Гость
Статьи
лопнула стеклянная …

лопнула стеклянная столешница...

сегодня ночью проснулись с мужем от какого-то странного звука на кухне, пошли посмотреть и увидели, что на обеденном столе лопнула стеклянная столешница. стол новый, мы его прошлым летом купили. ночью все спали, т.*****. никто его не разбил, столешница сама треснула. да и разбить такую столешницу, по идее, не так-то легко вроде бы... в общем, может есть у кого идеи -почему так произошло. и как теперь исправить? или стол -на выброс? покупка ещё одного стола сейчас ну никак не планировалась, блин...

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ночной ***-поломайка

Гость
#2

Усталость стекла

Гость
#3

Гарантийный талон на стол есть? Если нет, то покупать только новый...

Гость
#4

1. *** сборщики перетянули болты

2. нечистая сила.

L
#5
Гость

Усталость стекла

ahahahahahaha

Гость
#6
L

ahahahahahaha

Вы не знаете что такое усталость стекла?...Да уж))

sonya
#7
автор

сегодня ночью проснулись с мужем от какого-то странного звука на кухне, пошли посмотреть и увидели, что на обеденном столе лопнула стеклянная столешница. стол новый, мы его прошлым летом купили. ночью все спали, т.е. никто его не разбил, столешница сама треснула. да и разбить такую столешницу, по идее, не так-то легко вроде бы... в общем, может есть у кого идеи -почему так произошло. и как теперь исправить? или стол -на выброс? покупка ещё одного стола сейчас ну никак не планировалась, блин...

Нифига себе новый! С прошлого лета почти год прошел...

Гость
#8

Это к чьей-то смерти

MISSka
#9

мой бы муж обрадовался. он уже третий год мечтает, чтобы с нашими столами что-то произошло. а вам сочувствую...

Гость
#11
Гость

скорее всего стол был повреждён и шёл процесс развития этого повреждения,а ночью вот завершился.

и повредил его муж

Гостть
#12

стекла имеет особенность трескаться от царапин и разваливаться под тяжестью собственного веса, особенно если дефект закалки, или может это вообще не стекло, а органика

сплетница
#13
Гость

Это к чьей-то смерти

Наоборот! У нас говорят- это чёрт лопнул! Должно было что-то плохое случиться, но не произойдёт теперь!

У нас был случай- мама со свекровью помогали убирать после гостей со стола, мама мыла стаканы, а один чистый стакан ни с того ни с сего у неё и свекрови на глазах лопнул! Прикольно! Так что про усталость стекла зря смеётесь, такое бывает!

А я сейчас свои стаканы в посудомойке мою, вот интересно, когда хоть один лопнет?)

madampolina
#14

У вас домовой шалит :) а вообще, что за стеклянные столы? Сейчас это уже не модно. Купите нормальный и не заморачивайтесь.

Гость
#15

а у нас стеклянная дверца шкафа рухнула. мне кажется, ее муж задел, но когда я это предполагаю, он начинает психовать:-) короче стекла восстали

Гость
#16
L

ahahahahahaha

стекло не знаю. есть термин-усталость конструкции. Строительные конструкции могут устать от нагрузок.

Гость
#17

ну и разрушаются. это может случится когда угодно в спокойном состояний

Гость
#18

ту может была микротрещина, а днем нагрузки от посуды динамические.. вот устало стекло и на трещине разбилось

AK 99775
#19

Горячие предметы приходилось ставить на это стекло?

Если это было, то может быть затем переход в состояние структурной релаксации, что может приводить к структурным превращениям, возникновению напряжений на определенных участках стекла и разрывам по линии контакта с другими его частями, которые не затронуты этими явлениями.

автор
#20
madampolina

У вас домовой шалит :) а вообще, что за стеклянные столы? Сейчас это уже не модно. Купите нормальный и не заморачивайтесь.

мне не важно, что немодно. нравится...

автор
#21
Гость

и повредил его муж

муж платил за него, так что вряд ли...

автор
#22
AK 99775

Горячие предметы приходилось ставить на это стекло?

Если это было, то может быть затем переход в состояние структурной релаксации, что может приводить к структурным превращениям, возникновению напряжений на определенных участках стекла и разрывам по линии контакта с другими его частями, которые не затронуты этими явлениями.

горячие предметы... тарелки с горячим супом и чашки с чаем считаются? больше ничего горячего вроде бы.

автор
#23
sonya

Нифига себе новый! С прошлого лета почти год прошел...

точнее, с августа. т..е чуть больше полугода. но не суть, не 15 лет же столу... хотя мебель подразумевает долгий срок эксплуатации, не год.

автор
#24
Гость

а у нас стеклянная дверца шкафа рухнула. мне кажется, ее муж задел, но когда я это предполагаю, он начинает психовать:-) короче стекла восстали

слушайте, смех смехом а у нас ещё и лампочка подсветки зеркала в ванной разлетелась на днях. точнее не сама лампочка, а плафончик. мы тогда значения не придали этому, ну нагрелось стекло и вода может быть попала, вот и треснуло. а потом вот стол...

автор
#25
Гостть

стекла имеет особенность трескаться от царапин и разваливаться под тяжестью собственного веса, особенно если дефект закалки, или может это вообще не стекло, а органика

стекло...я уже полпальца оттяпать им себе умудрилась(((. а вообще мы именно стекло искали, ну и вот...

Гость123
#26

плохая энергетика в доме

Kraska
#27

Закажите новое стекло в стекольной мастерской, делов-то.

#28

У м. Владыкино (Москва) Стекольно-зеркальный завод проезжаю.

#29

Вырежут по Вашему чертежу, той же толщины и обработают торцы.

автор
#30
Скотти

У м. Владыкино (Москва) Стекольно-зеркальный завод проезжаю.

я не в Москве. а стекло заказали уже. с этим всё впорядке. просто интересно, часто ли такое со стеклом случается? всё-таки дети в доме, пораниться могут.

Гость
#31
автор

я не в Москве. а стекло заказали уже. с этим всё впорядке. просто интересно, часто ли такое со стеклом случается? всё-таки дети в доме, пораниться могут.

Клоун Береза погиб, когда на него выпало стекло из дверцы шкафчика, перерезало лицевую артерию, не успел даже сорую вызвать, истек кровью.

14 летняя девочка погибла, нечаянно попав локтем в стекло и разрезав подмышечную артерию, кровь вышла за 5 минут.

Маленький мальчик спас сестру, когда та нечаянно разбила стеклянную дверь и перерезала артерию, перевязал ее и скорую вызвал. Успели.

Любава
#32
сплетница

Наоборот! У нас говорят- это чёрт лопнул! Должно было что-то плохое случиться, но не произойдёт теперь!

У нас был случай- мама со свекровью помогали убирать после гостей со стола, мама мыла стаканы, а один чистый стакан ни с того ни с сего у неё и свекрови на глазах лопнул! Прикольно! Так что про усталость стекла зря смеётесь, такое бывает!

А я сейчас свои стаканы в посудомойке мою, вот интересно, когда хоть один лопнет?)

А я в посудомойке мыла хрусталь в соответствующем хрусталю режиме мытья. Когда процесс завершился и посуда остыла, я начала вынимать и расставлять ее. И вот хрустальная пепельница, которой не пользовались лопнула у меня в руках ровно пополам. Я ее, конечно, склеила, и это совершенно незаметно. Но, конечно, будь это посуда, которой пользуются, просто выбросила бы.

Гость
#33

У моей подруги уже два года стоит и не "лопается"

Makc
#34
автор

сегодня ночью проснулись с мужем от какого-то странного звука на кухне, пошли посмотреть и увидели, что на обеденном столе лопнула стеклянная столешница. стол новый, мы его прошлым летом купили. ночью все спали, т.е. никто его не разбил, столешница сама треснула. да и разбить такую столешницу, по идее, не так-то легко вроде бы... в общем, может есть у кого идеи -почему так произошло. и как теперь исправить? или стол -на выброс? покупка ещё одного стола сейчас ну никак не планировалась, блин...

так может быть, если они крепитться винтами и их кто-то подтянул по сильнее, стекло так бьется.. нельзя трогать, т.е. крепление и стекло не должно соприкуасаться

Елена
#35

Это может быть производственный брак, крепление неправильное или внутреннее напряжение стекла из-за неровного крепления, производственный брак вроде как в течение 2ух лет может выявляться. В защиту потребителей обратитесь, если Вам не пришлют из магазина эксперта и не заменят стол. У стола есть срок службы, 2 недели тут ни при чём. И даже гарантия.

#36

У нас точно такая же ситуация была, и у нас дома и у родителей по неизвестной причине лопнули сначала у них потом и у нас, ну а что делать там где покупали менять и восстанавливать отказываются, говорят, что мол пол года прошло, в итоге нет и все! Матери моей на работе посоветовали столешницы из камня Кориан, ну думали откуда деньги будем брать решили просто поинтересоваться что да как позвонили +7(495)646-02-36 они нам сказали, что цены у них в полне умеренные можно зайти на сайт и самим все посмотреть зашли кухонные-столешницы-из-искусственного-камня.рф нас вполне все устроило приобрели сразу и себе и родителям пользуемся и глаз радует такая красота да и качество конечно по такой дешевой цене намного лучше!

Гость
#37

На счет столешницы, ничего сказать не могу, но вот на днях я проснулась в 05.22 от того, что что-то разбилось. А утром обнаружили, лопнувшую. чашку для салатов, стекло которого толщиной 3-5 мм, ободок лежал на столе, вокруг и на полу стекла, видно, что лопнувшее, а не разбитое. Что это может быть, даже страшно предположить.

Люба
#38

Я заказывала столешницу на сайте www.stoun-corian.ru фирма Калина Мебель. Приехал замерщик, все померил, посоветовал, образцов привез целую кучу. Через десять дней привезли и поставили. Все ок, я довольна. Вот телефон: (495) 222-76-71.

Гость
#39

через две недели после покупки рассыпался стол... причем стоял в квартире, в которой еще никто не живет...

Гость
#40

Лучше поздно, чем никогда. Поэтому отвечаю. Согласно п.5.2.1 ГОСТ 6788-2005 столешница должна быть безопасной - закаленной, армированной или многослойной. Для ее изготовления используют листовое стекло (ГОСТ 111-2001) марок М0, М1,М2,М3. На нем не должно быть никаких посечек, трещин. Это разрушающие пороки. При закалке такое стекло ломается. Требования к закаленному стеклу (ГОСТ30698-2000) предъявляются как к исходному, т.*****. к листовому и на нем не могут быть трещины и посечки. Если они имеются, то это говорит, что стекло не закаленное. На стекле согласно ГОСТ должна быть несмываемая маркировка, содержащая наименование и /или товарный знак предприятия-изготовителя, буквенное обозначение закаленного стекла «З» или «зак». Кроме этого, подтвердить, что товар соответствует требованиям технического регламента может обязательная декорация соответствия ( Решение комиссии Таможенного союза №620 от 07.04.2011 года), в которой производитель обязан указать, что товар соответствует всем требованиям. Еще посмотрите ГОСТ 16371-93 по мебели. Закаленное стекло разбивается на мелкие осколки без острых краев (определенное количество на м2, а не опасными острыми кусками. Вы можете сдать осколки на экспертизу на качество закалки. Если докажете, что стекло не безопасное, т.*****. не закаленное и разбилось не из-за неправильной эксплуатации, то срок возврата товара не 14 дней, а два года. Продавцы заинтересованы, чтобы покупатели были безграмотные. Не давайте себя дурачить. При появлении трещин, сколов на не безопасном стекле мелкие осколки попадают в пищу и вы подвергаете своих любимых ежедневной опасности, Вот почему так важно знать требования к стеклянной столешнице. Желаю удачи!

Алина
#42

Мы тоже нарвались на некачественный искусственный камень - АКРИЛИКА, кухонная столешница, длиной 2,5 м лопнула в районе варочной поверхности. А в области мойки заметила зелень, похоже, что она еще и плесневеет, внутри.

Гость
#43
Гость

Гарантийный талон на стол есть? Если нет, то покупать только новый...

Талон тут не поможет!

Kalaizer
#43

Однажды разбилась стеклянная столешница проблему помогли решить в этой мастерской https://stekljannyj.ru/steklyannaya-stoleshnica/ Починить её конечно не смогли. Но смогли изготовить точно такую же. По всем нужным размерам так что я доволен.

Гость
#44

У нас такая же беда, в пустой квартире взорвалось стекло столешницы, может кто подскажет, где в Новосибирске есть компании занимающиеся изготовлением, ремонтом, заменой

Елена
#44
автор

сегодня ночью проснулись с мужем от какого-то странного звука на кухне, пошли посмотреть и увидели, что на обеденном столе лопнула стеклянная столешница. стол новый, мы его прошлым летом купили. ночью все спали, т.*****. никто его не разбил, столешница сама треснула. да и разбить такую столешницу, по идее, не так-то легко вроде бы... в общем, может есть у кого идеи -почему так произошло. и как теперь исправить? или стол -на выброс? покупка ещё одного стола сейчас ну никак не планировалась, блин...

Елена
#44

Тоже самое! Стеклянная поверхность стола вдруг раскололась на мелкие кусочки.Магазин сказал,что сама виновата. А я близко не подходила.

Марина
#44
Елена

Тоже самое! Стеклянная поверхность стола вдруг раскололась на мелкие кусочки.Магазин сказал,что сама виновата. А я близко не подходила.

Елена, не переживайте! Обратитесь в суд! У нас подобная ситуация была. Оказалось некачественная закалка стекла. Плюсом ещё моральную компенсацию получили.

Гость
#44

И у нас подобная ситуация случилась! Стол икеа, 3 года эксплуатации, никаких видимых повреждений не было, ночью также проснулись от треска - лопнула 1 половина столешницы. Стол эксплуатировали только по назначению. Непонятно...

Галина
#44

Собиралась поставить столешню из стекла на журнальный столик. Что-то меня напрягают все эти проблемы с лопнувшим стеклом. Тем более, что подставка под столешню кованная, сделали в мастерской с неровностями.

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем