Гость
Статьи
Кто живёт или бывал в …

Кто живёт или бывал в Выборге? Поделитесь впечатлением! Очень нужно!

Здравствуйте. Мне предложили на обмен квартиру в Выборге, неплохую, просторную. Сейчас я живу в Питере в стесненных условиях. Подумываю переехать в Выборг, уж очень квартира понравилась. Я тихая девушка, люблю уединение, есть возможность работать удалённо. Что скажете про Выборг, как там с экологией, развлечениями и работой? Какое в общем впечатление?

Собравшаяся в Выборг
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я там была как турист одного дня, город очень понравился, оставил приятное впечатление, я даже себя поймала на мысли, что хотела бы туда на пенсии переехать. такое ощущение, что там туристическое направление сильно развивают. может вам туда съездить в отпуск? посмотрите что как. ну и советы от жителей я бы послушала. в целом в провинции с питерской зарплатой должно быть не совсем плохо

Гость
#2

Захолустный сырой убитый городишко. Ну башня там, ну парк, ну залив. Лучше Задвипопинска средней полосы, но жить..бррр

Гость
#3

там красиво, но вас после Питера, наверное, сложно будет удивить красотой города. но это провинция, там полностью убитые дома чередуются с красивыми, отремонтированными зданиями в самом центре. но красиво, парк большой, залив просторный

Гость
#4

Выборг прекрасный европейский, красивый и удобный город! Рядом Финляндия, Швеция, Эстония, Дания!

Гость
#5
Гость

Выборг прекрасный европейский, красивый и удобный город! Рядом Финляндия, Швеция, Эстония, Дания!

Да-да. Разрушенные, обтянутые сеткой дома в самом центре, нет работы, уж такой европейский, просто ах какой

Гость
#6
Гость

Да-да. Разрушенные, обтянутые сеткой дома в самом центре, нет работы, уж такой европейский, просто ах какой

ну их видимо будут ремонтировать? на площади под башней лепота же?

Гость
#7

Мрачноватый городишко, только погулять дня три и скорее уехать. Очень много комаров летом. Была в этом июне 3 дня. Жить бы там точно не стала.

Гость
#8
Гость

Да-да. Разрушенные, обтянутые сеткой дома в самом центре, нет работы, уж такой европейский, просто ах какой

ну их видимо будут ремонтировать? на площади под башней лепота же?

Их уже лет 20 не ремонтируют и не будут. У Выборга областной, копеечный бюджет

Гость
#9

Мне понравился Выборг, но я была там проездом. Мне кажется переезд это очень серьёзно лучше Вам самой съездить и все посмотреть

Гость
#10
Гость

Мрачноватый городишко, только погулять дня три и скорее уехать. Очень много комаров летом. Была в этом июне 3 дня. Жить бы там точно не стала.

Однозначно. И то, пары дней за уши. Монрепо, Эрмитаж-Выборг, пара парков в центре, крепость. Все. Модерн на ул.Ленина. Старая башня, рынок. Все

Гость
#11
Гость

Однозначно. И то, пары дней за уши. Монрепо, Эрмитаж-Выборг, пара парков в центре, крепость. Все. Модерн на ул.Ленина. Старая башня, рынок. Все

а, Монрепо классный. а как там у вас с работой в сфере туризма? мне показалось, что город на это ставку делает. что с климатом, как зима?

Гость
#12
Гость

Однозначно. И то, пары дней за уши. Монрепо, Эрмитаж-Выборг, пара парков в центре, крепость. Все. Модерн на ул.Ленина. Старая башня, рынок. Все

а, Монрепо классный. а как там у вас с работой в сфере туризма? мне показалось, что город на это ставку делает. что с климатом, как зима?

Зима хуже, чем в Спб, очень много открытой воды, поэтому ветра жуткие. Про работу в туризме не знаю. Я прожила в Выборге 2 года, в банке работала, сбежала. В Питер
Монрепо классный, если раза два в год в хорошую погодку летом приехать. Не чаще

Ребекка
#13
Гость

а, Монрепо классный. а как там у вас с работой в сфере туризма? мне показалось, что город на это ставку делает. что с климатом, как зима?

Я не поняла его прелести. Дико не ухоженный, загаженный. Невозможно нормально поесть - в редких кафе неспешно хабалистые девы с мировоззрением и манерами конца 80-*****, хотя самим 20 с небольшим. Короче, глушь и дичь. Хотя если бы умело приложить хозяйскую руку: очистить, навести порядок, распинать этих спящих тетех, то место было бы картинкой.

Гость
#14
Ребекка

а, Монрепо классный. а как там у вас с работой в сфере туризма? мне показалось, что город на это ставку делает. что с климатом, как зима?

Я не поняла его прелести. Дико не ухоженный, загаженный. Невозможно нормально поесть - в редких кафе неспешно хабалистые девы с мировоззрением и манерами конца 80-*****, хотя самим 20 с небольшим. Короче, глушь и дичь. Хотя если бы умело приложить хозяйскую руку: очистить, навести порядок, распинать этих спящих тетех, то место было бы картинкой.

Да, при больших вложениях, из Выборга можно сделать картинку. Сейчас - дыра
И общепит жуткий, точно

Гость
#15
Ребекка

Я не поняла его прелести. Дико не ухоженный, загаженный. Невозможно нормально поесть - в редких кафе неспешно хабалистые девы с мировоззрением и манерами конца 80-*****, хотя самим 20 с небольшим. Короче, глушь и дичь. Хотя если бы умело приложить хозяйскую руку: очистить, навести порядок, распинать этих спящих тетех, то место было бы картинкой.

а, ну да, кстати) мы были в столовой на рыночной площади, там девчуля была - привет из советского союза, типа вас много, а я одна) ну судя по всему платят крохи. а вот в кофейне на Крепостной быстро и вежливо обслужили, дали по блинчику в подарок)

Гость
#16
Ребекка

Я не поняла его прелести. Дико не ухоженный, загаженный. Невозможно нормально поесть - в редких кафе неспешно хабалистые девы с мировоззрением и манерами конца 80-*****, хотя самим 20 с небольшим. Короче, глушь и дичь. Хотя если бы умело приложить хозяйскую руку: очистить, навести порядок, распинать этих спящих тетех, то место было бы картинкой.

вы про парк Монрепо или город в целом? парк показался мне очень приятным и ухоженным.

Гость
#17

Была там месяц назад обычный уездный городишко. Много туристов из Финляндии и Швеции ностальгирующих по былому, плюс выпить чисто приезжает молодежь из Финляндии. Вся инфраструктура на месте, цены недорогие только в ресторанах , если смотреть по меркам Москвы ) Для жизни на пенсии и уединения самый кайф, но для молодежи там уныло мне кажется. Зато яхтинг есть , сам город старинный и красивый , живет только туризмом и торговлей , с работой думаю там туго , много всего закрыто было =))до Питера ходят скоростные экспрессы, много баз отдыха куда приезжает отдыхать народ из Питера и Москвы , видно поэтому город еще не загнулся окончательно))

Гость
#18

Правительством уже одобрена программа по восстановлению Выборга, в том числе парка Монрепо. Будут выделены деньги из фед. бюджета около 30млрд. руб. Так что через несколько лет все будет восстановлено, то что убито сейчас.

А так да - провинция. Но город красивый, удобный и спокойный.

Гость
#19
Гость

Правительством уже одобрена программа по восстановлению Выборга, в том числе парка Монрепо. Будут выделены деньги из фед. бюджета около 30млрд. руб. Так что через несколько лет все будет восстановлено, то что убито сейчас.

А так да - провинция. Но город красивый, удобный и спокойный.

Хорошие новости

Гость
#20
Собравшаяся в Выборг

Здравствуйте. Мне предложили на обмен квартиру в Выборге, неплохую, просторную. Сейчас я живу в Питере в стесненных условиях. Подумываю переехать в Выборг, уж очень квартира понравилась. Я тихая девушка, люблю уединение, есть возможность работать удалённо. Что скажете про Выборг, как там с экологией, развлечениями и работой? Какое в общем впечатление?

Там хорошо, но иногда бывают коммунальные проблемы в виде отсутствия воды. Если будете работать там или удалённо - хорошо, но если вдруг придётся ездить на работу в Санкт-Петербург - это будет недёшево и в части денег, и в части времени.

Гость
#21

Автор, в Выборге плохо жить. Климат хуже нашего питерского, поблры и проблемы с ЖКХ. Что за обмен? Сейчас нет обмена как такового, все через ДКП. Если ваша недвига хоть сколько-то ликвидна, поменяйте ее через куплю продажу лучше на Гатчину. например. Ценник повыше выборгского, но незначительно. Или первичку возьмите. Да хоть город Отрадное Кировского района, там ценник выборгский, до Питера близко. все есть, экология не хуже выборгской.

Гость
#22
Гость

Правительством уже одобрена программа по восстановлению Выборга, в том числе парка Монрепо. Будут выделены деньги из фед. бюджета около 30млрд. руб. Так что через несколько лет все будет восстановлено, то что убито сейчас.
А так да - провинция. Но город красивый, удобный и спокойный.

Это уже третий раз выделяют деньги и на этот раз опять все разворуют.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем