Гость
Статьи
Жизнь в Калининграде.

Жизнь в Калининграде.

Хочу попробовать пожить в Калининграде. Расскажите, какая там жизнь?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

читала недавно жж девушки, она жаловалась, что работы в городе очень мало, потому что все едут из области, а больше-то и деваться некуда) Ну это за что купила, как говорится.

#2

Я из Калининграда, советую выбрать другой город. Работы не айс. ЗП низкие. Мужики и работодатели безумно жадные. Езжайте в Питер.

Гость
#3

Я из Калининграда. Мне тут нравится. С работой правда так себе, ну сейчас так вроде везде. Зато город активно строится, море рядом, Европа. Хоть куда-то можно вытащить нос. Климат плохой.

Скорпинша
#4

Безработица в городе, зарплаты маленькие. В основном устраивают по знакомству или по связям. Люди надменные и до всех дело, очень завистливые, стереотипный город. Все движется вокруг моды, внешности и денег и мероприятия соответствующие.

Мужчины в городе( это отдельная тема), оставляет желать лучшего ( мягко выражаясь) , разбалованные, девушки в городе у нас и правда очень красивые. Город тоже красивый, природа, море. Но так некуда особо сходить даже, одно и тоже, плюс все друг друга знают. Я вам советую выбрать другой город, искренне удачи. Выбор за вами конечно же. Но я сказала по факта и это без утрирования, даже бы сказала мягко все описала. Ах да, плюс, что Евррпа рядом, но это если только большую часть времени находится там))))

К слову, я из обеспеченной очень семьи и мне настолько это все противно стало наблюдать, ну не хотела я жить так, уехала учится и жить за границу, доврлна и счастлива,Калининград вспоминаю с ужасом, хотя приезжаю раз в год к родителям и знаете одна и таже картина. Лучше Москва или Питер или Европа, по деньгам дешевле выйдет. Хочу сказать, что из моего окружения все поуезжали.

К слову, я уехала за

Скорпинша
#5

нормальным отношением людей и где есть свобода выбора.

Гость
#6

а я порываюсь в Беларусь уехать, надоело жить среди таджиков. китайцев, наркоманов и бандитов. если я продам свои квартиры у меня будет примерно 10 "лимонов", в рублях, конечно. вот думаю о переезде. кто что может реально посоветовать?

Гость
#7

Белорусы - это мыльный пузырь. Скоро лопнет! Хотите еще раз пережить ужасы перестройки. Тогда в Белорусь. Недолго ждать осталось.

смурфетта
#8

ужасные дороги из провалившейся брусчатки,спившееся население,нет нормальной работы,без загранпаспорта нос не высунешь даже в Россию,короче ужас тихий.

Гость
#9
Гость

Белорусы - это мыльный пузырь. Скоро лопнет! Хотите еще раз пережить ужасы перестройки. Тогда в Белорусь. Недолго ждать осталось.

мы живем на ДВ, все бегут отсюда, холод, огромные тарифы ЖКХ и цены на жилье, и преступность зашкаливает. хочется жить в спокойной обстановке и плюс в европейской части.

#10
Гость

мы живем на ДВ, все бегут отсюда, холод, огромные тарифы ЖКХ и цены на жилье, и преступность зашкаливает. хочется жить в спокойной обстановке и плюс в европейской части.

тогда однозначно в Питер, тут реально делать нечего

москвичка
#11

....невзрачный калининград...хамоватые калининградцы.... больше всего ужаснулась от местного населения! а ещё говорят москвичи-нелюди?!

Гость
#12

Калининград (Кенигсберг), это жемчужина на берегу Балтийского моря, янтарный край, край былин, легенд и преданий. Богатая история. Рядом страны Балтии, культура, Европа, цивилизация. Климат не хуже, чем в Питере. Люди хорошие, культурные, вежливые, спокойные. Цены большие. А в целом хороший регион.

гость
#13

Я из Москвы, был в Питере - не понравилось. Лучше жить в Москве. Ближе к югу, хотя туризм по РФ мало кого интересует. Но в Москве половина районов, где много быдла и нерусских.

#14
Гость

Калининград (Кенигсберг), это ..... Люди хорошие, культурные, вежливые, спокойные......

да ладно?????? где это вы таких увидели? то, что вы описали - это про приезжих, местные же люди это трандец полный!!!

Наталья
#15
москвичка

....невзрачный калининград...хамоватые калининградцы.... больше всего ужаснулась от местного населения! а ещё говорят москвичи-нелюди?!

Кто сказал что это калининградцы? Это же ваши " товарищи", они раньше вас приехали . И навеки поселились. А как хорошо было еще лет 10 назад!

Гость
#16

Да нет однозначного мнения, приеду к вам сам посмотрю

Maria
#17

А Я тут недавно наткнулась на сайт одного парня, который переехал в Калининградскую область, вот теперь описывает все, как живет и все такое. Очень интересно, кому интересно можете глянуть: koenigliving39.ru

Гость
#18

хочу

Николай
#19

Я тоже хочу туду перехать:). Если что пишите в личку hi-fi09@mail.ru

Ольга
#20

Да я тоже почему-то хочу в Калининград, тенденция что-ли такая?

#21
Maria

А Я тут недавно наткнулась на сайт одного парня, который переехал в Калининградскую область, вот теперь описывает все, как живет и все такое. Очень интересно, кому интересно можете глянуть: koenigliving39.ru

а где и как найти этого парня??очень интересно почитать

Форум: Развлечения
Всего: 41 411 тем
Новые темы за все время: 32 411 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема