Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Мадриде за 1 день?

Подскажите пожалуйста, что посмотреть в Мадриде за 1 день? Будем там проездом около 17 часов, хотим познакомиться с городом... Будем очень благодарны за любые подсказки)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Королевский дворец, Прадо, погулять по центру, больше все равно не успеете. Обожаю Мадрид, но один день.... это как один день в Питере :(

Гость
#2

В Гугле забанили вас?

Гость
#3
Гость

В Гугле забанили вас?

)))))
Вам в стендап!

Гость
#4

Правда, странный вопрос для данного форума, когда в сети масса туристичеких сайтов и советов.

Гость
#5

Если по компактности расположения, то главная площадь plaza mayor, через дорогу рынок San Miguel - там не только как на базаре продается санкционка килограммами, а главное почему я вас туда посылаю-- что он работает как кафетерий-тапас, у одних лавочников можно взять несколько оливок, у других--шашлычки-закуски, утретьих-- вино по бокалам, у четвёртых- потрясающий жареный миндаль с травами, лимоном, а все это там на месте схомячить: там стоят столики посередине рынка. И недалёко от этих двух мест- площадь plaza del sol со статуей их символа медведя. Прадо как вам выше советовали тоже в принципе недалёко, но пройти придётся

Гость
#6

"недалёко"))) забавная автозамена)))

Гость
#7
Гость

)))))
Вам в стендап!

Да хоть в стэндбай. Ясно же, что за три часа прогулки по такой жаре можно только исторический центр посмотреть, а потом упасть без сил в кафе. В Гугле написано, как туда доехать. Что вам ещё-то за день понадобится?

настя
#9

Конечно это маловато, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями, но хоть что-то увидеть сможете. Не забудьте забронировать отель для комфортного отдыха https://www.hotels.ru/rus/hotels/spain/madrid/hotels_list.htm. - если вам предстоит дальнейшая дорога, не мешало бы в Мадриде привести себя в порядок.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем