Гость
Статьи
С чего начать …

С чего начать осваивать пк?

Стыдно признаться, но дожив до 25 лет не умею пользоваться ни экселем, ни повер поинтом. С фотошопом вообще не знакома. Ворд - ну так, поскольку постольку, диплом писала. Сегодня на работе хотели привлечь к оформлению сайта, а я не умею ничего. Так стыдно стала, вроде еще не динозавр, должна быть на гребне. С чего начать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Курсы.
2. Знакомый программист или просто хороший пользователь, готовый из альтруистических соображений потратить свое свободное время на ликбез.

#2

Меня тоже ничему не учили,сама научилась методом тыка и уроками в итернете.Но мне было 18 лет когда у меня появился первый комп apple), может изза возраста быстро все усваивала и было желание узнать побольше. А вот моя мама спустя 7 лет от покупки ноута, досих пор не знает что такое браузер. Книгу для чайников себе даже купила по компьютерам,но она ее так и не читала.
А почему тебя привлекли к оформлению сайта? У тебя есть корочка веб-мастера? Ты специальное обучение заканчивала? или нет?

Гость
#3

Я поинтом пользоваться научилась давно, так как по учебе презентации часто делала, а эксель нафиг нужен.

ПетраГаличка
#4

научиться так: закрываешь вумен, идешь на ютуб и ищещь видео курсы.

Смысл жизни
#5

На ютубе есть обучающие ролики. Всё очень просто.

Смысл жизни
#6
Гость

Я поинтом пользоваться научилась давно, так как по учебе презентации часто делала, а эксель нафиг нужен.

Эксель офигенно удобная прога! Больше чем эксель, меня впечатляет только корел дро. Но они для разных целей созданы.

Гость
#7

Сходите на курсы, в этом нет ничего зазорного. Лучше сейчас, чем в 70 лет.

Гость
#8

А зачем оно Вам, Автор? Надо будет - освоите, хоть методом тыка, хоть с чьей-то помощью. А не надо - так и не надо.
Вы не представляете, сколько нужных человечеству программ существует и сколько Вы не знаете! И что, все их надо осваивать? Вопрос - зачем? Вот появилась необходимость - открывайте и тыкайте, знакомьтесь, что непонятно -есть Гугл, или звоните друзьям. Не вижу проблемы.

Гость
#9

Метод тыка хорош! В Гугле много разных видеоуроков - и для начинающих, и для продвигутых пользователей! Так что, Автор, это один из путей самообразования. Главное, чтобы было желание!

Яра.
#10

Что есть оформление сайта в вашем понимании? Сайт на платформе или самописный?

Гость
#11
Яра.

Что есть оформление сайта в вашем понимании? Сайт на платформе или самописный?

Я фигею. Потом удивляемся, почему сайт косо-криво работает. А, оказывается, начальство решило, что сайты могут манагеры и секретарша стряпать. Ню-ню...))

Гость
#12

С курсов. Если уж самой до такой степени не интересно.

Гость
#13

На youtube море видеоуроков по изучению PowerPoint: от простейших презентаций до составления тестов на гиперссылках. С Excel то же самое.

идите на курсы
#14

Малиновские ***** осебенно рома хартоненко каторый хочет в 18 лет взять фамилия малиновский он ёбаный ***** кантаткта и дрочит каждый день а ещё он питух.

#15

В интернете много видеоуроков, уж ютубом я думаю Вы умеете пользоваться?

Гость
#16
Гость

Я фигею. Потом удивляемся, почему сайт косо-криво работает. А, оказывается, начальство решило, что сайты могут манагеры и секретарша стряпать. Ню-ню...))

Экономят. Там сайт-то наверное одно название. Люди годами учатся,а тут секретарша решила ютуб посмотреть,и написанием сайтов заняться.

Гость
#17

Освоила фотошоп с помощью самоучителя. Он хорошо помогает начать ориентироваться в программе т к обучение последовательно и всегда можно вернуться к теме которую не запомнилась сразу.
Уроки в интернете хороши для совершенствования уже имеющихся навыков. Для более сложных задач. Если учиться по урокам с нуля толку будет немного, слишком хаотично.
Эксель давали в ВУЗ, сдавала зачет. Но эта прога во мне не осела вообще. Когда понадобилась по работе, тот же самоучитель и метод тыка, разбиралась с нуля.
Курсы считаю пустой тратой денег.

Гость
#18
Гость

Освоила фотошоп с помощью самоучителя. Он хорошо помогает начать ориентироваться в программе т к обучение последовательно и всегда можно вернуться к теме которую не запомнилась сразу.
Уроки в интернете хороши для совершенствования уже имеющихся навыков. Для более сложных задач. Если учиться по урокам с нуля толку будет немного, слишком хаотично.
Эксель давали в ВУЗ, сдавала зачет. Но эта прога во мне не осела вообще. Когда понадобилась по работе, тот же самоучитель и метод тыка, разбиралась с нуля.
Курсы считаю пустой тратой денег.

А где брать самоучитель?

Гость
#19

с кнопки включения

Гость
#20
Гость

ГостьОсвоила фотошоп с помощью самоучителя. Он хорошо помогает начать ориентироваться в программе т к обучение последовательно и всегда можно вернуться к теме которую не запомнилась сразу.
Уроки в интернете хороши для совершенствования уже имеющихся навыков. Для более сложных задач. Если учиться по урокам с нуля толку будет немного, слишком хаотично.
Эксель давали в ВУЗ, сдавала зачет. Но эта прога во мне не осела вообще. Когда понадобилась по работе, тот же самоучитель и метод тыка, разбиралась с нуля.
Курсы считаю пустой тратой денег.
А где брать самоучитель?

если найдете где скачать в формате PDF. то можно и так. Но надо посмотреть версии проги, что у вас стоит и о какой версии самоучитель. А то это может быть самоучитель о очень древней версии, а программы довольно сильно изменились.
Логично пойти в книжный магазин. Полистайте самоучители. Возьмите тот который наиболее вам понятен. Кстати, в Экселе еще и программируют, такие самоучители тоже есть , но вам это ни к чему. Нужен Эксель для начинающего пользователя .

Гость
#21

Автор, если вы знаете английский, то советую обучающие видео от Lynda, это американская компания, специализирующаяся на обучающих видео. Там пошаговые видео уроки ко всем программам: Office, Photoshop, Illustrator, есть отдельные видео, как сделать сайт с Adobe Dreamweaver. Правда, видео платные, но пиратские сайты вам в помощь. Уроки просто замечательные, разжевывают всё от и до.

Гость
#22
Гость

А где брать самоучитель?

Не поверите - в интернете их миллион.

Гость
#23
Гость

Я фигею. Потом удивляемся, почему сайт косо-криво работает. А, оказывается, начальство решило, что сайты могут манагеры и секретарша стряпать. Ню-ню...))

Тоже в шоке)

Гость
#24
Гость

А где брать самоучитель?

Вы не поверите, но для этого существуют книжные магазины, сайты типа twirpx, litmir и т.д., а также гугл, яндекс и другие поисковики.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем