Гость
Статьи
Девочки, кто из …

Девочки, кто из Питера, хелп!

ДОчка планирует поступать в СПб. Никогда там не жили. понятия не имею, где хорошо, а где ужас-ужас. Думаем попробовать купить совсем бюджетную квартирку, в общежитие или снимать не хочется... Дешевые …

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, пробежала глазами всю ветку. Непосредственно по теме мне сказать, к сожалению, нечего. Живу не в Питере. А хотела сказать вот что: завидую вам "белой завистью", что живете в таком красивейшем месте. Да еще и хватило духу из Новосиба туда переехать. Я так понимаю в столице субъекта - в Горно-Алтайске? Просто обожаю Алтай, бываю регулярно в Белокурихе, а в Горный Алтай ездили оттуда на экскурсии.

Гость
#152

Я думаю что перейдя по этой ссылке они (вы) бы решили множество своих проблем) Вот ссылка
https://stanceroyal.com/?ref=841
Всего доброго)

Мама абитуриентки
#153
Гость

Автор, пробежала глазами всю ветку. Непосредственно по теме мне сказать, к сожалению, нечего. Живу не в Питере. А хотела сказать вот что: завидую вам "белой завистью", что живете в таком красивейшем месте. Да еще и хватило духу из Новосиба туда переехать. Я так понимаю в столице субъекта - в Горно-Алтайске? Просто обожаю Алтай, бываю регулярно в Белокурихе, а в Горный Алтай ездили оттуда на экскурсии.

:) Спасибо на добром слове. Да. в Горно-Алтайске живем. Мой дух был не первым:))) У меня целая куча друзей за многие годы постепенно сюда перебралась - так что у нас тут натуральное "дачное общество", как мы это в шутку называем:) Назад никто не вернулся, кроме одной из жен одного из друзей - ну, это больше было связано с их семейными делами. ДА, здесь все нравится. А на учебу все-таки хотим в Питер, в Новосибе все что угодно можно было бы решить без проблем:), - но уж архитектуру-то сам Бог велел все-таки на Невских берегах изучать:)))) Вот, боимся - но едем:) Как говорят у нас тут местные элитные рубщики по дереву "мастера-золотые-руки-за-золотые-деньги": "работу нашу знают, плачут - но берут":)))) Вот так и мы, плачем - но едем:))))

Гость
#154

Девочки, как вам район возле Комендатского проспекта?

Гость
#155

:) Спасибо на добром слове. Да. в Горно-Алтайске живем. Мой дух был не первым:))) У меня целая куча друзей за многие годы постепенно сюда перебралась - так что у нас тут натуральное "дачное общество", как мы это в шутку называем:) Назад никто не вернулся, кроме одной из жен одного из друзей - ну, это больше было связано с их семейными делами. ДА, здесь все нравится. А на учебу все-таки хотим в Питер, в Новосибе все что угодно можно было бы решить без проблем:), - но уж архитектуру-то сам Бог велел все-таки на Невских берегах изучать:)))) Вот, боимся - но едем:) Как говорят у нас тут местные элитные рубщики по дереву "мастера-золотые-руки-за-золотые-деньги": "работу нашу знают, плачут - но берут":))))

Желаю удачи с поступлением дочери и обустройством в Питере. Если девочка хочет там учится - однозначно нужно попробовать. Вернуться в тот же Новосибирск не поздно в любом случае.

Гость
#156
Мама абитуриенкти

СПАСИБО. Обязательно, так и надо сделать, точно.

Вы странная.. Сами штоль не дотумкали.. Можно встать в пять утра. А времени на дорогу часа три и поболее не жалко? Мегаполис это чудовищные пробки итд.Приедете осенью когда дороги мрак и день жестянщика и поезжайте из Пушкина на Васильевский. У вас розовые очки.

Гость
#157
Гость

Вы странная.. Сами штоль не дотумкали.. Можно встать в пять утра. А времени на дорогу часа три и поболее не жалко? Мегаполис это чудовищные пробки итд.Приедете осенью когда дороги мрак и день жестянщика и поезжайте из Пушкина на Васильевский. У вас розовые очки.

Возможно, я чего-то не учитываю. Именно поэтому и создала тему на форуме, которая, благодаря участию отзывчивых и адекватных людей. мне дала очень многое. Нет, у меня очки отсутствуют. Просто выбор у нас не богатый. Если бы могла добавить еще ляма 2 - понятно, не маялась бы между одинм краем географии и другим. Я отлично представляю себе, как примерно выглядят эти "новостройки у метро", так красиво нарисованные на картинках, как там обстоят дела с инфраструктурой, что такое наполовину незаселенные этажи и пр. И даже запах неприятный в одном из районов, про который здесь написала одна гостья, моя мама, которая, как я уже сказала, лучше в Питере ориентируется, описала ДО ТОГО, как о нем на форуме упомянули. Из того же Петергофа, например, электрички ходят прямо до Балтийского вокзала. Там недалеко до ГАСУ. Например. Есть вариант комнаты в центре - ну, не знаю.. Дочка не горит желанием жить в коммуналке, и я ее понимаю. Интеллигентная старушка, продающая комнату в квартире, "чтобы обеспечить себе старость", на поверку может оказаться полудурочной каргой, и у нее вполне могут обнаружиться невесть какие родственники.. И потом эту комнату фиг продашь. Она останется с тобой навечно:) Так что думаем - благодаря всем участникам обсуждения, очень предметно.

Гость
#158

Да, про общежития:))) Этот вариант я тоже представляю:) Так уж вышло, что моя юность прошла именно как раз в компании кучи студентов-архитекторов - из тех общаг мы не вылазили:))) Я помню, как они сдавали свои сессии... в подробностях. Один раз даже сама принимала непосредственное участие в этом мероприятии, как ни странно:))))))) В общем, не дадут учиться никогда в общаге - даже если ты сам будешь ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ. А у меня еще и девочка. Из серии тех, которые притягивают к себе внимание, а не наоборот. Не надо нам в общагу. И в коммуналку тоже вряд ли надо...

Гость
#159
Гость

:) Желаю удачи с поступлением дочери и обустройством в Питере. Если девочка хочет там учится - однозначно нужно попробовать. Вернуться в тот же Новосибирск не поздно в любом случае.

Ох, спасибо Вам огромное, нам удача с этим делом очень понадобится. Будем ОЧЕНЬ стараться. В том-то и дело, что вернуться можно в любое время, и не все так страшно, и в Новосибе есть и Сибстрин, и т.н. архитектурная академия:) Просто жалко: маяться со всеми этими термехами-сопроматами-вышками - а самое главное: архитектурное пространство - рассматривать на картинках, как наши-то вынуждены... Мне, конечно, страшно очень. Девочку одну за тридевять земель... Вот и соображаю, что да как организовать. Такой, честно говоря, сюрприз она мне подкинула с этой архитектурой... Собирались-то туда с детства, а потом в 15 лет она мне сообщила. что передумала... ну. ладно, кума с возу... А тут буквально ВОТ - на днях - и говорит: все, мам, я созрела, все поняла - как мы сразу хотели, идем в архитекторы. Вот, теперь улыбаюсь и отряхиваюсь, как в том анекдоте:))) Думаю, еще может и не нынче, а на следующий год что ли отправить... в общем, пока все в стадии рассмотрения и обдумывания.

Гость
#160
Гость

Есть вариант комнаты в центре - ну, не знаю.. Дочка не горит желанием жить в коммуналке, и я ее понимаю. Интеллигентная старушка, продающая комнату в квартире, "чтобы обеспечить себе старость", на поверку может оказаться полудурочной каргой, и у нее вполне могут обнаружиться невесть какие родственники.. И потом эту комнату фиг продашь. Она останется с тобой навечно:) Так что думаем - благодаря всем участникам обсуждения, очень предметно.

Да уж, купить комнату в коммуналке - это вообще не иметь мозгов. А кто-то тут это советует блин.... Советчицы нашлись.

Гость
#161

поэтому и создала тему на адекватных людей. мне дала очень многое. Нет, у меня очки отсутствуют. Просто выбор у нас не богатый. Если бы могла добавить еще ляма 2 - понятно, не маялась бы между одинм краем географии и другим. Я отлично представляю себе, как примерно выглядят эти "новостройки у метро", так красиво нарисованные на картинках, как там обстоят дела с инфраструктурой, что такое наполовину незаселенные этажи и пр. И даже запах неприятный в одном из районов, про который здесь написала одна гостья, моя мама, которая, как я уже сказала, лучше в Питере ориентируется, описала ДО ТОГО, как о нем на форуме упомянули. Из того же Петергофа, например, электрички ходят прямо до Балтийского вокзала. Там недалеко до ГАСУ. Например. Есть вариант комнаты в центре - ну, не знаю.. Дочка не горит желанием жить в коммуналке, и я ее понимаю. Интеллигентная старушка, продающая комнату в квартире, "чтобы обеспечить себе старость", на поверку может оказаться полудурочной каргой, и у нее вполне могут обнаружиться невесть какие родственники.. И потом эту комнату фиг продашь. Она останется с тобой навечно:) Так что думаем - благодаря всем участникам обсуждения, очень предметно.[/quote]
Я имела в виду карту города купить ..Я живу на пол пути между городом и Петергофом. И то считаю что очень далеко.Метро Ветеранов и Автово полчаса езды если удача на дороге) Маршрутки битком и ходят не с семи утра.Да есть электричка ,ходит до Балтийского вокзала. Идет она со стороны Петергофа. Ходят редко.От Петергофа города.( метро Балтийская) часа полтора почти.Значительно ближе к городу платформа Ленинский проспект.Там есть метро также.Вот оттуда можно хоть на метро хоть на электричке и на машине по развязке.Посмотрите там .Там есть хрущевки панельные(думаю хоть они не больше трех стоят и то самые маленькие) Приехать вам надо и поездить попробовать но не летом.Именно как лучше до вашего учебного заведения добраться.

Гость
#162
Гость

Да уж, купить комнату в коммуналке - это вообще не иметь мозгов. А кто-то тут это советует блин.... Советчицы нашлись.

Видимо, слово "коммуналка" мы понимаем по-разному. Можно (но не нужно) купить комнату в какой-нибудь старой коммуналке на Петроградке - где коридор-кишка 20 метров и 8-10 комнаток на одну сторону дверцами стоят))
А можно купить комнату в двушке-трешке советской или постсоветской постройки, которая коммуналкой-то никогда и не была (например, жила семья, развелись, разделили лицевые счета, один из супругов продал комнату).
Есть разница между двумя вариантами? Несомненно.
Другое дело, что сейчас, в условиях новой экономической реальности (так теперь наш кризис называется)) покупать жилье, конечно, выгодно (цены упали), но покупать его имеет смысл только на длительную перспективу. Вариант "ща куплю, а через год-два продам" может не сработать.

Гость
#163
Гость

Видимо, слово "коммуналка" мы понимаем по-разному. Можно (но не нужно) купить комнату в какой-нибудь старой коммуналке на Петроградке - где коридор-кишка 20 метров и 8-10 комнаток на одну сторону дверцами стоят)) А можно купить комнату в двушке-трешке советской или постсоветской постройки, которая коммуналкой-то никогда и не была (например, жила семья, развелись, разделили лицевые счета, один из супругов продал комнату).Есть разница между двумя вариантами? Несомненно.Другое дело, что сейчас, в условиях новой экономической реальности (так теперь наш кризис называется)) покупать жилье, конечно, выгодно (цены упали), но покупать его имеет смысл только на длительную перспективу. Вариант "ща куплю, а через год-два продам" может не сработать.

Да, была я один раз в такой коммуналке на Петроградке, убежала в ужасе. :))) И главное на эту кучу комнат 1 туалет и 1 ванна!!!!!! И в трёшке советской жила, снимала, все соседи были съёмщики, сосед постоянно бухал и друзей водил, в квартире была грязь и всё разваливалось, потому что хозяева не жили и никому ничего не надо. Коммуналки это ад!

Гость
#164

Если брать на парнасе и т.д. - то только у метро, на машине оттуда не выехать по 2 часа в принципе!
А насчет изучения архитектуры (на примерах знакомых)- лучше и перспективнее в Москве учиться.
У нас всю красоту строили приезжие архитекторы из Европы, так что на достопримечательности не стоит ориентироваться в выборе вуза))
Я б на месте дочи в Европу поехала изучать архитектуру , тем более вы не сильно в тратах стеснены (можете ей и квартиру и машину сразу купить), я сама об этом сейчас подумываю))

Дарина
#165

Мы недавно купили квартиру в Питере - отличный город для жизни.

Гость
#166

да , только зарплаты низкие и солнца мало очень.

Дарина
#167

Зато рядом море, да и вообще все от района зависит. А вот про зарплаты я бы не сказала.

dekon
#168

По-моему, лучший вариант - это Приморский район. Мы присматриваем квартиру на http://nordestinvest.ru/news/kvartiry_v_primorskom_rajone/

Гость
#169
Дарина

Зато рядом море, да и вообще все от района зависит. А вот про зарплаты я бы не сказала.

Ну 30 тыщ для женщины средняя з/п. Как вам? Чисто с голодухи не подохнуть.

виталий
#171

1.где будет учиться ваша дочь?
расстояния очень большие.
2.вы уверены что она проучится все 5 лет?
не бросит не передумает...
3.ИМХО.сначала общага, а через год, ищите квартиру.

виталий
#172

да автор в Новосибирске есть пробки?
и часы пик?
здесь они намног больше и хуже, как мне сказали авто чтоб за продуктами съездить да в Финку или за город.
Дома строят, районы заселяют, а дороги не резиновые.
пробки всегда и везде.утром и вечером.
и в дачный сезон.

Светлана
#173

Добрый вечер! Рекомендую рассмотреть район ст. метро Ладожская, а конкретнее в шаговой доступности ТК Июнь, развитая инфраструктура, до площади Восстания 20 мин без пробок. Удачи!

Солнышко из Питера
#174

Мне кажется с нашими городскими властями которые который год ну никак с гаишниками не хотят согласовывать ремонт дорог подвязываться на автомобильные магистрали не стоит. ну нерентабельно это деньги в воздух выкидывать стоя по пробкам полтора часа утром и полтора часа вечером.

Электричка - самое оно. Потому как в любую погоду и по расписанию.

Кстати бывший главный архитектор города сейчас преподает на факультете искусств СПбГУ в Петергофе.

Наркоманы есть уже кажется в каждом районе, но откровенно криминальные районы это окраины (Мурино, Дыбенко,Кировск,Рыбацкое, Шушшары, Колпино).

самый лучший застройшик - финская компания Юит Лентек и питерский Петротрест, остальные все в предбанкротном состоянии висят на ниточке... как и вся наша страна.....

Можете посмотреть новый дом ЮИТ на Приморской на углу КИМа и Железноводской - рядом метро 7минут, есть спорт с банным комплексом, и до центра на машине ПЯТНАДЦАТЬ минут, на метро - 35 минут. Но цены у них....
За 4 млн сейчас продается студия в новом доме на намыве на ул Шефнера - дом вообще в заливе стоит фактически.

За полтора миллиона можно купить комнату в центре
Хорошее агентство по недвижимости с репутацией - ИТАКА

Петергоф - хорошее ликвидное всегда место но надо смотреть где именнно чем ближе к жд станции тем лучше конечно, чтобы не тратить еще время на автобусе-маршрутке до жд вокзала

Пушкин - полчаса на электричке до Витебского вокзала, мПушкинская, тоже неплохое место, там тихо и скучновато, много пенсов и да тоже есть наркоманы куда без них...

сайт где все смотрятт цены на вторичку www.bn.ru и www.bsn.ru

Присоединюсь к тем кто предложил вам зарегистрироваться и искать продавца в том числе на сайте питерских родителей www.littleone.ru

Там многие находят хороший съем не имея знакомых в городе

Удачи вам, мамочка

Солнышко из Питера
#175

Еще учтите, что Мурино, Девяткино - это юридически Ленинградская область, следовательно там тарифы жкх на новые дома выше, а льготы (для беременных например, ниже).

Кстати вот еще ветка тоже с вопросом про покупку квартиры в СПб:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4685225/

Анна
#176

Как я вас понимаю, сама долго не могла найти квартиру для сына, тоже поехал туда учиться. На самом деле в Питере вполне можно найти подходящую квартирку по выгодным ценам. Сама долго искала, облазила все возможные сайты, могу посоветовать вот этот http://cityestate-spb.ru/vygodnie-predlozheniya/, очень большой выбор.

Гость
#177

Мурино, Кудрово и Парнас - фтопку !

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем