Гость
Статьи
Жизнь и жильё в …

Жизнь и жильё в Калининграде

Побывала на праздниках в Калининграде и влюбилась в этот город. Родину покидать не хочется, а вот европейская романтика и красота и расположение этого города меня манит, так что мы с мужем всерьез задумались над переездом. Есть тут ко из Калининграда, как вам живется, сколько стоит жильё, как вообще по ценам и уровню жизни?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хрен выедите с этого Калининграда

Кристина
#2

Я живу с рождения в калининграде. Сейчас квартиры дешевле стали. За млн с копейками можно однушку в новом доме. Цены на продукты как В Москве практически. З/п смотря где и кем... обожаю наше море балтийское. В Польшу в выходные просто погулять можем поехать.за продуктами каждый месяц. В европу без проблем. Вообщем люблю я свой город)если есть конкретные вопросы пишите))

4
#3
Кристина

Я живу с рождения в калининграде. Сейчас квартиры дешевле стали. За млн с копейками можно однушку в новом доме. Цены на продукты как В Москве практически. З/п смотря где и кем... обожаю наше море балтийское. В Польшу в выходные просто погулять можем поехать.за продуктами каждый месяц. В европу без проблем. Вообщем люблю я свой город)если есть конкретные вопросы пишите))

А какой у вас климат? Ветрено? Зимой холодно?

Кристина
#4
4

А какой у вас климат? Ветрено? Зимой холодно?

Я могу половину зимы в осеннем пальто ходить.в январе может -15 быть. Снега навалить.но не надолго. Весна вообще в этом году ранняя была.вот сейчас жарко. +30. Но такая температура держится максимум неделю.потом ливень может быть.вообще дождики частенько. Влажность. Погода мне кажется как в Питере. Но я привыкшая к влажности. Для меня это лучше,чем сухой воздух.

Светик
#5
iwanowa.milochka

Побывала на праздниках в Калининграде и влюбилась в этот город. Родину покидать не хочется, а вот европейская романтика и красота и расположение этого города меня манит, так что мы с мужем всерьез задумались над переездом. Есть тут ко из Калининграда, как вам живется, сколько стоит жильё, как вообще по ценам и уровню жизни?

какая хорошая тема! мы тоже с мужем и маленьким ребенком хотим в Калининград переехать. но ещё там не были ни разу,в сентябре поедем в отпуск на разведку. пока все что читаю нравится.смущает только зарплаты..но возможно если иметь дополнительный доход. а выгодно там квартиру сдавать?

цветик
#6

Мне тоже нравится Калининград и Балтика, пляжи песочные и историяяяяяя.

Кристина
#7

[quote="Светик"]какая хорошая тема! мы тоже с мужем и маленьким ребенком хотим в Калининград переехать. но ещё там не были ни разу,в сентябре поедем в отпуск на разведку. пока все что читаю нравится.смущает только зарплаты..но возможно если иметь дополнительный доход. а выгодно там квартиру сдавать? [/quote

Мне кажется,что выгодно. Какой район?

Гость
#8

Климат: высокая влажность и ветрено, из-за этого наши 10 градусов мороза, как 20 в средней полосе.Летом по той же причине жара переносится хуже. Благо, мороз и зной бывают ненадолго. Прошлой зимой в конце января удалось поносить дублёнку. По зарплате точно не скажу,но без "семьи" и связей, руководитель среднего звена- вокруг 30-ти тысяч. Сдаём квартиру на окраине: новостройка, однушка, эконом-класс, 12000 + счётчики. Продукты недешёвые, на двоих с мужем уходит около 25-ти тысяч. В целом, жизнь спокойная, размеренная, люди доброжелательные, опять же море рядом, купаемся иногда)))

Гость
#9

В Калининграде очень много нюансов. То, что вы с мужем - тогда наверное хорошо. А вот одиноким девушкам не советую, здесь как-то мужчин мало. Такое впечатление, что женщин намного больше, отсюда много одиноких.

Гость
#10

Ну и конечно местный менталитет. Люди какие-то хитрые, что ли. Может сказывается то, что много переселенцев. То, что вам показалось на первый взгляд в отпуске - при проживании может оказаться совсем не так.

Кристина
#11

[quote="Гость"]В Калининграде очень много нюансов. То, что вы с мужем - тогда наверное хорошо. А вот одиноким девушкам не советую, здесь как-то мужчин мало. Такое впечатление, что женщин намного больше, отсюда много одиноких.[/quote

Вы наверно дома сидите))у нас в городе много достойных мужчин!)

Гость
#12
Кристина

В Калининграде очень много нюансов. То, что вы с мужем - тогда наверное хорошо. А вот одиноким девушкам не советую, здесь как-то мужчин мало. Такое впечатление, что женщин намного больше, отсюда много одиноких.[/quote
Вы наверно дома сидите))у нас в городе много достойных мужчин!)

подскажите, какая погода в первой половине августа? Купаться можно?

Светик
#13
Кристина

какая хорошая тема! мы тоже с мужем и маленьким ребенком хотим в Калининград переехать. но ещё там не были ни разу,в сентябре поедем в отпуск на разведку. пока все что читаю нравится.смущает только зарплаты..но возможно если иметь дополнительный доход. а выгодно там квартиру сдавать? [/quote
Мне кажется,что выгодно. Какой район?

Пока не знаю,на что денег хватит.а в каком районе лучше всего? мы хотим продать дом в Подмосковье и купить две квартиры. а сколько сейчас стоит средняя двушка в нормальном районе? ещё подскажите,где-то читала что много наркомании,особенно героиновых наркоманов?

Кристина
#14
Гость

подскажите, какая погода в первой половине августа? Купаться можно?

Можно и даже нужно)мы иногда в сентябре купаемся еще. Зависит от течения и ветра. На улице может быть жара +30 и море как лед. А может и наоборот

Гость
#15

У меня есть приятельница, которая пару лет назад переехала из Калининграда в Москву, с семьей. По ее словам, цены почти как у нас, зарплаты намного ниже и работу найти сложно. Говорит, в Москве прям раздолье где работать, никаких проблем нет. Она экономист, в принципе, специальность массовая, но вот такое у нее мнение, что на родине гораздо сложнее было с поисками. На климат особо не жаловалась, на море ездили редко, как все городские жители работа-дом-работа. Ну вот как-то так :) Ах да, забыла, мужчину нашла достойного, будучи одинокой мамой с ребенком.

#16

Я здесь с рождения, очень люблю свой город. Есть конечно минусы с погодой, да в принципе как и везде есть свои минусы. Зато рядом море, часто ездим за границу на машине, сам город чистый и красивый, развлечений много, цены приемлимые. Дочка недавно вышла замуж, помогли с покупкой квартиры, для примерного понимания цен на жильё - однушка обошлась нам примерно в 800 т.р. Вот и сравните с другими городами, не говоря уже о столице)

#17
valya samsonova

Я здесь с рождения, очень люблю свой город. Есть конечно минусы с погодой, да в принципе как и везде есть свои минусы. Зато рядом море, часто ездим за границу на машине, сам город чистый и красивый, развлечений много, цены приемлимые. Дочка недавно вышла замуж, помогли с покупкой квартиры, для примерного понимания цен на жильё - однушка обошлась нам примерно в 800 т.р. Вот и сравните с другими городами, не говоря уже о столице)

Спасибо за позитивнй ответ)) Погода меня не пугает - жару не переношу, так что балтийская прохлада скорее плюс для меня) А подскажите, где такие цены в Калининграде? цена и правда заманчивая!

#18

Мы выбирали район позеленнее и потише, поэтому выбрали Жк Новое Голубево, до центра Калининграда 30-40 мин, а место само очень красивое, заповедное и как раз недалеко от залива) Вообще там цены от 600 тысдаже начинаются, но мы решили взять метраж побольше.

#19

Здорово! Всё, еще больше загорелась)) посмотрела на сайте - у них даже есть программа помощи желающим переехать, так что будем присматриваться и прицениваться)

#20

Хорошие дома у нас сейчас построили на Артиллерийской - времена года, липовая аллея, цветной бульвар. цб недалеко от места, где я живу, очень красивый район там. В скором времени вроде бы должны были последние дома сдать.

татьяна
#20

можете подсказать надежные агенства?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема