Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Выбор фотографа - на что вы обращаете внимание?

Опрос. Что является для вас решающим фактором при выборе фотографа? Почему? На ком бы никогда не остановили свой выбор? Спасибо за ответы!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • 1. Чтобы комфортно было общаться.При встрече сразу смотрю, легко с ним мне контакт найти или нет. Если есть смущение или человек не нравится, то ничего хорошего и на фотосъемке не выйдет.
    2. Качество фотографий. В интернете вроде красивые фото, но когда встретилась с несколькими, оказалось, что при распечатывании фото не очень. Как будто пиксели видно немного.
    3. Цена

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы из Воронежа?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

1. Чтобы комфортно было общаться.При встрече сразу смотрю, легко с ним мне контакт найти или нет. Если есть смущение или человек не нравится, то ничего хорошего и на фотосъемке не выйдет.
    2. Качество фотографий. В интернете вроде красивые фото, но когда встретилась с несколькими, оказалось, что при распечатывании фото не очень. Как будто пиксели видно немного.
    3. Цена

спасибо за ответ!

Нравится0
    Не нравится0
  • пипка

Вы из Воронежа?

нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, только длина и толщина пениса!!!! Все остальное лирика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

1. Чтобы комфортно было общаться.При встрече сразу смотрю, легко с ним мне контакт найти или нет. Если есть смущение или человек не нравится, то ничего хорошего и на фотосъемке не выйдет.
    3. Цена

Ну основной критерий – нравится или нет. Если вы идете к человеку, который снимает на хорошую технику допустим постановочные фотографии с кучей пост-обработки, а вы, к примеру, хотите эмоциональные портреты, то результат будет непредсказуемым.
    Относительно прошлого поста, по поводу комфортно или нет ... вы не встретитесь с фотографом до съемки, если это не дорогостоящая коммерция, так как человек скорей всего не будет тратить время, чтобы просто с вами повидаться и что-то обсудить.
    Цена тоже весьма спорный вопрос, если работы фотографа вам очень нравятся, то и заплатить можно много, так как это не так часто то и бывает (фотосъемки)
    На счет пиксилизации – это вопрос к тем, кто печатал + может вы отдавали версии для интернета на печать, а они уменьшаются для того, чтобы картинка была резкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я выбирала по личному отношению. Все говорили мой пакет услуг стоит столько-то. Встретится и "прорекламировать себя" пришла только наш фотограф. Ну и заплатили мы ей не мало. С ней работать было комфортно.
    Но я ожидала все-равно большего. Так как было опоздание свадьбы на-час, фото на природе неет вообще. Я мега расстроена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Адекватное

Гость1. Чтобы комфортно было общаться.При встрече сразу смотрю, легко с ним мне контакт найти или нет. Если есть смущение или человек не нравится, то ничего хорошего и на фотосъемке не выйдет.
    3. Цена
    Ну основной критерий – нравится или нет. Если вы идете к человеку, который снимает на хорошую технику допустим постановочные фотографии с кучей пост-обработки, а вы, к примеру, хотите эмоциональные портреты, то результат будет непредсказуемым.
    Относительно прошлого поста, по поводу комфортно или нет ... вы не встретитесь с фотографом до съемки, если это не дорогостоящая коммерция, так как человек скорей всего не будет тратить время, чтобы просто с вами повидаться и что-то обсудить.
    Цена тоже весьма спорный вопрос, если работы фотографа вам очень нравятся, то и заплатить можно много, так как это не так часто то и бывает (фотосъемки)
    На счет пиксилизации – это вопрос к тем, кто печатал + может вы отдавали версии для интернета на печать, а они уменьшаются для того, чтобы картинка была резкой.

Сколько раз была фотосъемка, всегда с фотографом встречалась до съемки. А аванс как передавать? А договор как подписать? Или вы верите каждому на слово?
    Все фотографы хорошо относятся к тому, что вы выбираете. Вы встречаетесь с ним на полчаса-час. Это их работа, рассказать вам всё и показать заранее.

Нравится0
    Не нравится0
  • На предварительные фотографии. Мне важен фотограф, который видит меня так, как я вижу себя, а не так как он. Уже давно пользуюсь услугами (больше 10 лет) одной женщины-мастера. На ее фотографиях я всегда себя узнаю :), как это ни странно звучит. Была ситуации, когда снимали др.профессиональные фотографы, на себя смотреть было просто невыносимо. Работа происходит таким способом: я выбираю студию (обычно на Правде), сама ее заказываю, предварительно согласовав с мастером время. Приезжаем - 2 часа работы, оплата фотографу, через 2 дня получаю обработанные первые 4-5 снимков, через месяц, все остальные (электронно и на диске)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне важно только портфолио. Если сногсшибательные картинки, значит, подойдёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень хотела профессиональную фотосессию.. Нашла фотографа, отзывы неплохие. Попросила минимум фотошопа (сама лучше умею обрабатывать)
    Ну и что получила? Грубый фотошоп как картинка. Глаза без ресниц (не знаю что уж она с ними сделала... Недовольна.
    Очень плохо что у всех фотографов фишка "я за эти фото отвечаю и должна просто обработать" А просто кадры хорошие не отдают..

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Очень хотела профессиональную фотосессию.. Нашла фотографа, отзывы неплохие. Попросила минимум фотошопа (сама лучше умею обрабатывать)
    Ну и что получила? Грубый фотошоп как картинка. Глаза без ресниц (не знаю что уж она с ними сделала... Недовольна.
    Очень плохо что у всех фотографов фишка "я за эти фото отвечаю и должна просто обработать" А просто кадры хорошие не отдают..

А вы уверены,что там были хорошие кадры? Нормальному фотографу незачем обрабатывать,ну максимум убрать дефекты кожи. Лично я исходники отдаю все. У нас ведь теперь как,купил зеркалку,и ты автоматически становишься фотографом. Подруга замуж выходила,фотографа нанимали,так как я свадьбы не снимаю,приехала девочка с бюджетным никоном,да еще с китовым объективом,запасного фотоапарата не было, случись что,и надо будет в диком ужасе искать другого фотографа. Ох и поискали мы фотографа...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЕленаОчень хотела профессиональную фотосессию.. Нашла фотографа, отзывы неплохие. Попросила минимум фотошопа (сама лучше умею обрабатывать)
    А вы уверены,что там были хорошие кадры? Нормальному фотографу незачем обрабатывать,ну максимум убрать дефекты кожи. Лично я исходники отдаю все. У нас ведь теперь как,купил зеркалку,и ты автоматически становишься фотографом. Подруга замуж выходила,фотографа нанимали,так как я свадьбы не снимаю,приехала девочка с бюджетным никоном,да еще с китовым объективом,запасного фотоапарата не было, случись что,и надо будет в диком ужасе искать другого фотографа. Ох и поискали мы фотографа...

Уверена. Я просмотрела все 600 фото и мне было дозволено выбрать 25.
    Были и ещё, о увы. Доплачивать конечно же я не стала. Да и первоначальной суммы было много за ту ерунду, что мне отдали.

Нравится0
    Не нравится0
  • впечатляющий результат работы онли. смотрю в инете.
    у меня такой внутренний 'арт-радар', когда не вижу авторской подписи, но меня очень сильно торкает и завораживает что-то среди множества различных работ-так потом всегда оказывается, что они авторства одного человека.
    Если человек профи,мне noфигу чьи-то отзывы,насколько он милый/модный/позитивный/нелюдимый/агрессивный-ну,не до крайностей,конечно. я сама буду стараться ради результата.
    перед камерой мне некомфортно-приношу свою любимую музыку для создания настроения и предлагаю врубить

Нравится0
    Не нравится0
  • Рекомендую качественного фотографа, отличные работы, цена, качество и приятно общаться - сотрудничать https://vk.com/elegantfotovideo Мне очень понравилось и подруги уже не раз обращались к нему. Все довольны.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни