Гость
Статьи
Выбор фотографа - на …

Выбор фотографа - на что вы обращаете внимание?

Опрос. Что является для вас решающим фактором при выборе фотографа? Почему? На ком бы никогда не остановили свой выбор? Спасибо за ответы!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Чтобы комфортно было общаться.При встрече сразу смотрю, легко с ним мне контакт найти или нет. Если есть смущение или человек не нравится, то ничего хорошего и на фотосъемке не выйдет.
2. Качество фотографий. В интернете вроде красивые фото, но когда встретилась с несколькими, оказалось, что при распечатывании фото не очень. Как будто пиксели видно немного.
3. Цена

пипка
#2

Вы из Воронежа?

Гость
#3
Гость

1. Чтобы комфортно было общаться.При встрече сразу смотрю, легко с ним мне контакт найти или нет. Если есть смущение или человек не нравится, то ничего хорошего и на фотосъемке не выйдет.
2. Качество фотографий. В интернете вроде красивые фото, но когда встретилась с несколькими, оказалось, что при распечатывании фото не очень. Как будто пиксели видно немного.
3. Цена

спасибо за ответ!

Гость
#4
пипка

Вы из Воронежа?

нет

Фотограф
#5

Автор, только длина и толщина пениса!!!! Все остальное лирика.

Адекватное
#6
Гость

1. Чтобы комфортно было общаться.При встрече сразу смотрю, легко с ним мне контакт найти или нет. Если есть смущение или человек не нравится, то ничего хорошего и на фотосъемке не выйдет.
2. Качество фотографий. В интернете вроде красивые фото, но когда встретилась с несколькими, оказалось, что при распечатывании фото не очень. Как будто пиксели видно немного.
3. Цена

Ну основной критерий – нравится или нет. Если вы идете к человеку, который снимает на хорошую технику допустим постановочные фотографии с кучей пост-обработки, а вы, к примеру, хотите эмоциональные портреты, то результат будет непредсказуемым.
Относительно прошлого поста, по поводу комфортно или нет ... вы не встретитесь с фотографом до съемки, если это не дорогостоящая коммерция, так как человек скорей всего не будет тратить время, чтобы просто с вами повидаться и что-то обсудить.
Цена тоже весьма спорный вопрос, если работы фотографа вам очень нравятся, то и заплатить можно много, так как это не так часто то и бывает (фотосъемки)

На счет пиксилизации – это вопрос к тем, кто печатал + может вы отдавали версии для интернета на печать, а они уменьшаются для того, чтобы картинка была резкой.

Гость
#7

Я выбирала по личному отношению. Все говорили мой пакет услуг стоит столько-то. Встретится и "прорекламировать себя" пришла только наш фотограф. Ну и заплатили мы ей не мало. С ней работать было комфортно.
Но я ожидала все-равно большего. Так как было опоздание свадьбы на-час, фото на природе неет вообще. Я мега расстроена.

Гость
#8
Адекватное

Гость1. Чтобы комфортно было общаться.При встрече сразу смотрю, легко с ним мне контакт найти или нет. Если есть смущение или человек не нравится, то ничего хорошего и на фотосъемке не выйдет.
2. Качество фотографий. В интернете вроде красивые фото, но когда встретилась с несколькими, оказалось, что при распечатывании фото не очень. Как будто пиксели видно немного.
3. Цена
Ну основной критерий – нравится или нет. Если вы идете к человеку, который снимает на хорошую технику допустим постановочные фотографии с кучей пост-обработки, а вы, к примеру, хотите эмоциональные портреты, то результат будет непредсказуемым.
Относительно прошлого поста, по поводу комфортно или нет ... вы не встретитесь с фотографом до съемки, если это не дорогостоящая коммерция, так как человек скорей всего не будет тратить время, чтобы просто с вами повидаться и что-то обсудить.
Цена тоже весьма спорный вопрос, если работы фотографа вам очень нравятся, то и заплатить можно много, так как это не так часто то и бывает (фотосъемки)
На счет пиксилизации – это вопрос к тем, кто печатал + может вы отдавали версии для интернета на печать, а они уменьшаются для того, чтобы картинка была резкой.

Сколько раз была фотосъемка, всегда с фотографом встречалась до съемки. А аванс как передавать? А договор как подписать? Или вы верите каждому на слово?
Все фотографы хорошо относятся к тому, что вы выбираете. Вы встречаетесь с ним на полчаса-час. Это их работа, рассказать вам всё и показать заранее.

Гость
#9

На предварительные фотографии. Мне важен фотограф, который видит меня так, как я вижу себя, а не так как он. Уже давно пользуюсь услугами (больше 10 лет) одной женщины-мастера. На ее фотографиях я всегда себя узнаю :), как это ни странно звучит. Была ситуации, когда снимали др.профессиональные фотографы, на себя смотреть было просто невыносимо. Работа происходит таким способом: я выбираю студию (обычно на Правде), сама ее заказываю, предварительно согласовав с мастером время. Приезжаем - 2 часа работы, оплата фотографу, через 2 дня получаю обработанные первые 4-5 снимков, через месяц, все остальные (электронно и на диске)

44 кг
#10

Мне важно только портфолио. Если сногсшибательные картинки, значит, подойдёт.

Елена
#11

Очень хотела профессиональную фотосессию.. Нашла фотографа, отзывы неплохие. Попросила минимум фотошопа (сама лучше умею обрабатывать)
Ну и что получила? Грубый фотошоп как картинка. Глаза без ресниц (не знаю что уж она с ними сделала... Недовольна.
Очень плохо что у всех фотографов фишка "я за эти фото отвечаю и должна просто обработать" А просто кадры хорошие не отдают..

Гость
#12
Елена

Очень хотела профессиональную фотосессию.. Нашла фотографа, отзывы неплохие. Попросила минимум фотошопа (сама лучше умею обрабатывать)
Ну и что получила? Грубый фотошоп как картинка. Глаза без ресниц (не знаю что уж она с ними сделала... Недовольна.
Очень плохо что у всех фотографов фишка "я за эти фото отвечаю и должна просто обработать" А просто кадры хорошие не отдают..

А вы уверены,что там были хорошие кадры? Нормальному фотографу незачем обрабатывать,ну максимум убрать дефекты кожи. Лично я исходники отдаю все. У нас ведь теперь как,купил зеркалку,и ты автоматически становишься фотографом. Подруга замуж выходила,фотографа нанимали,так как я свадьбы не снимаю,приехала девочка с бюджетным никоном,да еще с китовым объективом,запасного фотоапарата не было, случись что,и надо будет в диком ужасе искать другого фотографа. Ох и поискали мы фотографа...

Елена
#13
Гость

ЕленаОчень хотела профессиональную фотосессию.. Нашла фотографа, отзывы неплохие. Попросила минимум фотошопа (сама лучше умею обрабатывать)
Ну и что получила? Грубый фотошоп как картинка. Глаза без ресниц (не знаю что уж она с ними сделала... Недовольна.
Очень плохо что у всех фотографов фишка "я за эти фото отвечаю и должна просто обработать" А просто кадры хорошие не отдают..
А вы уверены,что там были хорошие кадры? Нормальному фотографу незачем обрабатывать,ну максимум убрать дефекты кожи. Лично я исходники отдаю все. У нас ведь теперь как,купил зеркалку,и ты автоматически становишься фотографом. Подруга замуж выходила,фотографа нанимали,так как я свадьбы не снимаю,приехала девочка с бюджетным никоном,да еще с китовым объективом,запасного фотоапарата не было, случись что,и надо будет в диком ужасе искать другого фотографа. Ох и поискали мы фотографа...

Уверена. Я просмотрела все 600 фото и мне было дозволено выбрать 25.
Были и ещё, о увы. Доплачивать конечно же я не стала. Да и первоначальной суммы было много за ту ерунду, что мне отдали.

Гость
#14

впечатляющий результат работы онли. смотрю в инете.
у меня такой внутренний 'арт-радар', когда не вижу авторской подписи, но меня очень сильно торкает и завораживает что-то среди множества различных работ-так потом всегда оказывается, что они авторства одного человека.
Если человек профи,мне noфигу чьи-то отзывы,насколько он милый/модный/позитивный/нелюдимый/агрессивный-ну,не до крайностей,конечно. я сама буду стараться ради результата.
перед камерой мне некомфортно-приношу свою любимую музыку для создания настроения и предлагаю врубить

Наталья
#15

Рекомендую качественного фотографа, отличные работы, цена, качество и приятно общаться - сотрудничать https://vk.com/elegantfotovideo Мне очень понравилось и подруги уже не раз обращались к нему. Все довольны.

Гость
#16

Могу посоветовать фотостудию photomomika. Прекрасно справились с фотосессией, все прошло по моей задумке, все просто чудесно!

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема