный кадр, которому прощается все.

Нет, я не ценный кадр, а обычный секретарь..У меня наверно с головой не в порядке, каждый раз говорю себе - все, с сегодняшнего дня не буду опаздывать. А в итоге получается также, как всегда. Видимо дело в том, что у меня нет сильного стимула или мотивации на работу ходить, не знаю даже. И из-за этого в голове подсознательно мысль сидит, и я как будто специально опаздываю.

Я
#68

Я где-то вычитала, что если человек опаздывает, то он хочет привлечь к себе внимание. А вообще я заметила, что мне нравится опаздывать. Утром когда тороплюсь на работу, прям кайф ловлю от этого. Адреналин что ли вырабатывается)) Это ведь не нормально? Я схожу с ума? ))

Гость
#69
маша

а я вот даже будильника не слышу

отмазка! сейчас столько приспособлений, что просто нереально при желании его услышать. Купите себе браслет, он вибрирует на руке, вместе со звоном будильника проспать нереально.

Гость
#70
Гость

От необязательности людей избавилась, перестав общаться с ними( остались только родственники. там просто делаю поправку на опоздания)))) Если ничего не помогает- значит сознательно или подсознательно не хотите.Как научиться хотеть того, что надо- психологи в помощь))) или попробуйте дрессировать себя как Куклачев кошек- побольше поощерений, поменьше ругани( мне так с собой легче договариваться, например)))А жаворонкам завидовать тоже не надо- меня достали шутки на тему, что бабушка спать ложится раньше, чем спокойной ночи малыши заканчивается(((

Так вот именно! Этот режим заставляет чувствовать себя рабом, недочеловеком. Если на работе нет встреч в оговоренное время и ты выполняешь весь объем отведенной тебе работы качественно и в срок, кому какая разница вообще, во сколько ты приходишь туда? Вот эта т упая дисциплина, просто ради галочки, которая превращает человека в неодушевленный винтик, меня просто убивает. Ну да, я опаздала на полчаса. Зато я не курю вообще, а большинство коллег буквально каждые 15 минут выходят на 10 минут курить. Посчитайте лучше сколько рабочего времени вот это сжирает! Это в разы больше, уже не говоря о вони табака от них. В общем, считаю формальный режим (где он не оправдан, как в примерах с самолетом/поездом/загсом/любой встречей вообще) ограничением моей свободы как человека. Работа и так-то ее ограничивает, забирая бОльшую часть моей единственной!!! жизни. А такие вот придирки вообще расхолаживают. Не хочу быть наемным работником из-за этого

Гость
#71
Лена

Фу- на самом леле такие раздражают и подводят других. Случай с работы, должны были коллективом ехать в командировку, к 9-три утра автобус в аэропорт от главного входа на работу. 1 опаздал на 10 минут, другой на полчаса. Из-за которого 10 человек бежали бегом с багажом на регистрацию. Причём это опаздание без уважительных причин, просто прокопался. Другой случай- ехали командой на соревнования, один еле успел на поезд, хотя время встречи было назначено за 45 минут до отправления поезда для проверки документов, рюкзаков и тд.

Да, но это немного другое, согласитесь! Опаздывать и подводить кого-то, или опаздывать на работу, которую ты и так выполняешь.

Гость
#72

То же самое(((( Мечтаю о работе с графиком с 10, ну или хотя бы с 9, но где б найти такую???... работаю с 8 -это ***(((( Опаздываю постоянно... утром хожу как зомби. Совет лечь пораньше - не помогает, потому что у меня раньше 22.30-23.00 все равно не получается заснуть.

Вася
#73
Соня

У меня была похожая проблема, но у меня на работе опаздывать вообще нельзя, поэтому себя приучила, вот мои правила:
1) Готовить одежду и сумку с вечера. Старайтесь все погладить и разложить, чтобы в крайнем случае быстро одеться и уйти.
2) Телефон (в котором будильник) вечером кладу на другой край комнаты, для того, чтобы выключить, приходится встать с кровати.
3) Свести все утренние манипуляции к минимуму. Я, например, утром не хожу в душ, потому что это занимало много времени. Я мало потею и вечернего душа мне вполне хватает. Завтракаю обычно в кафе на работе либо очень быстро делаю бутеры дома. Про утренню глажку и собирание сумки см.п.1. Также крашусь обычно в машине либо в туалете на работе. Утром благодаря всем этим магипуляциям встаю на 40 минут позже.

Я такая же... Начальник стоит утром уже принципиально встречает на работе и говорит (Я ОПАЗДЫВАЮ НА 6-8МИНУТ СТАБИЛЬНО) ТЕБЕ НЕ СТЫДНО???? Ничего Я с собой поделать не могу. Но чувствую из за своей недисциплинированности потеряю работу... Надо срочно переделываться как то... КАК ТОЛЬКО????

Гость
#74
Гость

Никак. Есть высказывание, кажется, Черчилля "если в газетах начнут писать, что курить вредно, я брошу читать газеты". Это не лечится. Сама всю жизнь везде опаздываю, не грубо, минут на 5, но это происходит регулярно. Шеф, когда не в духе, заставляет писать объяснительные. Он бывший военный. Пишу, что попала в пробку. В школе несколько раз пытались проучить - не пустили на урок. Ну и что изменилось? Да ничего не изменилось .40 годков мне уже, не уходит эта привычка. Уволят - найду другую работу. Но меня обычно ценят на работе, и поэтому закрывают глаза. И да, если нужно что-то доделать после рабочего дня - я запросто могу задержаться на 2-3 часа.
Со мной реально пытались по-всякому: и грубо замечания делали, и по хорошему просили, и шутили "ты так гоняешь на машине, что должна на работе быть первая, а ты почему-то опаздываешь" - бесполезно. Я себя каждый раз за это ругаю, но ничего не меняется.

Да ещё молодец за год всего три раза опоздала...

Гость
#75
Гость

Что за ду ра там консервирует банки и жарит блиныперед выходом на работу??Я еще удивляюсь,как вы на работу приходите

Ха ха😀

Вероника
#76

Мир для жаворонков, а нас сов и копошунов ждёт вечная недовольная морда начальников, увольнения с работы и нервы в пробке на дорогах и стыд за опоздания а потом пофигизм, но это неисправимо, к сожалению, остаётся только смириться, что я такая, и ничего с этим не поделать

Гость
#77

Если Вам так комфортно, то продолжайте в том же духе. Я каждый день опаздываю на работу (намеренно). Зачем приходить вовремя? Я понимаю, если бы платили такие деньги, когда ты ни в чём не нуждаешься и каждые выходные путешествуешь, а тут... Это того не стоит. ;)

Гость
#78

И ещё: нафига эта дисциплина? Люди придумали какие-то странные игры, в которые сами же играют))) Хочется сказать РАССЛАБЬСЯ))

Гость
#79
Гость

Ложитесь спать пораньше. Сильно раньше, -- чтоб в шесть утра без будильника просыпаться, чтоб сварить кофе, принять душ спокойно, и отпрауиться на работу. Прийти в офис даже за час до положенного времени -- это удовольствие, вам понравится.

Легко посоветовать. А я вот тоже всегда опаздываю, стыдно, но ничего не получается с этим поделать.

Натали
#80
Гость

Никак. Есть высказывание, кажется, Черчилля "если в газетах начнут писать, что курить вредно, я брошу читать газеты". Это не лечится. Сама всю жизнь везде опаздываю, не грубо, минут на 5, но это происходит регулярно. Шеф, когда не в духе, заставляет писать объяснительные. Он бывший военный. Пишу, что попала в пробку. В школе несколько раз пытались проучить - не пустили на урок. Ну и что изменилось? Да ничего не изменилось .40 годков мне уже, не уходит эта привычка. Уволят - найду другую работу. Но меня обычно ценят на работе, и поэтому закрывают глаза. И да, если нужно что-то доделать после рабочего дня - я запросто могу задержаться на 2-3 часа.
Со мной реально пытались по-всякому: и грубо замечания делали, и по хорошему просили, и шутили "ты так гоняешь на машине, что должна на работе быть первая, а ты почему-то опаздываешь" - бесполезно. Я себя каждый раз за это ругаю, но ничего не меняется.

Такая же фигня. Наверное, это врождённое и не лечится.

Натали
#81
маша

а я вот даже будильника не слышу

Я тоже, поэтому понимаю Вас.

Гость
#82

А мне к примеру вообше по**у на работу. Я и опаздываю и ухожу пораньше и в обед часа на два сваливаю.

Гость
#83
Гость

меня урезание зарплаты научило))

Некоторые зарплаты и урезать некуда...К тому же за длительные задержки и переработки не доплачивают.

Гость
#84
Гость

Это характеризует ваше отношение к работе, учебе ну и тэдэ. Могу с уверенность сказать, что ни на самолет, ни на поезд вы точно не опаздываете, так же вряд ли в ЗАГС или в роддом прокопаетесь. Значит точно можете приходит вовремя, когда это нужно, и когда есть что терять. Так что как только один раз выпрут с работы - сразу исправитесь. А если еще и с формулировочкой, а не "по собственному желанию" - вот прямо моментально все изменится. Ленивые и безответственные девки вы, не более того.

Хахаха опаздываю и на самолёт, и на поезд. Сколько такого было. Так что Вы абсолютно не правы в своём суждении

Гость
#85
Гость

Никак. Есть высказывание, кажется, Черчилля "если в газетах начнут писать, что курить вредно, я брошу читать газеты". Это не лечится. Сама всю жизнь везде опаздываю, не грубо, минут на 5, но это происходит регулярно. Шеф, когда не в духе, заставляет писать объяснительные. Он бывший военный. Пишу, что попала в пробку. В школе несколько раз пытались проучить - не пустили на урок. Ну и что изменилось? Да ничего не изменилось .40 годков мне уже, не уходит эта привычка. Уволят - найду другую работу. Но меня обычно ценят на работе, и поэтому закрывают глаза. И да, если нужно что-то доделать после рабочего дня - я запросто могу задержаться на 2-3 часа.
Со мной реально пытались по-всякому: и грубо замечания делали, и по хорошему просили, и шутили "ты так гоняешь на машине, что должна на работе быть первая, а ты почему-то опаздываешь" - бесполезно. Я себя каждый раз за это ругаю, но ничего не меняется.

Понимаю, тоже самое и у меня. Мне намного проще задержаться на работе, чем прийти на неё вовремя. А всё из-за того что не могу вовремя встать, поздно ложусь. Хотя сама терпеть не могу ждать кого-то.

Гость
#86
Гость

Это характеризует ваше отношение к работе, учебе ну и тэдэ. Могу с уверенность сказать, что ни на самолет, ни на поезд вы точно не опаздываете, так же вряд ли в ЗАГС или в роддом прокопаетесь. Значит точно можете приходит вовремя, когда это нужно, и когда есть что терять. Так что как только один раз выпрут с работы - сразу исправитесь. А если еще и с формулировочкой, а не "по собственному желанию" - вот прямо моментально все изменится. Ленивые и безответственные девки вы, не более того.

Даже на поезд и на самолет бываю опаздываю! Лечу !

Samantha
#87

Как научиться не опаздывать? Никак, одному человеку с этим не справиться. Как не покажется странным, в т.ч. чтобы справиться с этой напастью надо менять общественный строй с демократии на традиционную многовековую власть аристократию. Аристократия – это власть лучших, дословно власть ариев: уважение и почитание всего лучшего, превосходства, т.е. путь развития. Демократия же – это власть народа в значении власть худших, которая в итоге выливается в подавление и уничтожение всего лучшего, т.е. путь деградации. Этим занимается спецслужба: выявлением, подавлением и уничтожением всего лучшего. Другое её название – служба безопасности. При аристократии такая преступная деятельность вне закона и специальные служители именуются мафией – преступным сообществом. Еще их название – масонство. И множество других их названий, их выдумки, мифология, причем в различных сферах: в национальной, профессиональной ("вольные каменщики") и др.

Потренеруйтесь не опаздывать, результат будет феноменальным, примерно следующим. Чтобы выиграть 10 минут, придется начать собираться на часа 2 раньше. Если начать собираться на 30 минут раньше обычного, заканчивающегося опозданием, то опоздание будет еще на минут 15 больше! Если вы и в последующие дни решили стабильно увеличить время сбора на 30 мин., то это ничего не даст, опоздание будет прежним и фантастически стабильным. Можно ещё увеличить время сбора, незначительный эффект будет только первые несколько дней, а затем всё тоже стабильное опоздание на заданное время. И так в пределах примерно 6 часов. Т.е. вы реально можете довести время сбора с какого-нибудь 1 часа до 6, и ничего не изменится, будет всё тоже стабильное опоздание! Если упрямо задействовать ещё большее время, то вы заснёте, сколько-то часов проспите, и по итогу всё равно опоздаете на всё тоже заданное время!

Samantha
#88

Излишне говорить, что различные "случайные" совпадения, как, например, у Булгакова в «Мастер и Маргарита»: "Аннушка уже купила подсолнечное масло…" – вас будут ожидать на каждом шагу. О том, что это за чертовщина, читайте здесь:
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы