Гость
Статьи
ЧЕМ заняться сидя в …

ЧЕМ заняться сидя в декрете?

Не могу найти, чем заняться сидя в декрете?? Ребеночку 4 месяца, он очень спокойный и у меня куча свободного времени... Я хочу что-то делать, но пока не могу понять - чем заняться? Девушки, кто и как для себя решил эту проблему? Кто чем в декрете себя занимал - расскажите пожалуйста!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Повезло вам) Мой очень неспокойным был в период декрета, так что вопрос "чем заняться?" мог бы вызвать только приступ нервного хохота.

Гость
#2

Да отдыхайте, если ребёнок спокойный. Вы что так привыкли впахивать, что не можете без этого жить? Почитать, прогуляться, журналы полистать. По выходным мужа в охапку и в ТЦ. Он пусть коляску катает, а Вы одежду выбирать, безделушки для дома.

Гость
#3

Читать, заниматься йогой, учить английский, расти профессионально

Гость
#4

Запишись на курсы минета

Гость
#5

Читайте книги, начните изучать язык, найдите интересный канал на ютубе или блогера про спорт,питание , чтобы привести тело в тонус после родов, возьмите ежедневник и составьте план действий на каждый день)

Гость
#6

Я придумала занятие, правда пользы от него мало, больше для души. Когда дочь спит, я включаю аудиокнигу. Читать люблю, но нет времени на чтение. Слушаю книгу, сама делаю работу по дому. Если все сделано, то сажусь рисовать картину по номерам. Хдожник из меня не очень хороший, а тут прямо шедевр получается. Или можно вязать, вышивать, что угодно. Когда я работала, то у меня не было на это времени. Картину почти закончила, книгу почти дочитала. Мечта)) сейчас старший сын пойдет в школу и кончится моя райская жизнь.

Беатриче Свейн
#7

Читайте книги, делайте зарядку, рукодельничайте, потанцуйте, по телефону поболтайте, да мало ль дел?

Хавроша
#8
44 кг

Повезло вам) Мой очень неспокойным был в период декрета, так что вопрос "чем заняться?" мог бы вызвать только приступ нервного хохота.

+++++ ага, не просто нервного хохота а с нотками истерии. Пописать нет возможности когда хочешь.

44 кг
#9
Хавроша

+++++ ага, не просто нервного хохота а с нотками истерии. Пописать нет возможности когда хочешь.

Именно. Дайте пять...)

Гость
#10

Автор, у вас ребенок на ГВ?
Или на сухом?

Гость
#11

Не понимаю, как может быть скучно, когда есть инет. Чем угодно можно заняться. Языки изучайте, вышивайте, вяжите. Мастерите чего-нибудь, в конце концов. Изучайте ядерную физику или высшую математику. Займитесь спортом. Найдите клубы по интересам. Неужели совсем не можете себя занять без внешнего руководства?

Гость
#12

Что?????? Я в шоке от таких вопросов,У вас есть домработница,кухарка и няня?! Ну тогда наймите аниматора для себя.

Гость
#13

Вот я не понимаю таких женщин. Если у людей появляется свободное время в декрете, то люди занимаются либо хобби, либо тем, чем давно хотели заняться. Я стала работать фрилансом (этим так же занималась до декрета), подруга как делала до декрета альбомы, рамки и прочую ерунду, так и продолжила этим заниматься.
Кто-то может змей выращивает, кто-то кроликов, вон кто-то картины пишет, книги читает.

#14

Читайте, посвятите время себе, автор. Скоро ребеночек подрастет и такого количества свободного времени не будет ;-)

Гость
#16

Отдыхайте пока есть возможность, скоро начнут беспокоить зубы, потом ребенок начнет ползать, ходить и свободного времени не будет.

Гость
#17

Я кормила грудью, сон налаживала с первых дней, до рождения прочитала кучу книг по воспитанию и обучению ребёнка. Сама здорова и ребёнок здоров. Времени было много свободного.

Гость
#19
Истерика

В будущем ей ребёнок отомстит!!!))))

ага, будет болеть и от этого ныть, тогда и вопросов не возникнет чем заняться
*****, что за люди,такие темы создают, *****
у вас обед готов, все постирано,выглажено, вымыто? ну иди с ребенком погуляй лишний раз, ему полезно, подрастет, будешь его везде водить и занимать

Гость
#20
Хавроша

44 кгПовезло вам) Мой очень неспокойным был в период декрета, так что вопрос "чем заняться?" мог бы вызвать только приступ нервного хохота.

+++++ ага, не просто нервного хохота а с нотками истерии. Пописать нет возможности когда хочешь.

А почему нет возможности? Ребёнок умрёт от ора или от того что вы в туалет пошли? Или даже помыться банально? Он задохнется от вашей нехватки что ли?
Мойтесь спокойно, орёт потому что вас нет, ничего ему не будет

44 кг
#21
Гость

А почему нет возможности? Ребёнок умрёт от ора или от того что вы в туалет пошли? Или даже помыться банально? Он задохнется от вашей нехватки что ли?
Мойтесь спокойно, орёт потому что вас нет, ничего ему не будет

Так всё может быть. Мой реально задыхался и синел от плача, и произойти это могло за считанные секунды, нельзя было глаз спускать.

Гость
#22
44 кг

Гость
А почему нет возможности? Ребёнок умрёт от ора или от того что вы в туалет пошли? Или даже помыться банально? Он задохнется от вашей нехватки что ли?
Мойтесь спокойно, орёт потому что вас нет, ничего ему не будет
Так всё может быть. Мой реально задыхался и синел от плача, и произойти это могло за считанные секунды, нельзя было глаз спускать.

В рекламе подгузников счастье материнства несколько иначе преподносят

44 кг
#23
Гость

В рекламе подгузников счастье материнства несколько иначе преподносят

Да. Поэтому есть вконтекте хорошее сообщество #щастьематеринства, там пишут правду люди, как оно в действительности.

ALEKSA-гость
#24

У меня сестра в декрете с двумя малышками,в свободное время начала работать в интернете.Теперь и я подключилась. Если интересно пишите на romachkibelye777@gmail.com

lilleLil
#25

я в декрете магистерскую работу пишу :) скоро сдам уже. Когда закончу, займусь фигурой своей серьезно и займусь кое-какими интернет-курсами, которые мне нужны, чтобы получить более интересную работу в будущем, но до которых все никак руки не доходили.

Гость
#26

Вот я тем же вопросом задавалась, поэтому просто взяла и вышла на работу через 3 месяца после родов. Теперь такого вопроса не возникает)))

Факт
#27
Гость

ага, будет болеть и от этого ныть, тогда и вопросов не возникнет чем заняться
*****, что за люди,такие темы создают, *****
у вас обед готов, все постирано,выглажено, вымыто? ну иди с ребенком погуляй лишний раз, ему полезно, подрастет, будешь его везде водить и занимать

Какая ты злая😏че забыла тут тогда, раз у самой дел куча?

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем